Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

предпусковой подогреватель бинар 5д на ивеко

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
a_maks_a
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 11:46
Откуда: М.О. г. Лосино-Петровский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a_maks_a » Ср янв 16, 2013 20:35

У меня стоит помпа-печка-бинар-двиг-помпа. С ноября работало все отлично, последние 2 дня выдает 11 ошибку. Было мало антифриза, подлил - такая же история, оказывается пробка осталась. Причем на горячую все отлично, а с утра не работает. Помпа расположена чуть ниже патрубков идущих в салон. Утечку антифриза нашел и устранил.
iveco, 265х75х16(+20)

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Ср янв 16, 2013 23:43

kuznetsovmv писал(а):никто еще не подключил к климат контролю Бинар?
у него есть вход -предпусковой подогрев.
Смотрим здесь - http://www.uazpatriot.ru/forum/binar-5d-t25867-90.html
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 06, 2013 11:39

Продолжим.
Постоянно появляются пробки, которые насос не в состоянии протолкнуть. Анализируя информацию Павла (PPavel) и свои наблюдения, делаю вывод, что постоянно где-то ослабевают хомуты и там засасывает воздух. Причем это происходит именно в более-менее крепкие морозы. Как раз тогда, когда Бинар должен 100% работать чтобы греть двигатель. Вот и сегодня на утро обнаружил перегрев. Работала помпа, котел на паузе, двигатель холодный.
Но я хочу написать о главном:
После того как завел двигатель и горячий антифриз разбежался по каналам, котел попытался запуститься ...и остановился с ошибкой 27, которая говорит о том, что двигатель не крутится. В общем запустить его так и не удалось даже после поездки до работы и прогрева всего подкапотного пространства.
В разных источниках пишут, что похоже это заводской косяк - клинит крыльчатку. Модель 5Д Компакт.
Я так понимаю, на старых моделях такого не было.
Блин, я полон негодования :) В теплый февраль, не было ни единой проблемы, а в мартовские морозы - все вылезло. Будем разбирать(ся?), че... :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср мар 06, 2013 12:50

парни, вы еще легко отделались :) у меня бензиновые бинар и вебасто при резком падении температуры (было ноль, стало минус 15 ) даже бензин по трубкам не могут прокачать :) стока там воды, оказывается :) а вы про антифриз переживаете :)

вы уверены что у вас антифриз достаточной плотности и не перемерзает нигде?

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср мар 06, 2013 13:10

mirlas писал(а):Помпа стоит ниже всех патрубков и ниже котла - по идее теперь она всегда в воде.
Я думаю ответ в этих строках. Если помпа расположена ниже патрубка подачи ОЖ на отопитель салона (пластиковая Г образная штук на движке), то в этом патрубке скапливаются пары ОЖ. Когда помпа начинает работать, проходящая жидкость через образовавшуюся пробку начинает увлекать за собой пузырьки. Пузыри попадая в помпу, приводят к тому, что помпа перестает качать. Часть пузырьков может при этом уйти в систему дальше. Но большая часть вернется опять в Г образный патрубок. Крыльчатка помпы вновь заполнится ОЖ и начнет качать. И пошла пластинка по кругу.
В зависимости от объема воздушной пробки, этот процесс может ее пересилить и помпа начнет работать в штатном режиме. Но если объема воздуха больше критического, то процесс так и будет повторяться, пока извне (запустили двигатель) не прокачает пробку.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср мар 06, 2013 13:13

mirlas писал(а): После того как завел двигатель и горячий антифриз разбежался по каналам, котел попытался запуститься ...и остановился с ошибкой 27, которая говорит о том, что двигатель не крутится. В общем запустить его так и не удалось даже после поездки до работы и прогрева всего подкапотного пространства.
Получается, что из за перегретого корпуса котла, крыльчатка интегрированная в корпус котла перегревается и перестает работать?

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 06, 2013 13:35

Жень, стопудово с антифризом все хорошо. В -27 как слеза, хоть умывайся. К тому же я его раза два уже менял. По характеристикам -65 +135 у него. Да и примерно месяц назад и при более низкой температуре заводился....

Как только "пузодизель" (ц) заводится, все пробки вылетают - это видно в бочке расширительно. Ясно "кто-то" сосёт воздух, когда жидкость сжимается. Грешу на радиатор, который решил начать протекать - в этом месте (нижний патрубок) скорее всего может и подсасывает (хотя хз как, там-то внизу всегда есть жидкость). Попробую сегодня еще протянуть хомуты.
Меня больше ошибка H27 беспокоит. Похоже что это какой-то адовый косяк бинаровский http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=157 - народа дофига мучается с этим.
Кстати, постучать по разгонному блоку че-то не догадался. Попробую.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 06, 2013 13:47

PPavel писал(а): Получается, что из за перегретого корпуса котла, крыльчатка интегрированная в корпус котла перегревается и перестает работать?
Пока сложно сказать. Возможно это глюк какой-то. Попробую сегодня передернуть предохранители и постучать по корпусу. На форуме теплостара пишут разное, у кого что. Но явно одно - это самая прихотливая часть бинара.
Перегрев мне кажется вряд ли. Там, даже на расстоянии в 3 мм от поверхности котла, пальцы тепла почти не чувствуют. А сам нагнетатель соприкасается с котлом по сути только двумя патрубками, остальная часть на небольшом расстоянии закреплена.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср мар 06, 2013 14:57

mirlas писал(а):Грешу на радиатор, который решил начать протекать - в этом месте (нижний патрубок) скорее всего может и подсасывает (хотя хз как, там-то внизу всегда есть жидкость). Попробую сегодня еще протянуть хомуты.
Что не делай, а в ОЖ всегда будут образовываться маленькие пузырики, которые при стоянке автомобиля будут скапливаться и образовывать воздушные пробки. И время от времени это будет сказываться на работе бинара.
Ставь помпу как у меня и проблем не будет.

Я по началу переживал, не накроется ли помпа от вибраций двигателя. Но уже прошло года полтора как установил - помпа цела.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 06, 2013 17:22

То есть помпа работает даже при работающем двигателе?
Хотя в целом что ей будет, она же не плунжерная... Крутится крыльчатка и все, сотрясать-то особо нечего. По теплу наверно так и сделаю, если проблема не уйдет с протяжкой. Сейчас уже не буду возиться.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср мар 06, 2013 18:48

Я имел ввиду, что помпа закреплена на двигателе и вибрация двигателя всегда воздействует на помпу.
Но помпу похоже это не напрягает.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 06, 2013 19:50

PPavel писал(а):Я имел ввиду, что помпа закреплена на двигателе и вибрация двигателя всегда воздействует на помпу.
Но помпу похоже это не напрягает.
Не, я понял :) Наверно не так спросил: Я просто интересуюсь, при работающей помпе и работающем двигателе - тоже все путем? Или ты только на заглушенной машине прогреваешь, а во время движения девайсы выключены?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 06, 2013 19:55

На тему ошибки H-27.
Действительно, как многие пишут на форуме теплостара - постучал по корпусу нагнетателя и завелось. Правда со второго раза. Причем с таким, как бы "шоркоющим" звуком на малых оборотах. Как будто крыльчатка за что-то задевает. Посмотрю как утром заведется. Как потеплеет надо будет все разобрать нафик, посмотреть что там.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт мар 07, 2013 14:55

mirlas писал(а):при работающей помпе и работающем двигателе - тоже все путем?
Все путем, часто догреваю авто после запуска бинаром.

Сегодня утром бинар не запустился :shock: ошибка 09 - ошибка свечи накаливания.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт мар 07, 2013 15:28

PPavel писал(а):
mirlas писал(а):при работающей помпе и работающем двигателе - тоже все путем?
Все путем, часто догреваю авто после запуска бинаром.

Сегодня утром бинар не запустился :shock: ошибка 09 - ошибка свечи накаливания.
Павел, это заговор... Они влияют на нас космическими лучами. Надо много свинца.

У меня снова ошибка H-27 утром. Чувствую, что 8-е марта я проведу с пользой.... :evil:
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Чт мар 07, 2013 18:34

может у них эпидемия пока не поздно надо прививку сделать за всю зиму пару раз были ошибки 1 перегнутый шланг печки 2 солярка замерзла поставил фильтр и все проблем не было от 0 до-41 гр запуски уверенные с 1 раза

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Сб мар 09, 2013 00:43

Разобрался с бинаром. Точнее с проблемой. А что ее вызвало - только догадки. Итак:

Сняв разгонный блок с котла, первое, на что обратил внимание - крыльчатка через воздуховодные отверстия крутится с усилием. Вращая ее пальцем/отверткой заметно шоркание - задевает за что-то.
Вскрыл

Изображение

На крышке видны белесые протертости от ротора (крыльчатки).


Изображение

Изображение
Общий вид.

Изображение

А вот это как раз потенциальная причина. Красными стрелками обозначен бортик, за пределы которого крыльчатка никак не должна выходить, иначе она будет задевать крышку. То есть явно рассчитано на то, что никаких, даже малейших сдвигов, не будет.
Так вот, когда я крышку одевал, то что бы ее защелкнуть (крышка как раз в этот бортик упирается и за нее задевает крыльчатка) пришлось через деревянную прокладку молоточком стукнуть. Очень туго надевается. И после этого все заработало. То есть выходит, что во время работы бинара крышка каким-либо образом сместилась с посадочного паза на доли миллиметра и привет...
Это возможно или от температурного воздействия или от слабо затянутых винтиков, которые либо не дотянули на заводе, либо сами немного выкрутились в процессе эксплуатации. К сожалению я не обратил внимание на плотность прилегания крышки разгонного блока к его корпусу перед тем как разобрать. По этому точную причину сказать не могу. Но явно одно: разработчикам нужно поучиться у УАЗа - если нет гарантии стабильного прилегания деталей - сделай зазор на один метр больше, что бы не задевало.
В общем наблюдаем дальше.
Бинар 5Д-Компакт.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн мар 11, 2013 11:30

На тему завоздушивания - действительно проблема оказалась в ослабших хомутах. Абсолютно все хомуты протянулись на несколько оборотов. Вот через образовавшиеся щели при уплотнении антифриза в мороз и заходит воздух в магистраль. После протяжки, например, сегодня утром все запустилось без проблем. Надо думать как сделать так, что бы хомуты не ослабевали... Какие варианты, почему это происходит?
1. Металл вытягивается - тут только подтягивать, пока окончательно не вытянется.
2. От вибрации откручиваются винты в хомутах. Ставил даже хорошие norma, которые тянутся так, что сил не хватает повернуть стандартную маленькую трещотку.
Тут может быть имеет смысл после затяжки залить их каким либо клеем, типа момента?
Еще вычитал, что вибростойкие хомуты - проволочные. Но вопрос, будут ли они держать давление?
Какие у кого мысли?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Вт мар 12, 2013 19:19

Как писал выше - появилась ошибка 09 (свеча накаливания).

Выкрутил свечу, замерил сопротивление - 140 ом. А должно быть меньше ома. :(

Придется заказывать.

PS, не понимаю почему производитель не отправляет ЗЧ малого размера по обычной почте. Только транспортными компаниями и EMS. :x

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт мар 14, 2013 19:13

Связался с производителем Бинар.

Пошли на встречу, отправят свечу обычной почтой. Спасибо экспедитору Потапову.Д.Е. :incredable:

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Вс мар 17, 2013 13:41

ну это же хорошо

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пн мар 18, 2013 21:14

mirlas писал(а):На тему завоздушивания - действительно проблема оказалась в ослабших хомутах.
1. Металл вытягивается - тут только подтягивать, пока окончательно не вытянется.
2. От вибрации откручиваются винты в хомутах. Ставил даже хорошие norma, которые тянутся так, что сил не хватает повернуть стандартную маленькую трещотку.
Тут может быть имеет смысл после затяжки залить их каким либо клеем, типа момента?
Еще вычитал, что вибростойкие хомуты - проволочные. Но вопрос, будут ли они держать давление?
Какие у кого мысли?
FBS Norma самозажимные.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт мар 19, 2013 13:46

Я около бочка поставил самозажимной (правда не FSB), очень тугой и т.д. Но мне показалось он слабо сжимает шланг. По крайней мере явно видно, что винтовой хомут сильнее сдавливает. Может по размеру, конечно, не совсем удачно подобрал? Кстати, вот вопрос: у самозажимных диаметр - это внутренний диаметр шланга, который он должен сжимать или фактический диаметр самого хомута?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт мар 19, 2013 19:06

Не обязательно, чтоб хомут сильно сжимал патрубок да так чтоб резина выпячивалась на сильно. В свое время на ШН поставил именно FBS. Резина на пару мм проминается. И за 3 года ни намека на подтекания. У меня нижний патрубок на уазке с обычным хомутом столько раз подтягивал чтоб не текло. Один фиг как резина промнется так течет. А подтягивать уже просто некуда уже.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт мар 19, 2013 19:11

Вот тут инфа по fbs avtonorma.ru/ru/2091.html

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 10:31

Летом, наверно, займусь уже... За одно и шланги поставлю другие.
Пока раз в два-три месяца проверить протяжку не сложно.... Главное что найдена причина завоздушивания. Бороться с ней уже можно разными способами :)
Спасибо за информацию!
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Чт фев 06, 2014 07:37

Ep писал(а):рассматривал. но они на солярке работают. а убедить их начать изготовление бензиновых версий у мну не получилось :)
Расскажите, что если кормить дизельный планар скажем смесью дизеля 50%, отработки 30% и 20% бенза, т.е. как бы избавление от отработки, получиться?
Последний раз редактировалось Валерий76 Чт фев 06, 2014 09:37, всего редактировалось 1 раз.
315196-035-01

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт фев 06, 2014 09:25

Есть риск конкретно забить сажей камеру сгорания. 100% вряд ли кто скажет: поучится или не получится. Общался с дилером вчера как раз: он рассказал такую вещь: что даже небольшое увеличение дозировки топлива ведет к засаживанию впуска и прекращению работы устройства уже через час.... То есть смесь должна гореть очень хорошо не оставляя сажи => надо проверять Ваши пропорции.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Чт фев 06, 2014 09:39

т.е. там форсунка?
тогда отработка с сажей точно не подойдёт...
а 50% бенза и 50% соляры в мороз делают? или как делают чтобы соляра в минуса в догревателе работала и насос качал?
315196-035-01

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт фев 06, 2014 09:55

Там не форсунка, но процесс формирования пламени довольно сложный: сеточка, которая обволакивается топливом, благодаря надуваемому на нее воздуху. В сеточке свеча, которая разогревает и начинает испарять топливо, после чего происходит самовоспламенение этой смеси. Как-то так...
50 на 50 делают, но с керосином обычно (производитель даже рекомендует так делать). С бензином наверно тоже можно...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Чт фев 06, 2014 11:43

mirlas писал(а):Там не форсунка, но процесс формирования пламени довольно сложный
может тогда протащит сажу?
315196-035-01

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт фев 06, 2014 11:52

Валерий76 писал(а):
mirlas писал(а):Там не форсунка, но процесс формирования пламени довольно сложный
может тогда протащит сажу?
Не знаю. Можно попробовать, если что потом разобрать почистить...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт фев 06, 2014 18:37

Лучше всё-таки с бензином.
30% достаточно(если конечно в минус 20-30 откровенно летний дизель заправлять).От керосина нагар на сетке и в котле образуется.Жирность керосина по сравнению с бензином в автономке не востребована.

з.ы. А отработку лучше с пушсалом свари ,да в полости скрытые Патру залей.Не убивай автономку.
Изображение

Аватара пользователя
Dimitrij13
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 21:22
Откуда: Щелково
Онлайн статус: Не в сети

предпусковой подогреватель бинар 5д на ивеко

Сообщение Dimitrij13 » Чт май 11, 2017 21:48

Здравствуйте,может у кого была такая ситуация,подскажите пожалуйста что делать.Итак задача.Имеется БИНАР 5Б,еще неделю назад все было нормально,но вот что- то случилось и пульт от бинара стал показывать чушь.При не работающем(холодном) двигателе и бинаре температура на пульте 67 градусов,и напряжение 15,6,хотя на улице+5,и напряжение в сети 12вольт.После завода двигателя(без бинара)температура и напряжение на пульте растет,и когда мотор прогревается до 80 градусов,то на пульте 105 и напруга 16.2.Подскажите,что делать.

Аватара пользователя
Petrov_kamensk
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 08:56
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

предпусковой подогреватель бинар 5д на ивеко

Сообщение Petrov_kamensk » Вт авг 15, 2017 08:01

хоть и с большим опозданием, но отвечу
одновременное искажение показаний температуры и напряжения указывает на ошибку опорного напряжение на контроллере, при этом и все остальные датчики тоже должны врать (ИП, температура платы и второй датчик температуры), поменять блок управления подогревателем, обратившись в сервис к дилерам те подогреватель Бинар-5Б один из самых первых, дальше у него стали появляться другие буквы в индексе, а потом он стал Бинар-Компакт.

если доступа до подогревателя нет то проще всего посмотреть в гарантийном талоне дату выпуска, модель и номер блока управления, по совокупности этих данных можно дать ответ о номере сборки дабы не ошибиться.

Аватара пользователя
Леха779
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 08:50
Откуда: Сызрань
Машина: Патриот Ивеко
Онлайн статус: Не в сети

предпусковой подогреватель бинар 5д на ивеко

Сообщение Леха779 » Сб дек 25, 2021 08:56

Всём добрый день. Второй день стоят морозы по -20, и бинар отказывается запускаться по утрам. Ошибка н-13. Затем поездишь немного, отогревается что то от двигателя и всё нормально работает. Котёл под капотом стоит, но смущает что топливный насос поставили рядом с ним

Аватара пользователя
Тигран
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2021 14:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

предпусковой подогреватель бинар 5д на ивеко

Сообщение Тигран » Вс янв 02, 2022 09:38

Леха779 писал(а):
Сб дек 25, 2021 08:56
Всём добрый день. Второй день стоят морозы по -20, и бинар отказывается запускаться по утрам. Ошибка н-13. Затем поездишь немного, отогревается что то от двигателя и всё нормально работает. Котёл под капотом стоит, но смущает что топливный насос поставили рядом с ним
Примерно с год назад при запуске Бинара периодически появлялась ошибка Н 13 (попытки запуска исчерпаны), аккумулятор на момент запуска был частично разряжен до 12,4 В и приходилось заводить двигатель без прогрева. После заводки и повторного запуска Бинар запускался как в ни в чем не бывало, но естественно это уже было не нужно так как холодный пуск уже произошёл. Как я тогда думал причина не запуска в низком напряжении на аккумуляторе, которое при запуске Бинара ещё падало. Аккумулятор и правда уже помирал и был заменен на новый и если напряжение на момент запуска Бинара было выше 12,5 В то все нормально запускалось и прогревалось, если ниже то запуска Бинара не было и появлялась ошибка Н 13. По этому поводу я ездил к официальному дилеру производителя, у них Бинар без проблем запустился так как по приезду аккумулятор был хорошо заряжен и ни каких неисправностей они не выявили, лишь предположили что причина в трубке топливопровода, что она слишком большого диаметра и бензин стекает вниз то есть не держится в ней так как в заводской полиамидной трубке. Итог поездки к официальному дилеру лишь совет попробовать поставить родную топливную трубку, денег за диагностику не взяли потому как ни чего не диагностировали, предлогали оставить машину на ночь, чтобы утром посмотреть как Бинар не запустится, но в этом я смысла не увидел да и машина нужна была каждый день. Топливная трубка у меня была установлена не та что шла в комплекте, а медная от тормозных магистралей и на момент установки все работало без проблем. Немного погодя я нашёл родную полиамидную трубка от установочного комплекта и заменил ей медную, но это не помогло избавиться от ошибки, все осталось как было. Единственный плюс замены на родную топливную трубку это то что родная трубка полупрозрачная и видно как бензин с пузырьками воздуха по ней течёт. При очередном запуске Бинара от подсевшего аккумулятора я решил посмотреть как там с подачей бензина через трубку и заметил что пузырьки воздуха в трубке стоят и лишь дергаются на месте в такт с щелчками бензонасоса. После этого подозрения сразу пали на бензонасос, хотя ещё до этого был вариант плохой прогрев свечи. Ещё был один момент что Бинар не запустился от только что заряженного аккумулятора и тогда я уже точно решил что надо менять бензонасос. В комплекте с Бинаром был бензонасос Thomas P327 12 V и поэтому решил брать такой же, хотя был вариант взять аналог от дизельного Бинара бензонасос ТН7, который стоил в два раза дешевле. Бензонасос заказал на сайте производителя так как у официального дилера все под заказ и цена такая же как у производителя с учётом доставки до квартиры, то есть у производителя купить даже выгодней так как доставят до квартиры. По цене вместе с доставкой и резиновым кронштейном для бензонасоса, вышло 5 т.р. Новый резиновый кронштейн заказал так как старый потрескался. При получении посылки с бензонасосом я уже думал что вот сейчас вскрою посылку, заменю бензонасос и все заработает как надо, но после вскрытия посылки я понял что ни чего я не заменю и ни чего не заработает, в общем бензонасос оказался на месте и с ним все в порядке, но он на 24 В, вместо 12 В.
На следующий день я связался с отделом логистики отправителя и сообщил что бензонасос мне прислали не тот что я заказывал, в накладной написано Р327 12 В, а прислали на 24 В. Сотрудник отдела логистики все перепроверил и сообщил, чтобы я написал заявление на возврат и отправил им по электронной почте скан. Бензонасос также попросил отправить им обратно транспортной компанией за их счёт и когда его проверят мне вышлют замену также за их счёт. Я конечно попросил чтобы как то все ускорить так как вина их что бензонасос не тот и ждал я итак долго пока они отправляли и пока он пришёл. В итоге я отправил скан заявления на возврат и бензонасос производителю через транспортную компанию и когда он уже пришёл производителю в Самару через 4 дня, мне позвонили из транспортной компании и сообщили что мне пришла посылка из Самары, то есть мою просьбу выполнили и получается отправили бензонасос не дожидаясь пока моя посылка вернётся. Пришедший бензонасос был установлен взамен неисправного за 10 минут, машину пришлось загнать на уличную эстакаду и менять на морозе так как больше негде было. После замены бензонасоса Бинар запустился как положено, пузырьки воздуха вместе с бензином стали двигаться в топливной трубке. На подсевшем аккумуляторе ещё не проверял как будет запускаться, но думаю что должно быть все нормально.

Аватара пользователя
Petrov_kamensk
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 08:56
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

предпусковой подогреватель бинар 5д на ивеко

Сообщение Petrov_kamensk » Пн фев 28, 2022 18:16

История написанная выше очень старая,
накладки при отправке иногда случаются, их исправляют наиболее быстрым способом.
Но в целом уже нет ТН-7 сейчас ТН-9 и ТН-11, нет Томасов 327,
а история лишь в очередной раз напоминает Не надо самодеятельности, делайте сразу по заводским требованиям, это упрощает диагностику и поиск неисправности в случаи их появления.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности