Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

масло в коробку

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Аватара пользователя
torbadiesel
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:47
Откуда: Донецк
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

масло в коробку

Сообщение torbadiesel » Вс мар 12, 2006 15:14

и снова здравствуйте ПАТРИОТЫ !

такой вопрос, скоро поеду на ТО1 и механик сервиса рекомендует масло а коробке поменять, НО другие знающие люди говорят что делать этого тысяч этак 50 нельзя категорически, т.к. типа на заводе какойто особый состав заливают.

вот и призадумался я, что посоветуете :?:
@@@

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Вс мар 12, 2006 17:29

На ТО-1 лучше поменять ВСЕ жидкости абсолютно. И антифириз, и масло в мостах, раздатке, торомзныую жидкость. и залить ХОРОШИЕ (желательно импортные). Классы масел и объёмы в инструкции по УАзу есть полностью.

з.ы. Это в иномарках не надо... А в наше марку даже АТФ умудрились совковый залить. Меняй и его тоже на импортный!
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Андрей 3163
Владелец
Владелец
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 00:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: масло в коробку

Сообщение Андрей 3163 » Вс мар 12, 2006 22:25

torbadiesel писал(а):такой вопрос, скоро поеду на ТО1 и механик сервиса рекомендует масло а коробке поменять, НО другие знающие люди говорят что делать этого тысяч этак 50 нельзя категорически, т.к. типа на заводе какойто особый состав заливают.вот и призадумался я, что посоветуете :?:
Поменять, лучше на рекомендуемое (помоему ZIC, написано в инструкции), т.к. корейцы в случае применения другого масла откажут в гарантии по коробке.

Аватара пользователя
torbadiesel
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:47
Откуда: Донецк
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение torbadiesel » Пн мар 13, 2006 14:24

спасибочки за рекоммндации, постараюсь все максимально заменить, ток че такое АТФ :shock:
@@@

Аватара пользователя
ого
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 09:24
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ого » Пн мар 13, 2006 14:27

атф это в гур)
а зик масло отстойное, если уж менять так на нормальное
пока не патриот,
пока "индеец"

Аватара пользователя
san
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 19:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение san » Пн мар 13, 2006 19:11

ого писал(а):а зик масло отстойное, если уж менять так на нормальное
Может и так, но... :wink: :!: ЗИК - это масло, указанное производителем КПП, и могут быть проблемы с гарантийным ремонтом (ТТТ через ЛП).
san

Аватара пользователя
ого
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 09:24
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ого » Вт мар 14, 2006 08:40

не правда!!! что бы вам отказали в гарантийном ремонте, должна быть проведена экспертиза в результате которой должно выявиться, что ваши неполадки возникли именно по вине масла а не из за ещё каких нибудь причин. и даже если это из за масла, что просто не вероятно если у вас мобил, кастрол или ликви мойли, назначается экспертиза которая должна определить что (условно говоря) ваше масло хуже предписаного и наподходит для вашего авто.
У любого, штатно используемого, масла, болтика, лампочки и т.д. существует аналог из разряда более качественных и дорогих вещей.
пока не патриот,
пока "индеец"

Аватара пользователя
Роман
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 13:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман » Вт июн 06, 2006 11:06

Здравстуйте Патриоты!

Скажите, окажите, любезность.
На ТО-00 могу все масла поменять или лучше погонять еще немного на тех которые залиты на заводе?

В руководстве указано, что мосты, коробку и пр. промывают перед заливкой нового масла. Что для промывки обычно используют?

Что думаете о масле ВР в движок?

С уважением,
Лимитед. Авантюрин. Обладатель с 24 мая 2006 года.
"Только сидя за рулем отечественного автомобиля ты понимаешь, что управляешь сложным механизмом" (Мой друг Вадим Г.)

Аватара пользователя
Djim
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 16:47
Откуда: Санкт- Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Djim » Ср июн 07, 2006 10:47

Всем привет!
По поводу масла в коробку. Завод действительно требует от сервисов чтоб в коробке был ЗИК. Но в инструкции указаны только рекомендуемые характеристики (у меня например так).
По поводу промывки ни чего не моют.
Моё мнение меняй всё сразу и заставь помыть баки. Баки приходят с внутренней антикорозийной обработкой, её перед установкой не смывают. Дерьма столько плохо станет когда увидиш. И за одно проверь чистоту сеточки на всасывателе должна быть абсолютно белая (если она забивается останавливается перекачка из бака в бак., двигатель голодать начинает.) прошёл через это сам.

Аватара пользователя
ZanRus
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 18:19
Откуда: С.-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZanRus » Ср июн 07, 2006 11:03

не правда!!! что бы вам отказали в гарантийном ремонте, должна быть проведена экспертиза в результате которой должно выявиться, что ваши неполадки возникли именно по вине масла а не из за ещё каких нибудь причин. и даже если это из за масла, что просто не вероятно если у вас мобил, кастрол или ликви мойли, назначается экспертиза которая должна определить что (условно говоря) ваше масло хуже предписаного и наподходит для вашего авто.
У любого, штатно используемого, масла, болтика, лампочки и т.д. существует аналог из разряда более качественных и дорогих вещей.
Сам хочу залить в коробку на ТО - 0 Castrol. Руководство станции в принципе говорит, что зальёт любоё, но вся ответственность после этого на мне. Если коробка навернётся, то будут делать спектральный анализ (на заводе естественно) того , что в коробке. Поэтому даже если и слить Castrol и залить ZIC, всё равно будет видно.
Доказать что это не из-за масла конечно можно, но сколько будет длиться суд, а ведь всё это время будешь без коробки :( . Так что вот и думаю как правильно сделать

Аватара пользователя
Velochi
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 10:51
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Velochi » Вт июн 13, 2006 08:09

Если такие дела, то лучше лить ZIC, гарантия всетаки дорога, а на коробку попадать не хочется в случаи чего... всетаки девайс дорогой...

Аватара пользователя
Злобный
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 09:10
Откуда: Казахстан, Караганда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злобный » Ср фев 21, 2007 08:03

ЗИК - херня полнейшая. Кореш уже залил в свой Пассат. Как показало вскрытие - накрылся двигун именно из-за масла. В сервисе сказали, что это не первый случай и что типа ЗИКа настоящего не найти, все что продают - липа.

Гдето краем уха видел рекламку маслов для обкатки. Кажись фирма AGA ево продает. Найду книжку, скину название.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: масло в коробку

Сообщение valek » Сб апр 28, 2007 22:08

Андрей 3163 писал(а):
torbadiesel писал(а):такой вопрос, скоро поеду на ТО1 и механик сервиса рекомендует масло а коробке поменять, НО другие знающие люди говорят что делать этого тысяч этак 50 нельзя категорически, т.к. типа на заводе какойто особый состав заливают.вот и призадумался я, что посоветуете :?:
Поменять, лучше на рекомендуемое (помоему ZIC, написано в инструкции), т.к. корейцы в случае применения другого масла откажут в гарантии по коробке.

А я слыхал,что zik---Г...... :o
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Вс апр 29, 2007 07:52

Не ты один слышал об этом :lol: Я когда вмял крышку картера переднего моста, и на сервисе менял то был в шоке что масло за 2000 км поменяло цвет тоесть потемнело! Тк что ZIC отстой полный.
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
Старый Мельник
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 02:23
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Старый Мельник » Вс апр 29, 2007 08:39

Не ты один слышал об этом Я когда вмял крышку картера переднего моста, и на сервисе менял то был в шоке что масло за 2000 км поменяло цвет тоесть потемнело! Тк что ZIC отстой полный.
Или я чего-то не понимаю...
Потемнение масла есть показатель качества? Только наоборот в Вашем представлении. Если масло темнеет - это значит оно вымывает всё говно, которое есть в девайсе.

С уважением.

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Вс апр 29, 2007 12:31

Вобщем то да но только не через 2000 км, и они не потемнело о просто стало непонятного цвета!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
Schurik
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Откуда: Тульская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Schurik » Ср фев 24, 2010 15:09

Подскажите: на Патриоте 2008 г.в. стоит корейская коробка - она с раздаткой имеет общее отверстие в смысле перелива (смешивания) масла?
У меня тут сосед разбирал коробку, ремонтировал синхронизаторы, и обнаружил вверху в раздатке где-то под бортиком отверстие. У него хантер новый, т.е. коробка корея как и на Патриоте. А у меня сейчас время подошло замены масла по кругу и что делать незнаю ?
Я тогда вообще не вижу смысла заливать разные масла в коробку и раздатку! Все равно смешается ! Кто нибудь по этому поводу что-то знает ?
Зачем тогда лить в импорт. коробку синтетику, если она все-равно смешается с нигролом ! Что делать ? Кому верить ?!!!?

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Вс апр 04, 2010 01:22

Пока что из прочтения этой темы вынес только что ZIC - гамно :D И все таки - какое масло заливаете в КПП? На днях собираюсь поменять. Что то не получается прийти "общему знаменателю" - просто вижу что предпочтения владельцев и требования руководства по эксплуатации сильно расходятся.

Аватара пользователя
gadr
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 14:33
Откуда: СПб
Машина: Патриот_2006 (был) Деф 110;
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gadr » Пн апр 05, 2010 13:53

Geodezёr писал(а):Пока что из прочтения этой темы вынес только что ZIC - гамно :D И все таки - какое масло заливаете в КПП? На днях собираюсь поменять. Что то не получается прийти "общему знаменателю" - просто вижу что предпочтения владельцев и требования руководства по эксплуатации сильно расходятся.
90 тык на ZIC GF-Top/ Нет жалоб

Аватара пользователя
Smoker
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 22:23
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Smoker » Пт янв 21, 2011 22:10

ZIC G FF замерзает при минус 47, это очень хорошо.
ZIC GF Top тоже при минус 47, лучше не придумаешь.
UAZ PATRIOT LTD 2010
авантюрин

Аватара пользователя
yurik
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 13:53
Откуда: Чебоксары-Москва(ЮВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurik » Чт фев 03, 2011 13:36

Всем добрый день. Хочу заменить масло в коробке и раздатке. Хочу заливать Shell. Кто подскажет стоит или нет???

Аватара пользователя
Dimastiy
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:48
Откуда: Москва Соколиная гора - Гольяново (ВАО)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimastiy » Чт фев 03, 2011 17:15

Schurik писал(а):Подскажите: на Патриоте 2008 г.в. стоит корейская коробка - она с раздаткой имеет общее отверстие в смысле перелива (смешивания) масла?
У меня тут сосед разбирал коробку, ремонтировал синхронизаторы, и обнаружил вверху в раздатке где-то под бортиком отверстие. У него хантер новый, т.е. коробка корея как и на Патриоте. А у меня сейчас время подошло замены масла по кругу и что делать незнаю ?
Я тогда вообще не вижу смысла заливать разные масла в коробку и раздатку! Все равно смешается ! Кто нибудь по этому поводу что-то знает ?
Зачем тогда лить в импорт. коробку синтетику, если она все-равно смешается с нигролом ! Что делать ? Кому верить ?!!!?
Нет, изначально нет там отверстий.
Однако частая проблема передавливания масла из коробки в раздатку решается владельцами в том числе и просверливанием такого отверстия. И вот после этого масло, естественно, льется общее, обычно GL4/5.

Возможно, предыдущий владелец Гюнтера и повинен в недокументированном отверстии:)
В России всё, что делается ключом менее чем на 24, считается нанотехнологиями.
---------------------
Изображение
UAZ Patriot Limited 2010, ЗМЗ409, Арктика

Аватара пользователя
Серёга 042
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга 042 » Чт фев 03, 2011 17:28

Моё мнение. Не надо экономить на масле.После первых двух тысяч пробега меняйте нахрен все масла.Любой бренд подходящий по характеристикам.Только брать надо у официальных диллеров.
Самое несчатное животное - осминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами, и мозги, собственно говоря, в жопе...

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Чт фев 03, 2011 17:51

Мужики, с какой периодичностью менять масло в коробке?
Помнится раз в 20 000. Хотел поменять, поехал искать масло...разговорился с продавцом...сказал что пора менять - он был в шоке, чтобы через 20000 км менять в коробке масло...да еще к тому ж у меня Castrol залит...Советует ездить и не париться еще тыщ 40 000 км...Кто как делает?

Аватара пользователя
Anton
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 07:42
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anton » Чт фев 03, 2011 18:35

Соглашусь со многими здесь, ZIC гавно полное. При ТО 0 дилер залил мне в коробку Gulf 75w90 GL4. Потом я сам поменял на Кастрол синтетику 75w90 GL4. А этой осенью начитался что зик рекомендует завод и залил его. ZIC гавно с ним коробка при морозах замерзает сильнее, а когда температура около 0 начинает шуметь. Это всё я ощутил только сейчас на Зике. Весной опять поменяю на нормальное.
Изображение
УАЗ ПАТРИОТ LIMITED 2008

Аватара пользователя
Smoker
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 22:23
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Smoker » Вт фев 08, 2011 06:18

Anton писал(а): ZIC гавно с ним коробка при морозах замерзает сильнее, а когда температура около 0 начинает шуметь. Это всё я ощутил только сейчас на Зике. Весной опять поменяю на нормальное.
Это где-ж такое гавно продается?
UAZ PATRIOT LTD 2010
авантюрин

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Вт фев 08, 2011 10:32

Шпион писал(а):Мужики, с какой периодичностью менять масло в коробке?
Помнится раз в 20 000. Хотел поменять, поехал искать масло...разговорился с продавцом...сказал что пора менять - он был в шоке, чтобы через 20000 км менять в коробке масло...да еще к тому ж у меня Castrol залит...Советует ездить и не париться еще тыщ 40 000 км...Кто как делает?
Ну неужели никто не знает правды ? :)

Аватара пользователя
ПАТРИОТ 572
Владелец
Владелец
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 22:39
Откуда: Samara region
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАТРИОТ 572 » Вт фев 08, 2011 11:39

Ресурса синтетики на 40000 вполне хватит

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Вт фев 08, 2011 12:13

ПАТРИОТ 572, спасибо!!!

Аватара пользователя
ПАТРИОТ 572
Владелец
Владелец
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 22:39
Откуда: Samara region
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАТРИОТ 572 » Вт фев 08, 2011 12:25

Т.е. я имел в виду если у тебя сейчас пробег 20000 на масле Castrol, то доедешь до 40000 и сменишь

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Вт фев 08, 2011 12:28

это понятно :)

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт ноя 22, 2011 23:12

Поменял масло в коробке на 7300 км. Залил ZIC G-FF 75w85 - эффект сразу проявился :) Во-первых стали гораздо мягче скорости включаться, а во-вторых увеличилась динамика (немного) чуть упали обороты двигла при тех же скоростях... ну и вроде чуть потише стало... Такие вот дела. Не ожидал, что так будет :)
А ведь на ТО-0 поменял масла везде, кроме коробки... Мастер сказал, что коробка корейская и типа все там нормально.
Но глубоко убежденный в том, что у нас в стране сейчас культ идеализирования всего импортного (так вот, да :) ) - решил усомниться в его словах. Слил говно со стружкой, о чем ни раза не жалею...Теперь еще в двигле надо поменять.. Мне думается, что они нихрена не промывали двигатель..
Вообще, не надо экономить на масле.. От частой замены еще ни один двигатель не пострадал.. Не такое уж там неподъемное бабло, что бы гадать когда менять на 20 тыс, на 40 или вообще на 200 тыс..
Меняйте если кажется что надо и спите спокойно :)

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Пт май 25, 2012 15:47

На 10 тыщях сменил масло в коробке. Тоже залил полусинтетику ZIC G-FF.
Масло слилось достаточно темненькое, как они на заводе планировали, что оно должно 40 тысяч выходить - не ясно.
В общем,куда бы я не залезал сменить заводское масло на своем УАЗике, нигде не возникает (почему-то?) ощущения, что зря залез.
Что касается работы коробки на масле ZIC G-FF. Субъективно - положительные изменения есть, вроде как - передачи помягче втыкаться стали, до этого - первая частенько не втыкалась без двойного выжима, сейчас с этим стало по-проще.
Поездию еще - отпишусь.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
a_maks_a
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 11:46
Откуда: М.О. г. Лосино-Петровский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение a_maks_a » Вт июн 19, 2012 09:38

На 2500 поменял на мобил 80w90 скорости стали включатся значительно хуже особенно на холодную. Так проездил до 5000 поменял на ZIC G-FF ощущения таки еже как у Tomcat
:

Субъективно - положительные изменения есть, вроде как - передачи помягче втыкаться стали, до этого - первая частенько не втыкалась без двойного выжима, сейчас с этим стало по-проще.

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вт июн 19, 2012 13:13

Я тыщи три уже проехал на ZIC G-FF. Изменения положительные - однозначно есть. Не так хорошо, как хотелось бы, но однозначно лучше. 8)
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср июн 20, 2012 17:06

кстати а где заливная пробка в коробке?
сливная я понял внизу под голову 23.
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Ср июн 20, 2012 19:27

Ищи на правом боку коробки.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт июн 21, 2012 10:33

правый это если смотреть вперед машины? за раздаткой чтоли? на сколько там ключ (голова)?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
ПАТРИОТ 572
Владелец
Владелец
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 22:39
Откуда: Samara region
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАТРИОТ 572 » Чт июн 21, 2012 10:53

trax777 писал(а):правый это если смотреть вперед машины? за раздаткой чтоли? на сколько там ключ (голова)?
http://www.uaz-autos.ru/patriot/129.htm

Аватара пользователя
Grizli
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grizli » Пт июн 22, 2012 14:05

Добрый день. И все таки непонятно если масло Zic не очень хорошое, а производитель указывает его, то при заливе другого масло в коробку слетаешь с гарантии. Или это не так? я хотел бы использовать Castrol Syntrans V FE 75W-80 . Что думаете.А так же вопрос про раздатку, там нужно масло API GL3 по спецификации но кастрола нет такого есть API GL4, его можно использовать? например такое же как в коробку. Просто хочу чтобы масла были везде залиты одного производителя. Да и масла кастрол мне нравятся нареканий не было.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт июн 22, 2012 15:35

Grizli писал(а):Добрый день. И все таки непонятно если масло Zic не очень хорошое, а производитель указывает его, то при заливе другого масло в коробку слетаешь с гарантии. Или это не так? я хотел бы использовать Castrol Syntrans V FE 75W-80 . Что думаете.А так же вопрос про раздатку, там нужно масло API GL3 по спецификации но кастрола нет такого есть API GL4, его можно использовать? например такое же как в коробку. Просто хочу чтобы масла были везде залиты одного производителя. Да и масла кастрол мне нравятся нареканий не было.
Моей коробке ЗИК очень даже понравилось. А очень хорошее масло Ликви Моли чуть не погубило ее.

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Пт июн 22, 2012 19:47

Grizli писал(а):А так же вопрос про раздатку, там нужно масло API GL3 по спецификации но кастрола нет такого есть API GL4, его можно использовать?
СиБи Т-2 или СиБи Т-3 в раздатку - ИМХО лучший вариант.
Кастрол - там без надобности.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
Grizli
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grizli » Сб июн 23, 2012 21:22

А что насчет гарантии, если залито другое масло. Слетаешь с гарантии или нет? Ведь определить что было залито легко.

Аватара пользователя
Амарок
Владелец
Владелец
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 21:55
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амарок » Ср июл 25, 2012 21:00

Уважаемые, подскажите! Масл о в нашу коробку надо заливать до заливной горловины, как написано в инструкции, или 2.5 литра. По заливную горловину входит более 3.0 литров. Недавно на СТО на ТО-2 «специалисты» доливали масло в КПП до заливной горловины, долили около 700мл.
Ивеко Лимитед 2011/БК Престиж U-12Л/Бинар -5Д К/DAHL 100-H/Пневма V-10л/Лифт подвески 50мм: Фобос+50+100,ам.задний ГАЗ-3110; барсорессоры, ам.ГАЗ-53, отбойники Газели/кастор 8гр "Ваксойл"/Защита бамперов,подножки-нержавейка/Защита баков.

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Ср июл 25, 2012 21:28

Амарок писал(а):Уважаемые, подскажите! Масл о в нашу коробку надо заливать до заливной горловины, как написано в инструкции, или 2.5 литра. По заливную горловину входит более 3.0 литров. Недавно на СТО на ТО-2 «специалисты» доливали масло в КПП до заливной горловины, долили около 700мл.
Подтверждаю, тоже залилось около 3-х литров, где-то 2,9 л. В инструкции написано - 2,5 л. Кому верить?;)
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт июл 26, 2012 10:23

а заливная горловина (пробка) не является контрольным отверстием? тогда как контролировать уровень?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Чт июл 26, 2012 10:32

trax777 писал(а): тогда как контролировать уровень?
ИМХО шестигранник, который буквой Г засунул и посмотрел на сколько маслице ниже уровня отверстия :oops:
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Чт июл 26, 2012 10:34

sboy писал(а):
trax777 писал(а): тогда как контролировать уровень?
ИМХО шестигранник, который буквой Г засунул и посмотрел на сколько маслице ниже уровня отверстия :oops:
ИМХО - нормированный тогда шестигранник нужен. :D
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт июл 26, 2012 12:19

мдяя....видать у конструкторов не только с сопроматом плохо..... :D
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Чт июл 26, 2012 14:44

Амарок писал(а):Уважаемые, подскажите! Масл о в нашу коробку надо заливать до заливной горловины, как написано в инструкции, или 2.5 литра. По заливную горловину входит более 3.0 литров. Недавно на СТО на ТО-2 «специалисты» доливали масло в КПП до заливной горловины, долили около 700мл.
Фраза "до заливной горловины" перекочевывает из инструкции в инструкцию еще со времен начала выпуска первых УАЗов.
Для наших КПП и РК точно никакого вреда не будет. Для корейской КПП-не знаю.

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности