Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Добрался до сапуна РК!

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Добрался до сапуна РК!

Сообщение Happy_P » Вт май 15, 2007 16:34

Это жесть скажу я вам, он вообще не работал, когда его открутил из дырки вышел воздух, т.е. раздалось шипение!
Полез туда по причине, что вся раздадтка была в масле, после того как я попробовал на что по скорости способна машина...
Буду выводить под капот.
Советую всем обратить внимания на этот узел, сапун один в один как на мостах....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт май 15, 2007 21:00

Только менять сложнее,чем в мостах :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Вт май 15, 2007 21:12

valek писал(а):Только менять сложнее,чем в мостах :lol:
Это да=)
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Вт май 15, 2007 21:22

А по подробнее где он находится???
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Ср май 16, 2007 16:58

TUNIX писал(а):А по подробнее где он находится???
Если под машиной лежишь головой в перед лицом в верх то с провой стороны, его видно за тягой ручника той что непосредственно в барабан заходит....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб июл 14, 2007 15:05

Весь перепачкался,но заменил :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт авг 07, 2007 20:12

мдя к сапуну коробки немогу долезть. мосты+ раздатка вывел, а туда не могу... мож хитрость какая есть?

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср авг 08, 2007 16:13

Maks писал(а):мдя к сапуну коробки немогу долезть. мосты+ раздатка вывел, а туда не могу... мож хитрость какая есть?
Да на коробке вроде нормальный сапун
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Ср авг 08, 2007 16:24

Maks писал(а):мдя к сапуну коробки немогу долезть. мосты+ раздатка вывел, а туда не могу... мож хитрость какая есть?
У меня хтрость простая, при снятии кпп и рк вывел сапун с КПП, по другому еще можно открутив балку на которой весят КПП и РК но проще масло после брода проверять=)
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср авг 08, 2007 16:37

попробую открутить... опять маму ее коробку снимать чет не хочется...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт авг 09, 2007 19:54

вот вам хитрость - открутить сапун с КПП нереально (ключ на 13 мал, на 14 большой) сапун - откровенное го..но. исполнен ужасно. С одной попытки срываем отверткой грибок со штуцера сапуна. Смотрим и ржем - грибок сделан из фольги. Одеваем шланг на оставшийся штуцер и схватываем хомутом. я еще герметиком обмазал... и под капот. на конец собственно топливный фильтр. шланг - маслобензостойкий 8мм.
Ненадо откручивать балку на которой висят КПП+РК. все так достал... вуаля, все сапуны под капотом. можно не ссать въезжая в воду.... :twisted:

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт окт 30, 2007 10:14

Maks писал(а):вот вам хитрость - открутить сапун с КПП нереально (ключ на 13 мал, на 14 большой) сапун - откровенное го..но. исполнен ужасно. С одной попытки срываем отверткой грибок со штуцера сапуна. Смотрим и ржем - грибок сделан из фольги. Одеваем шланг на оставшийся штуцер и схватываем хомутом. я еще герметиком обмазал... и под капот. на конец собственно топливный фильтр. шланг - маслобензостойкий 8мм.
Ненадо откручивать балку на которой висят КПП+РК. все так достал... вуаля, все сапуны под капотом. можно не ссать въезжая в воду.... :twisted:
Рано радуешься. Пописать все-таки придется. Только позже, на сервисе, когда тебе покажут ступицы с купающимися в воде подшипниками, шрусами и шкворнями. Помимо сапунов неплохо еще проверять состояние сальников на поворотных кулаках - вода через них прет "на здрасьте"
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт ноя 09, 2007 15:52

Kolovrat писал(а):
Maks писал(а):вот вам хитрость - открутить сапун с КПП нереально (ключ на 13 мал, на 14 большой) сапун - откровенное го..но. исполнен ужасно. С одной попытки срываем отверткой грибок со штуцера сапуна. Смотрим и ржем - грибок сделан из фольги. Одеваем шланг на оставшийся штуцер и схватываем хомутом. я еще герметиком обмазал... и под капот. на конец собственно топливный фильтр. шланг - маслобензостойкий 8мм.
Ненадо откручивать балку на которой висят КПП+РК. все так достал... вуаля, все сапуны под капотом. можно не ссать въезжая в воду.... :twisted:
Рано радуешься. Пописать все-таки придется. Только позже, на сервисе, когда тебе покажут ступицы с купающимися в воде подшипниками, шрусами и шкворнями. Помимо сапунов неплохо еще проверять состояние сальников на поворотных кулаках - вода через них прет "на здрасьте"

не, писать не буду пока. Буду сверлить кулак и вставлять туда тавойтницу. по 300 грамм кастрола лмикс туда и срать...

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт ноя 09, 2007 19:56

Я, когда тут по это прочел, тоже зачесался сразу. Но на сервисе мне быстро прописали мазь от чесотки, сказав, что литол ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет дорогу в мост через сальник и все, приехали.... Поэтому, мне пообещали просто воткнуть какие-то суперпупер надежные/непропускающие воду прокладки на кулаки
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн ноя 12, 2007 19:54

Kolovrat писал(а):Я, когда тут по это прочел, тоже зачесался сразу. Но на сервисе мне быстро прописали мазь от чесотки, сказав, что литол ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет дорогу в мост через сальник и все, приехали.... Поэтому, мне пообещали просто воткнуть какие-то суперпупер надежные/непропускающие воду прокладки на кулаки
пусть они себе прокладки на хрен оденут... а литол мож и найдет место в мост залезть... а вода то точно... и литол - г... пользуюсь кастролом LMX литиевыем. он к резине очень бережен и ее восстанавливает... И кстати с завода там должна быть смазка... что, просчет заводчан????

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн ноя 12, 2007 19:54

фоту дайте, где сверлить...

Аватара пользователя
Кочевник
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 09:36
Откуда: г. Москва, С.Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кочевник » Пт фев 29, 2008 09:19

да, точно, покажите, плиз, где дырки сверлить в кулаках под пресс-маслёнки?
"не мощён человек без коня"
старая половецкая пословица

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности