Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Масло в КПП

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 10, 2013 15:35

sanny писал(а):
СмирноФФ писал(а):А до 2500 я думаю вообще не стоит масла менять. Если только в мостах. И то если большой минус за окном. И если не боитесь потерять "гарантию". Очень туго заводская жижа проворачивается после -15
Дело хозяйское, но учитывая то гавно, которое я слил из агрегатов - менять было не просто нужно, а жизненно-необходимо. Надо было сразу, но я пробежал первую тысячу.

Что касается "потерять гарантию", то как говорили юмористы - "не надо лохматить бабушку". Даже беглое изучение "Инструкции по эксплуатации", положенное на знание ЗоЗПП - оставляет просто сказочные перспективы для устранения практически ЛЮБОЙ НЕИСПРАВНОСТИ этого автомобиля.
совершенно верно!!!

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт янв 10, 2013 15:35

sanny писал(а): Что касается "потерять гарантию", то как говорили юмористы - "не надо лохматить бабушку". Даже беглое изучение "Инструкции по эксплуатации", положенное на знание ЗоЗПП - оставляет просто сказочные перспективы для устранения практически ЛЮБОЙ НЕИСПРАВНОСТИ этого автомобиля.
Таки беглое изучение указанных документов не дает никакого понимания о необходимых временных затратах и телодвижениях у диллера. А так же о качестве производимого там ремонта.

Мне проще спрыгнуть с гарантии, поменять масла, а в случае необходимости ремонта сделать самому или отдать тем кто умеет. За денежку. Время и нервов потрачу меньше. А время деньги. На самом деле.

Но это лично мое мнение. Я обращался по гарантии. Я делал сам. Я обращался к "тем кто умеет" за денюжку. Я для себя выбор сделал.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 10, 2013 15:36

СмирноФФ писал(а):
sanny писал(а): Что касается "потерять гарантию", то как говорили юмористы - "не надо лохматить бабушку". Даже беглое изучение "Инструкции по эксплуатации", положенное на знание ЗоЗПП - оставляет просто сказочные перспективы для устранения практически ЛЮБОЙ НЕИСПРАВНОСТИ этого автомобиля.
Таки беглое изучение указанных документов не дает никакого понимания о необходимых временных затратах и телодвижениях у диллера. А так же о качестве производимого там ремонта.

Мне проще спрыгнуть с гарантии, поменять масла, а в случае необходимости ремонта сделать самому или отдать тем кто умеет. За денежку. Время и нервов потрачу меньше. А время деньги. На самом деле.

Но это лично мое мнение. Я обращался по гарантии. Я делал сам. Я обращался к "тем кто умеет" за денюжку. Я для себя выбор сделал.
ситуация была аналогичная

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт янв 10, 2013 15:37

Barsikk писал(а):
СмирноФФ писал(а):Лучшее враг хорошего...

А до 2500 я думаю вообще не стоит масла менять. Если только в мостах. И то если большой минус за окном. И если не боитесь потерять "гарантию". Очень туго заводская жижа проворачивается после -15
про гарантию я вообще не переживаю т.к. все ТО буду делать сам и об этом сказал в Торгмаше, лучше самого себя не кто не сделает
Правильно решение. За стоимость ТО0 + ТО1 + ТО2 (по ценам Торгмаша) можно коробас купить.

При этом во время ТО надо стоять над душой. Т.е. либо тратить выходной, либо брать отгул (а это деньги). При гарантийном ремонте так же.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 10, 2013 15:39

СмирноФФ писал(а):
Barsikk писал(а): про гарантию я вообще не переживаю т.к. все ТО буду делать сам и об этом сказал в Торгмаше, лучше самого себя не кто не сделает
Правильно решение. За стоимость ТО0 + ТО1 + ТО2 (по ценам Торгмаша) можно коробас купить.

При этом во время ТО надо стоять над душой. Т.е. либо тратить выходной, либо брать отгул (а это деньги). При гарантийном ремонте так же.
подскажи пожалуйста какое масло в движок льешь?

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт янв 10, 2013 15:55

Я ж вроде писал. БиПи 10в40. Полусинтетика. Но это так совпало. Первая заправка по пути на замену была бипишная. там и купил :D
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValentinTajmyr » Чт янв 10, 2013 16:10

sanny писал(а):
Barsikk писал(а):ясно,вот и думай стоит ли менять заводской залитый zic на что то другое
Уже неоднократно говорилось, что в даймосовские коробки лить что-то кроме ZICа GL-4 - очень чревАто проблемами. Ни в коем случае нельзя лить GL-5, сожрЁт синхронизаторы.
Масла ZIC GL-4 не существует.
http://www.zicoil.ru/products/masla-dly ... ego-mosta/
http://www.skzic.ru/oil/atf/
Какие могут быть проблемы с КПП, если использовать соответствующее масло других производителей? Например http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. Поменял масло залитое на заводе на продукт liquimoly.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт янв 10, 2013 16:15

ValentinTajmyr писал(а): Масла ZIC GL-4 не существует.
http://www.zicoil.ru/products/masla-dly ... ego-mosta/
http://www.skzic.ru/oil/atf/
Какие могут быть проблемы с КПП, если использовать соответствующее масло других производителей? Например http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. Поменял масло залитое на заводе на продукт liquimoly.
Из серии "докопаться до дерева"? Понятно ведь что имелся ввиду ZIC с классом GL-4. Вариант один ZIC G-F.

Ну как вариант G-F TOP. там GL-4\GL-5. Но это тоже что у кастрола GL-4+. А у меня с таким поплохело.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 10, 2013 16:28

СмирноФФ писал(а):
ValentinTajmyr писал(а): Масла ZIC GL-4 не существует.
http://www.zicoil.ru/products/masla-dly ... ego-mosta/
http://www.skzic.ru/oil/atf/
Какие могут быть проблемы с КПП, если использовать соответствующее масло других производителей? Например http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. Поменял масло залитое на заводе на продукт liquimoly.
Из серии "докопаться до дерева"? Понятно ведь что имелся ввиду ZIC с классом GL-4. Вариант один ZIC G-F.

Ну как вариант G-F TOP. там GL-4\GL-5. Но это тоже что у кастрола GL-4+. А у меня с таким поплохело.
спасибо за совет, учту!

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValentinTajmyr » Чт янв 10, 2013 16:31

СмирноФФ писал(а):
ValentinTajmyr писал(а): Масла ZIC GL-4 не существует.
http://www.zicoil.ru/products/masla-dly ... ego-mosta/
http://www.skzic.ru/oil/atf/
Какие могут быть проблемы с КПП, если использовать соответствующее масло других производителей? Например http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. Поменял масло залитое на заводе на продукт liquimoly.
Из серии "докопаться до дерева"? Понятно ведь что имелся ввиду ZIC с классом GL-4. Вариант один ZIC G-F.

Ну как вариант G-F TOP. там GL-4\GL-5. Но это тоже что у кастрола GL-4+. А у меня с таким поплохело.
Нет не "докопаться до дерева".
"Уже неоднократно говорилось, что в даймосовские коробки лить что-то кроме ZICа GL-4 - очень чревАто проблемами."
Но утверждение, корейской коробке (Даймос) исключительно корейское масло (Зик), иначе конец КПП верным то же не назовешь. Если следовать логике то моторам отечественного производства только российское масло, в Ивеко только итальянское масло и т. д. иначе "очень чревАто проблемами".

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт янв 10, 2013 16:37

ValentinTajmyr писал(а): Но утверждение, корейской коробке (Даймос) исключительно корейское масло (Зик), иначе конец КПП верным то же не назовешь. Если следовать логике то моторам отечественного производства только российское масло, в Ивеко только итальянское масло и т. д. иначе "очень чревАто проблемами".
Я решил следовать рекомендации не марки а классу. GL-4. Я попробовал GL-4+ - не пошло. А Зик взял только чтоб не делать дальше экспериментов.

А так думаю Подойдет любое масло класса GL-4. Стандарт он на то и стандарт. Что у любого производителя суть одна была.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Чт янв 10, 2013 16:41

Масло ZIC G-F (GL-4). G-F Top вроде как есть на сайте производителя, но у нашего "ввозчика" такого масла нет даже в прайсе, и они ни разу такое не возили, судя по их складской программе.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 10, 2013 17:08

sanny писал(а):Масло ZIC G-F (GL-4). G-F Top вроде как есть на сайте производителя, но у нашего "ввозчика" такого масла нет даже в прайсе, и они ни разу такое не возили, судя по их складской программе.
а что из мобил-1 можно залить?

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт янв 10, 2013 17:14

Barsikk писал(а): а что из мобил-1 можно залить?
Например MOBILUBE GX GL-4 SAE80W90
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт янв 10, 2013 18:50

Практически ВСЕ современные синтетические трансмиссионки универсальны и их НУЖНО лить во всю нашу трансмиссию,чтоб при -40 заводиться не отжимая педали сцепления и иметь накат(лёгкое вращение) трансмиссии сразу же после начала поездки.
А рекомендованая заводом в деймос минералка,названная полусинью при -15 уже дубеет.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн янв 14, 2013 07:39

буду лить ZIC 75W-85 в КППИзображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 17, 2013 17:31

залил вот это масло что на фото, КПП работает отлично, передачи вкл. все отлично, так что действительно это масло для наших коробок.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Чт янв 17, 2013 18:01

залил в мосты,раздатку,коробку лукойл полусинтетику GL-5,недорого.учитывая наши условия эксплуатации и большой ежедневный пробег,надеюсь пополняя протечки освежать масло.приятно удивился,на данном маслице не сопливит,не шумит и на морозе с подключением хабов расход топлива не меняется.мужики,зачем гламурничать,как девки.и жигули и уазы и масло наше нормальные.мы сами то какого производства(тоже не качественные?),в какой стране живём,по каким дорогам ездим?

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 17, 2013 18:29

dizel 1966 писал(а):залил в мосты,раздатку,коробку лукойл полусинтетику GL-5,недорого.учитывая наши условия эксплуатации и большой ежедневный пробег,надеюсь пополняя протечки освежать масло.приятно удивился,на данном маслице не сопливит,не шумит и на морозе с подключением хабов расход топлива не меняется.мужики,зачем гламурничать,как девки.и жигули и уазы и масло наше нормальные.мы сами то какого производства(тоже не качественные?),в какой стране живём,по каким дорогам ездим?
я вот просто взял и залил что завод изготовитель рекомендовал, а это ZIC 75w-85

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Чт янв 17, 2013 20:14

вы правильно сделали.я поступил,как мне удобно.просто обидно,когда некоторые осуждают наш автопром,хотя там работают люди ничем не хуже всех нас.хочешь осудить-сам попробуй превзойти.зачем ровнять качество,забывая о разнице в цене?это моя родина,не надо.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Чт янв 17, 2013 20:28

luchsergey писал(а):Практически ВСЕ современные синтетические трансмиссионки универсальны и их НУЖНО лить во всю нашу трансмиссию,чтоб при -40 заводиться не отжимая педали сцепления и иметь накат(лёгкое вращение) трансмиссии сразу же после начала поездки.
А рекомендованая заводом в деймос минералка,названная полусинью при -15 уже дубеет.
с этим полностью согласен.после обкатки залил в раздатку зик синтетику.после,как у всех потёк сальник и коробка- раздатка перемешались.слил эмульсию.для удобства залил везде одинаковое-понравилось всем агрегатам.может быть пишут рекомендованное не ниже данных значений(выше можно)?

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 17, 2013 21:35

dizel 1966 писал(а):
luchsergey писал(а):Практически ВСЕ современные синтетические трансмиссионки универсальны и их НУЖНО лить во всю нашу трансмиссию,чтоб при -40 заводиться не отжимая педали сцепления и иметь накат(лёгкое вращение) трансмиссии сразу же после начала поездки.
А рекомендованая заводом в деймос минералка,названная полусинью при -15 уже дубеет.
с этим полностью согласен.после обкатки залил в раздатку зик синтетику.после,как у всех потёк сальник и коробка- раздатка перемешались.слил эмульсию.для удобства залил везде одинаковое-понравилось всем агрегатам.может быть пишут рекомендованное не ниже данных значений(выше можно)?
лучше придерживаться по классу вязкости ко всем агрегатам, а лить можно любую марку масел и все агрегаты будут работать как швейцарские часы

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 17, 2013 21:42

dizel 1966 писал(а):вы правильно сделали.я поступил,как мне удобно.просто обидно,когда некоторые осуждают наш автопром,хотя там работают люди ничем не хуже всех нас.хочешь осудить-сам попробуй превзойти.зачем ровнять качество,забывая о разнице в цене?это моя родина,не надо.
согласен я вот 14 лет эксплуатирую наш автопром и если честно даволен, большинство людей хают наш автопром но и все таки продолжают его эксплуатировать и тюнинговать, я начинал учиться ездить на ЗИЛ-131 а когда попробовал Сканию это конечно небо и земля, но личная моя машина УАЗ- Патриот я им очень даволен, это классный Русский танк в умелых руках

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт янв 17, 2013 22:40

мне вот интересно, многие дают советы и подсказки очень верные, но не кто вот и не пишет что залить масло в КПП и РК очень не удобно, т.к. просто не подлесть, лично сам столкнулся с такой проблемкой, а выход из нее пластиковая бутылка из под Ликви Моли с мягкой трубочкой или купить вот такую штуку как на фото, думаю что многие тут эксплуатируют своих Патров сами, а может кто и по гарантии Изображение

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пт янв 18, 2013 09:24

Есть и такой шприц и бутылочка от Castrol (тоже с пластиковым носом). Шприцем удобней. Стоит копейки.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Вс янв 20, 2013 11:01

А у меня из подручных средств ....
Приехал домой и слил масло пока теплое, оставил капаться и пошел кофе попить ... Пью, курю, думаю ... "а как я его заливать то буду..."
В итоге что попалось под руку:
-крышечка от АОС
-стержень от гелевой ручки (который потолще чуть)
-трубочка от капельницы

Вставил в крышечку стержень, маленько дырку разработав, он мертво встал, надел на стержень трубочку. И все это на 1,5л (можно бутыль и 2,5л взять), предварительно залив в него требуемое масло. Потом берем компрессор и в трубочку дуем, я по 5 очков наганял. Пережимаем трубку, и вставляем в нужное заливное, бутыль к верху дном, и пошла.
Если заливать по 1,5л в мосты то лучше взять 2,5л бутыль, так как необходим воздух в бутыле (он лучше сжимается чем масло) и тогда за одну накачку вы бутыль опорожните.

Это был колхоз из подручного, а то уже в магазин ехать не на чем было, а до него далеко.

Но мне это дело понравилось, аккуратненько и все чисто.
Так что теперь ни шприц ни остальные приспасобы даже и не буду брать.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс янв 20, 2013 12:07

5 очков в пластиковую полторашку дуть опасно-потом долго самому отмываться от вонючей едкой трансмиссионки может получиться.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Вс янв 20, 2013 12:17

Ну мне раз 5 дуть пришлось - мосты, раздатка. по секрету скажу и до 7 очков до ходило. Сам ждал этого момента, но чето выдержала. Так что лучше 2,5 л и качать до 5 очков.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс янв 20, 2013 17:40

Извращенцы, чем вам маслянные шприцы не милы? :D У меня металлический на поллитра с гибкой трубочкой (написано на боку "мастак"), все быстро и эстетично, да и без риска разрыва бутылки давлением с последующим отмыванием всего и вся :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Вс янв 20, 2013 19:47

ну в яме то че мыть? доп антикор только получиться...
А так я поделился опытом выхода из положения если забыли про шприцы и прочее. Ну и мне так более по нраву лить чем шприцами.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Вс янв 20, 2013 19:56

чужой опыт,завсегда пригодится.и чем больше вариантов,тем больше в последствии выбора.а вдруг сосед шприц ваш забудет вернуть?
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс янв 20, 2013 20:32

С бодиком можно почти из канистры лить в воронку с шлангом.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Пн янв 21, 2013 07:24

pickupчик писал(а):Извращенцы, чем вам маслянные шприцы не милы? :D У меня металлический на поллитра с гибкой трубочкой (написано на боку "мастак"), все быстро и эстетично, да и без риска разрыва бутылки давлением с последующим отмыванием всего и вся :D
Это еще что. Я видел, некоторые клизмой масло в мосты и коробки заливают. :D
Говорят, ни капли не проливается, только времени занимает больше.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Пн янв 21, 2013 13:21

некоторые клизмой масло в мосты и коробки заливают
- за что же так? :shock:

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн янв 21, 2013 13:45

заливать можно чем угодно, самое главное чтобы залить

ПИТЕРСКИЙ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПИТЕРСКИЙ ПАТРИОТ » Пн янв 21, 2013 16:12

pickupчик писал(а):Извращенцы, чем вам маслянные шприцы не милы? :D У меня металлический на поллитра с гибкой трубочкой (написано на боку "мастак"), все быстро и эстетично, да и без риска разрыва бутылки давлением с последующим отмыванием всего и вся :D
Использую медицинский (б\у) поршень(на 400мл) с гибким шлангом очень удобно.

Аватара пользователя
Мартынов_
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:00
Откуда: Старый Оскол, Белгородская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мартынов_ » Пн янв 21, 2013 17:02

мужики, а нагнетателем нельзя? проще же

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн янв 21, 2013 17:09

Нету такого.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт мар 08, 2013 23:30

Пошел тут выбирать масло в коробас, от кастрола че-то все отговаривают, хотя вроде пока все хорошо (сейчас на нем езжу). И эту зиму коробка явно лучше ездила, чем с галимым зиком в прошлую.
Стою смотрю на этикетки. На всех более-менее известных маслах как-то витиевато написано что это "вот то, что вам нужно"... Но у всех GL4+, GL4\5 или вязкость не та или полу синтетика и т.д.... И тут взгляд падает вот на это:
http://www.konsulavto.ru/cat/unit/61/262422
Все четко, как надо - API GL4 75w-85. Прямо как у недомасла zic.
В движок лью ихнюю (petronas) селению - очень нравится. Решил и в коробку попробовать. Никто случайно не пробовал?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт мар 12, 2013 00:01

mirlas писал(а):Пошел тут выбирать масло в коробас, от кастрола че-то все отговаривают, хотя вроде пока все хорошо (сейчас на нем езжу). И эту зиму коробка явно лучше ездила, чем с галимым зиком в прошлую.
Стою смотрю на этикетки. На всех более-менее известных маслах как-то витиевато написано что это "вот то, что вам нужно"... Но у всех GL4+, GL4\5 или вязкость не та или полу синтетика и т.д.... И тут взгляд падает вот на это:
http://www.konsulavto.ru/cat/unit/61/262422
Все четко, как надо - API GL4 75w-85. Прямо как у недомасла zic.
В движок лью ихнюю (petronas) селению - очень нравится. Решил и в коробку попробовать. Никто случайно не пробовал?
я не стал с коробкой мудрить и залил ZIC 75w-85 а о таком масле не могу не чего сказать

Аватара пользователя
Ivan72
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 17:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivan72 » Чт апр 11, 2013 18:46

Почему все указывают на ZIC G-FF 75W-85, если на КПП имеется табличка на которой четко написано ZIC G-F TOP 75W-85.
ZIC G-FF – полусинтетическое трансмиссионное масло, разработанное для механических коробок передач переднеприводных автомобилей, содержит специально подобранный пакет присадок.
ZIC G-FF также подходит к применению в средненагруженных задних мостах легковых автомобилей и небольшого коммерческого транспорта. Не рекомендуется использовать это масло в гипоидных мостах тяжелой техники.
ZIC G-F TOP – синтетическое трансмиссионное масло, применяемое в механических коробках передач и ведущих мостах и совместимое с синхронизированными трансмиссиями.
ZIC G-F TOP обладает отличной низкотемпературной текучестью, идеально подходящей для его использования в российских климатических условиях, и отличными антифрикционными свойствами, снижающими шумы в трансмиссии.
ZIC G-F TOP 75W-85 специально разработано для применения в мостах и механических коробках передач автомобилей Hyundai и Kia, также может использоваться в аналогичных трансмиссиях других производителей, требующих вязкости 75W-85 и категории API GL-4.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср апр 17, 2013 01:33

я в КПП залил вот такое, полет нормальный и в морозы передачи включаются хорошо Изображение

Аватара пользователя
Ivan72
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 17:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivan72 » Ср апр 17, 2013 16:42

Barsikk писал(а):я в КПП залил вот такое, полет нормальный и в морозы передачи включаются хорошо Изображение
Спасибо, попробую залить такое же.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт апр 18, 2013 15:20

Ivan72 писал(а):
Barsikk писал(а):я в КПП залил вот такое, полет нормальный и в морозы передачи включаются хорошо Изображение
Спасибо, попробую залить такое же.
зимой проверишь как КПП работает в плане переключения передач на этом масле

Аватара пользователя
Ivan72
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 17:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivan72 » Пн апр 22, 2013 17:11

Летом сменю масло, зимой отпишусь по результатам.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб апр 27, 2013 06:53

Нормально на этом маслице зимой переключается, без проблем, даже в -35 на холодной машине.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Ivan72
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 17:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivan72 » Сб апр 27, 2013 16:25

pickupчик писал(а):Нормально на этом маслице зимой переключается, без проблем, даже в -35 на холодной машине.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ivan72
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 17:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivan72 » Сб июл 20, 2013 22:37

Сегодня купил ZIC G-F TOP 75W90. И только дома увидел, что на банке написано GL-5, GL-4. Вопрос в следующем - не разъест ли оно синхронизаторы? На банке написано, что применимо для синхронизированных и не синхронизированных КПП и мостов. Также нашел фото таблички на новой КПП на которой написано, что следует применять именно приобретенное мной масло, но все таки как то смущает GL-5, GL-4 т.к. на старой коробке было немного другое обозначение масла.
Ссылка на фото новой КПП http://g.a.d-cd.net/6c39b48s-960.jpg
Ссылка на фото старой КПП http://b.a.d-cd.net/6439b48s-960.jpg

Аватара пользователя
Славентий
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:48
Откуда: С-пб. Выб. р-он
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Славентий » Пн июл 22, 2013 13:27

Ivan72 писал(а):Сегодня купил ZIC G-F TOP 75W90. И только дома увидел, что на банке написано GL-5, GL-4. Вопрос в следующем - не разъест ли оно синхронизаторы? На банке написано, что применимо для синхронизированных и не синхронизированных КПП и мостов. Также нашел фото таблички на новой КПП на которой написано, что следует применять именно приобретенное мной масло, но все таки как то смущает GL-5, GL-4 т.к. на старой коробке было немного другое обозначение масла.
Ссылка на фото новой КПП http://g.a.d-cd.net/6c39b48s-960.jpg
Ссылка на фото старой КПП http://b.a.d-cd.net/6439b48s-960.jpg
http://www.zicoil.ru/upload/iblock/625/ ... ab2912.pdf это масло класса gl-4 + , у zic оно идёт как новинка, наверное из-за этого и несостыковки. Тоже себе его по кругу залить хочу. Мучаю оф.диллера Zic в С-пб чтоб в магазин к себе заказали. :!:Еще встретил в соседней теме рекомендацию промыть агрегаты , а то син-ка с другими маслами не особо дружит.

Аватара пользователя
Ivan72
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 17:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivan72 » Пн июл 22, 2013 18:36

Вчера залил в КПП ZIC G-FF 75W85 (GL-4), в РК ZIC G-F TOP 75W90 (GL-4/5) как и рекомендовано заводом. Не стал экспериментировать. До этого месяц назад заливал Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE - при заливке оно мне сразу не понравилось (очень жидкое с сильным едким запахом), но деваться было неуда т.к. старое масло уже было слито, а на дворе практически ночь. Недавно стал замечать что звуки КПП стали более заметными и за сальники было страшно (запах реально как у кислоты). Скорее всего попалась подделка , хотя магазин проверенный. До этого заливал в мосты Castrol 75W140 который заказывал через exist (официлы) (не реклама), так вот это масло - с рук еле отмыл и залитый вчера ZIC тоже. А тут поторопился и заплатил дважды. Так что всегда делайте хорошо обдуманный выбор.

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности