Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Масло для самоблоков.

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Барни
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 21:25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Масло для самоблоков.

Сообщение Барни » Пт авг 04, 2017 21:46

Всем привет. Закинул в поиск, но внятного ничего не нашел...
Так как блокировки используются уже не первый год, то , по всей видимости, уже накопился опыт, статистика, информация на эту тему.
Зависит ли тип масла от типа самоблока? Если зависит, то как? Есть ли разница для кулачковых, винтовых, дисковых и тд и тп , самоблоков?
У меня конкретная задача. ВАЛ-РЕЙСИНГ. У производителя написано, что лить масло согласно с инструкцией к автомобилю. Но... лсд не зря ж придумали... Опытыта ноль, эксперементы проводить не хочется...

Аватара пользователя
Miha73
Сообщений: 653
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:51
Откуда: Новосибирск
Машина: 3163, 2012г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для самоблоков.

Сообщение Miha73 » Пт авг 11, 2017 19:22

У ЛСД другой принцип чем у червяков ВАЛ-Рейсинга, зачем туда лить не то что пишут в мануале?
Я лью обычную трансмиссионку, ВАЛ-рейсинг прошел 160тык, еще блочит в меру своей червячной природы.

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для самоблоков.

Сообщение mservis » Пт авг 11, 2017 19:44

Лсд масло не дает прилипать поверхностям, на лсд валресинг мягче работает, преднатяг дольше держится, полгода точно, на простом масле за пару месяцев уходит. Вообщем хуже точно не будет.

Аватара пользователя
Барни
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 21:25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Масло для самоблоков.

Сообщение Барни » Сб авг 12, 2017 15:52

Miha73 писал(а): У ЛСД другой принцип чем у червяков ВАЛ-Рейсинга, зачем туда лить не то что пишут в мануале?
Я лью обычную трансмиссионку, ВАЛ-рейсинг прошел 160тык, еще блочит в меру своей червячной природы.
Что значит ,, у лсд другой принцип , чем у червяков"? Лсд это мамло, червяки это механизм. Обьясните, плиз.

Аватара пользователя
Miha73
Сообщений: 653
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:51
Откуда: Новосибирск
Машина: 3163, 2012г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для самоблоков.

Сообщение Miha73 » Вс авг 13, 2017 12:20

LSD Дифференциал повышенного трения устроен так


ВАЛ-рейсинг это червячный дифференциал повышенного трения, их тоже есть несколько видов, но в нашем случае этот вариант


Как видишь абсолютно разное устройство.
Червячный весь из одного железа и максимум что с ним может быть он стирается в стружку, в дифе появляются люфты, исчезает преднатяг, но он все равно будет работать хоть и менее эффективно
У LSD диффа пакеты фрикционов не просто железяка и под нагрузкой в обычной трасмиссионке они потеряют свою правифльную фрикционность и дифф может стать практически обычным. Поэтому ему нужно спец.масло.

Если налить это масло в червячный, то ему думаю будет пофиг (я не проверял), это как старый мотор под 80-й бенз лить 92-й, он его сожрет и не поймет что это был дорогой деликатес.

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для самоблоков.

Сообщение mservis » Пн авг 14, 2017 06:01

С червячным дифом масло очень быстро чернеет из-за трения червяков, я поначалу лил кастрол лсд дорогой, но менять его каждые 20т. очень накладно, потому простая трансмиссионка, но на кастроле лсд работа блока и вообще редуктора мне больше нравится.

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности