Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Чертежи УАЗ Патриот в электронном виде.

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
Vladimir11
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:47
Онлайн статус: Не в сети

Чертежи УАЗ Патриот в электронном виде.

Сообщение Vladimir11 » Вс июл 11, 2010 12:06

ПАМАГИТИ!!!!! :D Неплохо было бы иметь чертежи УАЗ Патриот в электронном виде, хучь даже в буржуйском АвтоКаде, лучше бы в Компасе.
Очень бы помогало при самопальном тюнинге. Одно дело мерять по месту, и совсем другое - иметь точные размеры от производителя.
Можа вдруг у кого завалялись :D , сбросьте куда либо на файлообменник и моя благодарность не будет знать границ... в разумных пределах. :D :D :D
Чёт с заводом общение не идёт. Писал пару раз по разным вопросам - нет ответа. Я и плюнул на них. Уже второй год не знаю - доплюнул или нет. :lol: :lol: :lol:
О!!! А поищу-ка я на просторах Рунета.
Тем не менее просьба остаётся в силе.

Аватара пользователя
Vladimir11
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir11 » Вс июл 11, 2010 12:29

Вот раскопал http://www.3dcars.su/blueprints/UAZ/UAZ ... t_2005.jpg, но это не то.
А больше ничего.
Иэх, жал...
Похоже зря кричал. Скорей всего ни у кого нет.

Аватара пользователя
стажёр
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 16:58
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение стажёр » Вс июл 11, 2010 12:41

Кто же тебе, дружище, даст чертежи. Это же интеллектуальная собственность. И владелец этих чертежей обладает авторскими правами на них.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Чертежи УАЗ Патриот в электронном виде.

Сообщение Aleksandr_89 » Пн июл 12, 2010 06:32

Vladimir11 писал(а):Одно дело мерять по месту, и совсем другое - иметь точные размеры от производителя.
По месту мерять - оно надежнее!!! :P

Аватара пользователя
Vladimir11
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir11 » Пн июл 12, 2010 18:14

Да, пожалуй, что... И собственность, и по месту - надёжней. Только не всегда и не везде подлезешь. И размеры одних и тех же деталей одного и того же производителя разные. Когда в первый раз налетел - неделю от шока отходил. расстояние между чашками шкворней на шарах в поворотных кулаках на машине 133 мм. на всю жизнь запомнил :D . В магазине промерял семь комплектов с подшипниковыми шкворнями. Двух одинаковых не нашёл. Максимальная разница - 4 мм.
Внимание - вопрос! Это допуски такие?
Ещё. Задний мост сдвинут на 25 мм вправо по движению.
При том, что рессоры сидят на местах. Немного сдвинуты
резиновые втулки на осях крепления к раме. Это посадки такие?
Думаю что и рамы от машине к машине имеют разную длину и ширину и кузовные панели. Иначе чего бы были разные щели на одинаковых дверях. Поэтому и возник вопрос о чертежах с истинными размерами.
Кстати и колёса разные. Правда от разных производителей. Пластиковый колпак на запаску одевается только на заводскую резину. На А\Т BFG и зимнюю (шипованную) Хакку не одеть ни за что. Размер тот же. Я решил, что не стоит издеваться над двигателем, ставя большие размеры, чем рекомендовано заводом. И так-то на низах никакой.
Вот Вам и интеллектуальная собственность.
:?
Ну, да ладно. Ответ получен.
Как говорил герой старого фильма:"Будем искать" :D
Пользователи техники делятся на три группы: уверенные, неуверенные и самоуверенные

Аватара пользователя
dydykin
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:52
Откуда: Санкт-Петербург, Старая деревня, Кировский завод, Техноложка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dydykin » Чт апр 26, 2012 11:38

да уж, мне бы подошел бы 3д чертеж торпеды. Да и вообще, можно было бы отмоделировать каждую деталь!
Изображение

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Чт апр 26, 2012 16:04

Так каждый УАЗик уникален, как человек, фиг его померяешь раз и навсегда, кроме того размеры конкретного УАЗика тоже умеют меняться за период его жизни :D

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности