Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какую и где поставить лебёдку?

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
sarov1983
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Онлайн статус: Не в сети

Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение sarov1983 » Ср ноя 28, 2012 15:13

Всем привет!
Посоветуйте какую и где лучше поставить лебёдку в нижнем?
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср ноя 28, 2012 15:25

Это тебе в Нижегородскую ветку надо.
Спрут могу показать и рассказать, как ставить.

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Чт ноя 29, 2012 13:56

Я за ComeUp. Опыт эксплуатации разных комапов и прочих лебедок более 7 лет.

Аватара пользователя
realust
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 14:27
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение realust » Чт янв 21, 2016 18:08

Друзья, а кто-нибудь может посоветовать лебедку не самую сложную в установке и простую в эксплуатации, поставить хочу в УАЗ Патриот?

Аватара пользователя
realust
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 14:27
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение realust » Пт янв 22, 2016 01:00

как насчёт вот такой http://4x4tun.ru/katalog/product/lebedk ... 2v-6-8-l-s знакомы посоветовал, кто-то юзал ее?

Аватара пользователя
Gotman
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 17:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re:

Сообщение Gotman » Пт янв 22, 2016 18:44

Ramzes писал(а):Я за ComeUp. Опыт эксплуатации разных комапов и прочих лебедок более 7 лет.
Полностью поддерживаю. Если финансы позволяют - вещь. В зависимости от степени подготовки авто - либо ComeUp Seal 9.5 либо 12.5 (себе поставил 12.5, Патриот на 35" колесах). Хотя, можно и 9 поставить, она самая дешевая из Комапа будет.

По поводу Стократ - за такие деньги ИМХО лучше на Комап немного подкопить. За многие годы эксплуатации своей и клиентской техники Комап зарекомендовал себя исключительно с хорошей стороны.

По сложности установки все лебедки примерно одинаковы (не считая "экзотики", которая в данном случае не нужна).

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение Volodya » Вс фев 07, 2016 13:04

Стократ как-то совсем негуманно стоит, я бы Спрут посоветовал - тянет медленно, но верно, а ставить и эксплуатировать их все одинаково не сложно
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
CAHbKA
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 21:10
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение CAHbKA » Пт фев 26, 2016 23:02

Расскажу о своем опыте установки лебедки в штатный бампер патриота. Начнем восстанавливать рухнувший форум. Может кому пригодиться.
Для начала варим площадку.
Изображение
За основу был взят швеллер . Сначала просто предпологалось обрезать одну полку, поставить сверху лебедку и прикрыть бампером. Но не тут то было. Бампер упирается в лебедку и не садится на место. Было решено опустить площадку ниже. Что из этого получилось видно на фото.
Устанавливаем.
Изображение
Изображение
Прикручиваем губки.
Изображение
Изображение
Затем и саму лебедку. В обратной последовательности болты губок не вставляются.
Изображение
Изображение
Все это прикрываем бампером.
Изображение
Изображение
Здесь надо заметить, что бы губки вышли точно в номер, еще на этапе изготовления площадки разметку нужно начинать с вырезания отверстия в бампере, и по нему уже размечать отверстия в плошадке!
Блок соленойдов закрепил с левой стороны аккумулятора на самодельном кронштейне. Провода естественно пришлось удленить.
Изображение
Изображение
Наматываем трос
Изображение
Изображение
Крюк легко размещается за номером, фиксируется лентой с лепучкой, что бы не гремел.
Остается поставить решетку на место
Изображение
Здесь правда еще без троса ,но не критично.
Немного о лебедке. Лебедка китайская 4х4 9500ХС перед установкой разобрана, промыта и смазана. Признаться приятно удивлен качеством изготовления. Шестерени редуктора с термообработкой, все смазано и собрано , вобщем без нареканий. Можно наверное было и не разбирать, но раз уж полез заменил смазку на синюю мобил. Единственным миносом оказался не работающий радиопульт. Вскоре был ликведирован вместе с блоком управления. Пользуюсь проводным.
Пользуюсь не часто. Использовал раз 5. В основном вытаскивал другие машины, ну и раз себя пришлось протащить. Тянет нормально. Для патриота в режиме охота рыбалка хватает вполне.

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение Larans » Вт май 24, 2016 17:28

Дабы не создавать схожих тем отпишусь в этой. Решился наконец обзавестись лебедкой, полазил по сайтам, почитал тут... Все размыто, пришел к выводу, что все примерно одинаковые, а большинство поломок по вине хозяина. Одни пишут, что усилия в 1.5т. будет достаточно, другие мол 4.5 мало и каждый по своему прав.

1. Мне нужна с усилием в 4.5-5т
2. Ремонтопригодная (в случае поломки или обслуживания не надо запчасти по всей стране искать)
3. Скоростная смотка троса не важна (в соревнованиях не участвую)
4. Бюджетом до 45000р. (это максимум)
5. Стоит ли рассматривать отечественного производителя? Интересует ответ не теоретиков, а именно кто использует, использовал :?:...
Что можете посоветовать исходя из этих характеристик?
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
berkutas
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 22:37
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение berkutas » Пт май 27, 2016 20:24

Larans писал(а):Дабы не создавать схожих тем отпишусь в этой. Решился наконец обзавестись лебедкой, полазил по сайтам, почитал тут... Все размыто, пришел к выводу, что все примерно одинаковые, а большинство поломок по вине хозяина. Одни пишут, что усилия в 1.5т. будет достаточно, другие мол 4.5 мало и каждый по своему прав.

1. Мне нужна с усилием в 4.5-5т
2. Ремонтопригодная (в случае поломки или обслуживания не надо запчасти по всей стране искать)
3. Скоростная смотка троса не важна (в соревнованиях не участвую)
4. Бюджетом до 45000р. (это максимум)
5. Стоит ли рассматривать отечественного производителя? Интересует ответ не теоретиков, а именно кто использует, использовал :?:...
Что можете посоветовать исходя из этих характеристик?
Бери самую распространенную, ComeUp.
Белый УАЗ патриот 2013. евро4
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l ... t18y4WHDzA

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение Larans » Сб май 28, 2016 10:14

Бери самую распространенную, ComeUp.
Спасибо, тоже смотрел их, вот только дороговаты они нынче с нужными характеристиками, поэтому остановился на T-MAX EW11000, как раз в бюджет влезаю.
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
berkutas
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 22:37
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение berkutas » Вс май 29, 2016 12:49

Larans писал(а):
Бери самую распространенную, ComeUp.
Спасибо, тоже смотрел их, вот только дороговаты они нынче с нужными характеристиками, поэтому остановился на T-MAX EW11000, как раз в бюджет влезаю.
А почему 4,5-5тонн? Я конечно не знаю где ты ездишь, но я брал по акции(вроде еще идет акция) комап 9(4000тонны) за 36000р. тоже смотрел мастер винч и т- макс но они как то мало распространены, а самые популярные имхо, это электровинч и комап. А если популярны значит и запчасти везде.
И решил взять камап 9
1 из-за цены
2 камап 9 из простой засады вытягивает патриота на ура со свистом, тут нужно помнить что максимальное усилие только на первом слое.
3 чем мощнее лебедка тем больше она жрет. комап 9 жрет 380А а комап 12 жрет уже 440А(в номинале).
4 подумал если совсем жопа и лебедка не потащит тогда блок использовать.
Белый УАЗ патриот 2013. евро4
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l ... t18y4WHDzA

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение Larans » Пн май 30, 2016 10:45

А почему 4,5-5тонн?
Что бы с запасом было. На трассе тут давеча притормозил и на аварийке стоял, так тормознул подготовленный патрик с лебедкой спрут спорт 9000. Говорит доволен очень ей, 30+ стоит, порекомендовал после покупки разобрать, смазать и герметиком пролить, типа так лучше будет (видел кучу видео, где импортные лебедки после покупки сразу разбирают и смазывают, завод мало смазки кладет получается...).
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
berkutas
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 22:37
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какую и где поставить лебёдку?

Сообщение berkutas » Пн май 30, 2016 17:33

Larans писал(а):
А почему 4,5-5тонн?
Что бы с запасом было. На трассе тут давеча притормозил и на аварийке стоял, так тормознул подготовленный патрик с лебедкой спрут спорт 9000. Говорит доволен очень ей, 30+ стоит, порекомендовал после покупки разобрать, смазать и герметиком пролить, типа так лучше будет (видел кучу видео, где импортные лебедки после покупки сразу разбирают и смазывают, завод мало смазки кладет получается...).
я тоже комап разбирал перед установка. масло полно. посадил все крышки с герметиком.

как то засадили мы патриот на мосты. приехал один заряженный уазик с винчем 12000 пыжился пыжился не тянет говорит трактор тока поможет. приехал другой уазик с комапом 9 и вытащил как игрушку.
а спрут посмотрел слёзы выступают глядя на неё. хотя бы пульт сравни у спрута и комапа.
у спрута один плюс в раму влезает.
Белый УАЗ патриот 2013. евро4
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l ... t18y4WHDzA

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности