Страница 1 из 1

две выпускных трубы

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 20:29
влад7
как вам это?Изображение

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 20:35
ostrenЫч
А пошире нельзя было радвинуть?

Добавлено: Чт ноя 12, 2009 13:25
patrovod
Если сам сделал раскажи, что да как. Я так понимаю паук и разделение два цилиндра в одну трубу, два в другую? Фотографии очень желательны.

Добавлено: Чт ноя 12, 2009 14:35
igor1007
Раздвинуть трубы больше проблематично, там рессоры. Про разделение - два цилиндра в одну трубу- Вы слишком замахнулись, просто ставят два резонатора и разводка на них-на две трубы- после глушителя.

Добавлено: Чт ноя 12, 2009 23:36
Дробильщик
Да...детство...нет скорее понты, типа V-8.

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 00:25
Ep
немного недоделано. я видел тут на районе у двух уже дэфов эти две трубы выведены позади кузова вверх выше уровня крыши какими-то хромированными хреновинами с перфорацией. смысл - чтоб в броде угарным газом не надышаться ну и для понтов. а так как на фоте - получается, чтоб в броде в два раза быстрее надышаться угарным газом.

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 05:56
Volodya
ну в два раза больше угарного газа не получается, а если система герметичная и окна открыты, то и раза не надышишься...

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 06:39
Мэверик
Надпись "Dizel" улыбнула :D

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 08:36
toledo
Мэверик писал(а):Надпись "Dizel" улыбнула :D
ага, так все-таки это "turbo" или "Dizel", чет непонятно :)
а если по теме - имхо понты и колхоз.

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 09:49
Мэверик
toledo писал(а): а если по теме - имхо понты и колхоз.
согласен :D

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 10:07
Krashman72
А вот если не только 2 резонатора поставить но и сделать 2 паралельные системы выпуска, то я думаю что сопротивление на выпуске упадет и может даже чуть лучше будет ехать с малых оборотов и не только... :) Но чтоб понять надо это делать или нет, надо сначала давление померять в выпуске после нейтрализатора. :oops:

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 14:05
Demetrius
Две трубы реально помогут если только делать паук и разделение по 2 целиндра, да и при этом эффект будет незначителен по отнашению к труду и финансовым затратам!!!
Мутить с пауком я буду точно, но позже, когда дойдет дело форсирования. Прошивки мозга, расточки движка, замене поршней, и прочего!!! А это будет не ранее чем движка откатает 150000. Вообще ресурс нашей движки при хорошем уходе, хороших маслах и своевременном ТО может составлять 500000. А при помощи прошивки мозга и расточке с заменой поршней и прочего можно достигнуть 190 лошадок!!! Валдаи некоторые оснащаются 409 движками в которых 190 с копейками лошадок. Лично сам видел и смотрел документы, к.т думал разводят меня. Но по документам то я конечно лошадки вписывать не буду :oops: !!!

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 14:17
Volodya
да куда там точить то :unknown:

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 14:22
oeo
"Паук" работает только на высоких оборотах (более 5000 об/мин.). На внедорожнике он нах не нужен

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 14:28
Demetrius
В случае форсирования он пригодится!!! Т.к давление газов будет выше!!!
Шлейфеутся все до заркала, меняются поршня, меняется маховик.

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 17:37
TRUCKER
ostrenЫч писал(а):А пошире нельзя было радвинуть?
Хоть пошире,хоть поуже,на бездоре обоим быть загнутыми вокруг моста 8)

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 20:24
влад7
просто врезал трубу!пошире никак,турбо дизель потому,что ТУРБО-ДИЗЕЛЬ! :wink:

Добавлено: Чт дек 17, 2009 11:21
Лаваш
Demetrius писал(а):В случае форсирования он пригодится!!! Т.к давление газов будет выше!!!
Шлейфеутся все до заркала, меняются поршня, меняется маховик.
уже подобрали альтернативные комплектующие ?
помнится для Шнивы были решения по расточке двигателя до 2 литров
для Патра ниразу не видел

Добавлено: Чт дек 17, 2009 19:29
влад7
patrovod писал(а):Если сам сделал раскажи, что да как. Я так понимаю паук и разделение два цилиндра в одну трубу, два в другую? Фотографии очень желательны.
Изображение

Добавлено: Пт дек 18, 2009 01:25
Denkiller
Встаёт пара вопросов!
1 А ЗАЧЕМ??
2 Как влияет на проходимость по бездорожъю?

Ответы, типа городская машина , в лес не езжу не канают! :lol:

Добавлено: Пт дек 18, 2009 05:43
Volodya
у меня таких вопросов не встаёт, потому как ответы знаю:
1 понты
2 отрицательно
:)

Добавлено: Сб дек 19, 2009 11:37
влад7
1-вообще для пробы-летом сделаю по-другому-выведу без резонаторов в бампер 8)
2-на грязь никак не влияет-они не торчат сильно(по бампер),хоть и по днище в грязь не лажу :!:
3-всем спасибо за участие,за свои мнения :idea:

Добавлено: Вс май 02, 2010 13:05
пит вайпер
ну раз летом то дам несколько советов.во первых не делай отдельную разводку от 2 цилиндров будет звук мягко сказать пердяший как 2 оки на взлёте.второе если хочется добится булькуюшего низко утробного звука как американцах v8 то можно попробывать разделить потоки на 2 потом в точке х тоесть где будут перекрешиваться потоки снова их разделить на 2 потока.сложно но только так и ешё используй сильвоны.и вринципе чтото похожее на бульконье можно получить

Добавлено: Пн май 03, 2010 09:50
влад7
это булькание уже есть при снятии резонатора :)

Добавлено: Пн авг 30, 2010 14:22
Хомяк Шреденгера
А чем собственно это "Американское" бульканье отличается от бульканья ЗИЛа? Я разницы на слух не улавливаю :D

Добавлено: Пн авг 30, 2010 17:33
влад7
у зила + шум двигателя,котор перекрывает все др звуки!

Добавлено: Вт авг 31, 2010 13:03
Хомяк Шреденгера
И не только двигателя... Всего железа :D
Как он пустой по грунтовке гремит... сказка :D

Очень приятный звук двигателя у старых Патрулей и Сафарей с рядной бензиновой шестеркой о 4-х литрах объему.

Видел такой вариант выпускной системы (колхоз):
Штаны - одна труба - два резонатора (параллельно) - одна труба - двойной глушитель (одна банка с двумя трубами)

Про влияние на характеристики двигателя сказать ничего не могу, но звучит она приятнее, чем стандартная.