Страница 1 из 1
Лебёдка в задний бампер РИФ без площадки под неё - как?
Добавлено: Ср май 28, 2014 14:34
Marito
Бампер с фаркопом, там в серёдке место занято этим самым фаркопом и его креплениями.
Кто-нибудь делал?
Re: Лебёдка в задний бампер РИФ без площадки под неё - как?
Добавлено: Ср май 28, 2014 16:06
Fernando
Marito писал(а):Бампер с фаркопом, там в серёдке место занято этим самым фаркопом и его креплениями.
Кто-нибудь делал?
Интересный, кстати, вопрос.
Если вы посмотрите внимательно на фото, как сделан бампер РИФ под лебедку, то заметите большие отличия. Действительно, все место, занятое фаркопом, отводится под лебедку, что приводит к серьезным изменениям в силовой конструкции бампера. Также, места под арматуру фаркопа не остается и она переносится под лебедку, крепится к бамперу на болтах, и торчит, как грабля.
Лично я собираюсь со временем ставить лебедку назад, но отказ от фаркопа меня не устраивает, и грабля тоже не устраивает. Поэтому я решил немного переделать конструкцию бампера и сделать в нем прорезь под клюз над квадратом фаркопа, а лебедку расположить на отдельной площадке в раме, под полом багажника. С бодилифтом в 70 мм, вроде, все должно получиться, хотя без болгарки и сварки не обойтись, конечно.
Добавлено: Ср май 28, 2014 16:11
Marito
Вчера полдня корчился под машиной, смотрел на вторую поперечину рамы. Напрягают два момента: близость глушителя - это не пойдёт на пользу ни редуктору, ни мотору. И второй момент - чтобы тросу попасть куда-то более-менее в бампер, лебёдка должна быть сильно ниже рамы. То есть там надо мутить какую-то реально крутую конструкцию.
Пичаль-беда, одним словом.
Добавлено: Ср май 28, 2014 16:21
Fernando
Marito писал(а):Вчера полдня корчился под машиной, смотрел на вторую поперечину рамы. Напрягают два момента: близость глушителя - это не пойдёт на пользу ни редуктору, ни мотору. И второй момент - чтобы тросу попасть куда-то более-менее в бампер, лебёдка должна быть сильно ниже рамы. То есть там надо мутить какую-то реально крутую конструкцию.
Пичаль-беда, одним словом.
Поставить тепловой экран из жестянки между лебедкой и глушителем.
У меня с бодилифтом трос как раз идеально пропускается над рамой, лебедка оказывается в раме.
Конструкцию мутить придется непростую - согласен. Но на то оно и строительство!
Добавлено: Ср май 28, 2014 16:32
Marito
Как замутите - прошу отписаться.
Хотя у меня и нет лифта.. :-(
Добавлено: Ср май 28, 2014 16:38
Fernando
Marito писал(а):Как замутите - прошу отписаться.
Это будет не скоро. Осенью, может быть.
Добавлено: Чт май 29, 2014 09:53
konst nk
Я переварил бампер под фаркоп , вкорячив в него площадку РИФовскую же , получилось хорошо , лебёдка в свободном доступе будет и от грязи хорошо защищена , НО у меня бодик 100 мм и бампер стоит с зазором 25 мм , если интересен такой вариант - заделаю фото.
Добавлено: Чт май 29, 2014 10:10
Marito
Я без лифта, но вариант интересен однозначно, прошу зрелищ! В смысле - фото.

Добавлено: Пт май 30, 2014 06:41
konst nk
Получилось вот так :
лебёдка сдвинута малость влево , шоб запаска вошла , и будет потом ещё шторка из транспортёрки между задней частью площадки и кузовом , чтоб грязь не летела на лебедь.
Добавлено: Пт май 30, 2014 09:48
Marito
Благодарю.
Только я что-то никак не могу понять - где ж тут лебёдка-то будет.

Внутри бампера вниз головой, там, где раньше вдоль машины шла квадратная труба от поперечины рамы к бамперу?
Добавлено: Пт май 30, 2014 11:49
konst nk
Дак на площадке и будет стоять чуть будет из бампера торчать
Добавлено: Пт май 30, 2014 12:19
Marito
А, сверху на площадке? У меня по фоткам ощущение, что вырез для клюза ниже этой площадки...
И дверь будет открываться?
Усилитель для фаркопа (квадратная труба вдоль машины от поперечины рамы к бамперу) пилен или остался?
Если бы можно было картинку с лебедкой, просто поставленной на площадку - было бы вообще зашибись.
Добавлено: Пн июн 02, 2014 12:36
konst nk
Marito писал(а):А, сверху на площадке? У меня по фоткам ощущение, что вырез для клюза ниже этой площадки...
И дверь будет открываться?
Усилитель для фаркопа (квадратная труба вдоль машины от поперечины рамы к бамперу) пилен или остался?
Если бы можно было картинку с лебедкой, просто поставленной на площадку - было бы вообще зашибись.
Да сверху на площадке
Дверь конечно будет открываться
усилитель который поперечный остался , на нём площадка и лежит , а продольный перерезан/переварен/усилен по месту , тем более , что мой бампер изначально был под стандарт.
Лебёдки ща нету лишней , поэтому пока так...
Добавлено: Пн июн 02, 2014 12:48
Marito
Догнал, спасибо.