Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсудим лопаты для джипа, кто какие использует

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Обсудим лопаты для джипа, кто какие использует

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 09:20

Вопрос наверное весьма странный, но все же кто какие лопаты использует??? Хотел купить вот такую но есть сомнения.
пешеход

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 09:26

Кто что думает об этой лопате???
Может кто нибудь её использует??? очень интересны отзывы :)
пешеход

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обсудим лопаты для джипа, кто какие использует

Сообщение Fernando » Вт янв 22, 2013 09:29

PAG писал(а):Вопрос наверное весьма странный, но все же кто какие лопаты использует??? Хотел купить вот такую но есть сомнения.
Мне эта нравится. Мне вообще нравится, когда штык прямоугольной формы, а не углом. Так легче выгребать грязь или снег из-под колес.
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт янв 22, 2013 09:38

У меня лопата этой конторы. Ездит на багажнике. Так вот отверстие для крепежной шпильки на штыке я до конца так и не просверлил.. Три сверла сжег. Опытные товарищи байки травят, что мол чуть ли не лебедиться за нее можно. К слову вторая лопата в машине обычная. Зимой малая снеговая.
Изображение

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 09:46

Понятно, значит FISKARS рулит...
131402 Лопата садовая с закругленным лезвием "Эргокомфорт"

Характеристики:
Предназначена для вскапывания почвы, посадки растений, а также для снятия дерны и верхнего слоя почвы.
Закаленная сталь высокой прочности.
Подходит для садовых, строительных и дорожных работ.
Закругленное лезвие удобно для насыпания песка, удобрений и пр.
Удобна при работах с газонами, грядками и клумбами.
Можно работать при любых погодных условиях, так как рукоятка покрыта пластиком, который не накаляется.
Черенок восстанавливает прежнюю форму даже после значительной нагрузки.
Специальная перекладина на лезвии даже при соскальзовании руки защитит от травм.
Благодаря заточенному лезвию вы сможете работать с почвой практически любой твердости.
Практична в использовании благодаря легкому весу.
Ручка закругленной формы созданна для удобного захвата и снижает усталость руки.
Сварной шов обеспечивает надежность крепления.

Есть вопрос после использования эта лопата сильно ржавеет или нет???
пешеход

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 09:48

El_Romo писал(а):У меня лопата этой конторы. Ездит на багажнике. Так вот отверстие для крепежной шпильки на штыке я до конца так и не просверлил.. Три сверла сжег. Опытные товарищи байки травят, что мол чуть ли не лебедиться за нее можно. К слову вторая лопата в машине обычная. Зимой малая снеговая.
Я хочу купить одну лопату, так сказать на все случаи жизни :)
пешеход

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт янв 22, 2013 09:50

Мне не новой досталась. На работе ее выкинуть собирались, я прихватизировал. В засохшем цементе была. Ржавчины не заметил.
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт янв 22, 2013 09:51

PAG писал(а):
El_Romo писал(а):У меня лопата этой конторы. Ездит на багажнике. Так вот отверстие для крепежной шпильки на штыке я до конца так и не просверлил.. Три сверла сжег. Опытные товарищи байки травят, что мол чуть ли не лебедиться за нее можно. К слову вторая лопата в машине обычная. Зимой малая снеговая.
Я хочу купить одну лопату, так сказать на все случаи жизни :)
Ну зимой в снегу всеже рулят снеговые лопаты! Приезжай на СД увидишь :) Хотя и штык зимой лучше чем вообще ничего :)

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 09:53

Fernando приветствую тебя, ты сам какой лопатой пользуешься???
пешеход

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вт янв 22, 2013 09:57

Fiskars рулит однозначно. Я пользуюсь подобной лопатой уже скоро пять лет. Что только ей не делал - хоть бы что. Ржавчины особой нет - так, налет рыжий. Но я ее всегда по окончании покатушек мою и обтираю (во всяком случае - стараюсь). ;)
Штык и об камни бил и корни рубил... у нас в горах грунты разнообразные - зазубрин нет, лопата в отличном состоянии.
Так что - не надо хотеть - надо покупать. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 09:57

Тринадцатый я на СД 2013 собираюсь, уже зарегистрировался.... вот и встал вопрос какую лопату купить :?: :)
пешеход

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт янв 22, 2013 09:58

PAG писал(а): Есть вопрос после использования эта лопата сильно ржавеет или нет???
У меня вот такая
Уже много лет, ржавчины незаметно.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 10:01

Еще вопрос: все таки что лучше закругленное лезвие или штык :?: :?: :?:
пешеход

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 10:02

knv_230
Длинна всего 84 см, не коротковата??? доволен ей?
пешеход

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт янв 22, 2013 10:10

PAG писал(а):Тринадцатый я на СД 2013 собираюсь, уже зарегистрировался.... вот и встал вопрос какую лопату купить :?: :)
На СД однозначно снеговую пластиковую!

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 10:12

Тринадцатый писал(а):
PAG писал(а):Тринадцатый я на СД 2013 собираюсь, уже зарегистрировался.... вот и встал вопрос какую лопату купить :?: :)
На СД однозначно снеговую пластиковую!
Получается нужно две лопаты покупать..... а я так надеялся решить вопрос малыми затратами :(
пешеход

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 10:38

Что больше никто не хочет делиться опытом :?:
пешеход

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт янв 22, 2013 10:42

Снеговая пластиковая стоит рублей 300 :) не так много :) У меня кстати с прошлого СД лопата до сих пор жива :)

А для постоянки купил две лопаты зубр, но вожу одну - дубовая ручка + цельнолитой совок, без сварных швов. Почему так? Купил как-то тоже зубр, стальная ручка, совок - вроде хрен сломаешь.. Но по весне, когда откапывал машину из глины с травой - стальная ручка в районе чуть выше совка - погнулась и сломалась... Видимо перегрели когда варили... Может брак, а может и вообще общее качество таких лопат, хз. Короче решил, что деревянную ручку, если что, всегда можно починить или новую сделать, да и зимой если схватился без перчаток - теплее, не примерзают руки.... Вот такая вроде: http://www.zubr.ru/ru/witem/lopata_avto_zavidovo
Но ручка деревянная длиннее, чем на фото. Лопата умещается на всю длину задней двери. Единственное "НО" - пока не испытал так же, как сломанную...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт янв 22, 2013 10:46

PAG писал(а):
Тринадцатый писал(а): На СД однозначно снеговую пластиковую!
Получается нужно две лопаты покупать..... а я так надеялся решить вопрос малыми затратами :(
Не, ну в принципе снег можно и штыковой копать, только производительность пониже :D
Кстати, БЕЗ штыковой зимой тоже не обойтись - смерзшийся снег снеговой пластиковой не всегда поддается.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Вт янв 22, 2013 10:48

PAG писал(а):Fernando приветствую тебя, ты сам какой лопатой пользуешься???
А я не знаю, каого она роду-племени. В OBI покупал. У меня штык такой же формы, и тоже каленый. Тоже много сверел на нем загубил. :D А ручка деревянная. Ручку, конечно, сломать можно, если с фанатизмом рыть. Но мне больше нравится дерево в руках держать :)
Я бы этот фискарь рекомендовал, из твоего первого поста. Легкий снег конечно быстрее пластиковой снеговой копать, но вот мокрый или смороженный - лучше стальной, ИМХО
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 10:53

Fernando писал(а):
PAG писал(а):Fernando приветствую тебя, ты сам какой лопатой пользуешься???
А я не знаю, каого она роду-племени. В OBI покупал. У меня штык такой же формы, и тоже каленый. Тоже много сверел на нем загубил. :D А ручка деревянная. Ручку, конечно, сломать можно, если с фанатизмом рыть. Но мне больше нравится дерево в руках держать :)
Я бы этот фискарь рекомендовал, из твоего первого поста. Легкий снег конечно быстрее пластиковой снеговой копать, но вот мокрый или смороженный - лучше стальной, ИМХО
Спасибо, за развернутый ответ (помню еще по форуму Фронтеры (исузу/опель) :) )
Последний раз редактировалось PAG Вт янв 22, 2013 10:57, всего редактировалось 1 раз.
пешеход

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 10:56

mirlas писал(а):Снеговая пластиковая стоит рублей 300 :) не так много :) У меня кстати с прошлого СД лопата до сих пор жива :)
Согласен если цена вопроса 300 руб, то можно и снеговую до кучи :)
пешеход

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 11:00

Кстати выложите фото кто как лопату на двери багажника крепил и с помощью чего :?:
пешеход

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вт янв 22, 2013 11:28

Раньше возил фискарь. Но на практике оказалась очень неудобная лопата. Особенно когда надо подкопаться под машину, лежащую пузом на грунте. Засада в том, что лопата имеет наклон в ручке, как у совковой лопаты. Вобщем я ее подарил, а себе завел обычную штыковую лопату из нержавейки. Ручку подпилил, чтобы она помещалась поперек а багажнике. Там она и катается постоянно.
Для зимних заруб также пригодится алюминиевая снеговая лопата. Пластмассовую я бы не стал брать, ломаются они.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт янв 22, 2013 11:35

inventor писал(а):Раньше возил фискарь. Но на практике оказалась очень неудобная лопата. Особенно когда надо подкопаться под машину, лежащую пузом на грунте. Засада в том, что лопата имеет наклон в ручке, как у совковой лопаты. Вобщем я ее подарил, а себе завел обычную штыковую лопату из нержавейки. Ручку подпилил, чтобы она помещалась поперек а багажнике. Там она и катается постоянно.
Для зимних заруб также пригодится алюминиевая снеговая лопата. Пластмассовую я бы не стал брать, ломаются они.
Я всегда считал что этот самый наклон и является плюсом этих лопат :o а тут вон что :!:

ждем еще отзывов о лопатах :!:
пешеход

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вт янв 22, 2013 11:38

knv_230 писал(а):Уже много лет, ржавчины незаметно.
Самое то. Я только сразу пластик открутил и выкинул в помойку, вместо этого приварена простая поперечка из какого-прута. Теперь лопата не боится бросков на любые расстояния зимой, рукоятка стала под два хвата, а не один, как при родной пластмасске.
Второй лопатой является простой штык с приваренной трубой. Такой лопатой удобно рубить замерзшие кочки (один держит, второй - кувалдой по ручке), их больше ничем не возьмешь... :)

Аватара пользователя
sud62
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 18:34
Откуда: Ульяновск,Кр.Яр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sud62 » Вт янв 22, 2013 14:48

У меня тоже FISKARS ! Прикручена на багажнике сверху, но она для особого случая, т.е заточена подкрашена, и лежит как боевая. По работе (занимаюсь оборудованием скважин) приходится много копать, использую эти лопаты в течении пяти лет, износу нет., раньше чуть не каждый день покупал с деревянными черенками все ломались! А на зиму еще прикупил алюминевую снеговую, тоже закрепил на багажник!
http://photo.qip.ru/users/sud62/4123375 ... nImageLink
http://photo.qip.ru/users/sud62/4123375 ... nImageLink
Только в России - асфальт объезжают ... по обочинe.
Я, зачем плачу налоги? Вова, Дима,.... ГДЕ ДОРОГИ ???
Изображение 2009, Е-3,бенз.,чип. В конюшне: RAV-4, Kia Rio.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт янв 22, 2013 19:17

inventor писал(а):Раньше возил фискарь. Но на практике оказалась очень неудобная лопата. Особенно когда надо подкопаться под машину, лежащую пузом на грунте.
пузом на грунте уже не копать, а джечить надо :) Фискарс очень нравился, украли :( купил обычную штыковую, потерял, но успев попользоваться скажу - хуже значительно, острый штык ни к чему вообще, не видел ни одной машины засевшей в целине сухой... сейчас ездят большая и малая сапёрная, в большой сломал два черенка уже - родному 30 лет было, там понятно, высох, второй из леруа мурлена, молодой развалился, сейчас третий, оттуда же, трещит уже по швам, гдеб найти без сучков и трещин :o а так она лучше штыковой, но фискарс лучше (если не подделка кетайская, конечно)

и зимой если целенаправленно в снег ехать, то снеговая желательна, много снега обычной перекидывать сильно уж долго получается
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Вт янв 22, 2013 19:58

Фискарс "рулит"! :) Пользуюсь такими лопатами больше 10-ти лет. И не только машину откапываю (оч. редко возможность была :roll: ), но и такие деревья в две таких лопаты пересаживали (кедры, ели, пихты 5-7 метров высотой), что сам удивляюсь. Кто в ботанике маленько понимает, тот представляет какие котлованы после таких пересадок остаются... :oops: А сколько грунта ими перемещено... За всё время было 4 таких лопаты - две работают до сих пор (одна с заострённым клинком - ей удобно копать - траншеи, например; другая как на первой ссылке; вторая живёт в машине постоянно как более удобная для откапывания, отбрасывания грунта), одна была успешно про..на работниками, на четвёртой треснул черенок в районе штыка между заклёпками (была заварена и после ещё года эксплуатации подарена).
К этому типу лопат привыкнуть надо, понять как ими работать. А когда проникнишься, то простой "штык" уже в руки и брать не хочется. Лопаты при зимовке естественно ржавеют, т.к. краска при нашей эксплуатации со временем стирается, но коррозия поверхностная, без эрозии, легко удаляется влажной ветошью. Если использовать "фискарсы" только для откапывания а/м, то навряд ли вы когда-нибудь эту лопату ухайдокаете насмерть. :)
И ещё... Точите лопаты!!! Угол заточки "фискарса" (не Питерского) градусов 45. Так приятно работать острой лопатой... по любому грунту... :D :D :D
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт янв 22, 2013 20:45

PAG писал(а):
Fernando писал(а): А я не знаю, каого она роду-племени. В OBI покупал. У меня штык такой же формы, и тоже каленый. Тоже много сверел на нем загубил. :D А ручка деревянная. Ручку, конечно, сломать можно, если с фанатизмом рыть. Но мне больше нравится дерево в руках держать :)
Я бы этот фискарь рекомендовал, из твоего первого поста. Легкий снег конечно быстрее пластиковой снеговой копать, но вот мокрый или смороженный - лучше стальной, ИМХО
Спасибо, за развернутый ответ (помню еще по форуму Фронтеры (исузу/опель) :) )

Еще один и/о вод ) привет тебе )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт янв 22, 2013 20:47

PAG писал(а):Кстати выложите фото кто как лопату на двери багажника крепил и с помощью чего :?:

Под обшивку фанеру и к ней крепления из мерлена.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Ср янв 23, 2013 03:48

У меня такая.
Телескопическая. Правда говорят, что они ломаются, но я пока не сломал. :) Думаю что сломать можно любую, если копать не умеешь, да еще и не хочешь - раз и готово. :lol:
Занимает меньше места, можно подстроить под рост копальщика.
Бортовой журнал. 2006, TSL 33/13-16, STT 285/75-16, РК 3.3, ГП 4.6

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Ср янв 23, 2013 08:40

Feanor Привет :) Покажи фото крепления
пешеход

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Ср янв 23, 2013 08:43

Всем спасибо за отзывы, буду брать FISKARS :) однозначно :)
пешеход

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср янв 23, 2013 09:28

PAG писал(а):Feanor Привет :) Покажи фото крепления
Я пока еще делаю, у ЕР сделанно найди поиском.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Ср янв 23, 2013 10:12

PAG писал(а):Еще вопрос: все таки что лучше закругленное лезвие или штык :?: :?: :?:
штык на лето, тупую на зиму + снежную(пластик либо люминий) на выезды

Аватара пользователя
sud62
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 18:34
Откуда: Ульяновск,Кр.Яр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sud62 » Ср янв 23, 2013 19:09

А, вот снеговую нужно брать как раз почти без угла наклона по отношению к черенку, т.к выгребать снег из под машины будет проще! :D
Я лично, из опыта выбирал именно так!
http://photo.qip.ru/users/sud62/4123375 ... nImageLink
Только в России - асфальт объезжают ... по обочинe.
Я, зачем плачу налоги? Вова, Дима,.... ГДЕ ДОРОГИ ???
Изображение 2009, Е-3,бенз.,чип. В конюшне: RAV-4, Kia Rio.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср янв 23, 2013 19:27

вот такая лопатка:
Изображение
купил сразу следом за машиной, повесил на резиновых хомутах на двери багажника, получилась почти на всю длину двери.

копали только с малым во дворе - снежные крепости и пещеры строили, ещё летом пару раз немножко копали за городом - мусор закопать и червячков поискать.

нафига УАЗик откапывать - он сам должен ездить. а где не проедет - там уже форс-мажор и любая сгодится :lol:

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср янв 23, 2013 19:35

сейчас Ш-Нива с завода штатно идёт с лопатой на двери:
http://www.omega-inter.ru/tuning/4724/
можно такую прикупить и повесить, но размер и ценник чёт смущает :lol:

Аватара пользователя
sud62
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 18:34
Откуда: Ульяновск,Кр.Яр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sud62 » Ср янв 23, 2013 19:39

Вот и Нива подорожает за счет лопаты!! :D :lol:
Только в России - асфальт объезжают ... по обочинe.
Я, зачем плачу налоги? Вова, Дима,.... ГДЕ ДОРОГИ ???
Изображение 2009, Е-3,бенз.,чип. В конюшне: RAV-4, Kia Rio.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср янв 23, 2013 23:29

Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср янв 23, 2013 23:32

а такой наборчик для джипа слабо прикупить ? :lol:
http://www.vezdehod-shop.ru/index.php?productID=1298

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт янв 24, 2013 00:23

у меня вот такая:
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-i ... e.html#any

доволен как слон, она мне и лом иногда заменяет.

а зимой еще и снеговая

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Чт янв 24, 2013 07:55

Дрон писал(а):а такой наборчик для джипа слабо прикупить ? :lol:
http://www.vezdehod-shop.ru/index.php?productID=1298
Дрон ты себе такой прикупи, а потом с нами впечатлениями поделишься :D :D :D
пешеход

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт янв 24, 2013 08:15

Дрон писал(а):а такой наборчик для джипа слабо прикупить ? :lol:
http://www.vezdehod-shop.ru/index.php?productID=1298
Красиво, но отдельные лопата, кувалда, топор и кирка выйдут дешевле и работать ими будет удобнее :D
Ну а шевинивская лопата коротковат для нас будет, под мостами копать неудобно :)
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Arawn
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 14:17
Откуда: г. Лобня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arawn » Чт янв 24, 2013 09:14

Дрон писал(а):а такой наборчик для джипа слабо прикупить ? :lol:
http://www.vezdehod-shop.ru/index.php?productID=1298
..амницо если честно. Щупал, крутил, смотрел. Сборная ересь при ударах быстро разболтается и выйдет из строя. А на морозе так вообще жесть будет это собирать :).

Все таки, выложите фотки кто как прикрепил, именно в багажном отделении на дверь :)

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Чт янв 24, 2013 09:15

Вооо!!! Моя как у Дрон'а!! Крепится по месту СБОКУ багажника. Ручка хомутом прорезиненным из магазина сантехники, штык на шпильке притянут (через отверстие).
Изображение

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Чт янв 24, 2013 12:20

Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт янв 24, 2013 16:09

PAG писал(а):ты себе такой прикупи, а потом с нами впечатлениями поделишься :D
да нахрен он нужен :o

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Чт янв 24, 2013 16:16

БСЛ-120. К черту понты.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности