Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Отвал для очистки снега

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Вт фев 25, 2014 07:50

что чистит? тот что на видео или тот что на вашем фото? Я полагаю разница в конструкции имеет значение... та что на видео - абсолютно беспонтовая, с таким же успехом можно впендюрить туда каток и то нагрузки на машину было бы меньше.
ПИКАП Патриот 2008

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт фев 25, 2014 07:59

McLaud писал(а):что чистит? тот что на видео или тот что на вашем фото? Я полагаю разница в конструкции имеет значение... та что на видео - абсолютно беспонтовая, с таким же успехом можно впендюрить туда каток и то нагрузки на машину было бы меньше.
Тот что на моем фото чистит просто замечательно.

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Вт фев 25, 2014 08:02

Так не надо путать "божий дар" с яичницей! :D
ПИКАП Патриот 2008

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт фев 25, 2014 08:09

Я вам про то, что при желании все что угодно можно сделать так, чтобы оно нормально работало. ПО началу тоже мучились - первый блин всегда комом. :D

Аватара пользователя
Sany_P
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 16:07
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sany_P » Вт фев 25, 2014 08:14

То что на видео нифига чистить не будет и дело вовсе не в конструкции, а в резинке снизу. Выкидывать нафик ее надо, тогда заработает, а так она подламывается, отвал "всплывает"и не гребет, а просто разглаживает снег.

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Вт фев 25, 2014 08:15

Понятное дело, главное, чтобы руки не из ж... росли.
ПИКАП Патриот 2008

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Вт фев 25, 2014 08:16

Sany_P писал(а):То что на видео нифига чистить не будет и дело вовсе не в конструкции, а в резинке снизу. Выкидывать нафик ее надо, тогда заработает, а так она подламывается, отвал "всплывает"и не гребет, а просто разглаживает снег.
в резинке и легкий очень отвал.
ПИКАП Патриот 2008

Аватара пользователя
Sany_P
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 16:07
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sany_P » Вт фев 25, 2014 08:24

Легкий, да, но для такой конструкции, делать тяжелый тоже не айс, можно по-другому проблему легкости решить.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт фев 25, 2014 08:47

Здравы будем-может я что-нибудь пропустил ,но отвал для Патра есть- уже как месяц назад видел на ютубе в разных ракурсах и поболее выглядит,как-то так.
https://www.youtube.com/watch?v=2F357WdenPg
https://www.youtube.com/watch?v=2F357WdenPg
Последний раз редактировалось Рашид Вт фев 25, 2014 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuoleg
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:23
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuoleg » Вт фев 25, 2014 08:53

Ну-ну :P Попробуйте резинку 40 мм. толщиной подломать :o Хотелось бы посмотреть...

https://www.youtube.com/watch?v=LTAcxAjEAiw

тут была целина, с осени снег не убирался... см. 50-60...

Аватара пользователя
Sany_P
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 16:07
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sany_P » Вт фев 25, 2014 09:12

Конечно по вашим фото не видно какова толщина резинки в мм, но прекрасно видно соотношение тощина\ширина и мне совешенно понятно, что подламываться будет. Простите, но я это десять лет назад на собственном опыте проходил.

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Вт фев 25, 2014 09:12

Рашид писал(а):Здравы будем-может я что-нибудь пропустил ,но отвал для Патра есть- уже как месяц назад видел на ютубе в разных ракурсах и поболее выглядит,как-то так.
https://www.youtube.com/watch?v=2F357WdenPg
https://www.youtube.com/watch?v=2F357WdenPg
Во! Тут совсем другой девайс, за него не жалко деньги отдать, а тот что ранее показывали - "ф топку"...
ПИКАП Патриот 2008

Аватара пользователя
Sany_P
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 16:07
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sany_P » Вт фев 25, 2014 09:25

У меня сделана аналогичная конструкция, работает много лет уже.

Аватара пользователя
kuoleg
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:23
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuoleg » Ср фев 26, 2014 00:14


Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Вт мар 04, 2014 15:29

Рашид писал(а):Здравы будем-может я что-нибудь пропустил ,но отвал для Патра есть- уже как месяц назад видел на ютубе в разных ракурсах и поболее выглядит,как-то так.
https://www.youtube.com/watch?v=2F357WdenPg
https://www.youtube.com/watch?v=2F357WdenPg
А вот это уже интересно :shock: . Ток чёт у них на сайте на патра отвала не вижу, только на буханку и козлика, или они подходят? Но в любом случае ценник радует 8)
Последний раз редактировалось Dein Вт мар 04, 2014 15:31, всего редактировалось 1 раз.
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Вт мар 04, 2014 15:30

Правда ща зимы та нету, всё лужи кругом, но летом полюбому мутить буду :twisted: .
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
Abnatop
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 02:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Abnatop » Чт мар 06, 2014 14:41

Посмотрел видео http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... F357WdenPg

Позволю себе несколько мыслей:
- отвал откровенно большой для патриота. Либо патриот слишком мал для этого отвала. На видео очень хорошо видно, что даже при заходе на "пухляк" перед отвалом (несмотря на установочный угол) быстро нарастает снежный валик, который в конечном итоге тормозит машину. Торможение переходит в интенсивные трансмиссионные рывки. Непосредственно перед тем как - передние колЁса ужэ повЁрнуты на значительный угол, чтобы компенсировать увод.
- установочный угол отвала - мал, и не позволяет достаточно сдвигать снег в сторону установки угла.
- рабочий уклон отвала (вперЁд) так-же мал, да и профиль самого отвала имеет недостаточный радиус.
- делать отвал меньше нет особого смысла, т.к. сразу-же начнЁт появляться "колейность".

В общем - отвал для патриота не имеет особого смысла, если только не убирать им свежевыпавший !сухой! снег толщиной сантиметров 5. Как только толщина будет больше и/или снег будет мокрым - уборка превратится в планомерное убийство трансмиссии.

Аватара пользователя
juri2007
Владелец
Владелец
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:57
Откуда: Московская область
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение juri2007 » Чт мар 06, 2014 15:01

Совершенно верно. Этот девайс для убийства трансмиссии.
Патр лимитед авантюрин

Аватара пользователя
kuoleg
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:23
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuoleg » Чт мар 06, 2014 16:26

juri2007 писал(а):Совершенно верно. Этот девайс для убийства трансмиссии.
Интересный Вы народ -"патриоты" Значит утопить машину в болоте, навязать на неё кучу железа, корчевать пни - это КРУТО!!! а вот чистить 5 см. снега (это городские патриоты такого мнения) Вам машину жалко. Вот блин идиоты америкосовские с Аляски и Канадцы - херни всякой навыдумывали. Я не буду ни с кем спорить, инет в деревни и сёла дима с вовой ещё не провели, так что понимаю что на сайте основное мнение сисЬ админов, манагеров и пр. шибко грамотных "селян".
Так что удачи вам в дружбе с лопатой, под машину прочистить участок 4х1,5 метра, не плохая зарядка между просиживанием штанов в офисе.

Да, прошу админов тему удалить в связи с её не актуальностью. Не будем "эфир" засорять.

Аватара пользователя
Abnatop
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 02:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Abnatop » Пт мар 07, 2014 02:42

kuoleg писал(а):а вот чистить 5 см. снега (это городские патриоты такого мнения) Вам машину жалко. Вот блин идиоты америкосовские с Аляски и Канадцы - херни всякой навыдумывали. Я не буду ни с кем спорить,
Сколько пафоса.

А если по делу, то "идиоты америкосовские" для начала "навыдумывали всякой херни" (Tm) в виде НОРМАЛЬНЫХ ТЯЖЁЛЫХ ДЖИПОВ И ПИКАПОВ (сделанных ИЗ МЕТАЛЛА, а не), к которым они крепят (в том числе) и отвалы для снега. Хотя они настолько тупЫ, что предпочитают убирать снег соотв.снегоуборочной навеской с приводам ротора от КОМ.

Но у руских - собственная гордость. На буржуев - смотрим свысокА. А потом - меняем срезанные полуоси, расколотые ГП, и размолотые потроха раздаток. У кого что вперЁд. Зато селяне - не планктон.

P.S. у меня (как у планктона) для таких работ - 66й имеется.

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пт мар 14, 2014 17:45

Мда))) Мне жалко время, но думаю взять такой отвал и дороботать его будет проще чем создавать с нуля :)
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности