Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дрыгатель 4.7 от Grand Cherokee WJ + АКПП + раздатка 242

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
KetzenWaffe
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 20:01
Онлайн статус: Не в сети

Дрыгатель 4.7 от Grand Cherokee WJ + АКПП + раздатка 242

Сообщение KetzenWaffe » Пн июн 09, 2014 20:14

Приветствую, форумчане. Недавно стал обладателем Патриота 2008 года Limited 128 лысых собак (тобишь бензинка 2.7)

С незапамятных времен в гараже стоит Грандик, прошедший через плотную систему ПВО и с порванным в клочья кузовом.

АКПП, двигло и раздатка в идеале.

Интересен момент: Возможно ли переставить с гранда на патриота всё это? Что потребуется ? Можно ли будет ездить по дорогам общего пользования? доки на все есть.

З.Ы.
Покупал патриота именно для конструирования.


Сам я вроде не принадлежу к руко*опам, сам ремонтирую свою девятку, потому и переделка УАЗа своими руками в своем гараже. Но не хватает теории.

Аватара пользователя
Ruslanium
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslanium » Пт июн 13, 2014 17:09

Довольно редкий случай. Это тебе лучше с рулеткой под машинами пройтись. Чисто промерить что куда влезет. Скорее всего будет иметь смысл с гранда кузов скинуть, а вмсто него патриотовский вживить.
Сам посуди, вживить в патр мотор + кпп + рк а мосты оставить старые бредятина тк карданы и гп в редукторах будет рвать как тузик грелку.
Мой совет - попримеряй кузов. Можно даже через проставки лифта, подозреваю что моторчик высоковатым будет.

Аватара пользователя
Ruslanium
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslanium » Пт июн 13, 2014 17:15

А по дорогам общего пользования по первого дпс. Это уже констуктор, на него целая история отдельная.
Сперва пишем заявление начальнику ГАИ по месту регистрации авто, мол так и так, хочу то да сё.
Потом проставляешься ему чтоб он одобрил тебе монтаж сего собственными руками с последующей проверкой безопасности сей констрюкции на станции ГТО.
Потом ты всё это делаешь, как сделал идешь на станцию, и потом со всеми бумагами опять в ГАИ.
Там на основании всего пакета документов пишут новое птс и свид о регистрации.

Только после этого ни один дпс до тебя не докопается.

Аватара пользователя
Эксгуматор
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 19:14
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эксгуматор » Пт июн 13, 2014 23:50

На гранда кузов от патра особо не примеришь, там рама интегрирована (вварена) в кузов.Проще машину другую купить ИМХО.

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Сб июн 14, 2014 01:52

Знаю что человек ставил такой комплект но только ко всему этому ещё задний мост менять на соболь и что то делать с передним т.к не совпадает по осям
это не я такой а жизнь такая
Тел. 89050385781 ильнур

Аватара пользователя
Эксгуматор
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 19:14
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эксгуматор » Сб июн 14, 2014 02:24

Точно точно,на гранде передний мост не такой, редуктор слева,родной придётся перечулковывать.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности