Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Круиз-контроль на Патриот

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.

Интересует круиз-контроль на Патриот?

Опрос закончился Пн авг 22, 2011 06:50

Да, интересует круиз-контроль на уазик евро3 (или другую машину с электронной педалью газа)
61
72%
Да, интересует круиз-контроль на уазик евро-2 и ниже (или другую машину с тросовым приводом педали газа)
16
19%
Нет, не интересует.
8
9%
 
Всего голосов: 85

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Вт июл 10, 2012 16:05

SmD55 писал(а):Предлагаю другие вопросы обсуждать в соответствующих их тематике местах, а то получается конкретный бедлам :)
Сорри, больше не буду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vitamin
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 05:13
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitamin » Вт июл 10, 2012 18:22

Валера, а про мой блок чего скажешь на предмет адаптации к АБС? Перешлю сам, за свой счет, ну или 50/50...

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Вт июл 10, 2012 18:29

Vitamin писал(а):Валера, а про мой блок чего скажешь на предмет адаптации к АБС? Перешлю сам, за свой счет, ну или 50/50...
До конца этой недели постараюсь отправить блок для замены. Косяк мой - значит и пересылку оплачиваю я :)
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
MakarPRM
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:34
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MakarPRM » Вт июл 10, 2012 18:41

Валерий, добры день!
Мой вопрос остался без внимания...
Возможно еще заказать КК?
MakarPRM писал(а):Как заказать КК?
18 мая отправлял заявку на почту. Получил ответ, что как будет готов комплект буду извещен. Через месяц 19 июня написал, что хотел бы получить инфо о времени ожидания, в ответ тишина.
письмо отправлял с ящика lmakarov-perm@yandex.ru

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Ср июл 11, 2012 00:48

Без внимания вопрос не остался :) , работаю над заказом.
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
MakarPRM
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:34
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MakarPRM » Ср июл 11, 2012 09:53

ок. Спасибо! бум ждать

NULLIFICATOR

Печать
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:08
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NULLIFICATOR » Ср июл 11, 2012 10:28

SmD55 приветствую!
У меня есть желание поставить КК на новый дизель ЗМЗ 51432. Возможно ли это? :)
Антон
УАЗ Патриот 2012. Дизель ЗМЗ 51432
Позывной в ПСО LizaAlert: Воевода

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Ср июл 11, 2012 10:59

NULLIFICATOR писал(а):SmD55 приветствую!
У меня есть желание поставить КК на новый дизель ЗМЗ 51432. Возможно ли это? :)
Я - "за", обеими руками :) . Хорошо бы посмотреть для начала на машину (в смысле на параметры сигналов датчиков). Подъехать сможете? Если все будет как я ожидаю, можно будет сразу и поставить КК. Это будет первый русский дизель с круизом :)
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений_Екб » Чт июл 12, 2012 18:27

Оттестировал круиз пробегом Екатеринбург - Бийск, ребята, это просто сказка! Как я раньше ездил :D
Педаль газа в патре располжена не лучшим образом - после 150 - 200 км по трассе у меня правую ногу сводит конкретно, приходилось останавлваться. А с круизом легко проходится без остановки 300 - 400 км. Очень удобен режим "обгон", при его включении машина совершенно по другому реагирует на педаль газа - нет той задумчивости, когда педаль в пол - а бош думает об экологических проблемах человечества.
Валерий, большое спасибо!

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Пт июл 13, 2012 14:34

Вопрос к автору проекта.
Валерий, вопрос в связи с наличием КК на борту, авто без переделок, бензин: надоело бороться с ошибкой 0420, пожаловался своим специалистам, они говорят, что это можно победить перешивкой мозгов и некоторым баловством с металлом. Не помешает ли корректировка программы мозгов авто (в части катализатора) общению мозгов с КК.
Прошу не смеяться над вопросом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Пт июл 13, 2012 14:49

Ничего смешного, - смело (к Роме Б., например) на перепрошивку! Системе круиз-контроля по большому счету все равно, перепрошит бош или нет.
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Пт июл 13, 2012 14:53

SmD55 писал(а):Ничего смешного
Спасибо, мне будут помогать умельцы по месту жительства, я им кой-чем обязан, поэтому - к ним.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Пн июл 16, 2012 02:33

Поездка Геленджик-Москва 1500 км и обратно с КК оказалась легкой и приятной.
Расход топлива 12,6 литра на сотню( с кондеем,полным багажником и 2 пассажирами).Теперь я без него уже немогу.Спасибо Валере :D :D :D

Аватара пользователя
jakl1
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 15:12
Откуда: г.Кировск Мурманская область
Машина: Бегимотик
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakl1 » Пн июл 16, 2012 21:56

Может быть я скажу ересь, но вопрос такой: Можно ли как то совместить КК и БК. Поставил недавно БК u12 и подумал, что кнопок на ем слихвой на все хватает и показания скорость обороты присутствуют :P
Осталось только прикрутить к нему провода от педальки и поставить голосовое управление :P Мечтаю :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Пн июл 16, 2012 23:59

Не знаю как насчет БК u12, но мой мультитроникс с завидным постоянством кратковременно подвисает. Это раз. На самом БК нужные параметры надо из потока данных как-то выделить и обработать. Это два. Состояние концевых выключателей педалей тормоза и сцепления на БК не выводятся, а они очень важны для безопасной работы КК. Это три. Если все вышеперечисленное решить, нужно еще выбрать место установки "под руку", в идеале - на сам руль. Иначе круизом управлять будет просто неудобно. Это четыре.
И последнее. Уже ведется работа над КК следующего поколения. Будет: отдельный дисплей (наподобии дисплея БК) для индикации рабочих параметров и активных функций, порт miniUSB для возможности перепрошиться самостоятельно, радиоканал + пульт с креплением на руль, может что-то еще.
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Вт июл 17, 2012 00:12

С функцией "ассистент" под дизельную машину пока не очень получается, на дизеле нет как известно дроссельной заслонки. Из-за постоянной коррекции времени впрыска "бензиновый" ассистент на дизеле не прижился, обороты в режиме "ассистент" постоянно разные. Попытка привязаться не к дросселю а к оборотам дала результаты, но функция работает пока что нестабильно. Поиск решения проблемки продолжается. Пока могу (тем кому нужно срочно) для дизеля предложить версию без ассистента. Для бензина сделана возможность обороты ассистента теперь настраивать.
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Вт июл 17, 2012 00:13

SmD55 писал(а): И последнее. Уже ведется работа над КК следующего поколения. Будет: отдельный дисплей (наподобии дисплея БК) для индикации рабочих параметров и активных функций, порт miniUSB для возможности перепрошиться самостоятельно, радиоканал + пульт с креплением на руль, может что-то еще.
Возможность апгрейда старого КК на новый? А то уже слюни течь начинают... :)
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Аватара пользователя
Gizmo
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:00
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gizmo » Вт июл 17, 2012 00:53

Только что вернулся с поездки, где тестировал установленный накануне КК. Что сказать - в очередной раз подтверждаю круиз - это вещь. Ставил не предыдущую машину, поставил и на эту. Результатом доволен полностью. На дизеле это вообще песня. За 6 дней крутанулся по маршруту Ульяновск - Оренбург - Соль-Илецк - Уфа - Челябинск - Екатеринбург - Пермь- Ижевск-Казань-Ульяновск. Пробег 3410 км., израсходовано 258л., расход составил 7,5 литров на сотню при средней скорости движения 65 км/час. Мультитроник обнулял перед позедкой, а таковы его показатели после нее. БК откалиброван, не врет., разница по пробегу по компу и одометру 6 км. Круизом пользовался постоянно, это и прикольно и динамика впечатляет, когда при 80 нажимаешь левую клавишу 2 раза (запрограммировал на 115км/ч. для автомагистралей самый раз), то вспоминаешь старый фильм "Большие гонки " и выражение профессора: "Макс жми кнопку", машина просто рвет вперед. В общем КК вещь необходимая на дальняке, это однозначно и не устаешь, и не зарываешься по скорости. Валерию благодарность за удачно созданный девайс. Фотки с компа выложу позже. На отдельных участках расход соляры очень радовал.
Те, кто считают, что русские медленно запрягают, видимо просто никогда не ездили с ними за водкой.
УАЗ-31631-335 TDI Iveco LIMITED 10г. ЖСМ, Nissan Pathfinder R51M 2.5D SE+ 12г. KLO

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Вт июл 17, 2012 09:07

SmD55 писал(а):Уже ведется работа над КК следующего поколения. Будет: отдельный дисплей (наподобии дисплея БК) для индикации рабочих параметров и активных функций, порт miniUSB для возможности перепрошиться самостоятельно, радиоканал + пульт с креплением на руль, может что-то еще.
Вопрос от потребителя и поклонника КК на авто: можно ли записаться на обновленную версию прибора и тихонько постоять в очереди в ожидании радости модернизации своего патра?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vitamin
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 05:13
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitamin » Вт июл 17, 2012 10:50

Рискну предложить: обмен 1-го поколения на 2-е с доплатой.... :)

Аватара пользователя
argon84
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon84 » Вт июл 17, 2012 10:57

Валера не похож на мецената :) Старые круизы в барахолку, а за новыми к Валере. Лучше пусть будут в продаже разные версии т.к. чем больше "фарша" - тем дороже. Меня и эта версия почти полностью устраивает. Вот если бы можно было параметры по USB поменять, то вообще супер!
УАЗ Патриот Limited 2009 (Евро-3) Амулет

Аватара пользователя
wildcat71
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:26
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wildcat71 » Вт июл 17, 2012 11:00

SmD55 писал(а):
И последнее. Уже ведется работа над КК следующего поколения. Будет: отдельный дисплей (наподобии дисплея БК) для индикации рабочих параметров и активных функций, порт miniUSB для возможности перепрошиться самостоятельно, радиоканал + пульт с креплением на руль, может что-то еще.
Валерий - а как в свете данного обновления будет совместимость с КК предыдущего поколения? То есть люди, которые сейчас приобретают КК или уже приобрели и поставили, могут ли воспользоваться данной модернизацией? Или необходимо покупать новый блок в полной комплектации?

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вт июл 17, 2012 11:11

SmD55 писал(а): И последнее. Уже ведется работа над КК следующего поколения.
лет так через дцать в этой же теме форума от этого же автора:
"Уже ведётся работа над Уаз Патриот следующего поколения. Это будет первый УАЗ, похожий на автомобиль."
:)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт июл 17, 2012 13:53

НЕмного прокатившись в дальнюю дорогу за УРАЛ :lol:
понял - круиз-контроль скорее всего нам пока НЕ нужен.
Хорошими дорогами могут похвастаться только, ну в московии и ленобласти не был, Башкортостан, Новосибирск и Красноярск. В остальных местах езда на сием чуде инжинерной мысли может Очень сильно например помочь прикусит язык, во время непринужденного разговора :oops: :cry:За всю поездку в 10 тыкм, не встретил НИ одного ПАТРиота ехавшего положенные по ПДД 90 км/час более 5 км. Дальнобои идут на КК, но как я понял по общению с ними, в основном те, у кого комп не перепрошит и машинка более 80 км/час разогнаться не может. Да и ямы для них не так критичны, точнее для тех кто в кабине.
За истину е считаю но ИМХО

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Вт июл 17, 2012 22:03

Ну, что тут скажешь. Каждому - своё.
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт июл 17, 2012 22:10

ага. пусть он это расскажет людям с немного поврежденными ногами :)

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Вт июл 17, 2012 23:09

Это дальнобоям то ямы не критичны? У них колёся может и больше, но вот притормаживают они перед ямами только так.. буквально в понедельник отмахал 1000км, насмотрелся на кривые дороги и тормозящие фуры и опять восхищался, что педаль газа почти не надо трогать.
Не так давно перевёл КК на калино-подрулевой с тремя доп.кнопками. Уж больно удобно стало добавлять/понижать скорость в КК и восстанавливать последнюю запомненную. Вот только 3-я кнопка не работает - центральная которая. Пока не смотрел, может подключил криво, а может сопротивление лишнее даёт сам подрулевой и КК на неё не реагирует.

П.С. Опять пару раз славливал выход в пассив по кнопке "добавить скорости". Глюк не постоянный, понять когда он происходит - не получилось.

П.П.С. Чего хочется добавить - более активного реагирования на кнопки +/- - ну просто я ленивый, еду, уложил ноги как удобнее, а на обгонах или притормаживаниях лениво ногами шевелить... :)
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Аватара пользователя
jakl1
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 15:12
Откуда: г.Кировск Мурманская область
Машина: Бегимотик
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakl1 » Вт июл 17, 2012 23:45

SmD55 писал(а):Не знаю как насчет БК u12, но мой мультитроникс с завидным постоянством кратковременно подвисает. Это раз. На самом БК нужные параметры надо из потока данных как-то выделить и обработать. Это два. Состояние концевых выключателей педалей тормоза и сцепления на БК не выводятся, а они очень важны для безопасной работы КК. Это три. Если все вышеперечисленное решить, нужно еще выбрать место установки "под руку", в идеале - на сам руль. Иначе круизом управлять будет просто неудобно. Это четыре.
И последнее. Уже ведется работа над КК следующего поколения. Будет: отдельный дисплей (наподобии дисплея БК) для индикации рабочих параметров и активных функций, порт miniUSB для возможности перепрошиться самостоятельно, радиоканал + пульт с креплением на руль, может что-то еще.
Я вообще то мечтал :wink:
Но присутствие визуальной информации о режиме работы КК очень желательно. Тут уже просили хоть лампочку на приборку прикрутить. А активный КК и голосовое управление на отдельных авто уже реальность.
Прочитал всю ветку и поражаюсь Вашей целеустремленности и детальной проработкой всего проекта. Виват!!!

Аватара пользователя
Gizmo
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:00
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gizmo » Ср июл 18, 2012 22:06

Сегодня заправился до полных баков посчитал израсходованное топливо по чекам и оказалось, что пробег точно отличается комп-одометр на 6 км, а вот топлива сожжено больше почти на 26 литров погрешность получается +11%, т.е. расход за поездку 8,3 л., в принципе не плохо, на отдельных прогонах все же 7,5 л, получалось и это с постоянно работающим кондеем.
На фотке 130 км за 1час 50 минут и 6,4*1,11=7,5 л/100км. средняя скорость 70. КК был настроен на 96 и 115, в зависимости от статуса дороги и ее качества использовал в основном данные режимы, а что средняя скорость 70, так ведь фуры не перепрыгиваются. Данная фотка с участка Челябинск - Екатеринбург. Изображение
Те, кто считают, что русские медленно запрягают, видимо просто никогда не ездили с ними за водкой.
УАЗ-31631-335 TDI Iveco LIMITED 10г. ЖСМ, Nissan Pathfinder R51M 2.5D SE+ 12г. KLO

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср июл 18, 2012 23:15

У нас на одном патре тоже ивеко стоит так вот он тоже 8 литров ест большой разницы невижу :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт июл 19, 2012 07:35

Отпишусь и я. Накатал тут на днях несколько километриков :). Ну, про удобство уже всё сказано. Едешь и отдыхаешь. Ехал в ночь, как обычно. Так даже жена заметила, что после этой поездки я бодрячком приехал, усталость уже не отвлекала от отдыха :lol: .
И так, по результатам. Поездка 933км в одну сторону. Дорога уже знакомая и изъезженная много раз. Скорость в пределах пэдэдэ 60-90-110-115. Потрачено 107л газа.
Это выходит около 11,5л.
Без круиза выходило ~118-120л. это около 12,5л
Т.е. с круизом, газовый расход примерно сравнялся с бензиновым.
УРА товарисчи!!!! :D

Аватара пользователя
Климаныч
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 21:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Климаныч » Чт июл 19, 2012 08:33

Доброго времени суток . Прочитал про сей девайс и соответственно как и все заинтересовался хорошей вещью . Пробовал сделать заказ через сайт , что то не чего не получается , так как с компом на вы . Отсюда делаю вывод подскажите , что делаю не так и как приобрести К.К. для своей машины ПАТРИОТ бензин 2010 г.в. Заранее СПАСИБО .

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Чт июл 19, 2012 08:52

Zmei писал(а):У нас на одном патре тоже ивеко стоит так вот он тоже 8 литров ест большой разницы невижу :)
Интересно, а смысл у этого сообщения есть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Чт июл 19, 2012 09:41

Климаныч, отписал вам в личку. Главное - чтобы авто было евро-3. Для евро-2 (трисик к дросселю) к сожалению КК не делаю.
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт июл 19, 2012 10:27

в смысле, чтобы был именно патриот, а не патриот спорт с буханочным двигателем 112 л.с., хоть оно тоже евро3.

Аватара пользователя
SmD55
Сообщений: 519
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmD55 » Чт июл 19, 2012 10:42

в смысле - с электрической педалью газа :)
skk72@yandex.ru (почта)
заказ системы круиз-контроля: http://techcomf.ru (сайт)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт июл 19, 2012 11:00

vve512 писал(а):
Zmei писал(а):У нас на одном патре тоже ивеко стоит так вот он тоже 8 литров ест большой разницы невижу :)
Интересно, а смысл у этого сообщения есть?
А какой смысл вы хотите увидеть?? человек пишет что он у него начал жрать 7,5 с КК без него он ест 8 литров
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт июл 19, 2012 11:19

Да тут суть не в том. Сам по себе, круиз на расход не влияет. Просто когда идешь несколько сотен км без остановок, волей не волей ноги устают, отвлекаешься... и получаются лишние, не нужные ускорения и торможения.
А круизу без разницы, ему задал скорость, он её держит, без лишних, не нужных ускорений. Отсюда и небольшое снижение расхода на дальних перегонах.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт июл 19, 2012 11:20

Ну я просто сказал что разница небольшая а vve512 смысл ищет 8)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт июл 19, 2012 11:24

Да, разница не велика. Я выше свои результаты написал. Но этих же цифр я и без круиза добивался. Просто ща прошивка другая, стиль езды немного поменялся, расход без КК подрос :)

Аватара пользователя
Gizmo
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:00
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gizmo » Чт июл 19, 2012 14:16

Zmei писал(а):У нас на одном патре тоже ивеко стоит так вот он тоже 8 литров ест большой разницы невижу :)
Вы, уважаемый, очевидно не полностью представляете профиль дороги в тех местах и их забитость большегрузным транспортом, который порой колонны по километру за собой собирает, для данных условий это весьма достойный расход. А круиз дает не только удобство в упралении автомобилем на дальних дистанциях, но и позволяет держать нужный скоростной режим автоматически, не грядя на спидометр при каждом моргании фар встречным автомобилем. Без КК я с "Золотого кольца" в прошлом году 2800 руб по скоростному режиму "привез" :( . В этом, при практически аналогичном пробеге, по скорости ничего. За режим "город" Валерию отдельное спасибо, В Челябинске радар-детектор просто утомил постоянным пищанием :o , по поводу и без, тут режим "город" существенно помог, как пикнет трижды, чуток отпустишь педель, а "антирадар" выключил совсем.
Те, кто считают, что русские медленно запрягают, видимо просто никогда не ездили с ними за водкой.
УАЗ-31631-335 TDI Iveco LIMITED 10г. ЖСМ, Nissan Pathfinder R51M 2.5D SE+ 12г. KLO

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт июл 19, 2012 14:21

Да я как то периодечески катаюсь на шевроле трайл блейзер КК у него присутствует, знаю что он даёт! На патриоте с КК не катался не очень то в голове укладывается езда на механике с круизом ну да ладно, просто интересна была разница в расходе я её увидел вот и всё :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Пт июл 20, 2012 12:51

Zmei писал(а):Ну я просто сказал что разница небольшая а vve512 смысл ищет 8)
Написано только для того, чтобы обратить внимание, что сам по себе КК (об этом говорилось и писАлось многократно) не экономит бензин, это огромное удобство для водителя при путешествиях на более или менее дальние расстояния, а за реализацию этого удобства автору проекта спасибо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vitamin
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 05:13
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitamin » Пт июл 20, 2012 14:07

Да ну? Сам КК также экономит бензин, хотя бы потому, что у нас не гибрид... Как бы водитель не старался фиксировать положение ноги на педали газа - все равно есть небольшие перемещения дросселя. Раз есть перемещения, значит есть и динамика +/-. И при "сбросе газа" энергия нигде не рекуперируется, а только лишь рассеивается. Равноускоренное движение всегда будет более энергетически выгодно, нежели качели +/-.
Другое дело, что сравнивать нужно на эталонных автомобилях и абсолютно одинаковых бензинах, дорогах, а также при огромных пробегах. С точки зрения физики экономии бензина от КК просто не может не быть.
Удобство это само по себе плюс, но отдельный.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб июл 21, 2012 00:12

vve512 писал(а):
Zmei писал(а):Ну я просто сказал что разница небольшая а vve512 смысл ищет 8)
Написано только для того, чтобы обратить внимание, что сам по себе КК (об этом говорилось и писАлось многократно) не экономит бензин, это огромное удобство для водителя при путешествиях на более или менее дальние расстояния, а за реализацию этого удобства автору проекта спасибо.
А я что сказал что КК гавно или что то ещё :(
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Сб июл 21, 2012 11:27

[/quote] А я что сказал что КК гавно или что то ещё :([/quote]

Не, не, не, об этом и речи не было, да и обидеть кого-либо у меня даже в мыслях нет, тем более старожилов УАЗовского движения и активных участников различных обсуждений на форумах.

Всем добра и с праздником.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Сб июл 21, 2012 11:30

Vitamin писал(а):Да ну? Сам КК также экономит бензин, хотя бы потому, что у нас не гибрид... Как бы водитель не старался фиксировать положение ноги на педали газа - все равно есть небольшие перемещения дросселя. Раз есть перемещения, значит есть и динамика +/-. И при "сбросе газа" энергия нигде не рекуперируется, а только лишь рассеивается. Равноускоренное движение всегда будет более энергетически выгодно, нежели качели +/-.
Другое дело, что сравнивать нужно на эталонных автомобилях и абсолютно одинаковых бензинах, дорогах, а также при огромных пробегах. С точки зрения физики экономии бензина от КК просто не может не быть.
Да согласен я, и физику тоже люблю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Сб июл 21, 2012 11:36

Вопрос к модераторам в теме, а почему, написав сообщение в тему в 12.27 21 июля 2012 года, в заголовке увидел время подачи сообщения 8.27.

В ветке что, по Красноярску живут?

Прошу в мой адрес не ругаться, у меня в компе время московское, сам я рязанский, там и живу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт июл 27, 2012 07:25

Валер, спасибо за полезную штуковину - на дальних трассах действительно отдыхаешь при езде :D

Аватара пользователя
jakl1
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 15:12
Откуда: г.Кировск Мурманская область
Машина: Бегимотик
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakl1 » Пт июл 27, 2012 17:59

Валера спасибо заранее!!! Жду посылку. Будем осваивать аппарат :D

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности