Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как узаконить изменения в конструкции

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
Marakesh
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 19:14
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение Marakesh » Вт апр 27, 2021 12:00

Друзья, появилась такая идея:
поскольку рано или поздно гайки закрутят, коллегам-джиперам со "сделанными" машинами придется не сладко. Все решают эти вопросы по-разному и кто во что горазд.
Однако, как известно, веник переломить посложнее, чем отдельный прутик. Я предлагаю всем, кому тема актуальна объединиться, найти компанию или вариант, как узаконить уже имеющиеся переделки (ходят слухи, что это можно сделать не разбирая машину в сток) и попросить "клубную скидку" за счет объема работы, который мы дружно свалим +\- одномоментно на эту компанию. И ей хорошо, и нам польза.
Пока говорю за Питер, но если получится, можно и далее пойти.

Что думаете по поводу такой идеи?

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение andry62 » Ср апр 28, 2021 11:44

Идея хорошая,но мне не надо -сток.

Аватара пользователя
Marakesh
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 19:14
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение Marakesh » Вт май 11, 2021 15:21

Ну что, нет желающих или все ждут, пока клюнет новый закон какой-нибудь ограничивающий?

Аватара пользователя
C050KM96
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2021 06:48
Откуда: Екатеринбург
Машина: Тойота
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение C050KM96 » Ср июн 02, 2021 07:08

Всё не так страшно с переоборудованием. До первого июЛя все испытания расчётные и стоимость 35-50 тысяч. После 1 июЛя на физическое испытания устойчивости. + Цена на 30 тысяч дороже ( за испытания)

Аватара пользователя
Тигран
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2021 14:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение Тигран » Чт сен 30, 2021 19:31

C050KM96 писал(а):
Ср июн 02, 2021 07:08
Всё не так страшно с переоборудованием. До первого июЛя все испытания расчётные и стоимость 35-50 тысяч. После 1 июЛя на физическое испытания устойчивости. + Цена на 30 тысяч дороже ( за испытания)
У меня свап на 3UZ. Я пока ждал, дождался - говорят, уже узаконить невозможно...

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение engineer2010 » Чт окт 07, 2021 15:27

У меня колеса большего размера, кстати диски от нового патриота, а у меня 5-й год по документам - нельзя.
Есть элементы обвеса из нержавейки, тормоза дисковые.
Вот ломаю голову что теперь делать.
Как я понял, чтобы двигаться в сторону изменений в конструкции надо сначала предъявить машину в стоке. Ну не так много у меня изменений, но все равно лень всё ломать.
Можно вернуть в сток тормоза - всё равно с ними нет вариантов. Всё остальное поснимать и пройти техосмотр. Потом всё вернуть обратно, кроме тормозов. Я в замешательстве.
Буду благодарен за советы как быть.
Есть еще и двигатель, рейлинги, другие элементы от 2015-17 годов - когда придолбутся к этому? Спойлер опять же.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение 38 рег. » Чт окт 07, 2021 17:32

engineer2010 писал(а):
Чт окт 07, 2021 15:27
Буду благодарен за советы как быть.
Есть еще и двигатель, рейлинги, другие элементы от 2015-17 годов - когда придолбутся к этому? Спойлер опять же.
Все зависит от региона и от конкретного сотрудника техосмотра . Две недели назад поставили машины на учет с мухобойкой . А до этого чуть заводские дефлекторы стекол отрывать не заставили ( тойота ). С двигателем проще всего - модель совпадает с ПТС - идут ВСЕ наххххутор бабучкаф ловить . То же самое с подвеской . Одну хорошую вещь нам завод сделал - модель старого и нового уаза совпадают . Поэтому например я могу себе поставить передний мост на шаровых в место старого потому как и тот и другой ДЛЯ УАЗ 3163 . Тормоза - немного другое . На УАЗах не бывает с завода ЗДТ . Релинги - это доп оборудование которого у вас не было и сами устанавливали . Естественно криво . неправильно . несертифицироваными инструментами . и тд. Преступник вобщем .
Насчет снять - пройти - вернуть обратно . У нас в городе смысла не вижу . Ну пройдете - поставите . Дальше - рейды ГИБДД раз в неделю. Все равно тормознут и вы....сушат . Опять все снимите . Может у вас такого нет .

У меня на машине 14 года с рестайла панель . рессоры . обшивки багажника . зеркала и еще кое чего . Цеплялись только за зеркала - открыли с телефона каталоги - зеркала на 3163 . ВСЕ .

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение engineer2010 » Вт окт 12, 2021 10:04

Я пробовал пройти у нас техосмотр, чтобы сориентироваться что да как. Тормоза однозначно нельзя, плюс прицепились что тормозное усилие недостаточное, хотя тут я не согласен, ну и ручник слабый - тут согласен. У меня стоит комплект под суппорт VW - HL-3163-2515П. Ссылку не буду давать, нельзя тут. Тормозит всё отменно, но ручник и правда слабый. Плюс ручку тянуть ну очень тяжело - жена страдает. Так что барабаны буду возвращать без сильного сожаления. Расходы только опять, да и предыдущие в трубу.
Прицепились к пружинам на заднем мосту - снял уже, обвесу из нержавейки, колесам. Надо ставить максимум 245/70/16. Просто плАчу. Это после 265/65/18.
Но по новым зеркалам, заднему спойлеру, рейлингам, решетке из нержавейки вопросов не было.
В другое место сунулся - там говорят рейлинги не родные, решетка. Что рейлинги просто от более нового года - не волнует.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Аватара пользователя
berkutas
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 22:37
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение berkutas » Чт окт 21, 2021 12:27

engineer2010 писал(а):
Вт окт 12, 2021 10:04
по
рейлинги от рестайла не те? Как они определили.
Это где тская дичь :-D
Белый УАЗ патриот 2013. евро4
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l ... t18y4WHDzA

Аватара пользователя
Тигран
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2021 14:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение Тигран » Пт окт 22, 2021 08:00

berkutas писал(а):
Чт окт 21, 2021 12:27
рейлинги от рестайла не те? Как они определили.
Это где тская дичь
Сейчас всё смотрят, только попадись. Даже отсутствующий подголовник считается изменением конструкции транспортного средства, влияющим на безопасность. А фильтр-нулевик, отсутствующий катализатор или нештатные колёса это штраф и предписание на устранение неисправности в десятидневный срок с последующим снятием авто с регистрационного учёта.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 23:05
Откуда: Казань
Машина: Патриот обр.2014г.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение Михаил » Пт янв 28, 2022 22:14

Тигран писал(а):
Пт окт 22, 2021 08:00
Сейчас всё смотрят, только попадись. Даже отсутствующий подголовник считается изменением конструкции транспортного средства, влияющим на безопасность. А фильтр-нулевик, отсутствующий катализатор или нештатные колёса это штраф и предписание на устранение неисправности в десятидневный срок с последующим снятием авто с регистрационного учёта.
С 16 года с обвесом от РИФ(узаконен) не спрашивали даже при оформлении ДТП. Катализатор - ложись в грязь на пузо и ищи(если он предусмотрен). Казань, однако.
Отсутствие критичности мышления - это порок врождённый. Кому при этом поклоняться - Будде или айфону - вопрос сугубо второстепенный

Аватара пользователя
2805
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 18:54
Откуда: Волгоград
Машина: УАЗ Патриот дизель
Благодарил (а): 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение 2805 » Вт фев 08, 2022 15:43

Сделал себе все доки.
Почти без проблем оформил все допы и в ПТС и в СТС

Аватара пользователя
Lisovskiy
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2021 09:13
Откуда: Канаш
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение Lisovskiy » Вт фев 08, 2022 21:58

Михаил писал(а):
Пт янв 28, 2022 22:14
Катализатор - ложись в грязь на пузо и ищи(если он предусмотрен).
Откуда они поймут что там, катализатор или пламегаситель?

Аватара пользователя
KBA3AP
Владелец
Владелец
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 21:55
Откуда: Моск. обл, Электросталь
Машина: УАЗ Патриот 2014 г, 2,7, Лимитед.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение KBA3AP » Пт фев 18, 2022 15:39

Lisovskiy писал(а):
Вт фев 08, 2022 21:58
Откуда они поймут что там, катализатор или пламегаситель?
у нас по городу пару месяцев назад начали по ночам каты с машин воровать. Решил повнимательнее к своему присмотреться (машину брал б/у, ситуацию с катализатором не знал). Четко видно на банке "лишний" сварной шов. Значит вскрывали. Так что определить, есть он там или нет довольно просто. Тем более, что под Патрика заглянуть в принципе без проблем.
Только точная винтовка вызывает интерес

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение mservis » Пн фев 21, 2022 06:02

Даже заглядывать никуда не надо, авто без ката воняет как старый жигуль.
Патр 2013, 3UZ+акпп6+РК сурф130+патроломост, 33 колеса, лебедка, калитка на раме, блоки и куча полезных доработок всего.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 23:05
Откуда: Казань
Машина: Патриот обр.2014г.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение Михаил » Ср мар 30, 2022 17:42

mservis писал(а):
Пн фев 21, 2022 06:02
Даже заглядывать никуда не надо, авто без ката воняет как старый жигуль.
Осмелюсь предположить - нос инспектора не сертифицирован в качестве измерительного прибора.
Отсутствие критичности мышления - это порок врождённый. Кому при этом поклоняться - Будде или айфону - вопрос сугубо второстепенный

Аватара пользователя
Тигран
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2021 14:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как узаконить изменения в конструкции

Сообщение Тигран » Пн апр 11, 2022 10:59

Михаил писал(а):
Ср мар 30, 2022 17:42
mservis писал(а):
Пн фев 21, 2022 06:02
Даже заглядывать никуда не надо, авто без ката воняет как старый жигуль.
Осмелюсь предположить - нос инспектора не сертифицирован в качестве измерительного прибора.
Расскажи ему об этом.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности