Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсуждение Чип-тюнинга "Перцовка" (блока BOSCH)

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Вт ноя 12, 2013 12:37

delta24 писал(а):
Серёга34 писал(а):Всё что относится к пуску, тем более к холодному в прошивке не тронуто. То же самое и в заводском варианте. Но всёравно рассказывай подробности, проверим разберёмся. А лучше как будет возможность - подъедь либо ко мне, либо на встречу.
Ошибок не выскакивало просто потряхивало ДВС пока не прогрелся, потом успокоился. Возможно это уже свечи умирают так как я на них 54 000 откатал, Но до перепрошивки ДВС никогда не троил. Сегодня утром пуск был в штатном режиме.
Есть мелкое дрожание ДВС теперь но это наверное связанно с тем что выставили частоту вращения коленчатого вала 900 на холостых надо попробовать поставить 850. Как вариант идёт просто дисбаланс.
Свечи возможно. Но тут вероятней дмрв. Если обороты плавали при этом, то он скорей всего мудрить уже начинает. Лучше все подъехать и посмотреть, что у тебя там.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт ноя 12, 2013 23:50

Нет обороты не плавали никогда , так же есть новый дмрв со склада с тем же номером. Пробывал его пару раз изменений нет. В данный момент дрожания тоже нет. Посмотрел сканматиком ошибок в виде низких уровней сигналов нет, им же выставил обороты сегодня 850. Проехал тот же маршрут что и вчера с теме же условиями только в режиме педаль в пол расход вышел 5,6 на тоже расстояние с шашками по ТТК.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Ср ноя 13, 2013 00:30

Не хочу пока раньше времени писать.. Но не могу удержаться. Накатал около 500 км. Пока доволен. ГАЗ наконец-то работает нормально.. на прошивке Ромы Б он сбивался километров через 100, все карты расходились напрочь.. Графики не о чем. На ХХ в пробках расколбас. Авто не тянет. ЗАИПАЛО если честно.. Сейчас вот полтыщи вроде прошел и норм. Пуляет.. ПРИ ЭТОМ ОДНА ФОРСУНКА МЕРТВАЯ!! Но автоадаптация, которая теперь наконец-то нормально работает на этой пошивке.. пытается видимо исправлять ситуацию..

Ну а так в целом. Что заметил. При интенсивном разгоне, нет в начале провала. Давишь педаль, она думает а потом едет.. как было на Роминой Б. Как жигуль мать его.. Теперь давишь педаль и тахометр погнал крутить. Ровно, без остановок и замедлений, как на КИА у меня. Давишь, а он до красной зоны РОВНО КРУТИТЬСЯ!!! Втыкаешь следующую передачу - а он ровно дальше раскручивается, без напряга!! Третья - раскручивается..
Это класс!
И вот еще, когда доходишь до 5000, нет такого что с 4 до 5 он гудит а не набирает скорость. Реально пошел разгоняться - докрутил до красной следующая передача.. А до этого было как дошел до 4000 , дальше он тыщу тупит, как бы смысла нет. А теперь просто хочется докручивать потому как ОН ЕДЕТ! РАЗГОНЯЕТСЯ!! А не просто гудит.

Я раньше не понимал, когда писали, что двигатель стал эластичней и плавней.. Так вот после этой прошивки я реально это понял. Он реально стал эластичней. Это надо почувствовать.. Просто приятно давить на газ.

А еще, может и кажется, конечно.. Но вроде движок стал шелестеть. Раньше он как-то урчал, а точнее я бы сказал надрывался и тужился.. А щас шелестит. Звук другой. Не то чтобы ярко это выражено, но чувствуется изменение звука.

Расход.. Знаю многие не верят бортовикам.. Но у меня перестали наконец-то появляться средние цифры за поездку в 27-32 литра.. Как-то все застабилизировалось.. по городу 20-22.
Реальный замер до полного бака таков. Дорога до Переславля и назад. Туда не ниже 100-120 и назад и там покатались. Итого 18,5 считай нормально. Уверен, ехал бы 90, расходит был бы 15-16 максимум. При том что имею бампер, лебедку, багажник с запаской на крыше!

Все. Поюзаю допишу. Парням респект! Пока я доволен. А главное это то, что с ними можно идти на контакт, вносить предложения и пожелания!

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Ср ноя 13, 2013 09:03

delta24 писал(а):Сегодня утром был неуверенный старт ДВС , мотор стал дрожать хотя до прошивка наблюдались только периодические вздрагивания. До прошивка такого дрожания не было.
Было тоже подрагивание на прогреве. Но вчера сменил воздухан и сетку бензонасоса и все прошло. Сегодня утром все работало без подергиваний. Возжухан был грязный и сетка в песке. Я думаю из-за сетки, так как катался все время на максимальной отдаче движка и тапке в пол и двигу нужно больше бенза. Всасывает больше и собирает больше г-на из бака.

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Ср ноя 13, 2013 09:07

А так Патр теперь как самолет. Даже резину 235/85 тяжелый купер ст макс прокручивает на асфальте как будто на стоке. При такой прошивке и пары другие ненужны (субъективное мнение).

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Ср ноя 13, 2013 11:37

Прошился однорежимка 4 дня назад
Первые ощущения после прошивки около 20 км по пробкам-как будто ни чего сильно неизменилось :shock:
Может это была адаптация???
На следующий день поехал по МКАДу 4 пассажира и
тут почуствовал что машин реально тянет с любой скорости, по сравнении со стоком (но ненадейтесь что полетит как Крузак) .Разгон стал эластичнее , что очень приятно.Прогревочные увеличились по времени( пуск -1250об., прогрет 50град около 1000 об.)Ошибки 0420_БОЛЬШЕ НЕТ :lol: Попутно Сергей обнаружил что
не работает реле первого вентеля , и выставил новый режим работы вентелей. БК показывает расход намного меньше чем в стоке , но буду мерять расход от заправки до заправки.При пуске работает ровно без провалов и дерганий. Вообщем положительные эмоции :D Тестирую дальше.Спасибо всем и отдельно Сергею

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср ноя 13, 2013 22:21

А вообще будет ли трех режимная прошивка, трасса,город, бездорожье?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Ср ноя 13, 2013 22:33

Barsikk писал(а):А вообще будет ли трех режимная прошивка, трасса,город, бездорожье?
А смысл от разных режимов город и трасса? Мне он больше не нужен. Здесь один режим заменяет два, плавное троганье и хороший разгон на всех оборотах.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср ноя 13, 2013 22:44

Виталий хочешь сказать в этой двух режимной прошивке все тоже самое что и в трех режимной прошивке мозгов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср ноя 13, 2013 22:49

Barsikk писал(а):Виталий хочешь сказать в этой двух режимной прошивке все тоже самое что и в трех режимной прошивке мозгов
Саня, нахрен не нужны режимы город-трасса, достаточно одного нормально настроенного. На прошлой машине у меня стояла Ромина трехрежимка. Две недели поиграл с переключением кнопок и потом так в одном режиме везде и ездил, в том числе и по бездорожью - об этом режиме почему то всегда вспоминал при выезде с бездора :D

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Ср ноя 13, 2013 22:57

Barsikk писал(а):Виталий хочешь сказать в этой двух режимной прошивке все тоже самое что и в трех режимной прошивке мозгов
Если брать "перцовку", то 2х режимка это бензин и оффроуд, 3х режимка это бенз, газ, оффроуд. В оффроуде есть ограничение по оборотам на 4000 об. Причем не как на Роминой прошивке резкий обруб, а здесь плавно.

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Ср ноя 13, 2013 23:05

Витамин509 писал(а):А так Патр теперь как самолет. Даже резину 235/85 тяжелый купер ст макс прокручивает на асфальте
Ну что, кто завтра будет, погонять с Микасом?)

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Ср ноя 13, 2013 23:06

Я буду. А у Микаса колесья какие? И пары?

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Ср ноя 13, 2013 23:07

Только не в этой теме о встречах. А в восточной.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср ноя 13, 2013 23:26

r0mis писал(а):
Barsikk писал(а):Виталий хочешь сказать в этой двух режимной прошивке все тоже самое что и в трех режимной прошивке мозгов
Саня, нахрен не нужны режимы город-трасса, достаточно одного нормально настроенного. На прошлой машине у меня стояла Ромина трехрежимка. Две недели поиграл с переключением кнопок и потом так в одном режиме везде и ездил, в том числе и по бездорожью - об этом режиме почему то всегда вспоминал при выезде с бездора :D
Родион я бы о ней не забыл, а вот код ошибки 0420 меня уже достал если честно, вот и думаю на какую прошивку прошить своего Патрика :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср ноя 13, 2013 23:33

Витамин509 писал(а):
Barsikk писал(а):Виталий хочешь сказать в этой двух режимной прошивке все тоже самое что и в трех режимной прошивке мозгов
Если брать "перцовку", то 2х режимка это бензин и оффроуд, 3х режимка это бенз, газ, оффроуд. В оффроуде есть ограничение по оборотам на 4000 об. Причем не как на Роминой прошивке резкий обруб, а здесь плавно.
ясно, почитает тогда отзывы ребят о ней
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Ср ноя 13, 2013 23:34

Продолжаю тестить.. Доволен! Парням респект.. Особенно хочу отметить, что после проезда лежачих, на малой скорости, со второй тянет на ура, а не тупит как раньше.. Давишь, а он тут же идет уверенно на разгон... Блин как же приятно ездить.

И еще заметил сегодня на развязке (ну типа съезда и заезда на мкад), под горочку уверенно тащит на третьей! А раньше тупила, вяло забиралась, а тут еще и разогнаться можно.. тянет.. :roll: :roll:

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Ср ноя 13, 2013 23:38

Barsikk писал(а):ясно, почитает тогда отзывы ребят о ней
Приезжай завтра на встречу восточных. Посмотришь и попробуешь в реале. :)

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср ноя 13, 2013 23:41

Atil писал(а):Продолжаю тестить.. Доволен! Парням респект.. Особенно хочу отметить, что после проезда лежачих, на малой скорости, со второй тянет на ура, а не тупит как раньше.. Давишь, а он тут же идет уверенно на разгон... Блин как же приятно ездить.

И еще заметил сегодня на развязке (ну типа съезда и заезда на мкад), под горочку уверенно тащит на третьей! А раньше тупила, вяло забиралась, а тут еще и разогнаться можно.. тянет.. :roll: :roll:
как себя ведет движок на низах?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Ср ноя 13, 2013 23:42

Режимы не нужны никакие, фигня это. Надо просто чтобы нормально ездила (ну если газ, то газовую).

Офф роуд удобен конечно, если лебедка, люстра.. чтобы ХХ повыше включать, ну и отсечку пораньше, когда в горячке проскакиваешь на понижайке с газом в пол.. Хотя вот уже год сам вспоминаю об этой кнопке уже когда тоже из бездорожья вылезаю)

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Ср ноя 13, 2013 23:45

Так про полицейского не так просто написал.. там как раз с очень малой скорости на второй передачи хороший подхват! Сразу тянет! :roll:

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср ноя 13, 2013 23:51

Atil писал(а):Так про полицейского не так просто написал.. там как раз с очень малой скорости на второй передачи хороший подхват! Сразу тянет! :roll:
это так к сведению, я полицейские проезжаю на 2 или 3 передаче, скорость составляет минимум 40 км/ч, а то и более, всегда меня удивляет когда едет Крузак и резко тормозит при подъезде к лежащиму полицейскому и чуть ли не на руках его переносит, у меня это вызывает смех. Вопрос в грязи после прошивке елозил?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Ср ноя 13, 2013 23:54

Не не елозил. Когда один я и на 60 могу пройти, а когда с дамой.. стараешься поаккуратней :wink:

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 00:01

Atil писал(а):Не не елозил. Когда один я и на 60 могу пройти, а когда с дамой.. стараешься поаккуратней :wink:
ясно, будем ждать тех кто на этой прошивке елозил в грязи, на скорости их лучше проходить, это для меня, хоть не так в багажнике все подпрыгивает и смещается к двери :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 00:13

Вопрос: Возможно ли вернуться к заводской прошивке?
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт ноя 14, 2013 00:15

Barsikk писал(а):Вопрос: Возможно ли вернуться к заводской прошивке?
Если не понравится! Без проблем! Денег вернем!

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 00:22

Тринадцатый писал(а):
Barsikk писал(а):Вопрос: Возможно ли вернуться к заводской прошивке?
Если не понравится! Без проблем! Денег вернем!
ясно, Максим но не в деньгах дело, просто хочется добиться чтобы все работало как швейцарские часы
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт ноя 14, 2013 00:38

Barsikk писал(а):
Тринадцатый писал(а): Если не понравится! Без проблем! Денег вернем!
ясно, Максим но не в деньгах дело, просто хочется добиться чтобы все работало как швейцарские часы
Тогда если будут пожелания - будем под них пытаться настроить!

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 00:43

Тринадцатый писал(а):
Barsikk писал(а): ясно, Максим но не в деньгах дело, просто хочется добиться чтобы все работало как швейцарские часы
Тогда если будут пожелания - будем под них пытаться настроить!
Максим отличный ответ, жаль что этого не могут сделать на заводе, а не пора ли на работать на Ульяновском заводе, коль если мы так хорошо владеем напильником :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 00:55

Barsikk писал(а):
Тринадцатый писал(а): Тогда если будут пожелания - будем под них пытаться настроить!
Максим отличный ответ, жаль что этого не могут сделать на заводе, а не пора ли нам работать на Ульяновском заводе, коль если мы так хорошо владеем напильником :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pashka
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 16:07
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pashka » Чт ноя 14, 2013 07:50

Тринадцатый писал(а):
Barsikk писал(а):Вопрос: Возможно ли вернуться к заводской прошивке?
Если не понравится! Без проблем! Денег вернем!
Заинтересовался. А двухрежимка возможна, чтоб как было (заводская) и новая. Тогда в случае чего можно просто кнопкой к стоку вернуться.
Белый, 09.2012г.р., Е-2/3/?, новая панель. Самец попался :)

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт ноя 14, 2013 07:54

Barsikk писал(а):Вопрос: Возможно ли вернуться к заводской прошивке?
У каждого своё понимание "правильной" работы двигателя. Да и каждый УАЗик - личность, индивидуален. Изначально, наша прошивка строилась под себя. А лично у меня хотелки были такие - Чтоб поменьше переключалок и не думать, на каком режиме куда ехать. Должен быть один на все случаи жизни. Ладно, ты знаешь, что где ткнуть чтоб твоя машина поехала. А другой за руль сядет? У меня отец после автомата садится, ему иногда лень передачи переключать или на сцепление нажимать :D О каких лишних манипуляциях может быть речь? А соответственно, машина должна и с низов тянуть, и на верхах не сдуваться.
А еще со мной катаются жена и ребенок маленькие. Значит нужно поменьше дерганий и тырканий. А значит двигатель должен быть эластичным и без резких обрубаний при манипуляциях газом.
Если твои хотелки отличаются, постараемся и их удовлетворить.
Ну а не понравится, к заводскому варианту в любой момент вернуться можно. Если тебя в заводском варианте устраивает всё, кроме Р0420, ну и тут есть выход. Подъезжай, пообщаемся, найдем общий знаменатель.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт ноя 14, 2013 07:56

pashka писал(а):
Тринадцатый писал(а): Если не понравится! Без проблем! Денег вернем!
Заинтересовался. А двухрежимка возможна, чтоб как было (заводская) и новая. Тогда в случае чего можно просто кнопкой к стоку вернуться.
Любой каприз :) В том числе возможен и такой вариант. Два режима, заводская и наша.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Чт ноя 14, 2013 08:09

Barsikk писал(а):
Тринадцатый писал(а): Тогда если будут пожелания - будем под них пытаться настроить!
Максим отличный ответ, жаль что этого не могут сделать на заводе, а не пора ли на работать на Ульяновском заводе, коль если мы так хорошо владеем напильником :)
Не забывайте, что у специалистов завода порой "связаны" руки.. То приказаниями "умных" маркетологов, то всякими нормами и законами.. Уверен, что там многое могут, вопрос в том, можно или нельзя.

Аватара пользователя
shish52
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 16:44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shish52 » Чт ноя 14, 2013 08:37

Atil писал(а):Так про полицейского не так просто написал.. там как раз с очень малой скорости на второй передачи хороший подхват! Сразу тянет! :roll:
А какие колёса и главные пары?

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Чт ноя 14, 2013 09:06

235/85, пары заводские.

Аватара пользователя
shish52
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 16:44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shish52 » Чт ноя 14, 2013 09:17

У меня 245/75 с заводскими парами, так с Роминой прошивкой, после полицейских не очень хорошо подхватывает на второй, но в сравнении с заводской, конечно получше.

Аватара пользователя
shish52
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 16:44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shish52 » Чт ноя 14, 2013 09:18

У меня 245/75, с заводскими парами, на Роминой прошивке не очень подхватывает на второй, после проезда полицейских.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Чт ноя 14, 2013 09:36

После Роминой я вообще не понял что поменялось.. Уехал и всю дорогу думал за что я отдал 5000 рублей.. Так и ездил, думал "притрется" или я чего не понимаю..

Аватара пользователя
alexxx
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:22
Откуда: Москва СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxx » Чт ноя 14, 2013 10:23

Братья скажите а куда подъехать надо и до каких вы там бываете а то я до 19-00 работаю. Я бы подъехал заодно с Казаковым сравнил МИКАСы
:)
Человек однажды севший на внедорожник понимает что его жизнь поделилась на до и после!!!
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт ноя 14, 2013 10:34

alexxx писал(а):Братья скажите а куда подъехать надо и до каких вы там бываете а то я до 19-00 работаю. Я бы подъехал заодно с Казаковым сравнил МИКАСы
:)
http://www.uazpatriot.ru/forum/novokosi ... -2940.html Последнее время часов до 11-12 :)

Аватара пользователя
shish52
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 16:44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shish52 » Чт ноя 14, 2013 10:59

Atil писал(а):После Роминой я вообще не понял что поменялось.. Уехал и всю дорогу думал за что я отдал 5000 рублей.. Так и ездил, думал "притрется" или я чего не понимаю..
У меня после его стандартной прошивки тоже ничего не поменялось, но потом он ещё поколдовал и стало лучше, но не на много. Я думал, что так и должно быть, ну не в порше же уаз должен превратиться, а оказывается, что может быть и лучше. Хорошо вам в Москве, у нас только паульсом прошивают, я правда не знаю, хорошо это или нет.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Чт ноя 14, 2013 11:10

Ну сейчас откатают опробуют до конца, потерпи, да приезжай.. Чего тут с нижнего ехать та.. По Москве погуляешь заодно.

Аватара пользователя
shish52
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 16:44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shish52 » Чт ноя 14, 2013 11:30

так наверное и сделаю

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Чт ноя 14, 2013 12:45

а у афициалов пробовал кто шить мозги?

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт ноя 14, 2013 12:59

Oleg01 писал(а):а у афициалов пробовал кто шить мозги?
Кто-то пробовал! Мне кажется Виталий555 рассказывал, что общался с человеком который прошивался у официалов. Просто судя по форуму официалы мало что полезного делают для владельцев таких машин как наши. Наверное могут прошить обновленную заводскую прошивку, а менять в ней что-то сильно наверное официалы уже будут на свой страх и риск. Т.к. завод за это по голове не погладит!

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 13:01

вопрос: прошивка с евро-3 на евро-2?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Чт ноя 14, 2013 13:06

Тринадцатый писал(а):
Oleg01 писал(а):а у афициалов пробовал кто шить мозги?
Кто-то пробовал! Мне кажется Виталий555 рассказывал, что общался с человеком который прошивался у официалов. Просто судя по форуму официалы мало что полезного делают для владельцев таких машин как наши. Наверное могут прошить обновленную заводскую прошивку, а менять в ней что-то сильно наверное официалы уже будут на свой страх и риск. Т.к. завод за это по голове не погладит!
Знаю что прошивка работает корректно и люди довольны причем без потери гарантии на авто. Ну по крайней мере у одного дилера.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 13:09

Atil писал(а):
Barsikk писал(а): Максим отличный ответ, жаль что этого не могут сделать на заводе, а не пора ли на работать на Ульяновском заводе, коль если мы так хорошо владеем напильником :)
Не забывайте, что у специалистов завода порой "связаны" руки.. То приказаниями "умных" маркетологов, то всякими нормами и законами.. Уверен, что там многое могут, вопрос в том, можно или нельзя.
гнать их с завода как можно дальше
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 18:38

Максим прошивка с евро-3 на евро-2 ?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности