Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Масло в раздатку и мосты

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Ср май 08, 2013 07:42

Евгений LK писал(а):зик есть GL-4/5 вязкость 75w-90, его никто не применял? http://www.zic.by/produkciya/zic-g-f-top/
Я покурив первоисточники - побоялся заливать его в КПП, хотя в продаже оно у нас есть. Залил GL-4 (ZIC G-FF).

А в мосты/РК - почему нет ?

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Сб май 11, 2013 00:13

По заводским предписаниям в КПП нужно GL-4 75W-85, в РК GL-3 75W-90, в мосты - GL-5 75W-90. Получается три вида масла...
Нормально ли будет если в КПП и мосты залить одно и то же масло скажем ZIC G-F TOP 75W-90 GL-4/5? Дилер не срыгнет?

sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Сб май 11, 2013 01:55

glu_iv писал(а):Нормально ли будет если в КПП и мосты залить одно и то же масло скажем ZIC G-F TOP 75W-90 GL-4/5? Дилер не срыгнет?
В КПП - только GL-4. А в РК/мосты - GL-5 зАпросто. GL-5 имеет пакет присадок, агрессивных к цвет.мету. А в РК/мостах - цвет.мета нет.

А "для срыгнуть" дилеру нужно в начале будет доказать, что залитое масло не соответствует требуемой спецификации. Но что-то мне подсказывает, что такого оборудования в этой сране если и есть, то на всю срану 2-3 комплекта.

Несоосность пар/говнолин вместо металла в агрегатах - доказывается в тысячи раз проще.

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Сб май 11, 2013 05:09

http://www.zic.by/produkciya/zic-g-f-top/
Вот как раз в КПП надо лить 75W-85 GL-4, у него вязкость ниже, а мосты и раздатку 75W-90 GL-4/5. Я залил синтетику GF-TOP, коробка стала переключаться значительно лучше, мягче, а мосты перестали выть, раздатка вообще не издает звуков. Конечно это все не по мановению волшебной палочки произошло, а когда проехал пару тысяч. А вот это залито в коробку с завода, зимой оно густеет, ну и характеристики не такие стабильные как у синтетического: http://www.zic.by/produkciya/zic-g-f/
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Сб май 11, 2013 11:04

sanny писал(а): А "для срыгнуть" дилеру нужно в начале будет доказать, что залитое масло не соответствует требуемой спецификации. Но что-то мне подсказывает, что такого оборудования в этой сране если и есть, то на всю срану 2-3 комплекта.
Да не нужно ему ничего доказывать будет, я хочу для ТО свое принести. Ну так у этого ЗИКа идет соответствие GL-4/5.

Аватара пользователя
sirantony
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 12:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sirantony » Ср май 15, 2013 20:48

Есть еще CHEVRON DELO SYNTETIC GEAR LUBRICANT 75W90 Вот его описание "Премиальное синтетическое трансмиссионное масло, предназначено для применения в задних мостах, дифференциалах как внедорожной, так и дорожной техники, эксплуатирующейся в суровых климатических зонах и тяжелых условиях эксплуатации. Обеспечивают экономию топлива по сравнению с трационными трансмиссионными маслами. Произведено по технологии ISOSYN. Совместим с другими продуктами, в т.ч. синтетическими. Отвечают спецификациям Dana, Spicer Axle Division (75\90 только), Mack GO-J plus (75\90 только), Meritor 0-76, SAE J2360, Stemco PPS + PPS (только 75\90) Обспечивают увеличенный межсервисный пробег до 800 000 км. Температура застывания SAE 75W-90=-54

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Ср май 15, 2013 20:58

РК не изменна херову тучу лет уже. Нафига туда лить синь (ну или может масло в выжимкой корня жень-шеня добытого на южном склоне Тянь-шаня именно в 75 году, иначе никак!!)????? а не к примеру ТАД17/18??? Качество шестерен видали?? Это все равно что в золотой унитаз, (пордон) какакть... В простой редуктор заливать масло стоимостью 800 р\литр, как кажется нашему сообществу колхозных механиков и водителей это .... ох уж эти корпорации!!!!
Изображение

александр1975
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение александр1975 » Ср май 15, 2013 21:16

я проще всех поступил...залил и в коробку и в раздатку "шелл-спиракс ате" и горя не знаю...сальник между коробкой и раздаткой? он ,наверное ,там есть...все прекрасно и изумительно.что и вам рекомендую

Аватара пользователя
sirantony
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 12:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sirantony » Чт май 16, 2013 13:13

El_Romo писал(а):РК не изменна херову тучу лет уже. Нафига туда лить синь (ну или может масло в выжимкой корня жень-шеня добытого на южном склоне Тянь-шаня именно в 75 году, иначе никак!!)????? а не к примеру ТАД17/18??? Качество шестерен видали?? Это все равно что в золотой унитаз, (пордон) какакть... В простой редуктор заливать масло стоимостью 800 р\литр, как кажется нашему сообществу колхозных механиков и водителей это .... ох уж эти корпорации!!!!
Желание владельцев залить хорошее масло мне понятно.А если принимать Вашу точку зрения,то можно и воды налить в "простой редуктор" Все равно сломается.Лично я лучше залью нормальную жижу и забуду об этом вопросе.ИМХО

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Чт май 16, 2013 15:57

Чем это ТАД-17 ИМЕННО в раздатке хуже "хорошего" масла? Ценой? В КПП понятно. В движок как говориться "сам Бог велел" хорошее лить. В мосты летом, если съезжать в грязи, тоже еще вопрос- может лучше после слить эмульсию и залить дешевого? Если все равно завтра снова мост насосет. Дальше. Мои "имхи". Я считаю масло все же лучше воды. Второе. Денег некуда девать можно и в древний убитый жигуль синтетику лить и 98 бензин заливать. Так же лучше. Владельцу же хочется лить хорошее.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Чт май 16, 2013 16:11

В продолжение. Залив нормальную жижу и забыв о вопросе, сдается мне агрегат про который забыли имеет больше шансов нае..сломаться. Дальше. Проскользнуло тут что нет в РК цвет мета. А шестерня включения заднего моста и пониж. передачи уж не омедненная ли? Пальцы вилок тоже медь частично. (хотя может и биметал). Так вот синяка с ее присадками нифига никакого вреда то и не нанесла. Зубы вот только скрошило. Но это уже от кривых рук неопытных ездюков.

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Пт май 17, 2013 04:32

Еще плюс синтетики в том, что она не имеет противного нигрольного запаха, а результат гораздо лучшей работы агрегатов, после замены заводских масел на синтетику, разве не является аргументом в пользу хорошего и конечно более дорого масла? Я вот склонен как то больше верить своим ощущениям и положительному опыту использования хороших масел, а не вашим противоречивым доводам... Почему в двигатель нужно лить хорошее масло, а в трансмиссию не обязательно? С чего это раздатка древняя? Древняя так гудела, что уши закладывало.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Сб май 18, 2013 01:17

Имеет противный запах трансмиссионная синтетика, еще как имеет. Вы лично как определили что лучше агрегаты работать начали??? Заводское масло слив?? Так Ваши агрегаты притерлись и понятно работать начали лучше. И что Ваши же ощущения против опыта эксплуатации трех УАЗов первые два которые умерли от старости??... Почему в двиг лью хорошее масло, почему летом лью в мосты Тад-17 читайте выше. Почему я в перебранную РК залил Тад-17 пока шестерни притираются объяснить?? Читайте внимательно. РАЗДАТКА мало изменилась с момента создания, принципиально то же самое. Читайте в конце концов книжку по ремонту, есть такая?? На последних страничках написано что и куда можно лить. Зимой впрочем по кругу (кроме двигла, там полу-синь) использую синтетику Мобил. С присадками.
Изображение

Аватара пользователя
greschnik1975
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 13:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greschnik1975 » Ср май 22, 2013 22:22

Доброго времени суток.Хотелось бы получить инфу по маслам SHELL какое подойдет?

Аватара пользователя
тополь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 21:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение тополь » Чт май 23, 2013 11:02

Подскажите плиз через какой пробег надо менять обкаточное масло в мостах, коробке, раздатке?

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Чт май 23, 2013 20:31

El_Romo писал(а):Имеет противный запах трансмиссионная синтетика, еще как имеет. Вы лично как определили что лучше агрегаты работать начали??? Заводское масло слив?? Так Ваши агрегаты притерлись и понятно работать начали лучше. И что Ваши же ощущения против опыта эксплуатации трех УАЗов первые два которые умерли от старости??... Почему в двиг лью хорошее масло, почему летом лью в мосты Тад-17 читайте выше. Почему я в перебранную РК залил Тад-17 пока шестерни притираются объяснить?? Читайте внимательно. РАЗДАТКА мало изменилась с момента создания, принципиально то же самое. Читайте в конце концов книжку по ремонту, есть такая?? На последних страничках написано что и куда можно лить. Зимой впрочем по кругу (кроме двигла, там полу-синь) использую синтетику Мобил. С присадками.
Синтетика, любая, запаха не имеет, если вы слышите запах, то это подделка! Через км 500 снизился шум мостов, еще через тысячу почти пропал, пассажиры не могут расслышать, приходят в восторг от тишины. В книжке как раз и прописано, что в мосты и раздатку нужно лить масло вязкости 75W-90, а в коробку только 75W-85 - это еще жиже чем 90. Синтетика имеет более стабильные характеристики, как на холоде, так и при жаре. Сальники у меня не текут. Вот данные сравните, это масла Зик синтетика:

Основные свойства и упаковка
Вязкость SAE 75W-90 75W-85
Классификация API GL-4/5 GL-4
Плотность при 15ºС, г/см3 0,8537 0,8535
Кинематическая вязкость при 40ºС, мм2/с 73,51 62,7
Кинематическая вязкость при 100ºС, мм2/ 14,25 11,8
Индекс вязкости 203 187
Температура вспышки, ºС 230 239
Температура потери текучести, ºС -45 -45
Кислотное число, мг КОН/г 0,8 3,48
Коррозионное воздействие на медь при 100ºС/3ч, балл 1-a 1-a
Упаковано (в литрах) 1/4/20/200 1/4/20/200
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
LUK
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:17
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUK » Чт май 23, 2013 20:44

Лью Castrol Universal

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Пт май 24, 2013 18:11

Как же не люблю спорить:) трансмиссионка имеет специфический запах.( Вся с чем имел дело. И не только я) Даже "синтетическая".

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Пн май 27, 2013 09:53

El_Romo писал(а):Как же не люблю спорить:) трансмиссионка имеет специфический запах.( Вся с чем имел дело. И не только я) Даже "синтетическая".
Это противозадирные присадки, наверное, так пахнут.
И еще: моторное масло в воде скатывается шариками, а трансмиссионка в воде дает радужную пленку.

Аватара пользователя
greschnik1975
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 13:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greschnik1975 » Вт май 28, 2013 23:53

Друзья с маслами почти разобрались т.е. сколько людей столько мнений! А как на счет присадок типа "ремет" на основе керамики?

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Чт май 30, 2013 04:57

greschnik1975 писал(а):А как на счет присадок типа "ремет" на основе керамики?
Перепробовал в своё время великое множество всего и всякого.... Ну это всё на фиг!

В нормальном масле есть уже ВСЕ необходимые присадки. И не надо им мешать нормально работать

:)
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
greschnik1975
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 13:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greschnik1975 » Сб июн 01, 2013 12:53

Ну тогда интересно какое нормальное масло? Я лично сторонник sell, но как оно будет работать на УАЗовских агрегатах не знаю.Если есть у кого опыт их использования хотелось узнать мнение.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Сб июн 01, 2013 14:32

лукойл,трансмиссия,полусинь.сальники не текут,не сопливят.залито всё по кругу одинаковое.шум минимальный,зимой не замерзает.нахр.на козе баян?чем наше масло хуже?его не подделывают,цена нормальная,работает.понтов нет,не спорю.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Сб июн 01, 2013 15:19

Во-во!!
Изображение

Аватара пользователя
greschnik1975
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 13:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greschnik1975 » Сб июн 01, 2013 17:18

Есть возможность покупать sell не дорого по этому и задал вопрос

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Сб июн 01, 2013 18:44

Я лью Мобил. Шел, Лукойл, ТАД- сколько людей столько и вариантов. паленку лить не надо. Веретенку и подсолнечное еще не надо. И спросить бы еще товарищей которые накатали на одном масле, в мостах например, километров эдак 500 тыс. Именно на Патре (что врядли-больно много). Это может был бы показатель работы масла. И то не факт. Очень много составляющих в характере эксплуатации.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Сб июн 01, 2013 20:21

показатель-не шумит трансмиссия и зимой не мешает двигаться.вариантов море!только я одну ошибку сделал,маленькую,везде лукойл,GL-5,а в коробку весьма вероятно лучше бы четвёрку.хотя у меня,как и у многих переливает из коробки в раздатку.кирдык приходит нежданно,сальник тёк на корейской сини,а с лукойлом-сухо.для меня это показатель.и мало шума-мало силы трения,мало нагрева и соответственно износа.половина дорогих масел-подделка,многие на таде ездят(густоват зимой),зато оригинал на 100%
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
NvLiS
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 22:57
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NvLiS » Чт июн 06, 2013 18:51

кто нибудь в самоблокирующиеся дифференциалы лил такое масло ? Castrol Axle Z Limited Slip 90 (не реклама) интересно мнения тех кто заливал. (*в идеале)

Аватара пользователя
Славентий
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:48
Откуда: С-пб. Выб. р-он
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Славентий » Чт июл 18, 2013 17:05

тоже подходит время менять масло, залью себе по кругу ZIC G-F TOP 75W-90 GL4-5, достала коробка в жару бренчать.

Аватара пользователя
Pjero
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:32
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pjero » Пт июл 19, 2013 11:35

Славентий писал(а):тоже подходит время менять масло, залью себе по кругу ZIC G-F TOP 75W-90 GL4-5, достала коробка в жару бренчать.
Пару недель назад залил такое же в коробку с раздаткой... Улучшений пока никаких, иногда даже кажется что чуток похуже скорости включаются, может потом лучше будет...
До этого в коробке было заводское, а в раздатке то что на ТО-0 залили.Когда сливал было темноватое.

Аватара пользователя
Славентий
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:48
Откуда: С-пб. Выб. р-он
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Славентий » Пт июл 19, 2013 11:49

Pjero писал(а):
Славентий писал(а):тоже подходит время менять масло, залью себе по кругу ZIC G-F TOP 75W-90 GL4-5, достала коробка в жару бренчать.
Пару недель назад залил такое же в коробку с раздаткой... Улучшений пока никаких, иногда даже кажется что чуток похуже скорости включаются, может потом лучше будет...
До этого в коробке было заводское, а в раздатке то что на ТО-0 залили.Когда сливал было темноватое.
Я на улучшения и не рассчитываю особо, всё и сейчас тихо работает, только в сильную жару коробка побрякивать начинает(напрягает в пробках).Цена у него довольно приемлемая.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср авг 21, 2013 18:10

Castrol 75W140 в мосты слишком туго идет, чувствуется натяг, хотя и тише работает....и расход вырос по трассе. Буду сливать обратно на 75-90, а это в раздатку пойдет, там ему как раз место.
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Ср авг 21, 2013 19:32

El_Romo писал(а):Я лью Мобил. Шел, Лукойл, ТАД- сколько людей столько и вариантов. паленку лить не надо. Веретенку и подсолнечное еще не надо. И спросить бы еще товарищей которые накатали на одном масле, в мостах например, километров эдак 500 тыс. Именно на Патре (что врядли-больно много). Это может был бы показатель работы масла. И то не факт. Очень много составляющих в характере эксплуатации.
Почти 100000 км на 75W140, мосты молчат, кроме сальников, сломанной полуоси и вкладышей шкворней не менял ничего.
Раздатка тоже отлично себя чуйствует.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Сб авг 24, 2013 08:57

У меня тоже что та раздатка зашумела и очень хорошо, не просто гул да вой, а чавойто посторонние. Ливанул Манол 75-140 и до кучи их присадку и присадку римет. Теперь раздатка вообще заткнулась, нету шумов ни каких, при сбросе газа не надрывается. Но смущает что в старом масле был кусочек от обоймы подшипников. Кто нашел их, где наши советские с метало обоймами???

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Вс авг 25, 2013 18:43

Я тоже езжу на Манойл 75-140 в мостах и раздатке с новья. Сейчас 40т.км. Все хорошо, только сальники текут постоянно. Спуны под капотом, сальники дорогие, а все равно текут.
Юбилейный, 2012г.в.

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вс авг 25, 2013 19:15

Езжу на том что залито с завода, пробег 32000, пробеги по трассе хорошие, ничего не гудит не свистит не гремит, и катится хорошо и зимой и летом, на эту тему голова вообще не болит, не болела, коробка после больших пробегов стала греметь, раньше не было, буду сервис напрягать, зимой постоянно на полном, раздатка не шумит на любых скоростях, до 100 нет проблем, было и 120 на полном, забываю отключать, иногда наоборот подключаю на 90-100, на ходу, еще раз повторю все что залито с завода на том и езжу. Патриот Юбилейный 2011 год.

Аватара пользователя
medvezonokumka
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 20:23
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение medvezonokumka » Ср сен 04, 2013 21:15

Поменял на днях жижи в трансмиссии.
По совету многих в мосты Кастрол 75-140 лимитед слип, в КПП и РК Кастрол Трансаксл 75-90.
Тарахтение раздатки почти исчезло, задний мост подвывал, сейчас тише стал. Вроде накат и динамика улучшаются.
Из всех обьемов слилось мутное темное масло с сильной вонью, памятной еще по совковым маслам.
В раздатке масла был от силы стакан.
На магнитах немножко металлической пыли.
В коробку непросто было заливать, на носик канистры надел шланг, и выдавливал масло из канистры руками.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Ср сен 04, 2013 22:11

medvezonokumka писал(а): в КПП Кастрол Трансаксл 75-90.
А вот это зря! в КПП есть своё масло ZIC G-F TOP 75W-85.
Всё познаётся в сравнении.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
NvLiS
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 22:57
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NvLiS » Чт сен 05, 2013 05:37

нет таково понятия свое масло. даже если брать ниссан и тд и тп. так как сами они его не производят. для них изготавливают сторонние фирмы, за частую без изменений в составе от своего собственного бренда.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Чт сен 05, 2013 11:12

Масло ЛИКВИ
В мосты 75/90
КПП,РК (сообщаются между собой) 75/80

Аватара пользователя
Дима1973
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 14:30
Откуда: Москва ЮВАО Выхино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дима1973 » Чт сен 05, 2013 18:58

Steuermann писал(а):Масло ЛИКВИ
В мосты 75/90
КПП,РК (сообщаются между собой) 75/80
КПП и РК не сообщаются между собой!!! Если у Вас сообщаются то это течёт сальник КПП.
Были ВАЗ 2101,2107,21099,21124. ГАЗ 2410,31029. Есть УАЗ 3163 Комфорт,ГАЗ 2752 Соболь,330202 Газель удлиненная.

Аватара пользователя
Дима1973
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 14:30
Откуда: Москва ЮВАО Выхино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дима1973 » Чт сен 05, 2013 18:59

Steuermann писал(а):Масло ЛИКВИ
В мосты 75/90
КПП,РК (сообщаются между собой) 75/80
КПП и РК не сообщаются между собой!!! Если у Вас сообщаются то это течёт сальник КПП.
Были ВАЗ 2101,2107,21099,21124. ГАЗ 2410,31029. Есть УАЗ 3163 Комфорт,ГАЗ 2752 Соболь,330202 Газель удлиненная.

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Чт сен 05, 2013 20:02

Дима1973 писал(а):
Steuermann писал(а):Масло ЛИКВИ
В мосты 75/90
КПП,РК (сообщаются между собой) 75/80
КПП и РК не сообщаются между собой!!! Если у Вас сообщаются то это течёт сальник КПП.
Многие между КПП и РК отверстие сверлят, чтобы с типом масла не заморачиваться и на сальник, который течет, много чего положить...

Аватара пользователя
Дима1973
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 14:30
Откуда: Москва ЮВАО Выхино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дима1973 » Чт сен 05, 2013 20:05

Судак писал(а):
Дима1973 писал(а):КПП и РК не сообщаются между собой!!! Если у Вас сообщаются то это течёт сальник КПП.
Многие между КПП и РК отверстие сверлят, чтобы с типом масла не заморачиваться и на сальник, который течет, много чего положить...
Возможно.Но у себя сверлить не буду.Лью разные масла в КПП и РК.
Были ВАЗ 2101,2107,21099,21124. ГАЗ 2410,31029. Есть УАЗ 3163 Комфорт,ГАЗ 2752 Соболь,330202 Газель удлиненная.

Аватара пользователя
Мишa_dup2
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 00:42
Откуда: Кировская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мишa_dup2 » Вс сен 22, 2013 13:41

Привет всем.
Прочёл всю тему. Остановлюсь, скорее всего, на "Кастрюле"-синтетике.
Не нашёл ответа на один вопрос:
КПП, РК и редуктора мостов чем промыть перед заливкой синтетики? Заранее, спасибо. :)

Аватара пользователя
Alex1vu
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 20:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex1vu » Пт окт 18, 2013 21:24

ничем не мыли после заводского: залил в мосты CAstrol Longlife 75-90, а сейчас CAstrol Longlife 75-140.В РК летом Хадо 85-140, зимой - CAstrol Limited Slip 75-140 - также ничем не мою.

Аватара пользователя
лехаПатр.
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 16:39
Откуда: нижег.обл.г.Лысково.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лехаПатр. » Чт окт 24, 2013 18:46

Ребят подскажите пожалуйста поточнее какое масло и куда идёт,хочу поменять по кругу:какой вязкости,синт или полусинт,если можно какое нибудь оптимальное (среднее) чтоб менять раз в год?.

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Пт окт 25, 2013 14:39

zic G F TOP 75-90 по кругу

Аватара пользователя
Снегирь
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 09:55
Откуда: Волгоградская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Снегирь » Сб окт 26, 2013 18:17

В эту зиму в мосты и раздатку ENEOS 75w90 GL-5.Посмотрим как оно.

Аватара пользователя
лехаПатр.
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 16:39
Откуда: нижег.обл.г.Лысково.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лехаПатр. » Вс окт 27, 2013 09:54

DeN71 писал(а):zic G F TOP 75-90 по кругу
Спасибо, я так понял это задатка и мосты ?, и если можно какое количество нужно?

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности