Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

светодиодные люстры изучение спроса

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.

каков приемлемый для меня ценовой диапазон для диодной люстры, которая светит как на фото?

1. 6-7,5 тыс. рублей
175
57%
2. 7,5-9 тыс.рублей
68
22%
3. чуть более 9 тыс рублей
62
20%
 
Всего голосов: 305

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вс янв 26, 2014 07:15

Ep писал(а): это будет трудно осуществить :) у тебя же есть иллюминатор - там даже под отражателем видно, что их на стандартном сегменте 12 штук. кроме того, по замыслу они будут смотреть вовсе не вперед :)

Я думал ты резку будешь осуществлять диодами с узким лучом и "механическим способом" (козырьком), если ты собираешься сделать наклон сегмента тады трудно )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вс янв 26, 2014 07:19

Ep писал(а):
на мой взгляд, птф в штатные места на патриоте лишены смысла. они получаются очень далеко от дороги.
учитывая физические св-ва тумана, птф на патра надо делать вообще выезжающими вниз из бампера, чтобы они в рабочем состоянии оказывались на небольшом расстоянии от дорожного полотна (примерно как у пузотерок) и таки хотя бы немного помогали от тумана. а когда не нужны - чтобы уезжали в бампер и прятались там от грязи, камней и оффроуда :)
это имхо единственно рабочий вариант будет. именно противотуманной фары, а не дневной слепилки встречных водителей и пешеходов.
ну а форм-фактор - скорее всего рейка. с нею проще работать, мне кажется. сами диоды можно взять с цветовой температурой 2700 К.
Либо ставить большие противотуманки.
У меня при лифте в бампере Хелла Иллюминатор стояли, очень хорошо светили (это я как житель не далеко от ГРЕС говорю, где в тумане машину без фар с 4-5м не видно). Качество изготовления Хеллы оказалось плохим, теперь думаю Весем поставить.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вс янв 26, 2014 07:22

BaRRmaley писал(а):Если прикрепить ПТФ ещё и на рулевую тягу, можно подсвечивать повороты, как в пафосных автомобилях :D
Проще, как на пафосных автомобилях, сделать включаемые боковые секции довернутые в поворот.
Я кстати себе думал такое замутить )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс янв 26, 2014 13:30

BaRRmaley писал(а):Если прикрепить ПТФ ещё и на рулевую тягу, можно подсвечивать повороты, как в пафосных автомобилях :D
повороты подсвечивать не потребуется, я надеюсь. и так все видно будет.
Feanor писал(а):
Я думал ты резку будешь осуществлять диодами с узким лучом и "механическим способом" (козырьком),
не, имхо это тупиковый вариант. зачем резать то, что можно изначально правильно направить.

Feanor писал(а): Либо ставить большие противотуманки.
У меня при лифте в бампере Хелла Иллюминатор стояли, очень хорошо светили (это я как житель не далеко от ГРЕС говорю, где в тумане машину без фар с 4-5м не видно). Качество изготовления Хеллы оказалось плохим, теперь думаю Весем поставить.
ну тут требуется уточнить что такое птф. в смысле, для какой цели мы их ставим - либо чтобы нас было видно в тумане, либо чтобы мы сами что-то видели в тумане(хотя бы обочину).

во втором случае нам необходимо поднырнуть под него, и высветить дорожное полотно. то есть, ПТФ должна быть как можно ближе к земле.

если надо пробить туман, чтобы обозначить свое присутствие, то переднюю фару надо обязательно желтую ставить(красную спереди низзя), и чем мощнее, тем лучше.

можно еще попробовать ик-прожектор поставить спереди и камеру вперед направить, ехать по монитору :)

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вс янв 26, 2014 21:20

Ep писал(а):
ну тут требуется уточнить что такое птф. в смысле, для какой цели мы их ставим - либо чтобы нас было видно в тумане, либо чтобы мы сами что-то видели в тумане(хотя бы обочину).

во втором случае нам необходимо поднырнуть под него, и высветить дорожное полотно. то есть, ПТФ должна быть как можно ближе к земле.

если надо пробить туман, чтобы обозначить свое присутствие, то переднюю фару надо обязательно желтую ставить(красную спереди низзя), и чем мощнее, тем лучше.

можно еще попробовать ик-прожектор поставить спереди и камеру вперед направить, ехать по монитору :)
Именно освещали дорогу
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс янв 26, 2014 21:35

фотка есть? на какой высоте от дороги были установлены, форма стекла фары, его цвет.
какая внутри лампочка была?

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пн янв 27, 2014 08:13

Ep писал(а):фотка есть? на какой высоте от дороги были установлены, форма стекла фары, его цвет.
какая внутри лампочка была?
Изображение

Стекло гладкое, формирование светового пучка идет с помощью отражателя. Цвет был белый (стандартные +50%).
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн янв 27, 2014 09:31

а модель фары?

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пн янв 27, 2014 12:14

Ep писал(а):а модель фары?
Luminator Metal Compact Противотуманный свет

http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн янв 27, 2014 15:34

дырка снизу помогала от запотевания? почему тебе эта фара не понравилась?

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Вт янв 28, 2014 00:38

Feanor, круто машина смотрится. А посадочные места под ПТФ изначально такого размера были или ты их увеличивал? Что за бампер?
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт янв 28, 2014 08:25

Ep писал(а):дырка снизу помогала от запотевания? почему тебе эта фара не понравилась?
Пока были маленькие лужи было все Ок.
Но как только попались две лужи по дворники и длинной метров по 30-40, так в фары попала вода. Т.к. не было возможности сразу разобрать вылить и промыть, сделал это через 5 дней. За это время краска на отражателе вся потрескалась и начала отслаиваться. А тут еще и Хелла подняла цены, я фары покупал по 2,5к, а теперь столько элемент стоит. Посему решил перейти на весем, аналогичного размера стоят 1,2к пара. Как светят пока не знаю, хочу еще попробовать ксенон поставить туда 3000К, естественно сначала посмотреть на стене какой будет световой пучок, если будет засветка сверху (слепящая встречку и слепящая меня в тумане) то нах ксенон, буду с галогеном ездить.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт янв 28, 2014 08:27

Донец писал(а):Feanor, круто машина смотрится. А посадочные места под ПТФ изначально такого размера были или ты их увеличивал? Что за бампер?
Спасибо.
Места были изначально, т.к. бампер варили сами под имеющиеся птф. А теперь вот привязан к размеру дырок )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт янв 28, 2014 11:34

Feanor писал(а): Пока были маленькие лужи было все Ок.
Но как только попались две лужи по дворники и длинной метров по 30-40, так в фары попала вода.
понятно. приоровские ПТФ, в которых тоже есть дыхалка той же самой болезнью страдали. я думаю, вообще все легковые птф.

я себе на базе олдскульных волговских птф с желтым стеклом сделал герметичный вариант под галоген. пока что все работает. основываясь на этом эксперименте я не стал делать никакие дыхалки в фары рабочего света. посмотрим как работать будут. пока что идет зима и никаких проблем вроде бы не видно. отражатель у нас при всем желании не рассыпется :), даже если совсем без стекла ездить :) я три месяца проездил с негерметизированной балкой, в нее при помывке керхером вода наливалась и потом самотеком сливалась :)
даже если у кого произойдет разгерметизация, запотеет фара, утонет в болоте/насосется жижы или иначе как выйдет из строя ( стекло разобьется, что маловероятно, конечно, но мало ли), фару можно будет легко починить. отражатель спиртиком помыть, стекло заменить самому - не вопрос, мы запасные стекла можем высылать. технология разбора и выемки стекла, его последующей вставки и герметизации в итоге получилась простейшая - вполне доступна самому потребителю. единственное но - правильно выбранный герметик :). нам после многочисленных экспериментов удалось подобрать на мой взгляд оптимальный вариант, и сейчас в тех светильниках что уехали людям применен в основном он, причем в разных ипостасях (в основном в плане декоративного оформления стыка). я потом ролик сделаю и выложу как правильно разбирать/собирать фару( для замены стекла или еще зачем).

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Вт янв 28, 2014 14:42

Места были изначально, т.к. бампер варили сами под имеющиеся птф. А теперь вот привязан к размеру дырок )
За то с такими ПТФ выглядит гораздо интереснее, чем имеющиеся в продаже бамперы. Я б себе хотел такой. Машин нижней частью на Хаммер похож.
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср янв 29, 2014 08:05

Ep писал(а):
понятно. приоровские ПТФ, в которых тоже есть дыхалка той же самой болезнью страдали. я думаю, вообще все легковые птф.

я себе на базе олдскульных волговских птф с желтым стеклом сделал герметичный вариант под галоген. пока что все работает. основываясь на этом эксперименте я не стал делать никакие дыхалки в фары рабочего света. посмотрим как работать будут.
Я тоже буду герметизировать, особенно если ксенон пойдет.
Фары новые уже у меня, первый этам эксперимента прошел удачно, фара на галогене и на ксеноне выдают похожий световой пучок, без засветок.
Сейчас попробую одновременно подключить две фары одну на ксеноне, вторую на галогене, главное что бы БП потянул.
ЗЫ: производится фотофиксация, позже будет отдельная тема.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср янв 29, 2014 09:47

ну тада я могу для затравки спектрограмму ксенона выложить:-)
возможно, в тумане галогенки будут лучше себя показывать именно из- за спектра.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср янв 29, 2014 10:16

Ep писал(а):ну тада я могу для затравки спектрограмму ксенона выложить:-)
возможно, в тумане галогенки будут лучше себя показывать именно из- за спектра.
Все фигня :evil:
Фары будут слепить встречку и слепить водителя во время тумана.

Т.к. ксеноновая лампа в два раза длиннее галогена, галоген светит "точечно" нитью, а ксенон "всей лампой", то получается смещение ..... ой.... более аркой части пучка с появлением засветки сверху и снизу.

Вот.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... al/2862752
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср янв 29, 2014 11:35

Feanor писал(а): Фары будут слепить встречку и слепить водителя во время тумана.

Т.к. ксеноновая лампа в два раза длиннее галогена, галоген светит "точечно" нитью, а ксенон "всей лампой", то получается смещение ..... ой.... более аркой части пучка с появлением засветки сверху и снизу.
думаешь будут? чота я сомневаюсь. пучок довольно узкий, плюс/минус пара сантиметров сильно не должны влиять.

ксенон действительно светит не нитью, а "шариком" образованным постоянно меняющей свое положение электрической дугой. но его размеры не так велики, мне кажется, чтобы сильно переживать на эту тему в туманках.

возможно, у тебя проблема в том, что при установке более длинных ламп этот шарик сильно сместился из фокуса отражателя. попробуй подвигать лампу вперед/назад, может помочь. точнее говоря, я в этом уверен процентов на 95 :)

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср янв 29, 2014 14:13

ЕР щас самое страшное началось :) потребители скоро начнут получать отгруженную продукцию и будут пробовать распаковывать и включать ее :)
а с учетом того, что для нас совершеннейшей неожиданностью оказалась принципиальная невозможность приобрести в городе-миллионнике готовую транспортную тару под размер наших светильников и нам в срочном порядке пришлось осваивать до кучи производство упаковки из гофрокартона :) мандражировать на тему доехало/не доехало, и если доехало то в каком виде мне теперь придется еще довольно продолжительное время :)[/quote] :) За меня можешь не переживать, дошло все в лучшем виде,упаковка то что надо :) спасибо за труды :)
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср янв 29, 2014 18:47

:) это радует

тада как поставишь с тебя фотки :)

по креплению на рейлинги вопросы есть или все понятно?

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср янв 29, 2014 18:54

Пока только смотрел с наружи,крутил, выглядит внушительно и надежно,как прикручу так и фотки :) . Вопроспо регулировке яркости,у меня в каком исполнении?
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср янв 29, 2014 19:01

BORISOVICH писал(а):Вопроспо регулировке яркости,у меня в каком исполнении?
в виде 3-го провода торчащего наружу из светильников вместе с плюсом и массой :)
внутри тока защита от переполюсовки у полного иллюминатора , а у малого - снаружи где утолщение на проводе.

то есть, старый блок регулировки яркости я не стал высылать - один фик мы уже скоро доделаем беспроводной, тогда и вышлю зараз всем тестерам на проверку :). ты же щас по морозу возиться/подключать все равно ведь не будешь? или ты прям настроился? :)

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср янв 29, 2014 19:41

Не, сезон не тот, крутить на холоде нехоца :) чуть начнет теплеть буду думать :roll: ,а там и опция подоспеет :) ну или гараж буду где то искать, да и за работой не когда, я в ожидании :roll:
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср янв 29, 2014 22:22

ну меня прежде всего интересует как пройдет операция со срывными болтами. мы их пробовали сначала протачивать, чтобы снизить нагрузку на материал кронштейнов при срывании, но потом осознали тупиковость этого пути и сделали в кронштейны металлические переходные вставки с крупной резьбой, чтобы болты и без проточки нормально срывались и не портили при этом резьбу в капролоне.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт янв 30, 2014 15:53

Приехали и к нам лампочки :)

Изображение
Изображение
Изображение

Даже включили в темной комнате от компьютерного БП.
Мягкий ровный свет, понравилось :)
Сама конструкция выглядит просто и надежно. Скоро выложу еще фотографий.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт янв 30, 2014 16:41

Когда в комнате светло:
Изображение


Освещается этим:
Изображение



В предыдущем посте светит четвертушка, повторюсь, запитанная от БП компьютера. Там на выходе 12.04 в без нагрузки.

С нагрузкой:
Изображение

11.95 в
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт янв 30, 2014 16:53

ну, на 11.95 она скорее тлеет чем светит :) по задумке это уже считается хана аккуму :)

потребляемый ток не измеряли при этом?

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт янв 30, 2014 17:13

Я так и подумал. Метровая вообще еле светила :)
Сейчас померили ток: ~6.2а на четвертушке.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт янв 30, 2014 17:22

на четвертушке максимум бывает 2.2 (,3 -,4 в редких случаях ) А. наверное у вас не 6,2, а чота типа 0,62А

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт янв 30, 2014 19:39

Ep писал(а):на четвертушке максимум бывает 2.2 (,3 -,4 в редких случаях ) А. наверное у вас не 6,2, а чота типа 0,62А
Да, извини. Че-то не то ляпнул. 0.62, все верно, сейчас замерили еще раз.

Метровая от аккума - 3,5А сейчас показала :)
Четвертушка от аккума - 1,5А

Но блин... Надо инструкцию прикладывать: "не смотреть на лампу при подключении!"
Практически зайцев словили :D Осветило комнату как днем, если не ярче. Офигеть :)
Что будет когда от гены запитаем :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт янв 30, 2014 19:47

ну это нормально, в принципе - 40-50 Вт в зависимости от высаженности аккума - не сильно большая нагрузка для него. меньше чем одна галогенка.
инструкция будет :) когда на серийный выпуск выйдем :)

щас вопрос встал в закупке профиля для корпусов светильников. производитель выдвинул условие в заказе- закупать не менее полтонны :) это как бы дофига. нам даже с учетом промышленных светильников столько не надо пока что :)
есть другой вариант профиля, которого могут продать произвольное количество, но у него габариты иные. на нем можно было бы двурядные люстры сделать, в 2 раза большей мощности. но думается мне нафик не надо. да и переделывать придется кучу всякой оснастки. поэтому щас надо решить принципиальный вопрос - торговать готовыми светильниками со склада или делать под заказ, взимая предоплату. во втором случае цена будет ниже.
Последний раз редактировалось Ep Чт янв 30, 2014 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт янв 30, 2014 20:03

На заведенном пихле попробовали на ниве. Светит капец как. :) Перекрывает штатный нивский ближний свет (хотя он там дохлый). Но ток не мерили. Нечем уже было. Обязательно замерим, как только я доберусь до установки (дикое желание заняться этим в ближайшую субботу :D ).
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Marito
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 19:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Marito » Чт янв 30, 2014 20:27

Ep писал(а):производитель выдвинул условие в заказе- закупать не менее полтонны :)
Если вдруг надо планировать - на меня можно точно записывать одну длинную балку. С короткими я пока не определился, не знаю - как крепить адекватно.
Я пока не покупаю, ибо жду ещё и дальний свет, не хочется два раза доставку платить. 8)
2012. Бензин. Лимитед. Бампера Риф. Kumho M/T KL71 + Michelin X-Ice North

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт янв 30, 2014 21:57

я нашел в магазинах, где крепеж продают прикольные стандартные кронштейны. они есть правый и левый. обрезал их слегка и получил чоткий такой пацанский крепежик для мгновенной установки четвертушек на плоскую багажную платформу. они просто приклепываются на плоскость и все. делов на 5 минут. могу зафоткать, если кому интересно.

Аватара пользователя
Marito
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 19:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Marito » Чт янв 30, 2014 22:04

Конечно, сфоткай.
Но у меня платформы нет, так что надо мне колхозить что-то на рейлинги или водостоки.
2012. Бензин. Лимитед. Бампера Риф. Kumho M/T KL71 + Michelin X-Ice North

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт янв 30, 2014 22:19

можно на дверь заднюю придумать какое-нить крепление.
по опыту могу сказать, что если сзади на крышу ставить фары, им очень сильно запаска будет мешать. и, по-хорошему, их надо выносить назад как можно дальше. то есть, экспедиционник нужен в идеале.
если его нет, то проще всего замутить какой-нить кронштейн на крепление запаски к двери (или если есть - на калитку). можно ваще в штатный чехол запаски врезать фару, если резина не очень большая. если будет спрос, мы сделаем стандартный кронштейн на патриковское крепление запаски.

Аватара пользователя
Marito
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 19:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Marito » Чт янв 30, 2014 22:47

При открывании задней двери фара, висящая на ней, будет светить во всякие затейные места. :)
Лучше тогда ставить фару на крышу, а под запаской подсветить чем-то слабеньким - хоть лентой светодиодной, висящей под запаской. Там высота будет ничтожная и света хватит.
2012. Бензин. Лимитед. Бампера Риф. Kumho M/T KL71 + Michelin X-Ice North

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт янв 30, 2014 22:56

так можно сделать крепление фары поворотным во всех направлениях, чтоб светила куда надо при любом положении двери.
я эту фару рассматриваю в т.ч. как помощь при движении задним ходом. и как допсвет для камеры. здесь получается конфликт небольшой между фарой и запаской. если это не учесть, будет не очень хорошо.

Аватара пользователя
Marito
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 19:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Marito » Чт янв 30, 2014 23:03

У тебя же она на крыше стоит? Можешь на фотке примерно изобразить - как запаска закрывает свет с крыши?
2012. Бензин. Лимитед. Бампера Риф. Kumho M/T KL71 + Michelin X-Ice North

Аватара пользователя
vova59
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:06
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vova59 » Чт янв 30, 2014 23:36

Одобряю предоплату, надо дать развитие срочно.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт янв 31, 2014 00:59

Двухрядную люстру имеет смысл разработать :) Найдутся фанаты :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт янв 31, 2014 09:42

Marito писал(а):У тебя же она на крыше стоит? Можешь на фотке примерно изобразить - как запаска закрывает свет с крыши?
на крыше, но она довольно далеко назад сдвинута и немного свисает за пределы авто. сфоткаю конечно.
vova59 писал(а):Одобряю предоплату, надо дать развитие срочно.
собирай единомышленников :) если хотя бы человек 10 наберется, буду закупать :)
mirlas писал(а):Двухрядную люстру имеет смысл разработать :) Найдутся фанаты :)
имхо это перебор. она по высоте 150 мм будет в рабочем положении. я могу той же мощности (200 Вт) сделать и в обычном корпусе.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пт янв 31, 2014 10:54

Ep писал(а):...
vova59 писал(а):Одобряю предоплату, надо дать развитие срочно.
собирай единомышленников :) если хотя бы человек 10 наберется, буду закупать :)
...
Если радиоуправление будет, присоединюсь на метровую и три четвертушки.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт янв 31, 2014 10:58

Третьим буду на еще на одну метровую точно и на две четвертушки - как возможная перспектива.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт янв 31, 2014 11:27

:) ну такими темпами к концу недели кворум соберется :)


вот кароче как выглядит у меня заднее крепление:

Изображение

Изображение

фотку как светит из такого положения вечером забацаю.

Аватара пользователя
Marito
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 19:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Marito » Пт янв 31, 2014 11:34

Да, с платформой классно получается.
Мне надо будет что-то своё мутить... :cry:
2012. Бензин. Лимитед. Бампера Риф. Kumho M/T KL71 + Michelin X-Ice North

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт янв 31, 2014 12:03

Забацай еще фотку крепежа поподробнее. Я что-то похожее хотел делать, но немного по-другому . У тебя как-то интереснее выглядит :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт янв 31, 2014 12:13

да это стандартный магазинный крепеж, тока чуть подрезанный. ну и отверстие в нем под болт просверлено. сфоткаю.

Аватара пользователя
Димитрий
Владелец
Владелец
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 22:03
Откуда: Оренбургская область г.Гай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » Пт янв 31, 2014 12:18

Тоже подпишусь под метровую балку по предоплате :)
ГБО-4.,кастор 8гр,шкворня от Ваксойла,Шноркель,HANKOOK МТ 265\75лето,Cooper Discoverer M+S 265/75R16зима,Спрут-9000,.СВ рация+усилитель,силичи,БК Престиж U 12,ПМ пневма,ЗМ валрейсинг,РК 2,8

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности