Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот-самосвал.(обсуждение)

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Патриот-самосвал.(обсуждение)

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 18:40

Всем доброго времени, друзья мои!)
Решил таки анонсировать вам свою задумку.
Приспособить патрика для перевозки грунта, песка, земли…
Цель: для земельных работ на даче.
Преамбула:Нужно будет срыть и вывезти порядка 50 кубов, завести песка, а потом чернозема.
Вывозить на расстояние примерно 1 километр, оттуда же завозить песок…
загнать трактор и самосвал туда не представляется возможным, срывать придется вручную.
Ладно с этим смирился, так как других вариантов нет, но вот как вывозить всё это? оплачивать простой грузовика — совсем не рентабельно.
Выход — обходится своими силами.
Делать двойную работу (загружать, а потом выгружать) совсем не хочется, да и по времени в два раза дольше.
С загрузкой похоже, тоже придется смириться, а вот с выгрузкой можно схитрить.
Итак: концепция: демонтрировать задние сиденья и прочие мешающие детали и части интерьера, сделать из фанеры (возможно нужны будут усиливающие элементы) короб и засунуть его внутрь салона.
под заднюю часть короба ( которая у двери задка) приспособить трубу (как бы большую петлю), а под переднюю ( которая будет подниматься) пневматический домкрат. На одном из форумов, прочитал отчет о таком домкрате. надувается от выхлопной трубы. чел приподнял прадика меньше чем за минуту.прадик весит две с лишним. В кузове, по любому, будет меньше, максимум тонна.
подвеску жалко, конечно, но стройка на данном этапе важнее, тем более всё равно планирую летом апгрейдиться.
сейчас попробую эскизик набросать, но в компьютерной графике совсем не силен, проще дома от руки и снимок уже выложить.
Здесь пишу для публичных обсуждений и рац предложений. Разумная и обоснованная критика приветствуется.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Ср янв 11, 2012 18:49

Хочу пояснить
1 куб песка весит 1280-1790 кг/1 кубометр.

Итого в патр при загрузке 750 кг потребуется совершить около 100 поездок для перевозки 50 кубометров грунта!

Может взять напрокат хотя бы прицеп! Все таки 4-5 камазов перевезти (да и загрузить) - это подвиг намечается!

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 19:08

Да дофигище работы, как посмотрю, так в дрожь кидает срывать примерно 5 метров шириной на 25 длиной и высотой сантиметров 70 примерно(грубо 88 кубов). А вообще, я в свою "первую строительную" возил на шнивике в железном корыте большом - вот эта песня ТА была!
Меня вообще, конструктив интересует, ваше мнение, может, как то модернизировать или что то еще?

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Ср янв 11, 2012 19:12

Сам так чернозём возил, только на ниве. Но по причине маленькой высоты о самосвале даже не думал. Тут, похоже, тоже не получится полноценного самосвала-слишком маленький угол накона.
ИМХО тут б/у прицеп - самое то на нём можно реализовать и самосвал.
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Ср янв 11, 2012 19:18

Можно, кстати без домкрата, на катках (тех же трубах). При выкрузке привязвать короб к чему-то, подать вперёд, короб съедет назад и опрокинется. ПРавда, я не уверен, что при этом морде не поднимится :oops:
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Главрыба
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 23:34
Откуда: липецкая обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Главрыба » Ср янв 11, 2012 19:32

а зачем городить огород...штук 6 узбэков решат твою проблему за неделю.а самосвал-ну если ток себя любимого потешить :shock: :o
чем просить и унижаться-лучше спи..ить и молчать---тихо спи..ил и пошол,называется нашол. тлк 150 и новый патр.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Ср янв 11, 2012 20:20

А у меня на даче для этого стоят 2 буханки :)

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 20:40

Некто Е Если на катках, боюсь или зад машины или короб расфигачит.Возить то много придется.
а насчет угла - думаю... Даже если грунт не будет сам сваливаться, то всё равно, будет угол наклона, совковой лопатой помочь немного. Всё легче, чем перекидывать с горизонтального уровня

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 20:43

roshrom писал(а):а зачем городить огород...штук 6 узбэков решат твою проблему за неделю.а самосвал-ну если ток себя любимого потешить :shock: :o
Узбеки то сроют, а вот вывозить то надо куда то.
У меня как вариант пару нанять, что бы нагружали, а самому вывозить и сваливать. сам, боюсь, уже не осилю в одно лицо

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 20:43

Panzerer писал(а):А у меня на даче для этого стоят 2 буханки :)
А из буханок выгружать то как?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11779
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср янв 11, 2012 20:54

лопатами, как ещё, в крайнем случае помогать джеком под перед :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 20:58

Volodya писал(а):лопатами, как ещё, в крайнем случае помогать джеком под перед :D
А это идея! :D надо на заметку взять :D

Аватара пользователя
bab75
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bab75 » Ср янв 11, 2012 21:04

Вот не понимаю наш народ!!!! ну не умеем мы идти простыми путями а все в кось да кривь)))))))) Если прицеп то нужен обубенный но платить реальную цену за обубенный прицеп не хотим. Если снимать тонны грунта то обязательно лопатой и возить в уазике))))))).
По моему нанять снять грунт дешевле спец контору или просто контору. Пусть они думают как вывезти и как сэкономить на простое А вы платите деньги.
Теже деньги выйдет которые вы на бензин да ремнт да восстановление здоровья потратите)))))))
Или я что то не понимаю?

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Ср янв 11, 2012 21:20

Мне знакома такая проблема.Попробую по порядку.На тот момент в хозяйстве был только ВАЗ21093.Пробовал грузить землю в прицеп насыпом.Выгружать лопатой упарился после второго прицепа.Каждый где то по 800 кг.Потом подстилал брезент на дно.Длина брезента была такая,что бы после загрузки брезентом можно было накрыть землю с верху и свисал еще.За свисающий край привязывал веревку,другой конец веревки привязывал к дереву или столбу.Стартовал на машине и брезент вытягиваясь за веревкой потихоньку вываливал грунт.Но это не айс для машины.Приходилось рывками делать.Так же приходилось завозить песок.В конечном итоге пришел к мешкам.Типа из под сахара.Грунт в мешки и на вывоз.Высыпал и в них же загружал песок.Сейчас есть и Патриот.Процедура та же,только без прицепа.Туда грунт в мешки,от туда песок в них же.Насыпаю так,чтобы было не тяжко грузить-выгружать.В багажник Патриота примерно 20 мешков по пол мешка входит нормально.Если убрать задние сиденья влезет больше.Может что из этого опыта пригодится.
В Патриота можно сообразить короб и пробовать брезентом вытаскивать грунт.На пониженной без рывков нормально будет наверное.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 21:41

bab75 писал(а):Вот не понимаю наш народ!!!!.
По моему нанять снять грунт дешевле спец контору или просто контору. Пусть они думают как вывезти и как сэкономить на простое А вы платите деньги.
Теже деньги выйдет которые вы на бензин да ремнт да восстановление здоровья потратите)))))))
Или я что то не понимаю?
Ну что вам ответить....?
Наверное, это по вашему...
На первый взгляд, может и абсурдно, но...
Услуги по вывозу:http://www.docastroy.ru/arenda_spetstehniki/ Аренда мини погузчика Bobcat S175/H
ЦЕНА за смену 5600 руб.
Минимальный заказ на аренду - 1 неделя = 39200 рублей
Аренда самосвала КамАЗ 55111
ЦЕНА за смену 7000 руб.
Минимальный заказ на аренду - 1 неделя = 49000 рублей
Итого: 88200. Доставку не считаем.
Можно дешевле найти, это сейчас наугад первую попавшуюся открыл.
Но меньше полтинника не будет точно.
Что получается при самовывозе:
домкрат - 3,5-3,9 т.р.
2 листа фанеры -1 т.р.
всякая мелочь (уголки, шурапы и т. д.) 1 рубль
Итого 6 рублей.
Бензин считать не будем, так как 500 литров у меня есть (подарок)
Хотя, можно посчитать:
под нагрузкой расход будет литров 20, пусть даже 30 литров
1 км туда, 1 обратно = 2 км умножаем на 100 ходок = 200 км. получаем 60 литров *даже на 30 рублей = 1800, округлим до 3-х рублей.
Подвеска: замена рессор, амортизаторов перед/зад, пружин, подшипников ступиц, резинки, втулки, проставки, не знаю что еще - максимум 25 рублей.
Прошу обратить внимание, что работы по замене/модернизации подвески запланированы вне зависимости от "землянных работ".
"Маугли" - думаю, за 15 рублей сроют.
Итого, по "богатому" получается 50 тысяч.
В принципе, то же самое, но имеем новую подвеску/лифт.
не забываем, что цифры мы завысили, в реале должны быть ниже.
И ладно бы у нас был форум GL класса, на нем, действительно, возить землю как то не очень понятно.
Ну а здесь то что?Что так удивляет?
геммороя больше конечно, но цифры говорят сами за себя.
Или для вас 25 рублей не деньги?

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 21:45

[quote="Колян Ростов"][/quote]
Спасибо, за ответ)
Я так детям песок в песочницы завозил. В мешках. Да можно. При моем объеме, я там спину оставлю, поэтому и изобретаю.

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Ср янв 11, 2012 21:47

Есть прицепы, рассчитанные на опрокидывание назад, что позволяет использовать их как самосвал. Например, Крепыш 8213 03. В Москве, наверно, можно на прокат взять такой аппарат. :roll:

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср янв 11, 2012 21:52

Да поищите прокат прицепов у нас в городе такой был я там работал и прицепы у нас были с грузоподъёмностью 1500кг двух осные!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Главрыба
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 23:34
Откуда: липецкая обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Главрыба » Ср янв 11, 2012 22:05

bab75 писал(а):Вот не понимаю наш народ!!!! ну не умеем мы идти простыми путями а все в кось да кривь)))))))) Если прицеп то нужен обубенный но платить реальную цену за обубенный прицеп не хотим. Если снимать тонны грунта то обязательно лопатой и возить в уазике))))))).
По моему нанять снять грунт дешевле спец контору или просто контору. Пусть они думают как вывезти и как сэкономить на простое А вы платите деньги.
Теже деньги выйдет которые вы на бензин да ремнт да восстановление здоровья потратите)))))))
Или я что то не понимаю?
:good:
чем просить и унижаться-лучше спи..ить и молчать---тихо спи..ил и пошол,называется нашол. тлк 150 и новый патр.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Ср янв 11, 2012 22:24

Друзья, давайте, пожалуйста, конструктив

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср янв 11, 2012 23:09

давай я тебе прицеп свой отдам в аренду на любой срок забесплатно :) а опрокидывать его лебедкой будешь. я пробовал, это реально вполне.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср янв 11, 2012 23:13

Вот эт дело!!! :good:
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт янв 12, 2012 00:08

wolford писал(а):
Колян Ростов писал(а):
Спасибо, за ответ)
Я так детям песок в песочницы завозил. В мешках. Да можно. При моем объеме, я там спину оставлю, поэтому и изобретаю.
У меня по объему на пару КАМАЗов было.В мешки грузить надо без фанатизма,тогда нормально.
Еще как вариант можно рассмотреть приобретение Головастика в состоянии что бы ездил.
Возможно рассмотреть такой вариант.Делается короб в салон.Поперек укладывается труба.Диаметр подобрать.Укладывается под короб так,что бы при минимальном подъеме одной стороны пневмодомкратом развесовка опрокидывала короб назад.Минимальный уклон для выгрузки будет обеспечен.Вместо пневмодомкрата можно использовать пружину.Зараннее сжать,зафиксировать,потом нагрузить короб.Приехал на место выдернул стопор,пружина подняла короб,уклон для выгрузки обеспечен.Вопрос,какую пружину надо?
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Чт янв 12, 2012 08:34

А зачем арендовать что то в конторе за аццкие деньги? Может напрямую с камазистом договориться?

Аватара пользователя
bab75
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bab75 » Чт янв 12, 2012 08:42

samael писал(а):А зачем арендовать что то в конторе за аццкие деньги? Может напрямую с камазистом договориться?
Согласен полностью!))))
У меня участок куплен был во Владимирской области несколько лет назад. Его 15 лет никто не обрабатывал))) там щас поросль адская, кустарники+ деревья+высокая трава. Я деревья своими силами помаленьку вывел. Решил нанять тракториста. Нашел его так мне сумму выкатил он за 6 соток равную его всей зарплате за год)))))))
Если бы на год раньше взялся за это то мог бы почти задаром у нашей подшефной организации любой трактор с любой замлеобрабатывающей техникой пригласить а так сижу и думаю - либо мотоблоком с другом надрываться дня 3 или копить бабло))))

Аватара пользователя
Коммунист
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 00:30
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Коммунист » Чт янв 12, 2012 09:18

я куею... вы чо тут обсуждаете!????????????????
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт янв 12, 2012 10:54

по теме- борта этого вкладного кузова собирать через металлические уголки на болт-гайка, с шайбами кузовными, никаких саморезов, задний борт должен в закрытом виде входить торцами между стенками боковыми на глубину 2х сантиметров примерно, иначе в щели грунт будет высыпатся, соответственно петли там не рояльные и крюки запорные не из пластилина для откидного борта...
и неплохо было бы борт откидной за верх подвесить, как у самосвала, шоб борта сверху не разьезжались, пневмодомкрат-хорошая идея, будет работать, я думаю

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 11:10

Ep писал(а):давай я тебе прицеп свой отдам в аренду на любой срок забесплатно :) а опрокидывать его лебедкой будешь. я пробовал, это реально вполне.
Женя, спасибо за отзывчивость!)
Я с радостью бы воспользовался твоим предложением, если бы мы жили чуточку поближе друг к другу!))

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 11:11

Max 533 писал(а):по теме...
Воот:) , спасибо, возьму на заметку.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 11:16

Колян Ростов писал(а):У меня по объему на пару КАМАЗов было...
Да, не кисло совсем...
про трубы - надо будет попробовать.
Спасибо

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 11:20

Нарратор спасибо, поищу информацию.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт янв 12, 2012 11:53

wolford писал(а):
Ep писал(а):давай я тебе прицеп свой отдам в аренду на любой срок забесплатно :) а опрокидывать его лебедкой будешь. я пробовал, это реально вполне.
Женя, спасибо за отзывчивость!)
Я с радостью бы воспользовался твоим предложением, если бы мы жили чуточку поближе друг к другу!))
А что тут ехать то!!! :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 12:03

Явной критики вроде нет. Реальная альтернатива - прицеп.
Пока время есть, поищу информацию, может, и действительно куплю.
Кстати, а как фаркоп крепится?А то у меня вот такая штука сзади Изображение
Всем, уделившим внимание, спасибо)) будем ждать окончания юридических процессов и наступления тепла))

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rusnat89 » Чт янв 12, 2012 16:41

Совет по собственному опыту :
-для подготовки строительного участка не парился в снятием верхнего слоя грунта. Весь участок - около6 соток порос тальником, я его вручную выдернул с корнем, а траву всякую оставил и завез 500 тонн песка.
Результат: на пучинистых грунтах стоит двухэтажный брусовой дом. и его не ведёт.
Песок засыпал - тормознул "МАНовца" договорился. он со товарищами за ночь навозили 25 ходок по 20 тонн с ценой 3000 за машину. Все довольны.

Вывод: не трать здоровье и не заморачивайся с вывозом грунта.
Удачи.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 17:53

[quote="rusnat89"][/quote]Спасибо!У меня дачи старые и не так всё кардинально.Удачи!

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Чт янв 12, 2012 18:01

Изображение
Вот набросал... Короб можно из металла (впрочем и из фанеры пойдет). "Вкладыш" в короб. За "привод" потянул - все и высыпалось.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт янв 12, 2012 18:03

paflight писал(а):Изображение
Вот набросал... Короб можно из металла (впрочем и из фанеры пойдет). "Вкладыш" в короб. За "привод" потянул - все и высыпалось.
Прикольно :) А не будет вкладыш нагребать гору которая потом будет через него пересыпаться?

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Чт янв 12, 2012 18:07

Ну с наклончиком короб сделать... Да и лопатой, по-всякому работать прийдется...
Последний раз редактировалось paflight Чт янв 12, 2012 18:08, всего редактировалось 1 раз.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rusnat89 » Чт янв 12, 2012 18:08

значит борта короба делать под самый верх проема задней двери

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт янв 12, 2012 18:11

Володь, а может проще на прокат пикапчик какой взять?!

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 18:13

paflight писал(а):Изображение
Прикольно очень!Спасибо! Идея нравится! Надо как то лебедку (она спереди) для привода приспособить!

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Чт янв 12, 2012 18:23

Можно через блоки перенаправить вектор, а можно проще - зацепил "привод" за дерево/вбитый кол/бетонный блок и поехал.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 18:29

Тринадцатый писал(а):Володь, а может проще на прокат пикапчик какой взять?!
Максим, у меня какая ситуация:
Дача старая, всё уже построено.
Сейчас мучу примыкающий кусок неиспользуемой дороги, она выше участка. На самом участке всё сделано: дорожки, фигожки...
Техника строительная по любому не пройдет,
Патриот, в принципе, протиснется аккуратно.
Летом отпуск большой у меня, живем всей семьей на даче, вот и подумалось: ну неделю отосплюсь-отопьюсь, а дальше потихоньку ковыряться самому: ездок по пять делать в день... выровнять там, забор перенести и газон сделать, типа детской площадки...
Там дети еще носятся и младшая будет уже ходить, за ними тоже следить надо, поэтому масштабного строительства не будет.
Ну и финансовая сторона - сам понимаешь...
Просто мысль посетила такая, показалась прикольной очень, вот и решил на перемес вынести.
Кран же из Патра делали))))))
А насчет проката - это всё привязки ко времени, обязывают...
у меня еще время от времени есть такая феня (ЩАЗ меня вообще ногами запинают))))) как рейды за лепешками - это когда женщины организуют экспедицию за коровьим каллом в поля..
В багажник какие то ведра, ящики - полиэтиллен - короче жесть.
У меня тогда идея закралась по поводу короба какого нибудь, ну а здесь она трансформировалась.
Последний раз редактировалось wolford Чт янв 12, 2012 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 18:33

paflight писал(а):Можно через блоки перенаправить вектор, а можно проще - зацепил "привод" за дерево/вбитый кол/бетонный блок и поехал.
Да клево! мне нравится это!если кузов приподнять (тем же домкратом), а потом зацепиться и отъезжать, то должно быть вообще GOOD!

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт янв 12, 2012 18:35

Ну вот засрешь ты свой патриот этим перевозом земли! Поищи прокат патриотов пикапов! Ну или еще какого пикапа. Заехал в кузов лопатой накидал, приехал, залез - выкинул.

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Чт янв 12, 2012 18:46

А прицеп не проще?
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 18:49

Тринадцатый писал(а):Ну вот засрешь ты свой патриот этим перевозом земли!.
Да и х. с ним!
Я его и покупал для дачи покататься, потом понравился - стал по городу ездить.
убью, куплю новый.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Чт янв 12, 2012 18:52

/Ого/ писал(а):А прицеп не проще?
Может и проще. Надо подумать.
1) как фаркоп крепится ( у меня приблуда сзади стоит)
2) с регистрацией вопрос - ОЧЕНЬ уж не хочется его рег-вать. купить Б/У и вывезти его на дачу и там оставить.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Чт янв 12, 2012 18:53

Тринадцатый писал(а):Ну вот засрешь ты свой патриот этим перевозом земли! Поищи прокат патриотов пикапов! Ну или еще какого пикапа. Заехал в кузов лопатой накидал, приехал, залез - выкинул.
Все равно вкладыш делать прийдется - чужой пикап засрать себе дороже.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Чт янв 12, 2012 18:53

Фаркоп крепится болтами к раме.
А в чём проблема зарегить?
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности