Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Давайте сконценрируем полезные доработки№2

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс мар 24, 2013 01:39

Ага улавливаю, если бы ты так поездил то воспаление ты бы себе заработал или ангину с насморком пять секунд.Мы это много раз здесь видели. И об этом много написано даже на твоей любимой педии :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 01:45

роман300 писал(а):
Вообще с моим отопителем недостатков не выявлено,товарищ с хабаровска аналогично делал только на крыло не вывел,а чисто из под крыла.
Одна из "доработок" лучсергея. Мне лично реально пригодилась. Очень "Красиво" появилось место для 2 АКБ, как-будто он там всегда был. Опять-же перестал снег и мусор собираться в "ведре". Но кому как, если это кому-то не надо, это не значит что это плохо :) Вот абсордер Я не удалял ( как сломаеться, там видно будет что с ним делать) Но это не значит что Я "с пеной у рта" должен Сергею доказывать что он это зря сотворил ( это как пример) :wink:
И я из этих соображений собираюсь переделать корпус воздухозаборника. Мне очень мешает еще бочка фильтра.
Под капотом у меня стоит редуктор ГБО вместо бачка омывайки, на его кронштейне. Еще надо расположить предпусковой подогреватель ОЖ. А адсорбер я уже ампутировал, т.к. скоро ампутирую левый б/бак. На его место встанет баллон ГБО.
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс мар 24, 2013 01:55

Dmitry63 писал(а):
NATOvec писал(а): И что ты мне хочешь сказать то википедивский ты наш
Прочитал ссылку?
Покажика мне , старому еврею, где на уазе дефростеры , а где дефлекторы? Меня не устаивает объясение :На печке дефростеры стоят,а под ней на воздуховодах дефлекторы и поясни, где находятся для задних пассажиров, на печке или под печкой, и на чем они стоят. И сразу станет ясно что это там у них, дефлектор или дефростер
Старый еврей сам все может найти в мурзилке или в каталоге. В педии же можешь искать и это найдешь даже с картинками :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 01:56

NATOvec писал(а):Ага улавливаю, если бы ты так поездил то воспаление ты бы себе заработал или ангину с насморком пять секунд.Мы это много раз здесь видели. И об этом много написано даже на твоей любимой педии :wink:
Езжу так с 2008 года и ни разу ничего не было. Первое , что замечу, с дури можно и кое что сломать. Второе, твоя любимая эффективность (т.е. КПД) нашего кондиционера очень низка. Предчувствуя массу советов, отвечаю на перед, радиатор кондиционера (конденсатор) промывается и слежу за чистотой. Фильтр печки меняю, в отличии некоторых не пылесошу.Заправочные данные проверяются и контролируются, вентилятор радиатора кондиционера включается согласно заданным параметрам.
По моему, еврейскому совету, шире надо смотреть на проблему :D
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 01:57

NATOvec писал(а):
Dmitry63 писал(а): Прочитал ссылку?
Покажика мне , старому еврею, где на уазе дефростеры , а где дефлекторы? Меня не устаивает объясение :На печке дефростеры стоят,а под ней на воздуховодах дефлекторы и поясни, где находятся для задних пассажиров, на печке или под печкой, и на чем они стоят. И сразу станет ясно что это там у них, дефлектор или дефростер
Старый еврей сам все может найти в мурзилке или в каталоге. В педии же можешь искать и это найдешь даже с картинками :wink:
Я же старый еврей, со зрением плохо , денег совсем не вижу :D Кинь ссылочу, будь добреньким.
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 02:03

DGera писал(а):
luchsergey писал(а):Натовец, зачем срач разводите и поощряете по новой?
Вы зачем в заголовке темы красным написали?
Поддерживаю полностью. Хочу видеть доработки, и что б полезные были для УАЗа, а не про какието "жиги"
На уаз много чего можно использовать от идей и доработок рукастых мужиков на жигах :D
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 02:10

роман300 писал(а):
Вообще с моим отопителем недостатков не выявлено,товарищ с хабаровска аналогично делал только на крыло не вывел,а чисто из под крыла.
Одна из "доработок" лучсергея. Мне лично реально пригодилась. Очень "Красиво" появилось место для 2 АКБ, как-будто он там всегда был. Опять-же перестал снег и мусор собираться в "ведре". Но кому как, если это кому-то не надо, это не значит что это плохо :) Вот абсордер Я не удалял ( как сломаеться, там видно будет что с ним делать) Но это не значит что Я "с пеной у рта" должен Сергею доказывать что он это зря сотворил ( это как пример) :wink:
роман300 есть фотки как получилось . аккумулятором?
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс мар 24, 2013 02:15

Афигеть :shock: . И где у нас такое стоит? На моей печке ни чего похожего не видел :oops:
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс мар 24, 2013 02:18

роман300 есть фотки как получилось . аккумулятором?
С АКБ нет, фотик сломан :cry: Сейчас за машин пойду, попробую на телефон.
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 02:44

роман300 писал(а):
роман300 есть фотки как получилось . аккумулятором?
С АКБ нет, фотик сломан :cry: Сейчас за машин пойду, попробую на телефон.
Вау! посмотрел откуда, уже новый день там у Вас вовсю.
Сфоткай, если не сложно!?
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс мар 24, 2013 05:30

Вау! посмотрел откуда, уже новый день там у Вас вовсю.
Сфоткай, если не сложно!?
Ну смотри :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс мар 24, 2013 07:12

Супер насчёт второго акума,а я никак не сподоблюсь,тк с диодом родной совсем не хочет замирать.

Если ещё бачёк омывателя взять газелевский н\о есть одно и двух насосные,то ещё место добавится и объём у него почти 4л,мне хватает.Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/709249/


Хз с современой терминологией.но нижний воздуховод ,который сгорел в моём отопительном котле,обогрев мой дом,у меня заканчивался щелевидными дырками с жесткими перегородками,в них ничего не крутится и не регулируется и подать ими воздух у ногам передних пассажиров никак не возможно. и вообще я их потому и затыкал наглухо поролоном с новья.

Вопрос: зачем мне возить воздуховод с заткнутыми наглухо на всегда выходными дырками?

в перспективе есть мысли оконцевать воздухозабор печки
и трубу-шнорх подобным,а бочку выкинуть.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/680770/

те скука не предвидится.
Это не фетрово-тряпочный ,а из мелкой нержавейной сетки,обслуга простая-пополоскал в пол\ведре с бензом и обмакнул в другое пол\ведро с любым маслом,зимой лечше в синтетику,подождал пока стечёт и пользуй.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс мар 24, 2013 08:48

Вот переношу сюда для дальнейшего разнообразия и развития темы.

Совсем недавно поставил я себе вот такой руль:

Изображение

Всё в нем хорошо и удобно, но есть один минусище. Т.к. он меньшего радиуса, чем штатный то даже в самом верхнем (штатном) положении закрывал часть панели приборов. К примеру, я не видел мигание поворотников и сигналов о том, какие фары у меня включены (мой рост 185 см).
Где-то прочел про дополнительное гнездо для зубчиков фиксатора, не нашел тему и решил сам все сделать и вот , что вышло.

1. Разбираем все вокруг руля. Снимаем кожух руля и левую нижнюю часть облицовки торпеды (аккуратно отсоединяем штекер от блока управления светом и от лампочки освещения педального узла). Выглядит в итоге вот так:

Изображение

2. Нам нужна вот эта пластина:

Изображение

А находится она здесь:

Изображение

Не потеряйте пластиковую втулку-кольцо на фиксаторе. Откручивайте смело гайки (их тоже не теряем). И снимайте весь механизм фиксации руля. У вас в руках окажется рычаг, который вы дергали для поднятия-опускания руля, пластина от рулевой колонки, которая как раз и держит руль и и подвижная "собачка" , которая меняет положение для фиксации.

3. Нам нужно сделать следующее:

Изображение

Дополнительный зуб должен быть таким, как я и нарисовал. Не надо его делать идентичным остальным - бесполезно. Он должен быть острым, тогда гарантирован зацеп.
Зубчики на самой собачке надо немного подпилить (на чертеже я нарисовал примерно-надо смотреть по месту).

{Пластина, которую пилили сделана из хорошей стали с цементным покрытием, т.е. сходу у нас ни напильник ни ножовка не взяли и даже не углубились совсем, мы сначала болгаркой сделали черновой пропил, чтобы пробить цементный слой, а дальше пошла работа напильником}


4. Собираем все в обратном порядке. Прежде, чем закрутить облицовку торпеды проверьте работоспособность этого тюнинга. Мне пришлось снимать и допиливать.
Совет: при обратной сборке верхнюю часть кожуха рулевой колонки поставьте сразу, т.к. он прижмется в упор к торпеде и пробуйте фиксировать руль.

Ну вроде всё. Всем удачи.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс мар 24, 2013 08:53

Руль красивый не сомненно.
я свой родной большего диаметра не всегда могу одной рукой крутить.
Коллега мой земляк работает в магазе,отзывался не очень добро о качестве и прочности продаваемых у нас аналогичных,возможно не именно таких.

Как он вообще не хлипкий? почем и какие траблы при установке?шлицы теже?

На хантера я наоборот ставил старого типа кошкин хребет,тк родной у многих просто отрывался от сердцевины при движении.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс мар 24, 2013 10:52

luchsergey писал(а):Руль красивый не сомненно.
я свой родной большего диаметра не всегда могу одной рукой крутить.
Коллега мой земляк работает в магазе,отзывался не очень добро о качестве и прочности продаваемых у нас аналогичных,возможно не именно таких.

Как он вообще не хлипкий? почем и какие траблы при установке?шлицы теже?

На хантера я наоборот ставил старого типа кошкин хребет,тк родной у многих просто отрывался от сердцевины при движении.
Руль купил в Уазпотребсоюзе. Где-то 1500 р. Проблем с установкой нет. Встает как родной. Рулится удобнее. Единственный минус для меня при сухих руках скользит, при мокрых не скользит, Поэтому я всегда в перчатках езжу

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс мар 24, 2013 10:58

я привык в вязаных супругой руковицах зимой рулить.как снимаю ,аж непривычно.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 11:01

роман300 писал(а):
Вау! посмотрел откуда, уже новый день там у Вас вовсю.
Сфоткай, если не сложно!?
Ну смотри :D
Изображение
Супер! Исполнение очень аккуратное, давай подробней: из чего и от чего все это? И места очень много. По ходу наши инженеры по компоновке не заморачивались, в такой просторный моторный отсек, нерационально "засунули" двигатель и сопутствующие компоненты.
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс мар 24, 2013 11:03

на мозге вижу пара доп релюшек.кудой?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 11:04

Восьмой писал(а):Вот переношу сюда для дальнейшего разнообразия и развития темы.

Совсем недавно поставил я себе вот такой руль:

Изображение

Всё в нем хорошо и удобно, но есть один минусище. Т.к. он меньшего радиуса, чем штатный то даже в самом верхнем (штатном) положении закрывал часть панели приборов. К примеру, я не видел мигание поворотников и сигналов о том, какие фары у меня включены (мой рост 185 см).
Где-то прочел про дополнительное гнездо для зубчиков фиксатора, не нашел тему и решил сам все сделать и вот , что вышло.

1. Разбираем все вокруг руля. Снимаем кожух руля и левую нижнюю часть облицовки торпеды (аккуратно отсоединяем штекер от блока управления светом и от лампочки освещения педального узла). Выглядит в итоге вот так:

Изображение

2. Нам нужна вот эта пластина:

Изображение

А находится она здесь:

Изображение

Не потеряйте пластиковую втулку-кольцо на фиксаторе. Откручивайте смело гайки (их тоже не теряем). И снимайте весь механизм фиксации руля. У вас в руках окажется рычаг, который вы дергали для поднятия-опускания руля, пластина от рулевой колонки, которая как раз и держит руль и и подвижная "собачка" , которая меняет положение для фиксации.

3. Нам нужно сделать следующее:

Изображение

Дополнительный зуб должен быть таким, как я и нарисовал. Не надо его делать идентичным остальным - бесполезно. Он должен быть острым, тогда гарантирован зацеп.
Зубчики на самой собачке надо немного подпилить (на чертеже я нарисовал примерно-надо смотреть по месту).

{Пластина, которую пилили сделана из хорошей стали с цементным покрытием, т.е. сходу у нас ни напильник ни ножовка не взяли и даже не углубились совсем, мы сначала болгаркой сделали черновой пропил, чтобы пробить цементный слой, а дальше пошла работа напильником}


4. Собираем все в обратном порядке. Прежде, чем закрутить облицовку торпеды проверьте работоспособность этого тюнинга. Мне пришлось снимать и допиливать.
Совет: при обратной сборке верхнюю часть кожуха рулевой колонки поставьте сразу, т.к. он прижмется в упор к торпеде и пробуйте фиксировать руль.

Ну вроде всё. Всем удачи.
Хороший отчет о работе, по больше бы тикаих авторов. Ведь мноие много что делают, а не делятся.
Для меня очень актуально, даже при штатном руле, плохой обзор приборки при удобной посадке. А если отрегулирую сиденье так, чтобы видеть ее нормально, сижу "в раскоряку"
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс мар 24, 2013 12:00

Вот и я о том же
А тебе вот изучай
http://www.uaz-garage.ru/catalog/uaz/ve ... topitelya/
Сам остальное найдешь
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 12:18

NATOvec писал(а):Вот и я о том же
А тебе вот изучай
http://www.uaz-garage.ru/catalog/uaz/ve ... topitelya/
Сам остальное найдешь
Да хорош уже спорить о дефростерах, ведь сам провоцируешь засирание темы флудом.
Сайты делают люди, порой далекие от терминов, понятий и перевод можно сделать по разному. печка то Делфи. А если уж вообще просто искать далше, можно прочитать несколько слов тут : Дефростер (Словарь автолюбителя от А до Я)
Дефростер. устройство обдува стекла; служит для устранения запотевания или замерзания стекла. Слово – сущ., м.р., ед.ч.
abvgd-auto.narod.ru ›Slovo/defroster.htm Но прошу обратить внимание, что это за сайт, кем сделан.
Просто есть нормальная техническая терминология.
Предлагаю забить трубку мира, ведь у тебя масса сообщений, достаточно грамотных. Только очень любишь склоку.
Мир ? :beer:
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Вс мар 24, 2013 12:20

Восьмой писал(а): Дополнительный зуб должен быть таким, как я и нарисовал. Не надо его делать идентичным остальным - бесполезно. Он должен быть острым, тогда гарантирован зацеп.
Зубчики на самой собачке надо немного подпилить (на чертеже я нарисовал примерно-надо смотреть по месту).
В начальной теме отметился с предложением просто сточить зуб (тот, что в желтом кружке). Так сделал пару лет назад. Мне кажется, что так проще, не надо снимать облицовку и откручивается всего одна гайка. Но результат, в общем то, тот же.
Изображение
Последний раз редактировалось DGera Вс мар 24, 2013 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс мар 24, 2013 12:24

Dmitry63 писал(а):
NATOvec писал(а):Вот и я о том же
А тебе вот изучай
http://www.uaz-garage.ru/catalog/uaz/ve ... topitelya/
Сам остальное найдешь
Да хорош уже спорить о дефростерах, ведь сам провоцируешь засирание темы флудом.
Сайты делают люди, порой далекие от терминов, понятий и перевод можно сделать по разному. печка то Делфи. А если уж вообще просто искать далше, можно прочитать несколько слов тут : Дефростер (Словарь автолюбителя от А до Я)
Дефростер. устройство обдува стекла; служит для устранения запотевания или замерзания стекла. Слово – сущ., м.р., ед.ч.
abvgd-auto.narod.ru ›Slovo/defroster.htm Но прошу обратить внимание, что это за сайт, кем сделан.
Просто есть нормальная техническая терминология.
Предлагаю забить трубку мира, ведь у тебя масса сообщений, достаточно грамотных. Только очень любишь склоку.
Мир ? :beer:
Как раз склоку то и не люблю,но некоторые начинают спорить и т.п что и приводит к склоке.Мир. Вопросы сняли?Ну вот и ладненько.Продолжаем именнов техническом ключе
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 12:27

За технический ключ!
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс мар 24, 2013 12:27

давай подробней: из чего и от чего все это?
А что там объяснять? "Ведро" печки выкинул, кронштейн бачка омывателя повернул на 90гр. площадку под АКБ из первого попавшигося куска железа ( вроде от газ. плиты) ну и всё. Разве что шланг забора воздуха лучше сделать как у "лучсергея", но это покупать надо, а эти в гараже валялись.
на мозге вижу пара доп релюшек.кудой?
Сейчас уже и не помню :D , толи на штатные электрокарлосаны толи на дополнительные.
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс мар 24, 2013 12:36

на штатные стоят штатные реле в блоке у штатного аккума.наверняка доп,но я их ставил рядом с аккумом чтоб силовые провода покороче были.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс мар 24, 2013 12:57

Нет всё правильно, это на штатные винтокрылы. У меня они немного по иному работают. Идею подсказал "Серёга34", у него в борт. журнале и схема есть, что да как.
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс мар 24, 2013 12:58

понял: паралельное включение.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 13:09

роман300 писал(а):
Вау! посмотрел откуда, уже новый день там у Вас вовсю.
Сфоткай, если не сложно!?
Ну смотри :D
Изображение
Гофры от чего ? Фланцы вроде сантехника? А толстая гофра на шноркель? От чего она? Чем делал отверстия для фланцев? Аккуратные.
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс мар 24, 2013 13:31

Шланги что на печку от 469 уазика, от его печки. На шноркель, ну в комплекте вмести с ним идёт. Оверстия фрезой по металу .Фланцы сантехнические точно :)
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Вс мар 24, 2013 13:47

роман300 писал(а):Шланги что на печку от 469 уазика, от его печки. На шноркель, ну в комплекте вмести с ним идёт. Оверстия фрезой по металу .Фланцы сантехнические точно :)
Точно! Смотрю что-то знакомые патрубки :) А фреза эта типа коронки ?
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Пн мар 25, 2013 10:34

Кого потерял?
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 25, 2013 10:45

Так и надорвался наконец то штатный пыльник на РК.не торопясь буду примеряться какой приделать,заодно железку чёрной изолентой обмотаю,а набалдажник до этого в тисках не мог открутить даже.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Dmitry63
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:13
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitry63 » Пн мар 25, 2013 10:49

luchsergey писал(а):Так и надорвался наконец то штатный пыльник на РК.не торопясь буду примеряться какой приделать,заодно железку чёрной изолентой обмотаю,а набалдажник до этого в тисках не мог открутить даже.
А у меня он с завода не был прикручен, вода попадает и жара летом , думал порвался.
2008 г Амулет, было 5 21213, 469, сейчас есть еще 2121.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн мар 25, 2013 15:52

Восьмой писал(а):Пользуюсь своей доработкой второй раз.
После первого раза машина пробежала с этим 25000 км. Затем была аналогичная замена и уже проехал с этим 17000 км.

В чем суть?

Как-то вылетела у меня вот эта пружина с педали сцепления.
Выскочила по причине херовых пластиковых втулок, которые ее там держат. Раскрошились зацепы у втулки одной, а потом и другой.
Вот фотки пружины и этих грёбаных пластиковых хреновин:

Енто пружина. Пружина - сцуко тугая и с первого раза назад не оденешь.
Изображение

А это та самая хреновина из-за, которой я не могу поставить на место пружину.
Изображение


Искал я эти втулочки-хренулочки очень долго. Был у дилеров - у них нет в наличии. У одного дилера их заказал, ведь это еще и гарантийный случай был когда-то. На вопрос когда они будут, ответ в стиле Хрен его знает! Придет - позвоним. Думаю на такую мелочь они и заморачиваться не будут.
Объездил магазин запчастей и не только УАЗовских, а вообще всех. Посетил магазинов 20 разных - и ничего не нашел похожего. Тут занесла меня судьба в Южный порт (тесть стартер покупал на свой УАЗ "Фермер") и мы зашли в большое здание с запчастями где на втором этаже КЭМП сидит. Вот на первом этаже есть бутик всяких пластиковых клипс, затычек-хренычек на иномарки. Я тормознул там и подобрал более менее похожее от VW и AUDI какую-то затычку.
Новая - это та, что слева:
Изображение

Входное отверстие для пружины в новой втулке чуть-чуть уже чем надо, зато внешний диаметр вроде такой же. Чтобы концы пружины вошли в эти хреновины я сначала нагревал металл зажигалкой и потихоньку проплавлял внутренне отверстие нужным диаметром. Вот, что в итоге получилось:

Изображение

Устанавливал на место следующим порядком:
1. Вставил сначала в "уши" новые втулки
2. Зацепил пружину за верхнее "ухо"
3. Зацепил пружину за нижнее "ухо"
4. Отряхнул руки и пошел пить пиво :D

Как и писал ранее, ставлю второй раз эти штуки. Первые (черные) не скрипели, не сопели и было все ништяк. Сейчас стоят такие же, но серого цвета - они скрипят - я их обильно смазал солидолом и наступила тишина.

Вывод: новые втулки покупайте черного цвета.
Дополню кому интересно -втулки вылители -пластик -искать не заморачивался в аккурат кончики подогнул в тесах где одеваються втулки и езжу,если гнуть то осторожно металл хрупкий.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 25, 2013 16:05

Рашид,у тебя на новом уже втулки выпали? Ты вроде веришь в гарантию,на ТО ездишь,что не напряг их?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн мар 25, 2013 16:28

luchsergey писал(а):Рашид,у тебя на новом уже втулки выпали? Ты вроде веришь в гарантию,на ТО ездишь,что не напряг их?
Да глючела педаль сцепления-провал весь форум искурил народ кучу предложений написал а в итоге на ТО-О нашли причину цилиндр сцепы поменяли всё стало отлично,а я докапался до пружинки от незнания на неё грешил короче раз пять и более снимал чёт правил короче втулки поломал вот такой расклад.На ТО-1 ещё сьезжу там видно будет.а так по мелочёвке сам делаю.

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Пн мар 25, 2013 18:00

У меня пружинка энта ломалась... так я что с ней, что без нее - разницы не заметил, если честно... Сейчас с ней катаюсь, но без втулок, ничего не выпадает.
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн мар 25, 2013 22:03

Dmitry63 писал(а):Кого потерял?
Кого кого да нашего афтара,вишь тихориться типа не видит. Сережа слив засчитан.
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт мар 26, 2013 16:53

Чисто для инфы: так наконец то открутилась шишка рычага РК.
я и на Хантере не мог открутить.

На фото которая, посажена на зелёный фиксатор-видимо адское зелье.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/733557/

начал прикидывать не родной резиновый пыльник,вместо рваного родного.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт мар 28, 2013 17:23

чехол-пыльник родной порвался,шишка отломилась.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/734070/
Подкорректировал форму рычага и приварил кусок ручки от попкорницы с шаром откручиваемым.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/734071/
Прикидывал такой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/734086/
Выбрал волговский пыльник.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/734766/
Последний раз редактировалось luchsergey Сб мар 30, 2013 04:51, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт мар 28, 2013 19:14

luchsergey писал(а):чехол-пыльник родной порвался,шишка отломилась.
Все смотрел на свои подстаканники и пластик ниже подлокотника. Так и не понял, зачем ты его снял. В чем смысл?

решил еще шуткануть: а вот это амулеты? не мешает ездить?
Изображение

:D :D :D :D :D :D

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт мар 28, 2013 19:14

или это земля видимая насквозь?

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт мар 28, 2013 19:18

НУ тут я даже не знаю, что спросить

Изображение

Ни вкоем случае ни хочу обидеть или высмеять. Просто хочу понять - зачем? Может и мне так тоже надо, :) :) :)

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт мар 28, 2013 20:58

Ребята, правда откопайтесь от Серёги! Да, на первой фотке земля видимая насквозь.
На второй фотке нарисовано на двери куда крутить ручку стеклоподъёмника для открывания (закрывания) стекла.
Зачем? Чтобы пассажир поднося руку заранее знал что куда крутить! Надо тебе так или нет решать только тебе!
Ведь правда превращаете тему в очередную флудилку. А вот теперь ответьте, а мне оно надо читать несколько страниц вашего флуда (надо, ненадо, зачем) в теме о доработках? Уже 7 страниц накатали ни о чём!
Человек поделился своим видением. Мы посмотрели и у нас три варианта:
1. Сделать также
2. Сделать лучше
3. Оставить всё как есть
Всё! К чему обсуждения? Не надо тебе такое - проходи молча мимо! Сделал лучше - поделись!
Я же не ржу над тем как большинство антикорятся, шумятся и т.д. и т.п. Зачем? Я просто пролистываю тему и всё! Хотя считаю таких людей ненормальными, но пытаюсь уважать их вздор.
Почему все должны мыслить одинаково? Что, нельзя что ли машину кисточкой покрасить? Или вместо тонировки задней полусферы закрасить окна чёрной краской ненормально??? Что в этом такого? Человек так захотел и сделал. Получил удовольствие от сделанного и с вами поделился. Авось кому нибудь пригодится.
Почему он должен делать "гламурно" если ему на этот гламур плевать с высокой колокольни? Он не для вас это делает, а для себя! А уж для себя он может делать так, как захочет он, а не вы!
В общем действительно в теме хотелось бы побольше конструктива и поменьше флуда! Уважайте труд модератора!
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт мар 29, 2013 08:14

Вот тут Вы правы на все 100% :D И Выводы ваши точно в "точку"
1. Сделать также
2. Сделать лучше
3. Оставить всё как ест
Но так к сожелению не получаеться, чаще всего :cry: Не, есть нормальная критика, а куда без неё? Но чаще именно так: Мне это не надо, значит это априори полное г...о :D Ну вот так-вот, привыкайте :lol: P.S. Когда в форум так сказать "влезешь", для себя сделай вывод кто с тем-же "лучсергеем" так "ругаеться" из за его "дороботок" ( многие из которых Я себе точно делать не буду, а не которые сделал, (и ему спасибо) :oops: ) . Впрочем и другие форумчане "пригодились" но это ладно. А вот на него НАЕЗД, даже админа ( что вроде как им не положено по определению :wink: )???????
Изображение

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Пт мар 29, 2013 08:32

БEЛЫЙ писал(а):Ребята, правда откопайтесь от Серёги!
Это подход безусловно верный.
За исключением одного "но".
Сергей сам своё мнение обильно навязывает во всех подходящих темах. Даже если оно совсем не в тему :)
Посему и обратное отношение соответствует.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт мар 29, 2013 08:41

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить : "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт мар 29, 2013 09:04

NATOvec писал(а):Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить : "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Это точно + 100, Но это при условии что точно знаешь что лично у тебя "мозги" на месте ( а откуда? :oops: такие знания?) Может и не стоит (подходить-обнимать) ну живут ЛЮДИ, где только не живут :shock: И в Африке и в лесах амазонии и радуються жизни. Или " NATOvec" решил им всем свой вкус "привить", правильно только так как Я сказал? :shock: Да вы батенька прям новопришедствие ХРИСТА :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: P.S. Такая уматная тема получилась, что даже админ. не понял что не в тему :o :D
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт мар 29, 2013 09:10

Существует такое выражение: "Некрасивые самолеты не летают". Иными словами, любое техническое, и не только, решение должно быть красивым. Особенно порадовала надпись на двери: О-З. Напомнило привокзальный туалет в провинциальном городке. Но мы то знаем, что есть и другие воплощения этого решения, когда у пользователя не возникает соблазна воспользоваться каким-то иным способом....

Закрыто

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности