Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Палатка на крышу

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Палатка на крышу

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 07:32

Всех приветствую! Хотел поделиться новостью. На днях приобрел палатку на крышу. Фирма ORT, долго раздумовал как организовать комфортный ночлег на берегу водоема или где нибудь в путешествии. По прошлому году из личного опыта знаяю что переночевать с комфортом, дело не простое. Многие форумчане предлагают организовать ночлег в салоне авто, действительно салон у нас огромный, и вариантов интересных много, но увы салон как правило забит вещами, рюкзаки, коптильня, мангал, баклашки с водой, как быть?

Аватара пользователя
VladimiR33
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:34
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladimiR33 » Вт июл 10, 2012 07:55

а фото есть ?
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Палатка на крышу

Сообщение Тринадцатый » Вт июл 10, 2012 07:58

Волкохас писал(а):Всех приветствую!Многие форумчане предлагают организовать ночлег в салоне авто, действительно салон у нас огромный, и вариантов интересных много, но увы салон как правило забит вещами, рюкзаки, коптильня, мангал, баклашки с водой, как быть?
А перекинуть все на экспедиционник? Мне кажется так проще чем на 2-х метровую машину ставить палатку и ждать когда ее сдует порывом ветра!

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вт июл 10, 2012 08:17

Палатки на крышу это хорошо,но цены кусачие...
http://www.4x4ug.ru/product/avtopalatka-ort-01/
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 08:47

Из опыта: по прибытии на берег водоема необходимо найти ровную площадку для устаноки палатки, и сталкиваемся с проблемами или высокой травы, ходить ее приминать (у меня была проблема с аллергией, пока ходил приминал, а она вся цветет, набышался пылцы сухостоя, не приятная штука, кто стродает от аллергии понимают) или дождем, ходить в высокой мокрой траве, ммм конечно не сахарные мы, но приятного мало в мокрых штанах). И так палатку установил ( а палатка у меня была классная, как говорят с историей, еще ГДРовская, и конструкция классическая, штыри, растяжки, колышки). Все здорово, но жестковато, не вопрос, на пол два надувных интексовских матраса и спальники, вот спальни действительно ВЕЩЬ!, приобрел в прошлом году, сказка, спишь как в коконе, тепло уютно, ни жарко ни холодно, а до спальников один раз такого дубака чуть ни дал, в роде лето, вроде под 30, а ночь настала нацепил на себя что только можно, даже шапку шерстяную, ну что говорить))) учимся, набираемся опыта, и так по совету купил спалники). Идем дальше, по утро чувствую что сплю как на воде, матрасы подспустили, хмм не комфортно, сколько ни искал дырку, все равно где нить да подспускает, жескости хватает часа на три). Еще один минус палатки на земле это всякие ползующие твари, ни разу правда не заползало ничего, но осознание того что может заползти, не добавляет душевного покоя.

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 08:54

Третий минус моей палатки на земле был в том что, как говорят и вот наступило долгожданое утро, солнце выглянуло и поспать хотелось бы по дольше, но вдруг становиться невыносимо жарко и душно, поскольку она не проветривается, окошко только одно, со стороны входа, а о после обеденном сне в теньке и говорить не приходится, в палатке просто баня.

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 09:04

Да теперь о романтическом ужине на берегу, встречая закат. Из опыта с наступлением пяти вечера весь берег водоема затянут роем комаров, они росто везде, конечно можно привыкнуть укусам, нам все ни почем, если сильно донимают, не вопрос, попшикаем на себя спреем, но вот предел настает тогда, когда ты раскрыл рот, чтобы проглатить кусочек столь долгожданного нежнейшего шашлычка, как блин, гады просто они и в рот и в нос залетают, и жуешь ты свой шашлык со вкусом свежевыжатого комарья))) на любителя я скажу)))

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 09:06

Да теперь о романтическом ужине на берегу, встречая закат. Из опыта с наступлением пяти вечера весь берег водоема затянут роем комаров, они росто везде, конечно можно привыкнуть укусам, нам все ни почем, если сильно донимают, не вопрос, попшикаем на себя спреем, но вот предел настает тогда, когда ты раскрыл рот, чтобы проглатить кусочек столь долгожданного нежнейшего шашлычка, как блин, гады просто они и в рот и в нос залетают, и жуешь ты свой шашлык со вкусом свежевыжатого комарья))) на любителя я скажу)))

Аватара пользователя
Nikolay74
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 09:16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay74 » Вт июл 10, 2012 09:10

Волкохас писал(а):Да теперь о романтическом ужине на берегу, встречая закат. Из опыта с наступлением пяти вечера весь берег водоема затянут роем комаров, они росто везде, конечно можно привыкнуть укусам, ...
и? Палатка на крыше спасёт от всего этого? или я чего то не понял?
зы. я не зануда :)
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт июл 10, 2012 09:12

Палатку нужно с хорошей вентиляцией покупать и коврики самонадувающиеся вместо матраца. С крыши можно и рухнуть когда в туалет ночью встаёшь. А если дети...

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт июл 10, 2012 09:12

Nikolay74 писал(а):
Волкохас писал(а):Да теперь о романтическом ужине на берегу, встречая закат. Из опыта с наступлением пяти вечера весь берег водоема затянут роем комаров, они росто везде, конечно можно привыкнуть укусам, ...
и? Палатка на крыше спасёт от всего этого? или я чего то не понял?
зы. я не зануда :)
Не мешай палатку пиарить! :)

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт июл 10, 2012 09:13

MAS писал(а):Палатку нужно с хорошей вентиляцией покупать и коврики самонадувающиеся вместо матраца. С крыши можно и рухнуть когда в туалет ночью встаёшь. А если дети...
Зачем вставать?! Там же отверстие предусмотренно в полу :)

Аватара пользователя
Nikolay74
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 09:16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay74 » Вт июл 10, 2012 09:14

Тринадцатый писал(а): Не мешай палатку пиарить! :)
"Вона чО, Михалыч!"(с) :D
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 09:19

:D :D :D Мужики постойте), я просто пишу с телефона, не успеваю набирать, ща все расскажу по порядку, просто хочется все в красках описать, так сказать под впечатлением...

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Вт июл 10, 2012 09:33

Волкохас писал(а):Третий минус моей палатки на земле был в том что, как говорят и вот наступило долгожданое утро, солнце выглянуло и поспать хотелось бы по дольше, но вдруг становиться невыносимо жарко и душно, поскольку она не проветривается, окошко только одно, со стороны входа, а о после обеденном сне в теньке и говорить не приходится, в палатке просто баня.
И на крыше будет баня тоже, без вариантов. Особенно если на улице штиль. Не помогут никакие окошки. Мало того, палатку можно в кустиках или под дереьями поставить, а вот на крыше - только под палящим солнцем.
Все это не серьезно, ИМХО. Лазить туда неудобно, падать, не дай Б-г, - высоко, хорошую грелку типа собака туда не затащишь. В сильный ветер - тоже кайфа на крыше мало будет. Палатка довольно маленькая, шмотки не разложишь, втроем усместиться проблематично уже.
На вкус товарищей нет, как говорится, но мы уж как-нибудь по старинке, на земельке местечко найдем.
Последний раз редактировалось Fernando Вт июл 10, 2012 09:49, всего редактировалось 1 раз.
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Тугрин
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 19:35
Откуда: Московская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тугрин » Вт июл 10, 2012 09:36

susaningeroi писал(а):Палатки на крышу это хорошо,но цены кусачие...
http://www.4x4ug.ru/product/avtopalatka-ort-01/
Десятая часть стоимости Патриота.

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт июл 10, 2012 09:38

Кстати про змеюк...актуально....как то в дельте Волги в раскатах два дня в половодье ночевали в палатке ( на месте бывшей площадки для сбора камыша) так при сборе палатки под дном обнаружили с десяток гадючек! Перед этим на коленках ползали по полу выметая мусор! Мягко выражаясь...были в шоке! Половодье...они и сползлись на возвышенное место в тенек. :P

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Вт июл 10, 2012 09:44

Волкохас писал(а):Да теперь о романтическом ужине на берегу, встречая закат. Из опыта с наступлением пяти вечера весь берег водоема затянут роем комаров, они росто везде, конечно можно привыкнуть укусам, нам все ни почем, если сильно донимают, не вопрос, попшикаем на себя спреем, но вот предел настает тогда, когда ты раскрыл рот, чтобы проглатить кусочек столь долгожданного нежнейшего шашлычка, как блин, гады просто они и в рот и в нос залетают, и жуешь ты свой шашлык со вкусом свежевыжатого комарья))) на любителя я скажу)))
А на этот случай предусмотрены лагерные шатры быстроустанавливаетмые. Мы вот жабу придушили, вот такой купили:
http://www.zelenoemore.ru/palatki/tenty/28941.html
и ни разу не пожалели. В прошлом году на Кольском он нас так выручал!
Ставится вдвоем - 5 минут максимум.
Последний раз редактировалось Fernando Вт июл 10, 2012 09:51, всего редактировалось 1 раз.
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 09:50

Итак продолжаем, набрал в яндексе палатка на крышу авто и начал проводить маркетинговое исследование. 1 что попадалось это палатки в виде контейнеров - боксов, все здорово но цена от 70000 р. хм... дороговато однако, конечно все быстро разбирается, очень эстетично, все в аэродинамическом коробе, но цена увы....но круто...не спорю

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт июл 10, 2012 10:01

Представляю.Вечером,после рыбалки,выпив литр ча
я(не один)Залезать на крышу(высота 2метра),а потом слезать.Хотя я бывший деснтник.Че то не
ту желания.У меня палатка 4*2*2.Гордо вхожу не нагибаясь.А друг на полном приводе
заходит(или заползает) в палатку(жены на Ахтубе нету)

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 10:11

Потом увидел, вторую конструкцию, палатка сделана в виде раскладывающейся книжки, и цена до 40000 р, вот это уже интересней, ( на этом варианте и остановился), к к ней еще приобрел так называемый первый этаж и отдельно маркизу с маскитной сеткой, чтоб можно было поставить трустический столик и стулья, т.е. сделать обеденную зону

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт июл 10, 2012 10:15

николай писал(а):А друг на полном приводе
заходит(или заползает) в палатку(жены на Ахтубе нету)
:shock:

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 10:28

Теперь первые впечатления от палатки, к сожалению фоток нет, небыло под рукой фотика, а устанвливать буду через месяц, когда в отпуске буду, сейчас собрана и поставлена в коробке в гараже, и так впечатления, в субботу развернул на земле, раскладывается на раз- два, как книжка, плюс установил струны в козырьках над окнами, и так имеем разобранную, готовую к употреблению палатку меньше чем за минуту, плюс минута на установку струн в казырьки, окна с трех сторон плюс вход, все оборудованны маскитными сетками, т.е. опеспечивается полная вентиляция, подождал три часа под пеклом полудня, в палатке не жарко, даже поспал пол часа, это при том что она на земле, я думаю установив на крыше вентиляция еще лучше будет, теперь днище, оно жестное раз, и укомплектовано штатным матрасом из вспененого материала толшиной см 5 это два, реально спине оч удобно

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 10:42

Теперь маркетинг, был в спортмастере, такие там красивые палатки и с предбанником, и с хорошей вентиляцией, цена от 35 и выше, и днище мягкое, о тут все тоже и за теже деньги но на крыше и раскладывается быстрей, почему так нравиться жестное днище, хм...это примерно также как и в лодке надувной, гораздо удобней и наверно комфортней (имхо) когда чувствуешь жесткую опору под собой, теперь по поводу безопасности, да согласен, требуется предельное внимание, особенно если дети, кстати о вместительности, написано было что она двух местная, но спокойно помещаются три здоровых мужика, так что расчитана на семью, 2 взрослых, 2 отпрыска, к безопасности меня пока больше пугают змеи и чтоб лежа на земле не простудились.

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 10:48

Теперь по установке, в комплекте все есть для установке на поперещены на крыше стандартной толщины , но в моем случае у меня тулевские поперечены широкие 969, буду мастерить что нить, а так если ставить на "муравья" все встанет

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 10:52

фоток своих пока нет, но обещаю все подробно описать, есть ссылка чтоб иметь представление http://www.anvir.org/cat/shop/tents_and ... age366.php

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 11:08

Да, еще одной вещи боялся, это веса палатки, на коробке раписано, 59 кг, а ее на двухметровый патр тягать, но на удивление как то легко взгромоздили на верх, но наверное это надо к минусам отнести, так что если ее демонтировать и спину не потянуть надо двух мужиков. Но двоем без проблем... пожалуй пока на этом все...очень интересует ваше мнение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт июл 10, 2012 12:18

Волкохас

Вот я понять Вас не могу?Чё!?рекламу делаешь?Чем мобильнее,тем лучше.Свой дом минут за 10 ставлю.А поездки дней так 2-3.Кровать в машине.Заднее сиденье разложил с боковыми и всё гут.Спальня готова.

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Вт июл 10, 2012 12:25

Волкохас писал(а):...очень интересует ваше мнение
Мнение надо было ДО покупки спрашивать. Теперь-то зачем? Купил - радуйся. :)
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт июл 10, 2012 12:28

Тринадцатый писал(а):
николай писал(а):А друг на полном приводе
заходит(или заползает) в палатку(жены на Ахтубе нету)
:shock:
Ну а как в палатку заезжать.Ширина 150см.в притык.Высота от земли 1мл.Только на полном приводе и на понижайке :D

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Вт июл 10, 2012 12:38

Николай, рекламу я не делаю, а делюсь впечатлениями :D Насчет спального места в машине, все здорово, но если сложить заднее седенье то у меня оно чуть выше задних откидушек, чтоб выровнять высоту надо плиту дсп, плюс стоит ГБО, балон, получается откидушка, сложанное заднее и балон, и у всех разные высоты, плюс даже при полностью сдвинутых передних, я при своих 190 роста упираюсь в заднюю дверь. Как то так ...

Аватара пользователя
DMP
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 19:26
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DMP » Вт июл 10, 2012 18:16

(Еще один минус палатки на земле это всякие ползующие твари, ни разу правда не заползало ничего, но осознание того что может заползти, не добавляет душевного покоя.)

Позвольте тоже свои 5 копеек вставлю.
Обработайте днище палатки с наружной стороны по периметру каким-нибудь инсектицидом, или хоть из балончика средством от клещей. Все, теперь можетете спать спокойно, змеи будут "обходить" вашу палатку стороной.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт июл 10, 2012 19:21

MAS писал(а):Палатку нужно с хорошей вентиляцией покупать и коврики самонадувающиеся вместо матраца. С крыши можно и рухнуть когда в туалет ночью встаёшь. А если дети...
Согласен полностью, у меня 4 местная палатка, высотой 180 в спальном отделе, там не жарко.
Коврики самонадувающиеся вообще вещь, пока не поробывал думал "разводят на бабки", но потом понял "смысл жизни"
Чтобы не вытаптывать траву, хочу в машину бросить складную косу, правда есть Эстеты которые ездят с бензокосами :)
У нас в компании всегда есть человек с большой метлой в сосновом лесу очень помогает. :)
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт июл 10, 2012 19:26

Fernando писал(а): А на этот случай предусмотрены лагерные шатры быстроустанавливаетмые. Мы вот жабу придушили, вот такой купили:
http://www.zelenoemore.ru/palatki/tenty/28941.html
и ни разу не пожалели. В прошлом году на Кольском он нас так выручал!
Ставится вдвоем - 5 минут максимум.
А я вот не могу придушить жабу )
Не уговаривается она на покупку тента стоящего на рубль дороже палатки )))
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт июл 10, 2012 19:31

Волкохас писал(а):Потом увидел, вторую конструкцию, палатка сделана в виде раскладывающейся книжки, и цена до 40000 р, вот это уже интересней, ( на этом варианте и остановился), к к ней еще приобрел так называемый первый этаж и отдельно маркизу с маскитной сеткой, чтоб можно было поставить трустический столик и стулья, т.е. сделать обеденную зону
Приехал поставил лагерь, поел шашлычка с пивком, а тут друг звонит " в лесу мол заблудился" надо бы съездить встретить (у меня почему то так каждый выезд, хоть одного, но встречать приходится) и чо...... собираем палатку и едем за другом?
А если вечером дрова кончились, ну бывает заготовили меньше чем "душа пожелала плясок пламени" поблизости ничего (место известное) надо съездить и притащить бревнышко и чо..... собираем палатку........ Ну нафиг такие выкрутасы
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт июл 10, 2012 21:08

В 2010г.стояли на Волге в Астраханской г-не.Жара! в тени до 50градусов .У шатра расплавились соединения и он развалился,а у меня расплавился телефон вернее внутренности

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

а можно и я похвалюсь..можно...

Сообщение Бауманец » Вт июл 10, 2012 23:13

мы с другом сделали пневмокаркасную..то есть надувную, вышла большой 4.3х3х2.5 м :) , скажем так на толпу 6-8 человек без проблем.... заодно к ней климатсистему с рабочим диапазоном -50+50, поддержание температуры внутри палатки автоматическое и выбирется и отображается на пульте...
свет тоже есть.... так как потребление климатики 1 кВт, а генератор инверторный почти бесшумный на 2 кВт всегда с собой...чайник вскипятить не проблема...
климатсистема модульная: надо бери один насос, он автоматически поддерживает давление в каркасе,качает палтку за 3 минуты; холодно - бери только отопитель; круглосуточная температура выше +5 бери кондёр - он и на тепло и на холод работает... всё носиться одним человеком...

ну люблю я с комфортом отдыхать..что поделать...
:tv: :beer:

сейчас вот задумали сделать поменьше палатку 2х2х1.8, но уже без кондёра, только отопитель и насос и думаю вариант подпитки по току от бортовой системы машины предусмотреть.. дабы генератор не тоскать на 400 Вт мощности по кругу....

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Re: а можно и я похвалюсь..можно...

Сообщение Feanor » Ср июл 11, 2012 05:55

Бауманец писал(а):мы с другом сделали пневмокаркасную..
Единственная проблема, если проткнул, то она взяла и сдулась )

ЗЫ: В теме про баки ответь или хоть в личку отпиши.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Re: а можно и я похвалюсь..можно...

Сообщение Бауманец » Ср июл 11, 2012 11:31

Feanor писал(а):
Бауманец писал(а):мы с другом сделали пневмокаркасную..
Единственная проблема, если проткнул, то она взяла и сдулась )

ЗЫ: В теме про баки ответь или хоть в личку отпиши.
не совсем так...во первых проткнуть можно только специально...двйоной слой...да и производительность насоса в 1000 м3 хватит с лихвой что быдержать порез от ножа....

сегодня всем отпишусь.....

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Re: а можно и я похвалюсь..можно...

Сообщение Feanor » Ср июл 11, 2012 11:46

Бауманец писал(а):
Feanor писал(а): Единственная проблема, если проткнул, то она взяла и сдулась )

ЗЫ: В теме про баки ответь или хоть в личку отпиши.
не совсем так...во первых проткнуть можно только специально...двйоной слой...да и производительность насоса в 1000 м3 хватит с лихвой что быдержать порез от ножа....

сегодня всем отпишусь.....
Ну соберусь за баками покажешь :)

А как с пожароустойчивастью?
Притом как с точки зрения горения и как с точки зрения искр от костра?
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Patriot288
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:34
Откуда: Москва,Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Ночлег в авто

Сообщение Patriot288 » Чт июл 12, 2012 11:50

Да, организовать ночлег в автомобиле намного проще, чем на его крыше. Да и падать ниже. Лично я решил эту проблему. Буквально ВСЕ вещи расположил на экспедиционнике, и канистры, и коптильню, и надувную лодку, и палатки, и все все!!! Салон пустой! Пришлость сделать только вот такую вещь-http://www.youtube.com/watch?v=fmox8xPP ... ature=plcp

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Чт июл 12, 2012 19:42

интересно а что это за багажник на видео :?: :?: :?:
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Аватара пользователя
Patriot288
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:34
Откуда: Москва,Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot288 » Пт июл 13, 2012 11:05

На видео-это все собственное производство.И экспедиционник и кофр для барахла

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пт июл 13, 2012 17:45

Patriot288 писал(а):На видео-это все собственное производство.И экспедиционник и кофр для барахла
Все зачетно, но не совсем понятно зачем кофр обязательно ставить на экспедиционник? ИМХО гораздо логичнее уложить кофр на крышу между рейлингами - это и нагрузку на крышу уменьшит и аэродинамику улучшит - т.к. не будет зазора между багажником и крышей. И если дно кофра сделать двухслойным - сверху пожестче а снизу помягче, то вес ковра будет равномерно распределен по всей крыше и позволит увеличить его грузоподьемность без воздействия на ЛКП.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: а можно и я похвалюсь..можно...

Сообщение MAS » Пт июл 13, 2012 21:57

Бауманец писал(а):мы с другом сделали пневмокаркасную..то есть надувную, вышла большой 4.3х3х2.5 м :) , скажем так на толпу 6-8 человек без проблем.... заодно к ней климатсистему с рабочим диапазоном -50+50, поддержание температуры внутри палатки автоматическое и выбирется и отображается на пульте...
свет тоже есть.... так как потребление климатики 1 кВт, а генератор инверторный почти бесшумный на 2 кВт всегда с собой...чайник вскипятить не проблема...
климатсистема модульная: надо бери один насос, он автоматически поддерживает давление в каркасе,качает палтку за 3 минуты; холодно - бери только отопитель; круглосуточная температура выше +5 бери кондёр - он и на тепло и на холод работает... всё носиться одним человеком...

ну люблю я с комфортом отдыхать..что поделать...
:tv: :beer:

сейчас вот задумали сделать поменьше палатку 2х2х1.8, но уже без кондёра, только отопитель и насос и думаю вариант подпитки по току от бортовой системы машины предусмотреть.. дабы генератор не тоскать на 400 Вт мощности по кругу....
Николай,ты не из будущего часом? :D

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fernando » Сб июл 14, 2012 08:37

viksh72 писал(а):И если дно кофра сделать двухслойным - сверху пожестче а снизу помягче, то вес ковра будет равномерно распределен по всей крыше и позволит увеличить его грузоподьемность без воздействия на ЛКП.
Как жестко кофр к крыше не крепите - он все равно на ней ерзать будет чуть-чуть. Под его, даже мягкую, поверхность набьется дорожная пыль, и протрет он вашу крышу до голого, девственного металла. Удачи с такой конструкцией! :wink:
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Сб июл 14, 2012 09:14

Fernando писал(а): Как жестко кофр к крыше не крепите - он все равно на ней ерзать будет чуть-чуть. Под его, даже мягкую, поверхность набьется дорожная пыль, и протрет он вашу крышу до голого, девственного металла. Удачи с такой конструкцией! :wink:
Согласен, но и эта проблема при большом желании (и главное - бюджетно :) ) вполне решаема - например можно промазать крышу (которая под кофром будет) резино-битумной мастикой или жидкими подкрылками. Если материал подобрать в соответствии с цветом автомобиля то и не видно ничего будет. Сплошные плюсы - дополнительный слой поглощающий звук, уменьшение нагрева на солнце, защита ЛКП от птичек и прочая и прочая и прочая. :)

Аватара пользователя
Patriot288
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:34
Откуда: Москва,Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot288 » Сб июл 14, 2012 21:45

viksh72 писал(а):
Patriot288 писал(а):На видео-это все собственное производство.И экспедиционник и кофр для барахла
Все зачетно, но не совсем понятно зачем кофр обязательно ставить на экспедиционник? ИМХО гораздо логичнее уложить кофр на крышу между рейлингами - это и нагрузку на крышу уменьшит и аэродинамику улучшит - т.к. не будет зазора между багажником и крышей. И если дно кофра сделать двухслойным - сверху пожестче а снизу помягче, то вес ковра будет равномерно распределен по всей крыше и позволит увеличить его грузоподьемность без воздействия на ЛКП.
это полностью мягкий складной съемный чехол для барахла.Есть чем забить-ставлю, нет чем забить-снимаю и сварачиваю в рулончик.! Это полностю съемная штуковина. И его нельзя просто поставить между рейлингами,он лежит на дне экспедиционника.Если еду не далеко, то на экспедиционнике только лопата,хай джек,запаска, ну и и что нибудь.Постоянно так естественно не катаюсь

Аватара пользователя
Patriot288
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:34
Откуда: Москва,Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot288 » Сб июл 14, 2012 22:49

Fernando писал(а):
viksh72 писал(а):И если дно кофра сделать двухслойным - сверху пожестче а снизу помягче, то вес ковра будет равномерно распределен по всей крыше и позволит увеличить его грузоподьемность без воздействия на ЛКП.
Как жестко кофр к крыше не крепите - он все равно на ней ерзать будет чуть-чуть. Под его, даже мягкую, поверхность набьется дорожная пыль, и протрет он вашу крышу до голого, девственного металла. Удачи с такой конструкцией! :wink:
Кофр-он же мягкий чехол для барахла, не лежит на крыше, а лежит на дне экспедиционника!!!!!!!!

Аватара пользователя
Patriot288
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:34
Откуда: Москва,Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot288 » Сб июл 14, 2012 22:50

При всей этой конструкции я свободно могу открывать люк!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности