Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсуждение Чип-тюнинга "Перцовка" (блока BOSCH)

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
I.K.
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 10:00
Откуда: Владимирская губерния
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение I.K. » Вс ноя 10, 2013 17:45

delta24 писал(а):И так я вернулся с ТТК.
А можно уточнить, до этого какая прошивка стояла?
Пикап 2013, 409 Е4

Аватара пользователя
I.K.
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 10:00
Откуда: Владимирская губерния
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение I.K. » Вс ноя 10, 2013 17:52

Тринадцатый писал(а):
k19 писал(а): и в выходной прошьете по договоренности?
Если многорежимка то кнопочкой и в выходной по договорённости!
Можно собрать сразу несколько человек в выходной. Мне тоже в сторону Ярика два часа пилить.
Пикап 2013, 409 Е4

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вс ноя 10, 2013 19:53

I.K. писал(а):
delta24 писал(а):И так я вернулся с ТТК.
А можно уточнить, до этого какая прошивка стояла?
прошивка была стоковая с завода, машина бензин комплектация лимитед, куплен в салоне 2011г. Август месяц.
Честно сказать не верил в такой приход только от одной прошивки , кстати удалён ДК2 программно , Уудалён адсорбер тоже программно. Стало лучше за прошивку респект и уважуха ребятам огромное спасибо реально нравится и рекомендую шейтесь парни срочно и все.

Не рекомендуется использовать красный цвет. Красный цвет для модераторов
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Вс ноя 10, 2013 19:57

I.K. писал(а):
delta24 писал(а):И так я вернулся с ТТК.
А можно уточнить, до этого какая прошивка стояла?
Прошивался он первый раз, стояла прошивка с завода..
Изображение

Аватара пользователя
Alpsuvorov
Владелец
Владелец
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:58
Откуда: Москва, Лосиноостровский р-н
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alpsuvorov » Вс ноя 10, 2013 20:20

Возможно и я попробую к вам присоединиться для перепрошивки своего двигателя. А то очень не прогнозируемый апетит машины при одних и тех же условиях эксплуатации.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс ноя 10, 2013 20:33

Послежу пока за темкой...
Изображение

Аватара пользователя
bratkam2
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 20:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bratkam2 » Вс ноя 10, 2013 21:37

Как все происходит ? где именно в Сокольниках ? Просто на улице или где? Какая Гарантия после прошивки ?
Если можно обо всем поподробнее !

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Вс ноя 10, 2013 21:59

bratkam2 писал(а):Как все происходит ? где именно в Сокольниках ? Просто на улице или где? Какая Гарантия после прошивки ?
Если можно обо всем поподробнее !
Приезжаешь, стоишь в очереди, 2 минуты манипуляций с ДК2 и БК, 45сек замена прошивки, до 60мин. обсуждений и тестов, ну и пожалуй все- мчишь по своим делам и радуешься :wink:
Изображение

Аватара пользователя
bratkam2
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 20:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bratkam2 » Вс ноя 10, 2013 22:09

Vitaly555 писал(а):
bratkam2 писал(а):Как все происходит ? где именно в Сокольниках ? Просто на улице или где? Какая Гарантия после прошивки ?
Если можно обо всем поподробнее !
Приезжаешь, стоишь в очереди, 2 минуты манипуляций с ДК2 и БК, 45сек замена прошивки, до 60мин. обсуждений и тестов, ну и пожалуй все- мчишь по своим делам и радуешься :wink:
А если двух режимная? Переключатель двухдиапазонный тоже за 2 минуты поставят ? И ГДЕ конкретно в Сокольниках ? И гарантия,какая гарантия ? Хочется побольше ясностей ! А кроме,как в Сокольниках нигде и ни как ??? :(

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс ноя 10, 2013 22:13

bratkam2, ну что ты так суетишься, будто тебе горит! Наберись терпения, тебе ответят на все вопросы.
Изображение

Аватара пользователя
bratkam2
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 20:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bratkam2 » Вс ноя 10, 2013 22:24

пианист ,Просто хочется Конкретики ! Вы же не можете знать,как и что горит у меня или не горит !

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вс ноя 10, 2013 22:31

bratkam2 писал(а):Как все происходит ? где именно в Сокольниках ? Просто на улице или где? Какая Гарантия после прошивки ?
Если можно обо всем поподробнее !
Да просто на улице. Гарантия, если не понравилась прошивка, то возвращаются деньги обратно и заливается заводская прошивка. Для возврата достаточно сказать верните заводскую прошивку.

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Вс ноя 10, 2013 22:32

как понять член клуба ты или нет ??? Взнос не платил , но колеса по клубной цене у тринадцатого брал )

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Вс ноя 10, 2013 22:35

bratkam2 писал(а):
Vitaly555 писал(а): Приезжаешь, стоишь в очереди, 2 минуты манипуляций с ДК2 и БК, 45сек замена прошивки, до 60мин. обсуждений и тестов, ну и пожалуй все- мчишь по своим делам и радуешься :wink:
А если двух режимная? Переключатель двухдиапазонный тоже за 2 минуты поставят ?
А вот переключатель можно заранее самому поставить в удобном для себя месте, протянув провод в подкапотное пространство на 20см, тогда Вы уложитесь в график..
Так то я время примерно написал :oops:
Изображение

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс ноя 10, 2013 22:35

k19 писал(а):как понять член клуба ты или нет ??? Взнос не платил , но колеса по клубной цене у тринадцатого брал )
Сам себя палишь :D

Аватара пользователя
bratkam2
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 20:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bratkam2 » Вс ноя 10, 2013 22:35

Тринадцатый писал(а):
bratkam2 писал(а):Как все происходит ? где именно в Сокольниках ? Просто на улице или где? Какая Гарантия после прошивки ?
Если можно обо всем поподробнее !
Да просто на улице. Гарантия, если не понравилась прошивка, то возвращаются деньги обратно и заливается заводская прошивка. Для возврата достаточно сказать верните заводскую прошивку.
спасибо ! Более менее четкий и ясный ответ.

Аватара пользователя
Alpsuvorov
Владелец
Владелец
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:58
Откуда: Москва, Лосиноостровский р-н
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alpsuvorov » Вс ноя 10, 2013 23:24

Да, совсем забыл спросить.
А как прошивка: "Восточных перцев" ведет себя на двигателях с евро-4?

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс ноя 10, 2013 23:29

А зачем абсорбер отключать? Чем он мешает?

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Вс ноя 10, 2013 23:35

r0mis писал(а):А зачем абсорбер отключать? Чем он мешает?
Я его убрал еще при Роминой прошивке, прихода не почувствовал, но места освободилось прилично. Обратно не поставлю. Менял термос, туда канистру ставил для слива о.ж.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс ноя 10, 2013 23:39

Витамин509, то есть если он исправен, то и не мешает. Отключать имеет смысл при его выходе из строя или для освобождения места. Так? Ни на скорость, ни на расход, ни на .... он не влияет?

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вс ноя 10, 2013 23:55

r0mis писал(а):Витамин509, то есть если он исправен, то и не мешает. Отключать имеет смысл при его выходе из строя или для освобождения места. Так? Ни на скорость, ни на расход, ни на .... он не влияет?
Друг без обид ты на уазике что летаешь как истребитель и ищешь прошивку с расходом оки ????
Слушай адсорбер уберется по желанию клиента так же можно и лямбду вторую оставить.
И это я так понял ты везде наверное так спешишь ? У тебя нет лишних 30 минут для того чтоб прошиваться. А выключатель ставится только после того как вытащить провод от лямбды второй . Во общем так да бы не флудить приезжай только ЗАРАНЕЕ ПАРНЯМ ЗВОНИТЬ !!! договорился о времени тебе сказали адрес куда подъехать ! и это не СЕРВИС какая тебе может быть гарантия ???
Ты когда катки купил и Макса спалил что он тебе не клубню продал по цены клубных, тоже про гарантию спрашивал ?? ГАРАНТИЯ только на СТО и ДИЛЛЕР всЁ !!!
готовлю отчёт по расходу сейчас.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пн ноя 11, 2013 00:02

delta24 писал(а):
r0mis писал(а):Витамин509, то есть если он исправен, то и не мешает. Отключать имеет смысл при его выходе из строя или для освобождения места. Так? Ни на скорость, ни на расход, ни на .... он не влияет?
Друг без обид ты на уазике что летаешь как истребитель и ищешь прошивку с расходом оки ????
Слушай адсорбер уберется по желанию клиента так же можно и лямбду вторую оставить.
И это я так понял ты везде наверное так спешишь ? У тебя нет лишних 30 минут для того чтоб прошиваться. А выключатель ставится только после того как вытащить провод от лямбды второй . Во общем так да бы не флудить приезжай только ЗАРАНЕЕ ПАРНЯМ ЗВОНИТЬ !!! договорился о времени тебе сказали адрес куда подъехать ! и это не СЕРВИС какая тебе может быть гарантия ???
Ты когда катки купил и Макса спалил что он тебе не клубню продал по цены клубных, тоже про гарантию спрашивал ?? ГАРАНТИЯ только на СТО и ДИЛЛЕР всЁ !!!
готовлю отчёт по расходу сейчас.
Друг без обид. Но я вообще не понял о чем ты? Какие гонки? Какие гарантии? Какие катки? Какая спешка? Ты о чем? Ты так видно гонял по ТТК на новой прошивке, что меня с кем-то перепутал :D
Я понял, что абсорбер отключается по желанию. Но для чего это делать? Не понимая этого откуда желанию то взяться? Потому и спросил.
Остальное же все не ко мне :D

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пн ноя 11, 2013 00:04

А лямда вторая у меня уже отключена. Потому что знаю зачем :D

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пн ноя 11, 2013 00:20

r0mis писал(а):
delta24 писал(а): Друг без обид ты на уазике что летаешь как истребитель и ищешь прошивку с расходом оки ????
Слушай адсорбер уберется по желанию клиента так же можно и лямбду вторую оставить.
И это я так понял ты везде наверное так спешишь ? У тебя нет лишних 30 минут для того чтоб прошиваться. А выключатель ставится только после того как вытащить провод от лямбды второй . Во общем так да бы не флудить приезжай только ЗАРАНЕЕ ПАРНЯМ ЗВОНИТЬ !!! договорился о времени тебе сказали адрес куда подъехать ! и это не СЕРВИС какая тебе может быть гарантия ???
Ты когда катки купил и Макса спалил что он тебе не клубню продал по цены клубных, тоже про гарантию спрашивал ?? ГАРАНТИЯ только на СТО и ДИЛЛЕР всЁ !!!
готовлю отчёт по расходу сейчас.
Друг без обид. Но я вообще не понял о чем ты? Какие гонки? Какие гарантии? Какие катки? Какая спешка? Ты о чем? Ты так видно гонял по ТТК на новой прошивке, что меня с кем-то перепутал :D
Я понял, что абсорбер отключается по желанию. Но для чего это делать? Не понимая этого откуда желанию то взяться? Потому и спросил.
Остальное же все не ко мне :D
Братка и впрямь перепутал посты. Прости . после ТТК в голове ещё ветер летает от тяги и скоростей
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пн ноя 11, 2013 00:24

delta24 писал(а):
r0mis писал(а): Друг без обид. Но я вообще не понял о чем ты? Какие гонки? Какие гарантии? Какие катки? Какая спешка? Ты о чем? Ты так видно гонял по ТТК на новой прошивке, что меня с кем-то перепутал :D
Я понял, что абсорбер отключается по желанию. Но для чего это делать? Не понимая этого откуда желанию то взяться? Потому и спросил.
Остальное же все не ко мне :D
Братка и впрямь перепутал посты. Прости . после ТТК в голове ещё ветер летает от тяги и скоростей
Всё это относилось к bratkam2 ребят прочитайте мануал и ветку как работает адсорбер и вы поймёте зачем его удаляют. Прихода от этого удаления нет. Долго объяснять зачем его выкидывать.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пн ноя 11, 2013 00:36

Да как бы и темку читал по адсорберу и как работает представляю. Потому и не понимаю зачем отключать программно исправный адсорбер, не убирая его физически. Раз при прошивке предлагается такая опция, то должно же быть объяснение для чего.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пн ноя 11, 2013 00:59

физические я его например тоже буду убирать . (снизим вес автомобиля и компенсируем багажником...) :D
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пн ноя 11, 2013 01:15

И так отчёт!!!
Машина Limited 2.7L бензин 2011г. выпуска.
Резина MUD-245/75R16 давление 2.2
Маршрут от Волгоградки до Можайского шоссе по ТТК.
При движении работает из электро систем.
Магнитола штатная громкость на 18.
Сабвуфер с активным усилителем на 25% от общего мощности.
Ближний свет фар+нижние противотуманки.
рация мегаджет 555+усилитель.(клубный у Макса)
Две печки работают в положении I.
Условия движения.
Включена 5ая передача 2000 об/мин тахометр, скорость 80-85км/ч без резких ускорений и перестраиваний , нога на педали зафиксирована. Движение без переключений передач.
Раздатка положение 2х (задний привод)
Муфты включены на 2х ( Хабы )
Показания БК престиж U12
Время в пути 43 минуты.
Общий пробег 32км.
Ср. Скорость 45 км/час.
СР. расход 18,6 л.
Расход за маршрут 5.9л
Данные со щитка приборов
Пробег 32.3 км.
Тахометр 2000-1800 об/мин.
Скорость 80-85-75 км/ч.
Данные снятые мной не являются каким либо эталоном или ориентировочными для определения расхода топлива.
Это данные ОДНОГО автомобиля! Снятые в рабочем режиме . У всех расход топлива может отличаться.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
bratkam2
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 20:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bratkam2 » Пн ноя 11, 2013 06:34

delta24 писал(а):
delta24 писал(а): Братка и впрямь перепутал посты. Прости . после ТТК в голове ещё ветер летает от тяги и скоростей
Всё это относилось к bratkam2 ребят прочитайте мануал и ветку как работает адсорбер и вы поймёте зачем его удаляют. Прихода от этого удаления нет. Долго объяснять зачем его выкидывать.
Ты Вот это все кому расписал ? 90% из того ,что ты ответил-это не ко мне! читай внимательнее! Вот мои вопросы были -"Как все происходит ? где именно в Сокольниках ? Просто на улице или где? Какая Гарантия после прошивки ?
Если можно обо всем поподробнее ! "

ГДЕ ЗДЕСЬ,ПРО КАТКИ,ПРО СПАЛЕННОГО МАКСА,ПРО РАСХОД КАК НА ОКЕ ???????

Аватара пользователя
Кедр
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 06:21
Откуда: Алтай 22. Барнаул.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Клубная прошивка бензиновых мозгов

Сообщение Кедр » Пн ноя 11, 2013 07:46

Тринадцатый писал(а):В Клубе появилось оборудование для прошивки бензиновых мозгов Бош с ДМРВ Бош, Сименс и ДАД (ДАД откатывается).
Прошивка под наши машины и потребности сделана Серегой34.
Ребята, если это конечно не великая военная тайна, то хотел уточнить пару моментов:
1. На каком софте проводилось редактирование калибровок Серегой34? (Многие используют ChipTuningPRO)
2. Прошиваете с использованием CombiLoader т.н. "диагностическим" методом без разборки ЭБУ?
3. Планируется ли продажа прошивки "Перцовка" для дальнейшего коммерческого использования?
УАЗ Патриот 2013г. ЗМЗ-409. Limited. "SCHWARZ AUTO".
BFG AT 275/70/R16, Val-Racing 6.0/8.0, ГП 4.6, Лебёдка BTR Electric Winch 13000lb, Шнорхель, Бронзовые вкладыши, Кастор +7, Сапуны.

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Пн ноя 11, 2013 08:08

Есть ли возможность сделать 3х режимную прошивку:
1-ый режим: Бензин, используется только прогрева и доехать до газовой заправки. Эконом.

2-ой режим: Газ. Здесь хотелось бы максимально экономичный расход, но тяга не меньше чем сейчас (прошивка от РомыБ)

3-й режим: Назовём его "Перцовка" Бензин

Машина на 33"+ГП 4,6

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пн ноя 11, 2013 10:36

Ну чтож так шумите? :) Постараюсь по порядку...

Всё таинство происходит просто. Приезжаете, проверяем параметры датчиков вашего двигателя, определяемся с личными хотелками, если они есть. температуры вентиляторов, холостые, режимы и т.п. Прошиваемся. Немного катаемся, проверяем.

Сокольники - это образно, чтоб народ ориентировался где.
Точнее, русаковская рядом с ттк. По вечерам, потому что у меня есть работа, да и многим удобней после работы. В индивидуальном порядке можно договориться где меня выловить и днём и в выходные.

Да, всё происходит просто на улице. Опять повторюсь, я не сервис.

Гарантия чего после прошивки? Если обнаружится какой-то глюк, попытаемся исправить. Таких случаев еще небыло, но каждая машина индивидуальна вмеру. Исключать ничего нельзя. Если прошивка не понравится, по первому же требованию вернем заводскую и мани. Вернуть прошивки других авторов нет возможности. По этому на свой страх и риск. Предупрежден - значит вооружен.

Что еще нужно подробнее?

По софту секретов нет. Как и большинство, мы использовали именно всё перечисленное. чтпро, комби по диагностике без разборки.

По продаже, пока не думали. Но всё может быть, время покажет.

Возможность сделать трехрежимку есть :)

По поводу эконома. Достаточно его "включить" в голове. Эта прошивка позволяет двигаться с минимальным потреблением топлива (не важно, бензин или газ) при аккуратном обращении с педалью газа. Без резких стартов и ускорений. Намеренно беднить смесь в каких бы то нибыло режимах не планируется, т.к. это снизит ресурс ДВС и всёравно не даст какой-то ощутимой экономии.

Тяга. Да еще по сравнению с ... Ну сравнения на стенде небыло, утверждать ничего не могу. Но по субъективным ощущениям перепрошившихся, едет авто уж точно не хуже. А вот чтоб ехало лучше, но кушало меньше... Это, извините, фантастика. Законы физики не обмануть. Чтоб придать телу весом больше двух тонн, да еще на 33" хорошее ускорение, нужно затратить кучу энергии. А кучу энергии можно взять только из кучи топлива :)

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Пн ноя 11, 2013 10:41

Серёга34 писал(а):Законы физики не обмануть. Чтоб придать телу весом больше двух тонн, да еще на 33" хорошее ускорение, нужно затратить кучу энергии.
И термос сменить на 88 :) немного меньше кушать будет :)

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Пн ноя 11, 2013 12:30

Витамин509 писал(а):
Серёга34 писал(а):Законы физики не обмануть. Чтоб придать телу весом больше двух тонн, да еще на 33" хорошее ускорение, нужно затратить кучу энергии.
И термос сменить на 88 :) немного меньше кушать будет :)
Ну все верно. Не имеет смысла кататься на холодном ДВС. КПД меньше, расход соответственно выше. Да и ресурс страдает. Термостат на 87 для 409ого или Таму 88) На вкус и цвет)

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Пн ноя 11, 2013 12:54

При заливки у Вас 2-х режимной прошивки Газ-Бензин, подкапотную коммутацию переделывать надо (сейчас стоит коммутация от РомыБ через 2-у лямбду)?

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн ноя 11, 2013 13:13

clarens писал(а):При заливки у Вас 2-х режимной прошивки Газ-Бензин, подкапотную коммутацию переделывать надо (сейчас стоит коммутация от РомыБ через 2-у лямбду)?
Если 2-х режимку залить, то кнопка просто останется не функциональная

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Пн ноя 11, 2013 13:26

Тринадцатый писал(а):
clarens писал(а):При заливки у Вас 2-х режимной прошивки Газ-Бензин, подкапотную коммутацию переделывать надо (сейчас стоит коммутация от РомыБ через 2-у лямбду)?
Если 2-х режимку залить, то кнопка просто останется не функциональная
У меня не кнопка, у меня при переключении на Газ сам переключается на прошивку газовую

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пн ноя 11, 2013 13:28

Значит так всё и останется. Ничего трогать и переделывать не потребуется.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 06:21
Откуда: Алтай 22. Барнаул.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кедр » Пн ноя 11, 2013 14:17

Серёга34 писал(а):По продаже, пока не думали. Но всё может быть, время покажет
Если ваша прошивка так хороша (судя по отзывам), то можно подумать и о коммерческой продажи в регионы. У самого есть возможность прошивать блоки ЭБУ, поэтому и интересуюсь.
УАЗ Патриот 2013г. ЗМЗ-409. Limited. "SCHWARZ AUTO".
BFG AT 275/70/R16, Val-Racing 6.0/8.0, ГП 4.6, Лебёдка BTR Electric Winch 13000lb, Шнорхель, Бронзовые вкладыши, Кастор +7, Сапуны.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт ноя 12, 2013 00:03

Сегодня утром был неуверенный старт ДВС , мотор стал дрожать хотя до прошивка наблюдались только периодические вздрагивания. До прошивка такого дрожания не было. Мониторы мотор дальше. Ребят кто может сделать быстрый разгон на патрике со строковой прошивкой ? На первой передачи по крутите ДВС и переключите на вторую заметьте на каких оборотах первой передачи идёт спад мощности как мне кажется где то на 3200-3500 на стоке идёт спад.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Вт ноя 12, 2013 00:18

delta24 писал(а):Сегодня утром был неуверенный старт ДВС , мотор стал дрожать хотя до прошивка наблюдались только периодические вздрагивания. До прошивка такого дрожания не было. Мониторы мотор дальше. Ребят кто может сделать быстрый разгон на патрике со строковой прошивкой ? На первой передачи по крутите ДВС и переключите на вторую заметьте на каких оборотах первой передачи идёт спад мощности как мне кажется где то на 3200-3500 на стоке идёт спад.
Хм. Какие либо ошибки были? Долго дрожало? Чуть подробней можно?) будем разбираться, откуда ноги растут)))

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт ноя 12, 2013 08:15

Всё что относится к пуску, тем более к холодному в прошивке не тронуто. То же самое и в заводском варианте. Но всёравно рассказывай подробности, проверим разберёмся. А лучше как будет возможность - подъедь либо ко мне, либо на встречу.

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Вт ноя 12, 2013 08:27

Второй день после прошивки.
Работа ДВС норма.
Машина 2.7L бензин 2012г. выпуска.
Резина А/Т 265/70/16 давление 2.4, лебедь, силовик с калиткой.
Ближний свет фар.
рация,усилитель,музыка,печка в положении I.
Условия движения: город до 2600 об/мин,
скорость 60-85км/ч
Раздатка положение 2х (задний привод)

Показания БК престиж U12
СР. расход 16,2 л.
СР. расход в движении 13,8 л.
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт ноя 12, 2013 10:21

delta24 писал(а):И так я вернулся с ТТК.
Теперь по прошивке залита мне была прошивка от Восточных "Перцов" (надеюсь приклеится название как перцовочка).
Из плюсов тяга во всём диапазоне работы ДВС, сам ДВС работает мягко без одёргиваний.
крутим первую до 4х тысяч - переключаемся на вторую !И о чудо НЕТ провала !с первойц на вторую идёт мгновенный подхват и мы устремляемся в даль ( в точку).
Комфортная езда в пробках тепенрь педаль газа вообще не трогую едет сам играю сцепление причём на весь рабочий ход.
Мотор наконец-то начал употреблять бензин а не нюхать, пьёт вёдрами но сразу скажу что я с педали газа не слезал , ещё и левой ногой с верху поджимал что б вваливал. А он вваливает ! По ТТК гонялся с фордом фокусом который пытался кудато спешить в левом ряду, так же вздёрнул со светофора субару форестер который активно пытался обойти меня но у него это не вышло .
Короче так прошивкой доволен, пока только положительный момент. И ещё пропал дребезжащий звук при резком нажатии на педаль газа машина в при нажатии на газ не думает а просто вжимает в сиденье. Но скажу по расходу топлива всё зависит от того насколько утопишь педаль и как активно ездишь.
Буду на трассе Москва-Тула скажу про расход .
У меня трасовый режим поездки это 90км.ч.
машина катается на мудах 245/75R16 давление в колёсах 2.2 Тестим дальше щяс только успокоюсь с гонками а то так приятно вваливает что спокойно гонять не могу.
Игорь, а ты еще мазератти со светофора не дернул, и как можно давить двумя нагами на педаль акселератора, поясни :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт ноя 12, 2013 10:25

Игорь, а ты еще мазератти со светофора не дернул, и как можно давить двумя ногами на педаль акселератора, поясни :)
Ставим правую ногу на педаль акселератора и сверху наступаем левой ногой на правую ногу. И у тебя получается что ты стоишь двумя ногами на акселераторе.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт ноя 12, 2013 10:29

Серёга34 писал(а):Всё что относится к пуску, тем более к холодному в прошивке не тронуто. То же самое и в заводском варианте. Но всёравно рассказывай подробности, проверим разберёмся. А лучше как будет возможность - подъедь либо ко мне, либо на встречу.
Ошибок не выскакивало просто потряхивало ДВС пока не прогрелся, потом успокоился. Возможно это уже свечи умирают так как я на них 54 000 откатал, Но до перепрошивки ДВС никогда не троил. Сегодня утром пуск был в штатном режиме.
Есть мелкое дрожание ДВС теперь но это наверное связанно с тем что выставили частоту вращения коленчатого вала 900 на холостых надо попробовать поставить 850. Как вариант идёт просто дисбаланс.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Вт ноя 12, 2013 10:36

delta24 писал(а):
Серёга34 писал(а):Всё что относится к пуску, тем более к холодному в прошивке не тронуто. То же самое и в заводском варианте. Но всёравно рассказывай подробности, проверим разберёмся. А лучше как будет возможность - подъедь либо ко мне, либо на встречу.
Ошибок не выскакивало просто потряхивало ДВС пока не прогрелся, потом успокоился. Возможно это уже свечи умирают так как я на них 54 000 откатал, Но до перепрошивки ДВС никогда не троил. Сегодня утром пуск был в штатном режиме.
Есть мелкое дрожание ДВС теперь но это наверное связанно с тем что выставили частоту вращения коленчатого вала 900 на холостых надо попробовать поставить 850. Как вариант идёт просто дисбаланс.
Мне ставили 850на холостых, свечи надо бы посмотреть..[/b]
Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт ноя 12, 2013 10:40

delta24 писал(а):
Серёга34 писал(а):Всё что относится к пуску, тем более к холодному в прошивке не тронуто. То же самое и в заводском варианте. Но всёравно рассказывай подробности, проверим разберёмся. А лучше как будет возможность - подъедь либо ко мне, либо на встречу.
Ошибок не выскакивало просто потряхивало ДВС пока не прогрелся, потом успокоился. Возможно это уже свечи умирают так как я на них 54 000 откатал, Но до перепрошивки ДВС никогда не троил. Сегодня утром пуск был в штатном режиме.
Есть мелкое дрожание ДВС теперь но это наверное связанно с тем что выставили частоту вращения коленчатого вала 900 на холостых надо попробовать поставить 850. Как вариант идёт просто дисбаланс.
Приезжай на встречу. Посмотрим. И расскажу свои соображения про дрожание ДВС на ХХ. Тут этого всего не опишешь. Долго, нудно и многим не интересно :)

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Вт ноя 12, 2013 10:42

Хочу подъехать сравнить динамику с настроенным Микасом 7, вы в четверг собираетесь?

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт ноя 12, 2013 10:46

Да. В четверг планируем как обычно. Приезжай. Тож очень интересно посмотреть твой агрегат, да и просто пообщаться поближе.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности