Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

"Оригинальные масла "UAZ"

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение lexmak » Вт сен 27, 2016 12:12

Иван Шмит писал(а): хорошо, тогда в бутылке не фоне белого листа при дневном свете.
деж я дневной то свет найду ))) после 7 часов вечера))) Тогда придется ждать утра)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение lexmak » Вт сен 27, 2016 12:13

Антон88.10рус писал(а): Вы дали ребята "стране угля"
))) Мелкого но много)))) А и что все равно сфоткаемм)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Ermito
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 14:50
Откуда: НСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Ermito » Вт сен 27, 2016 13:03

Иван Шмит писал(а): хорошо, тогда в бутылке не фоне белого листа при дневном свете.
Вам че заняться нечем?

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Kaisn » Вт сен 27, 2016 22:18

Иван Шмит писал(а): Что же залито в канистру уаз, пао или гидрокрекинг?
Прошу прощения, что влезаю в спор благородных донов, но с каких это пор Лукойл стал ПАО масла выпускать? Насколько известно, из отечественных производителей ПАО делала только Татнефть в 2010-2011 годах, да и то производство похерили бездарным маркетингом и подковерными играми, сейчас как и все гидрокрекинг гонят.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение lexmak » Вт сен 27, 2016 22:36

Kaisn писал(а): Прошу прощения, что влезаю в спор благородных донов, но с каких это пор Лукойл стал ПАО масла выпускать?
Так это того "Велком"

А по сути вопроса: Че толку от ПАО если ценник на него конский. Кто то льет его из нас? Ну да наверное, да еще и раз в 5 т.км его меняют. Но это из разряда про "хрустальный УЙХ"
Забытое прошлое. ПАО давно и безнадежно проиграла в весомом недостатке - ЦЕНА! Оно экономически нецелесообразно!

Вот если вы ставите в машину ГБО вы будете ездить на дорогом бензине? Ну да только там где нет газа.

Тоже самое и с ПАО, оно еще используется там, где его не может полностью заменить гидрокрекинг. Это очень низкие температуры, негражданский спорт, и очень длинные интервалы замены все остальное переплата за технологии в кавычках.

Просто есть люди которым покажи попугайскую канистру кастрола по телеку и они побегут брать - не важно сколько стоит... Именно для этого сегмента людей существуют "супер" масла.


Остальным это не нужно. Но это мое ИМХО
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Kaisn » Вт сен 27, 2016 23:40

lexmak писал(а):

А по сути вопроса: Че толку от ПАО если ценник на него конский. Кто то льет его из нас?
Ну я лил до недавнего времени ПАО от Татнефти в дизельный Форд :) Он только спасибо говорил. Да и цена на это масло вполне гуманная была - около 1000 рублей за 4 литра, пока ещё продавалось. До сих пор в гараже пара канистр лежит, могу подарить дизельным камрадам на пробу :) А цена за всякие кастролы и мотюли обусловлена не дорогой технологией, а красивой наклейкой и надбавкой за имя, как это часто и бывает. Если появится на рынке ПАО масло с нормальными характиристиками по разумной цене, до 2000 рэ за 4х литровую канистру в нынешних реалиях, то с удовольствием буду его пользовать. Потому что понравилось подходя к автомобилю в любой мороз не мучиться вопросом какой консистенции масло в двигателе. А если и приходилось бегать вокруг машины с кипяточком и паяльной лампой, то отогревать приходилось не коллектор и картер, а топливную систему, т к на любимой АЗС под видом зимней солярки в очередной раз залили голимый парафин. :)
Но полностью соглашусь с мнением, что за ту цену, которую сейчас хотят всякие "бренды" за ПАО, покупать его смысла не имеет.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Иван Шмит » Ср сен 28, 2016 01:01

я могу конечно ошибаться, даже не спорю, думал что основа все-таки там пао. Есть какая-нибудь ссылка подтверждающая гидрокрекинг?
Официально про это конечно никто не напишет, но может где химики потрудились. Я думал так основываясь на названия "синтетическое, синтетические технологии" и "полностью синтетическое", так же как и к примеру у ЛМ, там гидрокряк назван синтетическими технологиями, а пао полностью синтетическое.
Да и разве у гидрокряков бывает температура до -41?
http://www.lukoil-masla.ru/f/document/1 ... _5W-40.pdf

Для тех кто пишет "нечего делать?", дак не надо значит читать. Мне просто интересно, что все-таки продает под своим брендом уаз. Внешний вид это не только насыщенность цвета, а еще и прозрачность при одинаковой температуре. При желании можно еще и в морозилку его запихать ) Лаборатории в гараже увы нет, буду гадать по цвету )
В общем от меня фотка вот. Может и бесполезная но все же.
Изображение

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Kaisn » Ср сен 28, 2016 10:36

Иван Шмит писал(а): я могу конечно ошибаться, даже не спорю, думал что основа все-таки там пао. Есть какая-нибудь ссылка подтверждающая гидрокрекинг?
Выдержка с оф сайта Лукойл про базовые масла:
В настоящее время предприятия группы «ЛУКОЙЛ» производят базовые масла I группы (SN-150, SN- 350, SN-500, SN-650, SN- 900) и масла III группы (VHVI-4).
http://www.lukoil-masla.ru/bases_oil_main/

Смотрим Википедию про группы масел:
Базовое моторное масло — это моторное масло без присадок. Все базовые моторные масла делятся на следующие группы:

I — базовые масла, которые получены методом селективной очистки и депарафинизации растворителями нефти (обычные минеральные);

II — высокоочищенные базовые масла, с низким содержанием ароматических соединений и парафинов, с повышенной окислительной стабильностью (масла, прошедшие гидрообработку — улучшенные минеральные);

III — базовые масла с высоким индексом вязкости, полученные методом каталитического гидрокрекинга;

IV — синтетические базовые масла на основе полиальфаолефинов (ПАО);

V — другие базовые масла, не вошедшие в предыдущие группы (сложные эфиры (эстеры), гликоли и др.).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Моторные_масла

Делаем выводы :)

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Иван Шмит » Ср сен 28, 2016 15:32

от октября 15го
http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00207/

про генезис:
http://lukoil-masla.ru/products/passeng ... SIS/00347/

ПАО, однако пишут!
И в целом они так и делят в описаниях на масла по "синтетическим технологиям" и полностью синтетические.
Потому я и думаю, что лукойл sn на основе пао. А что на основе уаз sn интересно.

Могу ошибаться, само собой. Но как то смотрел спецификации одного известного бренда, дак там гидрокрекинг был всегда с замерзанием не ниже 35, а пао за 40, при одинаковом sae.
У лукойла sn -41.

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Kaisn » Чт сен 29, 2016 07:35

Хм.. Судя по характеристикам серия генезис полартех с вязкостью 0-30 0-40 действительно очень похожа на пао. Интересно на какой основе его делает Лукойл, если сами заявляют что базовые масла IV группы не производят? Вопрос риторический, вряд ли мы найдём на него ответ :)
А вот серия Люкс, которую и продают как оригинальное масло УАЗ, все же остаётся довольно таки качественным, но честным гидрокряком, о чем свидетельствуют многочисленные независимые тесты на том же ойл-клабе.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Иван Шмит » Чт сен 29, 2016 14:39

Kaisn писал(а): Хм.. Судя по характеристикам серия генезис полартех с вязкостью 0-30 0-40 действительно очень похожа на пао. Интересно на какой основе его делает Лукойл, если сами заявляют что базовые масла IV группы не производят? Вопрос риторический, вряд ли мы найдём на него ответ :)
А вот серия Люкс, которую и продают как оригинальное масло УАЗ, все же остаётся довольно таки качественным, но честным гидрокряком, о чем свидетельствуют многочисленные независимые тесты на том же ойл-клабе.
По поводу генезиса, почему похожа? Они же так и пишут, что в основе именно пао.

Как по тесту с ойл клуба понять что гидрокрекинг люкс или нет. Дайте ссылку если есть. И там еще уазовское масло не проверяли?
Ну не укладывается у меня, что у УАЗа без всякого обмана тот же лукойл sn в канистрах, дешевле почти в два раза. Не их это почерк )))

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение lexmak » Чт сен 29, 2016 15:11

Ну где же в 2. https://www.google.ru/search?q=масло+лу ... =559&dpr=4 это просто на вскидку цены в интернет магазинах
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Kaisn » Чт сен 29, 2016 15:58

Похожа потому что на самом оф сайте написано, что базовые масла ПАО Лукойл не делает, ссылку давал выше. Трудно уложить в голове, что Лукойл для своих масел покупает базу у другого производителя, но видимо так и есть, потому что опять же официально нигде не заявлялось что Лукойл научился делать базовые масла четвертой группы.
УАЗовские масла проверяли не единожды, целая ветка про это есть, убедились что это Люкс sn.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1956 ... ium-5w-40/

Про ИК спектр Фурье Лукойл Люкс SN (с ойл-клаба)

Если следовать нашим скромным знаниям, Lukoil Luxe Synthetic стандартный кряк, возможно с небольшим содержанием ПАО на пике от 700 до 800 имеет высоту 0.9. RAVENOL VMO 5W-40 точно такой же кряк, хотя на сайте пишут PAO based - график идентичен Лукойлу. Ну а Elf 0W30 настоящее ПАО на пике от 700 до 800 имеет высоту 1.1 - эстеров в нем нет так как пика на 1600-1700 нет...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-3721/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Иван Шмит » Чт сен 29, 2016 16:10

lexmak писал(а): Ну где же в 2. https://www.google.ru/search?q=масло+лу ... =559&dpr=4 это просто на вскидку цены в интернет магазинах
ну я же написал ПОЧТИ! Хорошо, если это так важно, пусть будет в полтора. У нас на запраках лукойл в 1,5 раза дороже чем уаз в официальном магазине.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Иван Шмит » Чт сен 29, 2016 16:16

Kaisn писал(а): Похожа потому что на самом оф сайте написано, что базовые масла ПАО Лукойл не делает, ссылку давал выше. Трудно уложить в голове, что Лукойл для своих масел покупает базу у другого производителя, но видимо так и есть, потому что опять же официально нигде не заявлялось что Лукойл научился делать базовые масла четвертой группы.
УАЗовские масла проверяли не единожды, целая ветка про это есть, убедились что это Люкс sn.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1956 ... ium-5w-40/

Про ИК спектр Фурье Лукойл Люкс SN (с ойл-клаба)

Если следовать нашим скромным знаниям, Lukoil Luxe Synthetic стандартный кряк, возможно с небольшим содержанием ПАО на пике от 700 до 800 имеет высоту 0.9. RAVENOL VMO 5W-40 точно такой же кряк, хотя на сайте пишут PAO based - график идентичен Лукойлу. Ну а Elf 0W30 настоящее ПАО на пике от 700 до 800 имеет высоту 1.1 - эстеров в нем нет так как пика на 1600-1700 нет...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-3721/
ну те же две ссылки тоже с официального сайта лукойл, я же их специально дал. Там так и написано, что база ПАО.
Не открываются что ли ссылки? Вот тогда цитаты скопировал:
и базовым маслам IV Группы (ПАО) ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LS 0W-30 демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики, особенно при низких температурах
а это про генезис:
разработано с использованием полностью синтетических базовых масел на полиальфаолефиновой (ПАО) основе


Вобщем если в канистрах лукойл и уаз абсолютно идентичное масло, то видимо надо хватать... Но что-то останавливает и рука тянется за другой канистрой. Утрачено доверие видать )))

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение mservis » Чт сен 29, 2016 17:31

Иван Шмит писал(а):
lexmak писал(а): Ну где же в 2. https://www.google.ru/search?q=масло+лу ... =559&dpr=4 это просто на вскидку цены в интернет магазинах
ну я же написал ПОЧТИ! Хорошо, если это так важно, пусть будет в полтора. У нас на запраках лукойл в 1,5 раза дороже чем уаз в официальном магазине.
На заправках цены явно завышены, у нас в одном магазине оно стоит около тыщи, так же как и в уазовском интернет-магазине, а такой же армортеч уже под 1400. Так что надо успевать закупать простой люкс, пока продают.
Вот https://www.drive2.ru/l/8237483/ нашел хороший анализ этого масла по сравнению с армортеч, народ там в наличии ПАО сомневается, говорят просто крекинг улучшили.

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Kaisn » Чт сен 29, 2016 17:57

Иван Шмит писал(а):
ну те же две ссылки тоже с официального сайта лукойл, я же их специально дал. Там так и написано, что база ПАО.
Не открываются что ли ссылки? Вот тогда цитаты скопировал:
и базовым маслам IV Группы (ПАО) ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LS 0W-30 демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики, особенно при низких температурах
а это про генезис:
разработано с использованием полностью синтетических базовых масел на полиальфаолефиновой (ПАО) основе
Так я ж и не спорю, что написано. И подтверждаю что по характеристикам оно соответствует ПАО. Вопрос в том где они для него базовые масла берут.
Ну и возвращаясь к началу обсуждения делаю утверждение, что масло в канистрах с надписью УАЗ не является маслом на ПАО основе, т.к. не Генезис в них заливают, а Люкс.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Иван Шмит » Чт сен 29, 2016 18:25

Ну хорошо, для себя узнал много полезного.

Вроде как на ойлклубе должен появиться анализ и свежего масла уаз в скором будующем. Вот там все точки над И и встанут.

Пока на следующую замену взят генезис 5в40, люкс в магазине был только 13 года. Дальше видно будет.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение nik333 » Чт сен 29, 2016 19:02

Kaisn писал(а):
Иван Шмит писал(а):
ну те же две ссылки тоже с официального сайта лукойл, я же их специально дал. Там так и написано, что база ПАО.
Не открываются что ли ссылки? Вот тогда цитаты скопировал: а это про генезис:
Так я ж и не спорю, что написано. И подтверждаю что по характеристикам оно соответствует ПАО. Вопрос в том где они для него базовые масла берут.
Ну и возвращаясь к началу обсуждения делаю утверждение, что масло в канистрах с надписью УАЗ не является маслом на ПАО основе, т.к. не Генезис в них заливают, а Люкс.
В Финляндии. Там у них куплен завод..

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение mservis » Чт сен 29, 2016 19:13

У них много где заводы куплены, но база у них своя https://www.drive2.ru/l/8237483/
заменили базу масла. С корейской базы на базу собственного производства!
Лукойл сидел на базах гидрокрекинга SK Lubricants, Yubase.
Потом в Волгограде запустили установку гидрокрекинга масляного варианта. Получают продукт VHVI-4, он превосходит корейский Yubase по некоторым показателям

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Kaisn » Чт сен 29, 2016 22:24

mservis писал(а): У них много где заводы куплены, но база у них своя https://www.drive2.ru/l/8237483/
заменили базу масла. С корейской базы на базу собственного производства!
Лукойл сидел на базах гидрокрекинга SK Lubricants, Yubase.
Потом в Волгограде запустили установку гидрокрекинга масляного варианта. Получают продукт VHVI-4, он превосходит корейский Yubase по некоторым показателям
VHVI-4 это третья группа - гидрокрекинг.
А вот заводы кроме Финляндии ещё и в Румынии и Турции на оф сайте заявлены, но про производство базы четвёртой группы ни слова.

Аватара пользователя
Han
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 18:39
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Han » Вс окт 30, 2016 13:16

mservis, а разве на заправках когда-то цены были ниже чем в других местах? Мне кажется, что в принципе на заправках покупают те, у кого горит и кто забыл купить масло раньше, почему на этих людях не сделать прибыль ;) А так по делу если время есть, то можно спокойно тот же уаз ойл взять в офиц.магазине, за пару дней привезут http://www.uaz.ru/owner/oil

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение lexmak » Вс окт 30, 2016 13:31

Han писал(а): же уаз ойл взять в офиц.магазине,
Но что-то офф магазин нынче погорячился. В 10 раз увеличил сумму заказа для бесплатной доставки..

При сумме заказа от 20 000 рублей мы доставим ваш заказ бесплатно * http://parts.uaz.ru/delivery/
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
атрак
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 09:20
Откуда: Долгопа МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение атрак » Пн дек 12, 2016 19:17

Вот позади пробег в 16 000 и очередная смена масла. (на 1 000, 8 000 и 16 000) до этого использовал ЗИК. Начитавшись отзывов и получив рекомендации от уважаемых людей, решил попробую фирменное. Заехал купил 2 канистрочки синтетики. Можно было обойтись и полусинтетикой, но планируется забег на северный полюс ( на болое море), и поэтому только синтетика. После замены пробег 400 км. Двигатель работает тише, гидрики не стучат с самого пуска. В мороз -18 крутиться бодро. Посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация. Пока я доволен.
Патрик 2015г. 2,7 бенз. каштан.

Аватара пользователя
aleksfom012
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 22:33
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение aleksfom012 » Вт дек 13, 2016 17:37

Оригинальная жидкость в ГУР не годится в мороз...
Буду менять на что-то другое.
Уж очень шумит гидрач при холодном пуске.

Аватара пользователя
атрак
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 09:20
Откуда: Долгопа МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение атрак » Вт дек 13, 2016 18:01

Я что было залито тоже поменял, правда по причине того, что при жаре руль становился тяжелее. АТФку залил, руль по теплу был легкий, при -18 пока не жужжул.
Патрик 2015г. 2,7 бенз. каштан.

Аватара пользователя
aleksfom012
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 22:33
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение aleksfom012 » Вт дек 13, 2016 18:08

IMG_20160830_161625.jpg
Вот такая у меня залита...
При -25 жужжит сильно.

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение vadim20 » Чт дек 15, 2016 18:14

aleksfom012 писал(а): Вот такая у меня залита...
При -25 жужжит сильно.
это вообще не понятно что за жидкость!!!
какой это АТФ? не мудрено что этО замерзает, угробите насос, будет чуть похолоднее - насос не сможет прокачать, дожужжится, насос по деньгам крайне не дешевый что бы лить в него все подряд.
залейте Dexron III, он при -40 хорошо себя чувствует и летом жару переносит хорошо и остается работоспособной жидкостью.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
aleksfom012
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 22:33
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение aleksfom012 » Чт дек 15, 2016 18:32

vadim20 писал(а):
aleksfom012 писал(а): Вот такая у меня залита...
При -25 жужжит сильно.
это вообще не понятно что за жидкость!!!
какой это АТФ? не мудрено что этО замерзает, угробите насос, будет чуть похолоднее - насос не сможет прокачать, дожужжится, насос по деньгам крайне не дешевый что бы лить в него все подряд.
залейте Dexron III, он при -40 хорошо себя чувствует и летом жару переносит хорошо и остается работоспособной жидкостью.
Эту жидкость у нас льют официалы.
Ну а я в ближайшее время поменяю ее.

Аватара пользователя
атрак
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 09:20
Откуда: Долгопа МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение атрак » Чт янв 05, 2017 12:16

Испытал авто холодом. Основная печка дует не так "жарко" как задняя, но это другая история. Фирменное масло в движек показало себя отлично. в -34 заводиться на ура. Правда пробовал только один раз после ночной стоянке. Остальные разы заводил после прогрева автономкой, на стал издеваться над машинкой. Отличная штука я вам скажу!!! Ну и сделал вывод что в коробку надо лить синтетику.... долго греется. Ждем морозы в -39(((

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати декстрон 3 в ГУРе тоже жужжит с минуту начиная с -30
Патрик 2015г. 2,7 бенз. каштан.

Аватара пользователя
aleksfom012
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 22:33
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение aleksfom012 » Чт янв 05, 2017 20:36

aleksfom012 писал(а): IMG_20160830_161625.jpg
Поменял жижу ГУР. Залил синтетику равенол Е- PSF по рекомендации специалиста представительства равенол в России.
Минус 40 не жужит, ну может несколько секунд небольшой гул...
Посмотрю как летом будет...

Аватара пользователя
Wulf
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 17:44
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Wulf » Пн янв 09, 2017 13:58

lexmak, ну видимо спрос есть. У меня до пункта выдачи заказа получилось 196рублей. Заказал не только масло естественно)

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение lexmak » Пн янв 09, 2017 18:43

Wulf писал(а): У меня до пункта выдачи заказа получилось 196рублей.
Норм цена!!!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение WarGod » Чт мар 09, 2017 13:52

Бесплатно до пункта выдачи.

Меня больше интересует описание к трансмиссионкам GL-5 - типа безопасно для синхронизаторов...
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение lexmak » Чт мар 09, 2017 14:18

WarGod писал(а): Бесплатно до пункта выдачи.
Только так:
Список дилеров до которых бесплатно доставляется наш товар: http://parts.uaz.ru/delivery/
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

александр1975
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение александр1975 » Сб апр 29, 2017 23:01

WarGod писал(а): Бесплатно до пункта выдачи.

Меня больше интересует описание к трансмиссионкам GL-5 - типа безопасно для синхронизаторов...
может чутка умничаю. но я в коробас и раздатку ликви-моли жл 4/5 лью и не запариваюсь. не так много ее туда и надо и менять нужно нечасто.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
а по моторке для уаза -не забывайте,что параллельно люксу есть у лукойла линия "супер".тоже полусинька,но сильно дешевле. есть и 5в40. а вот про допуски обьясните мне кто нить. какой на уаз самый современный мот ставится сейчас? змз-409 е-4 ? допустим 8;: . у него есть турбина с изменяемой геометрией,у него жесткие режимы работы масла в виде,например, высоких линейных скоростей поршня есть? он крутится свыше 7000об/мин ? зачем ему вот эти sn? честного sj вполне за глаза.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение WarGod » Сб апр 29, 2017 23:47

Я бы предпочёл в раздатку GL-4 чем в КПП - GL-5. GL4/5 непонятная тема, я лично читал на бутылке такого масла, что оно не предназначено для использования в коробках передач с синхронизаторами. Так что на свой страх и риск...

Супер сильно дешевле Люкса потому что полусинька, а не ТОЖЕ полусинька. Я покупаю Люкс - синтетику.

Никто не принуждает лить SN. Лейте что считаете нужным, а мне нравится, когда в морозы УАЗка заводится без проблем. И по денюжкам вполне себе приемлемо.
Изображение

Аватара пользователя
wert1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 19:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение wert1234 » Пн сен 25, 2017 16:36

Ну вы тут и нафлудили!!! :-)
По теме:
Откатал три замены (7-8 ткм каждая) на "родном" УАЗовском масле - все просто отлично, в отличие от родного фильтра. Две недели назад снова менял масло, но из купленного осталась всего одна канистра и докупал в магазине "обычный" Лукойл люкс SN. Цвет, запах, текучесть, прозрачность - все идентично (знал бы что тут такая пьянка, сфоткал бы точно).
Патриот 2015 Комфорт

Аватара пользователя
Ermito
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 14:50
Откуда: НСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение Ermito » Пн сен 25, 2017 16:43

Лукойл люкс синька и уаз мотор ойл это одно и тоже масло, различия только от партии к партии

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
И довольно таки достойное масло за свою цену

Аватара пользователя
wert1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 19:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение wert1234 » Пн сен 25, 2017 20:01

Ermito, полностью согласен. По крайней мере не хуже чем привычные многим Zic и Mobil 3000.
Патриот 2015 Комфорт

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Оригинальные масла "UAZ"

Сообщение lexmak » Пн сен 25, 2017 21:41

Поддерживаю последние комменты, четвертая замена на нем. Все отлично.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности