Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсуждение Чип-тюнинга "Перцовка" (блока BOSCH)

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autoparts » Чт ноя 14, 2013 22:30

Atil, вы так настойчиво утверждаете что Ромина версия ни о чём, а к нему вы обращались с вопросом почему так? И в конце концов если всё так плохо почему не вернули всё как было или не довели до ума? Ведь проблем внести изменения нет.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт ноя 14, 2013 22:47

autoparts, что вы так за Рому переживаете? Рома и сам за себя постоять может. Я на второй машине езжу с Ромиными прошивками и разницу чувствую по сравнению со стоком. В теме же по чип-тюнингу были отдельные претензии к прошивкам Ромы, в основном по настройке газового оборудования и неустойчивой работе на холодном моторе. Ромин ответ не всех удовлетворил, вот народ и взял оборудование и попытался сам решить свои проблемы. Хорошо ли, плохо ли - покажет время. Стендовых сравнений разных прошивок никто не проводил, все сравнения идут на основе "жопометров", что вещь достаточно субъективная. Как "Перцовка" будет работать в разных погодных условиях тоже неизвестно пока. Но лично меня радует сам факт конкуренции. Хороша окажется в итоге "Перцовка" - Роме тоже придется по-шевелиться.
Говорить же "все хорошо" или "все плохо" только на основании собственных ощущений - эффект плацебо еще никто не отменял. Atil высказал свое мнение - это его право.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт ноя 14, 2013 22:48

r0mis писал(а):autoparts, что вы так за Рому переживаете? Рома и сам за себя постоять может. Я на второй машине езжу с Ромиными прошивками и разницу чувствую по сравнению со стоком. В теме же по чип-тюнингу были отдельные претензии к прошивкам Ромы, в основном по настройке газового оборудования и неустойчивой работе на холодном моторе. Ромин ответ не всех удовлетворил, вот народ и взял оборудование и попытался сам решить свои проблемы. Хорошо ли, плохо ли - покажет время. Стендовых сравнений разных прошивок никто не проводил, все сравнения идут на основе "жопометров", что вещь достаточно субъективная. Как "Перцовка" будет работать в разных погодных условиях тоже неизвестно пока. Но лично меня радует сам факт конкуренции. Хороша окажется в итоге "Перцовка" - Роме тоже придется по-шевелиться. Уазоводы только выиграют.
Говорить же "все хорошо" или "все плохо" только на основании собственных ощущений - эффект плацебо еще никто не отменял. Atil высказал свое мнение - это его право.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт ноя 14, 2013 22:49

Блин, чертов смарт, сам себя процитировал. Макс, удали.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Чт ноя 14, 2013 23:47

Настойчиво, потому что я больше года млять ездил не пойми как! Начитался темы про чип тюнинг. Все хвалили капец как.. решился..

Приехал. Прошили. Прокатились. Я сказал, что я разницы не чувствую. На что Рома сказал, что у тебя вообще не понятно почему - машина овощ. Не едет. Потом часа три с ней ковырялся, менял датчики на свои заведомо исправные, прошивал разные прошивки. Диагностировал. Потом сдался.. Ну овощ и всё. Я уехал. Потом долго мучался, ездил к одному диагносту, к другому. Даже перед катализатором вварили пробку мерить противодавление. Ездил к мотористу разбирать и проверять фазы..

Потом смирился.

А теперь я так усираюсь, ПОТОМУ ЧТО МАШИНА ЕДЕТ! Я давлю сука газ, а она едет. Она трогается и тянет со второй, она едет спокойно и набирает скорость под горку.. Я просто уже неделю езжу и кайфую.. Просто хочется кататься! Со светофора тронулся и не ждешь пока она там думает и клюет носом вперед как жигуль на карбюраторе, она просто набирает скорость. Это чертовски приятно.. На газу карты ровные стали наконец-то.. ноут выложил из машины. т.к. теперь не надобности в настройки газа лазить..

Все мы знаем, уазики индивидуальны. Быть может кто-то начитается моих отзывов, прошьется , а толку не будет. Я не знаю. Но у меня не эффект плацебо. Я езжу в своем городе по одним и тем же дорогам и маршрутам. Я реально помню как было и как есть сейчас. Даже морально до сих пор ждешь одного действия от машины по привычке, а она по-другому едет.

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт ноя 15, 2013 00:07

r0mis писал(а):autoparts, что вы так за Рому переживаете? Рома и сам за себя постоять может. Я на второй машине езжу с Ромиными прошивками и разницу чувствую по сравнению со стоком. В теме же по чип-тюнингу были отдельные претензии к прошивкам Ромы, в основном по настройке газового оборудования и неустойчивой работе на холодном моторе. Ромин ответ не всех удовлетворил, вот народ и взял оборудование и попытался сам решить свои проблемы. Хорошо ли, плохо ли - покажет время. Стендовых сравнений разных прошивок никто не проводил, все сравнения идут на основе "жопометров", что вещь достаточно субъективная. Как "Перцовка" будет работать в разных погодных условиях тоже неизвестно пока. Но лично меня радует сам факт конкуренции. Хороша окажется в итоге "Перцовка" - Роме тоже придется по-шевелиться.
Говорить же "все хорошо" или "все плохо" только на основании собственных ощущений - эффект плацебо еще никто не отменял. Atil высказал свое мнение - это его право.
Не вижу проблемы вообще, тем более не переживаю :D
Сделать иллюзию стремительного разгона — нехитрая процедура, делающаяся одной единственной калибровкой. Я подобной фигней не занимаюсь, т.к. имею представление, как работают двигатели и системы впрыска. Прошивка моя отлаживалась около года, пока не достигла финальной формы. Проверялась разными людьми, в разных условиях, в разных регионах и во все времена года. Кому-то она нравится, кому-то нет — это естественно и ничего странного в этом нет. При огромной статистике это обычное дело.
Какая статистика у «перцовки»? Таких перцов пруд пруди, как я уже писал: они были есть и будут — это обычное положение дел. :)

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пт ноя 15, 2013 00:13

Ром, так я и говорю, что весна покажет где зимой нагадили.
И Atil'а понимаю тоже, у него свои проблемы, которые он решает. Непонятно только зачем autoparts, на него нападает в защиту тебя :D

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт ноя 15, 2013 00:19

r0mis писал(а):Ром, так я и говорю, что весна покажет где зимой нагадили.
И Atil'а понимаю тоже, у него свои проблемы, которые он решает. Непонятно только зачем autoparts, на него нападает в защиту тебя :D
Я не знаю, нафига меня защищать? :D Видимо солидарность, а также досада, что люди сознательно обрушили ценник на процедуру, сами того не понимая, обокрав себя. Мне, честно говоря, пофиг :)

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт ноя 15, 2013 00:20

Роман Б. писал(а):
r0mis писал(а):Ром, так я и говорю, что весна покажет где зимой нагадили.
И Atil'а понимаю тоже, у него свои проблемы, которые он решает. Непонятно только зачем autoparts, на него нападает в защиту тебя :D
Я не знаю, нафига меня защищать? :D Видимо солидарность, а также досада, что люди сознательно обрушили ценник на процедуру, сами того не понимая, обокрав себя. Мне, честно говоря, пофиг на шиночип :)

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 00:26

Роман Б. писал(а):
Роман Б. писал(а): Я не знаю, нафига меня защищать? :D Видимо солидарность, а также досада, что люди сознательно обрушили ценник на процедуру, сами того не понимая, обокрав себя. Мне, честно говоря, пофиг на шиночип :)
знаешь Ром хотя бы о твоей прошивке все ясно, с евро-3 на евро-2, пока евро-2 рулит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт ноя 15, 2013 00:45

Barsikk писал(а):Максим прошивка с евро-3 на евро-2 ?
Естественно евро3 уже не будет. Т.к. как минимум отключается второй датчик кислорода.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 00:56

Саня просто не знает что если из системы убрать вторую лямбду то машина уже становится евро-2
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 01:07

Вот что хотел спросить заглушит мотор и просто включил зажигание а дроссельная заслонка по бк открыта на 14% это так должно быть ?
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт ноя 15, 2013 07:46

delta24 писал(а):Вот что хотел спросить заглушит мотор и просто включил зажигание а дроссельная заслонка по бк открыта на 14% это так должно быть ?
Реально она открыта меньше. Какой протокол стоит в бк? В престиже есть два протокола, которые коннектятся с бошем. Один называется евро3 чего-то там, другой уаз 17.9.7 (точных названий не помню). Просто при выборе разных протоколов, БК показывает открытие дросселя либо реальные 3-5% либо какие-то свои мифические 13-15%

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 07:50

у меня на автоматическом режиме стоит престижка
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт ноя 15, 2013 07:58

Значит так и есть. Если вручную выбрать протокол, в котором упоминается бош 17.9.7, то дроссель будет верно отображаться.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 08:08

ок выберу в ручную тогда и посмотрю за расходом.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт ноя 15, 2013 09:01

Показания расхода, кстати, не зависят от протокола. Они зависят только от того, как откалиброван БК. Так что либо смотри по заправкам, либо калибруй БК по заправкам, и потом бортовик покажет более-менее реальные цифры.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 09:43

delta24 писал(а):Саня просто не знает что если из системы убрать вторую лямбду то машина уже становится евро-2
дружище я то знаю чем отличается евро-3 от евро-2, но вот как работает прошивка перцовка и с чем ее едят, конкретно не кто еще не написал, выходит что если эта прошивка двух режимная то она работает от оборотом двигателя. Ждемс ответов тех кто ее испытал в бездорожье
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт ноя 15, 2013 09:53

Barsikk писал(а):дружище я то знаю чем отличается евро-3 от евро-2, но вот как работает прошивка перцовка и с чем ее едят, конкретно не кто еще не написал,
А что именно интересует в работе прошивки?
Да, лямбда вторая убрана, уже не евро3.
При желании можно физически удалить как вторую лямбду, так и катализатор.
выходит что если эта прошивка двух режимная то она работает от оборотом двигателя. Ждемс ответов тех кто ее испытал в бездорожье
Немного не понимаю, при чем тут два режима и обороты?
Переключение режимов идет по каналу ДК2. Да собственно это не только у нас. Тот же принцип используют и другие многорежимные прошивки

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пт ноя 15, 2013 10:29

Роман Б. писал(а):[
Прошивка моя отлаживалась около года, пока не достигла финальной формы.
Ром, т.е. если я прошивался прям перед прошлой Чухломой новой прошивкой, то сейчас у меня уже не финальная её форма? :) Тогда хочу финальную!
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autoparts » Пт ноя 15, 2013 11:11

Да я не защищаю, я просто понять не могу почему не поставить конкретную задачу перед калибровщиком и получить результат?![/quote]

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Пт ноя 15, 2013 12:32

autoparts писал(а):Да я не защищаю, я просто понять не могу почему не поставить конкретную задачу перед калибровщиком и получить результат?!
Если бы это было возможно, то это бул бы соооовсем другой разговор))))

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт ноя 15, 2013 12:39

SoD писал(а):
autoparts писал(а):Да я не защищаю, я просто понять не могу почему не поставить конкретную задачу перед калибровщиком и получить результат?!
Если бы это было возможно, то это бул бы соооовсем другой разговор))))
попытки были и не однократные.

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт ноя 15, 2013 12:51

СмирноФФ писал(а):
Роман Б. писал(а):[
Прошивка моя отлаживалась около года, пока не достигла финальной формы.
Ром, т.е. если я прошивался прям перед прошлой Чухломой новой прошивкой, то сейчас у меня уже не финальная её форма? :) Тогда хочу финальную!
Никаких проблем — адрес старый :)

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пт ноя 15, 2013 12:55

Роман Б. писал(а):
СмирноФФ писал(а): Ром, т.е. если я прошивался прям перед прошлой Чухломой новой прошивкой, то сейчас у меня уже не финальная её форма? :) Тогда хочу финальную!
Никаких проблем — адрес старый :)
Ага. Значит всетаки у меня не последний вариант!

Скока стоит обновление? Или апгрейд бесплатный :wink:
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Пт ноя 15, 2013 13:00

И хотелось бы уточнить: Господа, давайте обсуждать прошивки Романа в его теме. А здесь обсуждать прошивки от "Перцев". Сравнение обсуждать можно и там и там. А вот договариваться об обновлениях прошивок Романа или иным способом флудить в этой теме не есть хорошо. Просьба к Модераторам впредь чистить такой флуд.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пт ноя 15, 2013 13:18

Суров. Но справедлив.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пт ноя 15, 2013 13:19

И да. Дабы побыть занудой. Мои посты выше - это не флуд. Это оффтоп. :wise: :off:
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 15:25

Серёга34 писал(а):
SoD писал(а): Если бы это было возможно, то это бул бы соооовсем другой разговор))))
попытки были и не однократные.
Сергей готов опробовать прошивку на бездорожье
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пт ноя 15, 2013 15:36

Barsikk писал(а):
Серёга34 писал(а): попытки были и не однократные.
Сергей готов опробовать прошивку на бездорожье
Александр! Сергей свою машину не отдаст для тестов :D
Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт ноя 15, 2013 15:47

Отставить панику :D
Да уже договорились обо всём. Человек просто с нашим блоком денёк-другой покатается, а там решит что ему больше нравится.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 15:48

Vitaly555 писал(а):
Barsikk писал(а): Сергей готов опробовать прошивку на бездорожье
Александр! Сергей свою машину не отдаст для тестов :D
Виталий а я и не забираю ее у него, так как сам планирую залить этот девайс, а затем хочу попробовать ее на низах в грязи, пока морозов нет
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт ноя 15, 2013 15:51

Вот вы тему то всю с ног на голову перевернули. Вынесу в выходные все обсуждение в отдельную тему!

Аватара пользователя
volk0771
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 20:15
Откуда: Москва,Новокосино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk0771 » Пт ноя 15, 2013 15:52

А блок прошит под газ-бензин или только под бензин,а то я тоже так хочу,сначала прокатиться,а потом уже решать нравится не нравится....
Не хочеш получить глупых ответов,не задавай глупых вопросов!!!

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт ноя 15, 2013 16:01

volk0771 писал(а):А блок прошит под газ-бензин или только под бензин,а то я тоже так хочу,сначала прокатиться,а потом уже решать нравится не нравится....
Серег, а у тебя же Микас! А мы тут про Бош трем!

Аватара пользователя
volk0771
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 20:15
Откуда: Москва,Новокосино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk0771 » Пт ноя 15, 2013 16:04

Да...извиняюсь,видимо упустил где-то...
Не хочеш получить глупых ответов,не задавай глупых вопросов!!!

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 16:20

volk0771 писал(а):А блок прошит под газ-бензин или только под бензин,а то я тоже так хочу,сначала прокатиться,а потом уже решать нравится не нравится....
коллега беру блок, для того чтобы сравнить с прошивкой от Ромы, тест буду делать только на бездорожье и только, а прошиваться я буду, если же вы можете сравнить и оченить две разных прошивке, а так же сможете четко сказать, что надо изменить в настройках то я думаю не кто не будет против если вы возьмете на денек блок
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 16:58

жопой сравнивать будешь или договориться о мощностном стенде ?
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 17:01

delta24 писал(а):жопой сравнивать будешь или договориться о мощностном стенде ?
ты вообще думаешь что пишешь или ты что думаешь самый умный тут ась
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 17:01

Vitaly555 писал(а):
Barsikk писал(а): Сергей готов опробовать прошивку на бездорожье
Александр! Сергей свою машину не отдаст для тестов :D
Barsikk писал(а):а на низкопрофельной резине возьмете?
Поставь патцанскую резину сначало.
На низкопрофельной резине тестить собрался по говнам ?
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 17:04

delta24 писал(а):
Vitaly555 писал(а): Александр! Сергей свою машину не отдаст для тестов :D
Barsikk писал(а):а на низкопрофельной резине возьмете?
Поставь патцанскую резину сначало.
На низкопрофельной резине тестить собрался по говнам ?
ты на верно не очень грамотный если не можешь разлечить говно и грязь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 17:05

Barsikk писал(а):
delta24 писал(а):жопой сравнивать будешь или договориться о мощностном стенде ?
ты вообще думаешь что пишешь или ты что думаешь самый умный тут ась
как ктото уже сказал что жопомером тестить это субьективное мнение . А я в свою очередь предлогаю сгонять на мощностной стэнд попробую договориться.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 17:09

не парни серьёзно надоели субъективные мнения давайте съездим на стенд ? Я попробую договориться, заодно и посмотрим разницу от стоковой прошивки, и других .
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Пт ноя 15, 2013 17:14

delta24 писал(а):не парни серьёзно надоели субъективные мнения давайте съездим на стенд ? Я попробую договориться, заодно и посмотрим разницу от стоковой прошивки, и других .
Было бы здорово.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 17:16

ну так я веду к этому уже вторые сутки ! а Санька вон глумится на до мной , даже наверное обиделся.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пт ноя 15, 2013 17:16

delta24 писал(а):
Barsikk писал(а): ты вообще думаешь что пишешь или ты что думаешь самый умный тут ась
как ктото уже сказал что жопомером тестить это субьективное мнение . А я в свою очередь предлогаю сгонять на мощностной стэнд попробую договориться.
STOP! МИР! :friends: :friends: :beer:
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 17:18

delta24 писал(а):
Barsikk писал(а): ты вообще думаешь что пишешь или ты что думаешь самый умный тут ась
как ктото уже сказал что жопомером тестить это субьективное мнение . А я в свою очередь предлогаю сгонять на мощностной стэнд попробую договориться.
игорь стэнд понятие растяжимое, но коль так тогда договаривайся о стэнде
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт ноя 15, 2013 17:18

Vitaly555 писал(а): STOP! МИР! :friends: :friends: :beer:
так вроде не ругался ни кто
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт ноя 15, 2013 17:20

Vitaly555 писал(а):
delta24 писал(а): как ктото уже сказал что жопомером тестить это субьективное мнение . А я в свою очередь предлогаю сгонять на мощностной стэнд попробую договориться.
STOP! МИР! :friends: :friends: :beer:
Виталь это у нас так прошивка тест прходит
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности