Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Электрический кондиционер

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Электрический кондиционер

Сообщение OlegKZ » Сб июл 07, 2007 10:01

Подскажите, пожалуйста, какие модели бывают и где на них в инете можно посмотреть. А то поиском по интернету натыкаюсь только на внешние. А мне бы так, чтоб в салон поставить.
Ну и заодно плюсы и минусы данного девайса.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Электрический кондиционер

Сообщение Happy_P » Сб июл 07, 2007 10:57

OlegKZ писал(а):Подскажите, пожалуйста, какие модели бывают и где на них в инете можно посмотреть. А то поиском по интернету натыкаюсь только на внешние. А мне бы так, чтоб в салон поставить.
Ну и заодно плюсы и минусы данного девайса.
Забудь про это!
Я серьезно изучал это твопрос! ЕГо производительность крайне низка для авто, электоро потребления такое что нужен гена минимум на 100А + АКБ не меньше 100 А, + ремень генератора будет изнашивоться быстро....
Ну и самый главный минус стоит он дороже обычного который работатет от двигателя.....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Сб июл 07, 2007 17:14

А мне говорили есть газелевский электрический кондиционер (отечественного производства) стоимость в 500 у.е.
Ну вот я и загорелся. У нас поставить кондей отдвигателя стоит 2000 зеленых. Поэтому думаю, может мне дешевле приобрести элктрический? Есть возможность заказатьв Китае. Вот и думаю может мне дешевле обойдется купить эл.кондей, генератор, и АКБ на 100, чем ставить, который от двигла... Причем наслышан о проблемах перегрева из-за последних...
Хотя бы дайте ссылки или как искать подобное (я про эл.конд.), пожалуйста.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Сб июл 07, 2007 17:56

OlegKZ писал(а):А мне говорили есть газелевский электрический кондиционер (отечественного производства) стоимость в 500 у.е.
Ну вот я и загорелся. У нас поставить кондей отдвигателя стоит 2000 зеленых. Поэтому думаю, может мне дешевле приобрести элктрический? Есть возможность заказатьв Китае. Вот и думаю может мне дешевле обойдется купить эл.кондей, генератор, и АКБ на 100, чем ставить, который от двигла... Причем наслышан о проблемах перегрева из-за последних...
Хотя бы дайте ссылки или как искать подобное (я про эл.конд.), пожалуйста.
Про кондей на Газели первый раз слышу, там ставят от двигла всегда стоит не знаю сколько!
Если есть электро за 500 уе то да стоит заморочиться, но я видел только от 3-х тысяч уе
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Сб июл 07, 2007 18:01

Ну так что на счет ссылок? Хотя бы по каким словам искать? Никак не могу в инете найти... Помогите.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Сб июл 07, 2007 19:04

OlegKZ писал(а):Ну так что на счет ссылок? Хотя бы по каким словам искать? Никак не могу в инете найти... Помогите.
Эти кондеи изучал?
http://www.frost-lada.com/uaz_2.shtml
Дешевле вариантов я лично не встречал.
http://www.frost-lada.com/price.shtml

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Вс июл 08, 2007 16:53

Я так понял - это от двигателя. Просил про электрический показать. Хотя бы которые у иномарок стоят. Короче любую инфу, пожалуйста.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Электрический кондиционер

Сообщение skyclad » Пт июл 13, 2007 10:23

OlegKZ писал(а):Подскажите, пожалуйста, какие модели бывают и где на них в инете можно посмотреть. А то поиском по интернету натыкаюсь только на внешние. А мне бы так, чтоб в салон поставить.
Ну и заодно плюсы и минусы данного девайса.
http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=2685

Удачи. Найдёшь газельский кондёр за 500 у.ё - свистни, пожалуйста.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Пт июл 13, 2007 10:27

За 500 баксов в свое время продавали увлажнители, устанавливаемые в авто, приписывая им различные чудодейственные свойства по снижению температуры.

Аватара пользователя
Проходимец
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:47
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Проходимец » Вт сен 25, 2007 11:17

Може сдесь что найдешь http://www.zashchita.ru/tuning/ последняя строка - занимаются установкой автокондиционеров на УАЗ 3160/3162
UAZ Patriot Limited Снежка 31.10.2007
Н 208 СК 86 rus

Аватара пользователя
point
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 13:32
Откуда: Уфа +79033553308
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение point » Вт апр 29, 2008 06:43

Народ а не кто не пробовал поставить фрионную установку??
Есть идея..
Взять какой ни будь старый "полюс" вытащить от туда мотор с медными трубками, поставить сам мотор в переднюю правую часть моторного отсека, (перегрев минимален)
Надо почитать кстати на «полюсе» потребляемую энергию думаю не более 120-150 ват, ставим обычный ивектор 12 на 220 в салоне, типа кнопочка всегда под рукой, (питание есть) медные трубки изолируем и заводим к передней печке тупо в печной труде ( до радиатора ) укладываем их) возможно даже поставить алюминиевый радиатор (под бардаками) -место там есть и вполне достаточно
- всю эту систему придется отключать если нырять в брод, 220 не шутка
Идея сумасшедшая но попробовать мона :) ))

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вт апр 29, 2008 09:51

point писал(а):Народ а не кто не пробовал поставить фрионную установку??
Есть идея..
Взять какой ни будь старый "полюс" вытащить от туда мотор с медными трубками, поставить сам мотор в переднюю правую часть моторного отсека, (перегрев минимален)
Надо почитать кстати на «полюсе» потребляемую энергию думаю не более 120-150 ват, ставим обычный ивектор 12 на 220 в салоне, типа кнопочка всегда под рукой, (питание есть) медные трубки изолируем и заводим к передней печке тупо в печной труде ( до радиатора ) укладываем их) возможно даже поставить алюминиевый радиатор (под бардаками) -место там есть и вполне достаточно
- всю эту систему придется отключать если нырять в брод, 220 не шутка
Идея сумасшедшая но попробовать мона :) ))
:D :D :D :D :D :D
А испарительную решетку присобачить на потолок, чтобы голову не напекло! Отвод влаги? Короче гиблое это дело. Но зато можно из Патрика рефрижератор сделать!
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности