Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Багажник в отверстие для рейлингов

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Пн авг 26, 2013 16:49

Покурил форумы, варианты корзины на рейлинги и с креплением водостоки отмел. Нужен багажник с креплением в штатные отверстия рейлингов, может кто-нибудь встречал с дополнительными креплениями в водосток, для усиления?
Изображение

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Пн авг 26, 2013 17:23

Harius писал(а):Покурил форумы, варианты корзины на рейлинги и с креплением водостоки отмел. Нужен багажник с креплением в штатные отверстия рейлингов, может кто-нибудь встречал с дополнительными креплениями в водосток, для усиления?
Sergey75

Владелец
Владелец


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 19:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Стоял багажник в отверстия под релинги два года, этим летом на Алтае вырвало средние крепления совместно с кусками крыши и пошли трещины в отверстиях задних креплений.
_________________

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пн авг 26, 2013 17:48

Есть у кого нибудь фотки после демонтажа релингов с установленным багажником на водосток?! Выложите, пожалуйста!!! Посмотреть бы как все выглядет.., а то из выше сказанного в штатные места крепления релингов опасно ставить..
Изображение

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Пн авг 26, 2013 18:07

Vitaly555 писал(а):Есть у кого нибудь фотки после демонтажа релингов с установленным багажником на водосток?! Выложите, пожалуйста!!! Посмотреть бы как все выглядет.., а то из выше сказанного в штатные места крепления релингов опасно ставить..
вот что такое места крепления рейлингов!Машина ЛИМИТЕД усиливающей накладки как вы видите нет http://vk.com/photo52594520_299802441
http://vk.com/photo52594520_299802579

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Пн авг 26, 2013 18:41

Гном писал(а):
Harius писал(а):Покурил форумы, варианты корзины на рейлинги и с креплением водостоки отмел. Нужен багажник с креплением в штатные отверстия рейлингов, может кто-нибудь встречал с дополнительными креплениями в водосток, для усиления?

Стоял багажник в отверстия под релинги два года, этим летом на Алтае вырвало средние крепления совместно с кусками крыши и пошли трещины в отверстиях задних креплений.
Читал я этот пост, поэтому и спросил про доп крепления в водостоки. И еще очень интересно, какую массу груза человек закинул на багажник? Это какое усилие нужно приложить, чтобы вырвало именно средние крепления...... Хотелось бы услышать от автора,при каких обстоятельствах все произошло, а то такие "страшилки" может быть и основания под собой не имеют :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пн авг 26, 2013 18:44

Гном писал(а):
Vitaly555 писал(а):Есть у кого нибудь фотки после демонтажа релингов с установленным багажником на водосток?! Выложите, пожалуйста!!! Посмотреть бы как все выглядет.., а то из выше сказанного в штатные места крепления релингов опасно ставить..
вот что такое места крепления рейлингов!Машина ЛИМИТЕД усиливающей накладки как вы видите нет http://vk.com/photo52594520_299802441
http://vk.com/photo52594520_299802579
Меня интересуют места заглушенных отверстий, после демонтажа.
Изображение

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пн авг 26, 2013 18:49

Harius писал(а):
Гном писал(а):
Стоял багажник в отверстия под релинги два года, этим летом на Алтае вырвало средние крепления совместно с кусками крыши и пошли трещины в отверстиях задних креплений.
Читал я этот пост, поэтому и спросил про доп крепления в водостоки. И еще очень интересно, какую массу груза человек закинул на багажник? Это какое усилие нужно приложить, чтобы вырвало именно средние крепления...... Хотелось бы услышать от автора,при каких обстоятельствах все произошло, а то такие "страшилки" может быть и основания под собой не имеют :oops:
У нас крыши и так не самые ровные, швы не самые проваренные.. я не рискну ставить туда багажник. Ставить, так надежно.. альтернативы водостокам пока не вижу. Все же вопрос, как же выглядят заглушенные отверстия...
Изображение

Аватара пользователя
denis239tp
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:28
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение denis239tp » Пн авг 26, 2013 20:18

я под гайки большие шайбы подложил

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пн авг 26, 2013 20:19

Гном писал(а):
delta24 писал(а): Думаю у гнома просить так сделать для меня так как нет времени заниматься им
Дельта!А закажи-ка нормальный грузоподъемный багажник!Тебе такие скидки будут закачаешься :)
примерно на что расчитывать огласи в личку +- ориентировочную сумму.

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Вт авг 27, 2013 00:48

denis239tp писал(а):я под гайки большие шайбы подложил
Не, ну понятно..., без шайб то вообще не реально..
Изображение

Аватара пользователя
Sergey75
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 20:12
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey75 » Вт авг 27, 2013 02:26

Harius писал(а):
Гном писал(а):
Стоял багажник в отверстия под релинги два года, этим летом на Алтае вырвало средние крепления совместно с кусками крыши и пошли трещины в отверстиях задних креплений.
Читал я этот пост, поэтому и спросил про доп крепления в водостоки. И еще очень интересно, какую массу груза человек закинул на багажник? Это какое усилие нужно приложить, чтобы вырвало именно средние крепления...... Хотелось бы услышать от автора,при каких обстоятельствах все произошло, а то такие "страшилки" может быть и основания под собой не имеют :oops:
Дорога - гравийка кош- агач. - теплый ключ - укок.
По массе не знаю, прикиньте сами - джек, бензопила, палатка, рюкзак около 20 кг, 4 коврика, 4 облегченных спальника, 5 мешков угля древесного по 10 л, удочки. Если это перегруз, то какой смысл в багажнике? фары возить?
Изображение

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вт авг 27, 2013 09:54

Sergey75 писал(а):
Harius писал(а): Читал я этот пост, поэтому и спросил про доп крепления в водостоки. И еще очень интересно, какую массу груза человек закинул на багажник? Это какое усилие нужно приложить, чтобы вырвало именно средние крепления...... Хотелось бы услышать от автора,при каких обстоятельствах все произошло, а то такие "страшилки" может быть и основания под собой не имеют :oops:
Дорога - гравийка кош- агач. - теплый ключ - укок.
По массе не знаю, прикиньте сами - джек, бензопила, палатка, рюкзак около 20 кг, 4 коврика, 4 облегченных спальника, 5 мешков угля древесного по 10 л, удочки. Если это перегруз, то какой смысл в багажнике? фары возить?
Ну блин не знаю, все-таки металл около миллиметра, 10 болтов с нормальными закладными пластинами. Или у тебя штатные шайбочки были?
Изображение

Аватара пользователя
Sergey75
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 20:12
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey75 » Вт авг 27, 2013 10:24

Болты для крепления багажника использовал большего диаметра, чем на креплении релингов, шайбы ставил какие влезли, а влезли небольшого диаметра, т.к. к крыше вплотную не подобраться (выше было фото), пластину можно поставить только на передние крепления.
Изображение

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вт авг 27, 2013 10:39

Sergey75 писал(а):Болты для крепления багажника использовал большего диаметра, чем на креплении релингов, шайбы ставил какие влезли, а влезли небольшого диаметра, т.к. к крыше вплотную не подобраться (выше было фото), пластину можно поставить только на передние крепления.
Я крепление своих рейлингов усиливал изнутри закладными, чтобы они по площади максимально приближались к площади опор.
Изображение

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Вс фев 23, 2014 22:50

Собственно после долгих раздумий на тему организации экспедиционника, замутил на выходных замену стоявшим с салона пластмассово-аллюминевым рейлингам.
Было так:
Изображение
Изображение

Стало так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для передних и задних стоек использовал кронштейны от механизма складного дивана, подобранные на помойке пару лет назад (лолщина стали 3 мм). Среднее крепление согнул из полосы, толщиной 3,5 мм.
Изображение
Изображение

Между кронштейнами и крышей проложил отрезки листовой резины толщиной 3 мм, купленной в сантех магазе.
В качестве самих рейлингов - профильная труба 40х40х1,5. С торцов трубы пластиковые заглушки 40х20.

Следующий шаг - изготовление корзины. Пока еще не решил вопрос по креплению корзины к рейлингам.

Аватара пользователя
Denis_H3
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 08:36
Откуда: Москва Южное Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denis_H3 » Вс мар 02, 2014 13:17

Привет Всем!!! Интересует экспедиционник БА-28 может кто заказывал у них???http://next-uaz.ru/katalog/bagazhniki?limitstart=0

Аватара пользователя
Pest
Владелец
Владелец
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:50
Откуда: Масквабад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pest » Чт мар 06, 2014 15:42

Тоже в поиске замены рейлингов.
Вон блин на Джиптюнинг73 чуть дешевле, но фотка та же и находятся в том же городе.
http://джиптюнинг73.рф/index.php?productID=768
Торгуют с одного склада что ли?
Кота в мешке брать что то не охота...
Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту...

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Чт мар 06, 2014 20:24

Denis_H3 писал(а):Привет Всем!!! Интересует экспедиционник БА-28 может кто заказывал у них???http://next-uaz.ru/katalog/bagazhniki?limitstart=0
Вам предлагаю рассмотреть мои работы
http://www.uazpatriot.ru/forum/izgotovl ... 28350.html

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Пн мар 24, 2014 22:42

Сделал и закрепил корзину. Размеры 2300х1300 по внешним краям.
Низ из профиля 20х20х1,5, верх 15х15х1,5. Сетка арматурная пруток 4, ячейка 100х100.

Изображение
Изображение
Изображение

Для крепления к рейлингам к корзине приварены уголки, по 5 на каждую сторону
Изображение

Не взвешивал, но по ощущениям совсем не тяжелый. На Шниву варил из профиля 20х20х2 - тяжелее был.
Ни сколько не пожалел, что выбрал профиль толщиной 1,5 мм. Крепости предостаточно, а вес реально меньше. Когда сварил, прыгал на корзине, чтоб выровнять изгибы от сварки (повело не много) - хрен там был, не прогнуть! Пришлось выгибать притягивая к швеллеру стяжками для закрепления груза.

И еще. Рейлинги желательно расположить в параллель с выштамповкой, которая идет по кузову через крылья и двери на уровне пояса. Я понял это не сразу, так что пришлось снимать рейлинги и подрезать переднее крепление. Расстояние между рейлингами, при выбранном способе их крепления, получилось спереди на 2 см меньше, чем сзади. Это 124 см и 126 см соответственно между внешними краями рейлингов.

Аватара пользователя
Garik65
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 15:06
Откуда: Южно-Сахалинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garik65 » Ср мар 26, 2014 23:46

Хорошо получилось! Я себе тоже собрался варить багажник по такому образу и подобию, но только из нержавейки.

Аватара пользователя
pooh77
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 08:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pooh77 » Вс мар 30, 2014 11:18

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/img]

В штатные отверстия плюс дополнительная опора в водосток.

Аватара пользователя
TataroMongol
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 04:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TataroMongol » Пн мар 31, 2014 04:08

pooh77 писал(а): В штатные отверстия плюс дополнительная опора в водосток.
Красота! Неплохо придумано с профильной трубой и полосой металла. А я на днях варил, не додумался до такого :( У меня топорный вариант получился из уголка пятидесятого :oops:

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Пн мар 31, 2014 06:14

По опыту иногда корзину необходимо снимать, поэтому вариант
Hunt
очень даже.
у меня на Патре был супер багажник, в отверстия релингов, но стоял намертво.
Изображение
зеленое сбоку, это скрученные тенты. внутри опоры.
Изображение

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пн мар 31, 2014 21:46

Вот мой багажнек но сделал на рэйлинги.
Изображение[/url]
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности