Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подскажите что взять с собой в дорогу.

Ответить
Аватара пользователя
Сергей М.
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 10:31
Откуда: Москва, Орехово, Шипиловская
Онлайн статус: Не в сети

Подскажите что взять с собой в дорогу.

Сообщение Сергей М. » Пт апр 05, 2013 12:23

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста собрался в августе в г ейск , на патре в такую поездку еду первый раз . Вопрос какие запчасти взять с собой в дорогу на всякий пожарный? И ещё вопрос какой у нас длины ремень генератора ?
Машина 12 года , Комфорт, Бензин ,Кондей, Один ремень.
Изображение 2012 евро 3

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Пт апр 05, 2013 19:04

Не парься и бери личные вещи , жену, детей, радардетектор и денег, по М4 сейчас можно на 5й топтать. Я сам за последние пол года на дизеле 6 раз Ростовскую смотался и ни чего из запасного не тянул. Верь в свою машину и она тебя не подведёт, и меньше верь дилерам, им нужны твои бабки.

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Вс апр 07, 2013 16:50

+1 Ехал в Уфу, тока зимой, поетому взял с собой газболон и горелку, ну так на случай БП на трассе, а так забился снегокатами, одеялами, подарками, детьми, женой и т.п. на самом деле: ТРОС тормозуха ремни агрегатов домкрат запаска жидкости на долив и попер попер попер
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс апр 07, 2013 16:57

В принципе, набор стандартен для любой машины. Если совсем боишься сломаться, есть совет брать то, что ты сможешь починить сам в полевых условиях.
Думаю сцепу ты на обочине не заменишь (хотя кто его знает), значит не фиг о ней думать, ну и т.д.

Мне что-то с собой брать кроме небольшого набора жидкостей смысла нет. Т.к. я понятия не имею как ремонтировать двигатель Ивеко, да и ввообще как ремонтировать машину. И не парюсь.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подскажите что взять с собой в дорогу.

Сообщение knv_230 » Вс апр 07, 2013 19:55

tyuneg писал(а):Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста собрался в августе в г ейск , на патре в такую поездку еду первый раз . Вопрос какие запчасти взять с собой в дорогу на всякий пожарный? И ещё вопрос какой у нас длины ремень генератора ?
Машина 12 года , Комфорт, Бензин ,Кондей, Один ремень.
Патриот на дорогах общего пользования не менее надежен, чем ЛЮБАЯ другая машина.
Перед поездкой стандартное ТО, а с собой стандартный "набор автопутешественника" - деньги, трос и мобильник :D

Ну а по максимуму была где-то тема, но там набор запчастей на полмашины.

А из минимального - действительно ремень 6РК2100 (в любом магазине иномарок), пару роликов можно и по литру жидкостей. Лампочки в любом магазине и так купишь.
Кстати - пробег какой???
У меня верхний ролик кончился где-то на 65, а нижний в Адыгее на 70 менял. А так за ежегодные дальние поездки только лампочку в фаре в Крыму менял и все.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вс апр 07, 2013 22:42

витаминч писал(а):Не парься и бери личные вещи , жену, детей, радардетектор и денег, по М4 сейчас можно на 5й топтать. Я сам за последние пол года на дизеле 6 раз Ростовскую смотался и ни чего из запасного не тянул. Верь в свою машину и она тебя не подведёт, и меньше верь дилерам, им нужны твои бабки.
грамотные очень слова сказаны

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подскажите что взять с собой в дорогу.

Сообщение Barsikk » Вс апр 07, 2013 22:45

tyuneg писал(а):Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста собрался в августе в г ейск , на патре в такую поездку еду первый раз . Вопрос какие запчасти взять с собой в дорогу на всякий пожарный? И ещё вопрос какой у нас длины ремень генератора ?
Машина 12 года , Комфорт, Бензин ,Кондей, Один ремень.
я вот сегодня вернулся из поездке по Орловской облости, с собою брал всего лиж вторую запаску и все

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вс апр 07, 2013 22:57

Обычно под сидением только ремень РК2100 (машина с кондеем) и пара роликов, свечи, набор ключей, домкрат, рация...
Лимитед 2007 Авантюрин Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вс апр 07, 2013 23:21

poLevoz писал(а):Обычно под сидением только ремень РК2100 (машина с кондеем) и пара роликов, свечи, набор ключей, домкрат, рация...
рация у меня дружище стоит, я без нее вообще не куда

Аватара пользователя
Сергей М.
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 10:31
Откуда: Москва, Орехово, Шипиловская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей М. » Пн апр 08, 2013 09:32

Всем доброе. Я имею веду детали без которых машина вааапще не поедет например - ремень гены, датчик положения коленвала . Жидкости само сабой , а трос и запаска должна быть по пдд. Рация стоит алан 100 ещё со старой машинки.
Изображение 2012 евро 3

Аватара пользователя
Сергей М.
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 10:31
Откуда: Москва, Орехово, Шипиловская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей М. » Пн апр 08, 2013 09:33

Да забыл пробег 15 тк
Изображение 2012 евро 3

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Пн апр 08, 2013 10:11

Нормальный пробег, всё что должно было сломаться уже сломалось.
М4 очень обжитая трасса, по этому можно найти любую запчясть на наши танчики , бери что вместится под заднее правое сидение , всё остальное купишь ,если что.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн апр 08, 2013 10:26

витаминч писал(а):Нормальный пробег, всё что должно было сломаться уже сломалось.
М4 очень обжитая трасса, по этому можно найти любую запчясть на наши танчики , бери что вместится под заднее правое сидение , всё остальное купишь ,если что.
+100
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пн апр 08, 2013 10:38

Да точно!!! Датчик положения коленвала всегда в бардачке лежит :)
Лимитед 2007 Авантюрин Изображение Изображение

Аватара пользователя
som35
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 22:23
Откуда: Вологда
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение som35 » Пн апр 08, 2013 10:58

poLevoz писал(а):Да точно!!! Датчик положения коленвала всегда в бардачке лежит :)
Присоединяюсь. И еще ролик(бывает быстро выходят из строя)

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт апр 09, 2013 19:57

tyuneg писал(а):Да забыл пробег 15 тк
так смело мчи в дальный рейс дружище!

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пт июл 12, 2013 23:52

Клипсу топливопровода
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт июл 12, 2013 23:55

Vitaly555 писал(а):Клипсу топливопровода
это точно и даже не одну, лучше парочку при запас, а еще пару хомутов под шланг
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Сб июл 13, 2013 01:41

Пока не читал форум, мотался везде с одним ключом, и даже не думал о поломках, как начал читать, так хоть со двора не выезжай. Ремень конечно всегда нужен, на любой машине, датчик положения коленчатого вала тоже нужен, хотя у меня до патриота на ТРЕХ 406 движках ни разу не ломался. А так, думай о хорошем, и в путь.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Сб июл 13, 2013 21:32

виктор сергеевич писал(а):Пока не читал форум, мотался везде с одним ключом, и даже не думал о поломках, как начал читать, так хоть со двора не выезжай. Ремень конечно всегда нужен, на любой машине, датчик положения коленчатого вала тоже нужен, хотя у меня до патриота на ТРЕХ 406 движках ни разу не ломался. А так, думай о хорошем, и в путь.
надо возить с собой: ремень, клипсу на топливную рампу, два паразитных один натяжной ролик, свечи,катушку и ДПКВ надо, а то мало что может быть в дороге
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Сб июл 13, 2013 21:58

Да я так и вожу, еще ключи, что бы это все поменять, еще предохранители разные, еще два домкрата, трос, балон с газом, плитка, обогреватель керамический, стаканы, посуда, запас алкоголя, и для себя и для людей, куча одежды, разной, сапоги резиновые, сапоги кирзовые, сандали для дальней езды, ну и еще много чего, постель и тд, топор, ножевка, канистра с бензином обязательно в дорогу, и тд и тп. Насос ножной механический, компрессор электрический, рем комплект резины и золотники, обязательно, шланг на рампу поменял стоит на хомутах, не доверяю я этим клипсам, и шланг какой то честный, не знаю от чего, спички, зажигалки, и тд и тп.

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Сб июл 13, 2013 22:24

Запас воды, обязательно, побольше, и в радиатор можно долить если что и самому пользоватся если где не дай Бог, не менее 10 литров, я вообще перед дальней дорогой никакой хлам не выбрасываю, даже старые газеты могут пригодится а уж пустая пластиковая бутылка это вообще гениальное изобретение, приходилось использовать и вместо безобака правда с механическим топливным насосом на классике, и катушка ниток не раз выручала, вместо хомутов, и простая веревка, тоже нужна конечно, все это может и не пригодится, но почему то все это у меня присутствует,

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Сб июл 13, 2013 22:43

виктор сергеевич писал(а):Запас воды, обязательно, побольше, и в радиатор можно долить если что и самому пользоватся если где не дай Бог, не менее 10 литров, я вообще перед дальней дорогой никакой хлам не выбрасываю, даже старые газеты могут пригодится а уж пустая пластиковая бутылка это вообще гениальное изобретение, приходилось использовать и вместо безобака правда с механическим топливным насосом на классике, и катушка ниток не раз выручала, вместо хомутов, и простая веревка, тоже нужна конечно, все это может и не пригодится, но почему то все это у меня присутствует,
я с тобой совершенно согласен, что любая мелочь может не только пригодится но и даже выручить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вс июл 14, 2013 19:16

Стальной трос от трактора не лезет в проушину, веревкой привязывал, уж не помню сколько оборотов, давно это было.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вс июл 14, 2013 19:31

виктор сергеевич писал(а):Стальной трос от трактора не лезет в проушину, веревкой привязывал, уж не помню сколько оборотов, давно это было.
у меня трос ленточный Т-MAX 10м/12т это лучше чем стольной а еще надо иметь рывковый трос
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вс июл 14, 2013 19:53

Это вы сейчас такие умные, и тросы всякие есть и шаклы даже, название то какое, мне 47 лет, а первую трудовую я получил в 16 лет, по профессии ученик автослесаря, и стальные тросы 16мм на рывок рвутся как струны, не на патриоте конечно,

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вс июл 14, 2013 22:11

виктор сергеевич писал(а):Это вы сейчас такие умные, и тросы всякие есть и шаклы даже, название то какое, мне 47 лет, а первую трудовую я получил в 16 лет, по профессии ученик автослесаря, и стальные тросы 16мм на рывок рвутся как струны, не на патриоте конечно,
да согласен, что сейчас много что есть, а раньше этого не было, а я трудовую получил в почти в 17 лет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт июл 26, 2013 08:33

"Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему" - золотые слова (Юрий Венидиктович)
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подскажите что взять с собой в дорогу.

Сообщение Lancelot » Пт июл 26, 2013 10:17

Сергей М. писал(а):Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста собрался в августе в г ейск , на патре в такую поездку еду первый раз . Вопрос какие запчасти взять с собой в дорогу на всякий пожарный? И ещё вопрос какой у нас длины ремень генератора ?
Машина 12 года , Комфорт, Бензин ,Кондей, Один ремень.
Я вот тоже в августе еду по М4 в Анапу с семьей, есть рация в машине, кое какие мелочевки ( в виде ремня, роликов и т.д.) Ранее ездил по М4 2 раза. Брал канистру бензина, но ни разу не пригодилась, заправок типа Лукойла много, на левых заправках никогда не заправляюсь. Думаю, что полмашины запчастей нет смысла брать. Как правильно выше написали, надо брать то, без чего машина в принципе даже не поедет до сервиса и то, что сам сможешь сделать. А еще рекомендую промониторить дорогу на предмет телефонов службы эвакуации, т.к. служба 112 далеко не всегда нормально работает. Я однажды встал на трассе с разлетевшемся роликом. Хорошо, что знал телефон местного эвакуатора, позвонил, быстро приехали и довезли до сервиса. А то на роуминге особо не наговоришься, что бы узнать телефон (кому-то звонить, просить что бы в инете посмотрел телефон....) Я обычно какие города проезжаю, заранее в инете смотрю и записываю телефоны местных служб.
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
187
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:02
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 187 » Чт окт 10, 2013 22:32

Тема конечно древняя...., но добавлю. Выходя на дальняк, особенно зимой имейте с собой (у меня всегда лежит) НЗ, в виде сигарет, даже если не курите, 0,5 водки, даже если не пьёте. И,естественно, еду где то на двое суток, для себя и для машинки.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности