Страница 1 из 1

Отлифтованные Хелп!

Добавлено: Ср май 04, 2011 13:50
Pursh
Отлифтовался на 60 мм и сломал голову с нормальным креплением заднего бампера. Просто отрезать кронштейн и переварить выше - не надежно. Колхозить новый усиленный - можно, но открывается туча вариантов.
Хотелось бы услышать отзывы отлифтованных по данному вопросу. А если кто схемку накидает - просто песня!

Добавлено: Ср май 04, 2011 14:21
Партизанский
Мы отрезали и переварили:

Изображение

Откатал пару тысяч километров, из них половину на бездорожье (среднем и выше).
Пока нормально.

P.S. Для спокойствия, крест-накрест страховочные тросики хочу ещё сделать (крепление кузов/рама).

Добавлено: Ср май 04, 2011 14:35
Max 533
про тросики улыбнул :) ,меня вот напрягает то, что болтики у нас стремные какие то, если буду лифтоватся, то м16 наверно воткну, хоть и гемора не обобратся будет, кста, мож кто арки резал? помотреть бы, как смотрится, мечтаю о 33", но на 60 мм. чет не хоца, высоковато, мож 30мм и арки порезать? :unknown: ,наскока резаные арки помогут?

Добавлено: Ср май 04, 2011 15:06
Партизанский
Max 533 писал(а):про тросики улыбнул :)...
В каком месте смеяться?

Рекомендую посмотреть на хорошо подготовленные внедорожные Крузеры и Патролы на западных сайтах.
Наверное, смысл какой-то есть в дополнительной страховке, раз опытные люди делают :wink:

Добавлено: Ср май 04, 2011 16:21
Max 533
по моему болты понадежней куда лучче, а троса- ну не знаю, кузов удержать типа чтоб не улетел когда болты уже оторвало- как человека с техническим образованием-улыбает, тоесть аппарат умер, но выглядит как живой :D

Добавлено: Ср май 04, 2011 16:33
Партизанский
А по-моему заменить при лифтовке штатные болты М10 на бОльшие по диаметру М12 и поставить дополнительную страховку в виде тросов ещё надёжнее будет :)

P.S. Вроде бы на старых Патролах такое решение в штатную конструкцию входило.

Добавлено: Ср май 04, 2011 17:35
Pursh
Спасибо. Ну собственно такие мысли и гуляли. Правда вертикальную пластину потолще хотелось бы.
Насчет тросиков - надо делать много. Штуки 4 связки как минимум. По моему проще сделать упор от смещения назад (от смещения вперед уже есть :D)! Тогда болты крепления будут работать только на разрыв.

Добавлено: Пт авг 05, 2011 11:16
TANKarD
Мне вот так сделали,без переварки
https://picasaweb.google.com/lh/photo/6 ... directlink

Добавлено: Пт авг 12, 2011 10:33
Nomad
Господа, от чего можно поставить четвертый лист в рессоры, кроме Спритера? Задолбался выяснять....то от Воги говорят, то средний лист от передних рессор КАМАЗа, то от Бычка...
Какой, все-таки, подходит нам по геометрии и отверстию (длину могу сам обрезать)? Заболбало на деревянной чурке под отбойником ездить, после того как один лист лопнул..... Или какой мощный отбойник можно поставить на время, пока 4-х листовые рессоры не поставлю (лифтоваться пока дорого).

Добавлено: Пт авг 12, 2011 12:09
Nomad
Это и есть наш 4-й лист рессоры за 636 руб.?:

http://www.diselars.ru/catalog/na_uaz/1 ... 2C_3160_2/


Тогда нафига мы покупаем комплект за 6000-7000? :shock: