Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Масло в КПП

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вт фев 11, 2014 21:45

Я 100000 км проехал масло не менял, тока как купил, долил выше уровня, столько же и слил.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Чт фев 13, 2014 10:28

Василий Тёркин писал(а):Всё правильно , после 800 км на кастроле 75w90 gl-4/5 на горячую передачи стали включаться с трудом , а на холодную(особенно 1,2) только ударным методом :( буду заливать зик , жалко только потраченных денег , надеюсь коробочка поправится.
Настолько все плохо для КПП даймос? :cry:
Я как раз такое масло собирался вкруг залить. На Шниве до этого такое лил во все агрегаты, 150 тыков пробежала, никаких нареканий.

Аватара пользователя
Alex1vu
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 20:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex1vu » Чт фев 13, 2014 23:47

Castrol G/l 4/5 - это редуктор/КПП Universal Plus - это так называемое масло для смешанного автопарка - с одной бочки трансмиссии разных авто - все таки оно больше под редуктор, но ест синхроны медленнее Gl-5, короче не показатель
чисто заднеприводно-КППшный Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 Gl3/4 может вести себя по другому оно пришло на смену Castrol Syntrans 75w-85

Аватара пользователя
Фред
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 18:58
Откуда: Таганрог
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фред » Пт мар 21, 2014 21:28

Залил в кпп кастрол синтракс 85/90 gl 4/5,стали чуть лучше включаться 1,2 передачи. На ходу 3,4,5. включаются пальцем.До него было ZIK GL 4 полу-синтетика, когда сливал масло оно было мутноватое ,но не грязное на сливной пробке алюминиевая муть ,пробег машины 80000 год.выпуска 2012,1и 2 включались очень плохо ,ни 2ой выжим ,ни сначала2ая ,а потом 1ая не помогало.Сейчас всё же немного, но лучше.Правда после замены масла прошёл 1день,время покажет. Кстати в кпп вошли все три литрушки.

Аватара пользователя
vitus1960
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitus1960 » Чт май 01, 2014 22:10

Патр 2013г, бензин, 5000 км. Коробка стрекочит при вкл. кондея очень сильно при горячем двигле. Надо на лето залить более вязкое масло.
Вот какое? Столько информации про масло, но никто не пишет как изменилась стрекотня. А ещё пишут , что этот шум издаёт раздатка. Чушь.
Может кто-нибудь конкретно напишет на этот счёт?
Сейчас в коробке Зик с завода. Мне кажется Зик 80-90 или ликви моли на 140.

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Вс май 11, 2014 18:45

vitus1960 писал(а):А ещё пишут , что этот шум издаёт раздатка. Чушь.
Откуда такая уверенность? И такие безапелляционные выводы?

Аватара пользователя
vitus1960
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitus1960 » Вс май 11, 2014 19:28

Пока холодное масло шумов нет, на горячую стрекочет. В зелёной книжке чётко написано, что допустимы стуки в коробке передач синхронизаторов. При выключении сцепления останавливается коробка и звуков тоже нет. Вязкое масло более устойчиво к температурному режиму, например 80W-90 или 140. Вот и хотел бы услышать людей у кого такой опыт есть, как будет вести коробка в жаркое время. А на зиму перейти на заводское.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср июн 11, 2014 23:23

Если менять в коробке масло ZIC G-FF 75W-85 (полусинь) на ZIC G-F TOP 75W-85 (синь) нужно ли промвать КПП (и чем если нужно)? Или просто слил старое и залил новое?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Чт июн 12, 2014 04:38

Сталинградец писал(а):Если менять в коробке масло ZIC G-FF 75W-85 (полусинь) на ZIC G-F TOP 75W-85 (синь) нужно ли промвать КПП (и чем если нужно)? Или просто слил старое и залил новое?
Даже при переходе с одной марки масел на другую промывка не требуется. В КПП (также как и в РК) нет ни высокой температуры, ни попадания топлива, ни попадания ОЖ - тогда зачем промывать? Моющие присадки в масле и так отлично справляются с тем, чтобы поддерживать загрязнения во взвешенном состоянии. А металлическая стружка остается на пробке. Промывка - это пустая трата средств.

Аватара пользователя
Anderssen
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anderssen » Чт июн 12, 2014 14:58

Прошу прощения! Все-таки,если подытожить. Масло какой вязкости предпочтительней для мостов, РК и КПП,чтобы было поменьше шумов? Убрать их все равно не уберешь,но снизить шумность и улучшить работу можно.Какие самые предпочтительные марки?

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Чт июн 12, 2014 15:14

Anderssen писал(а):Прошу прощения! Все-таки,если подытожить. Масло какой вязкости предпочтительней для мостов, РК и КПП,чтобы было поменьше шумов? Убрать их все равно не уберешь,но снизить шумность и улучшить работу можно.Какие самые предпочтительные марки?
Выскажу свое мнение (много лет делаю именно так и ничего менять не собираюсь). В мосты лью Motul 75W-140 синтетику - лучше такого масла ни одно другое не бережет редуктора (имею ввиду не бренд, а марку масла). В КПП и РК оптимальным для себя вижу вот такое эстеровое масло тоже Motul 75W-90 http://www.motul.com/ru/ru/products/oil ... [range]=25 Масла дорогие, но они того стоят.

Аватара пользователя
Anderssen
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anderssen » Чт июн 12, 2014 15:18

Многие советуют в РК и КПП более вязкое масло.Как это скажется на дальнейшей эксплуатации? Зимой.например?

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Чт июн 12, 2014 15:24

Anderssen писал(а):Многие советуют в РК и КПП более вязкое масло.Как это скажется на дальнейшей эксплуатации? Зимой.например?
Дело все в том, что целесообразность использования масел с высокой вязкостью есть только на отечественных КПП и РК. А вот что касается КПП и РК Dymos, то они изначально рассчитаны именно на масла вязкостью 85. Вот из этого и надо исходить. Можно конечно залить и 75W-140, но это на свой страх и риск. Кстати синтетические масла 75W-140 в мороз ни чуть не гуще, чем обычная полусинтетика или синтетика 75W-90 (как многие считают).

Аватара пользователя
Anderssen
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anderssen » Чт июн 12, 2014 15:35

получается,что оптимально в мосты - 75W-140 синтетику,а КПП и РК - 75W-90?

Аватара пользователя
Anderssen
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anderssen » Чт июн 12, 2014 15:36

Ну а какой брэнд выбирать,личное дело каждого.

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Чт июн 12, 2014 15:42

Anderssen писал(а):получается,что оптимально в мосты - 75W-140 синтетику,а КПП и РК - 75W-90?
Я высказал свое мнение (многие могут думать иначе). Я пришел к этому через 15 лет эксплуатации Газели, а теперь еще и Патриота. Надежней масел 75W-140 в мостах я ничего еще не встречал (это масла предназначены для внедорожников и под большие нагрузки). Что касается КПП и РК, то я считаю, что рекомендованные масла вязкостью 85 жидковаты и поэтому надо лить 75W-90.

Аватара пользователя
Anderssen
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anderssen » Чт июн 12, 2014 16:04

Спасибо.Понял.Хотел именно такой ответ получить.Основанный не на умозаключениях,а на собственном опыте.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 12, 2014 18:06

После вчерашнего внимательного прочтения тем про масло в КПП и масло в РК и мостах, сегодня занялся именно этим.
Исходная информация:
Патриот 2012 г. дизель ЗМЗ, пробег 29500, РК механическая, т.е. ОАО "УАЗ", все жидкости с завода. Хотя вру, в РК менялась на ТО-0, точнее заливалась заново, т.к. потек сальник раздатки. и в передний мост немного доливали, когда устраняли течь в соединении ШОПКа и чулка моста.
В коробку хотел залить вот это: ZIC G-F TOP 75W-85, но в нашей деревне такого нет, потому решил не менять пока масло в коробке. Более того, позднее я вспомнил, что у меня сохранилась табличка с лобовухи, в которой оказалась следующая информация: КПП: GT TRANSMISSION FF 75W-85, GL-4. Потом я спустился в яму и посмотрел, что написано на табличке на самой КПП. Информация с таблички: ZIC G-FF 75W-85.
Неоднократно читал здесь информацию, что якобы КПП приходят на УАЗ уже собранные и заправленные маслом. Т.е. наши специалисты ничего в них не льют. Так почему же такие расхождения?
Многие могут сказать: "Какая тебе разница?"
А вот теперь продолжение истории, из которого будут понятно мои опасения.
Раз не меняю масло в КПП, то от остального решил не отказываться. Откручиваю ЗАЛИВНУЮ пробку раздатки, а оттуда поток масла. Не чуть выше уровня, а прямо струя. Потом открутил СЛИВНУЮ пробку и оттуда поток. В общей сложности из раздатки вылилось немногим менее 1,5 литров. Я полагаю примерно 1,3 л. И это при том, что по РЭ заправочный объем РК 0,8 л. :shock:
Опять же начитавшись здесь на форуме историй о перетекании масел из КПП в РК, я испугался, что у меня масло из КПП ушло в РК и я его слил. Полез откручивать ЗАЛИВНУЮ пробку на КПП. Из нее даже не капает. Засовываю туда палец, а уровень масла не чувствую. В общем вот такая история.
Что делать? Долить масла в КПП? Если доливать, то какое GT TRANSMISSION FF 75W-85 GL-4 или ZIC G-FF 75W-85?
Прошу совета, коллеги.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт июн 12, 2014 18:20

Уровень масла в коробке с завода ниже заливного отверстия. Я как купил, подлил в коробку даже и не помню какого, но трансмиссионки точьно. Проехал 100000 км и поменял на ЗИК 75в85. Коробка не жужжит и не перетекает. Там подлить то надо грамм 300. Подлей что есть и не парься. Это не мотор, зола в коробасе не образуется.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 12, 2014 18:50

Спасибо, дружище. Завтра докуплю литрушку GT TRANSMISSION FF 75W-85 GL-4 и плюхну.
А в РК и мосты заливал пока из горловины не начинало вытекать. Т.е. получается по нижнюю кромку. Как и рекомендуется.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Чт июн 12, 2014 18:53

Примерно такая же тема с коробкой. Масло я слил и залил шприцом точно 2,5 литра и затем посмотрел сколько это по уровню. Теперь наблюдаю. Коробку дорого чинить.

Аватара пользователя
kyd
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 15:26
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyd » Чт июн 12, 2014 19:01

Сталинградец писал(а):После вчерашнего внимательного прочтения тем про масло в КПП и масло в РК и мостах, сегодня занялся именно этим.
Исходная информация:
Патриот 2012 г. дизель ЗМЗ, пробег 29500, РК механическая, т.е. ОАО "УАЗ", все жидкости с завода. Хотя вру, в РК менялась на ТО-0, точнее заливалась заново, т.к. потек сальник раздатки. и в передний мост немного доливали, когда устраняли течь в соединении ШОПКа и чулка моста.
В коробку хотел залить вот это: ZIC G-F TOP 75W-85, но в нашей деревне такого нет, потому решил не менять пока масло в коробке. Более того, позднее я вспомнил, что у меня сохранилась табличка с лобовухи, в которой оказалась следующая информация: КПП: GT TRANSMISSION FF 75W-85, GL-4. Потом я спустился в яму и посмотрел, что написано на табличке на самой КПП. Информация с таблички: ZIC G-FF 75W-85.
Неоднократно читал здесь информацию, что якобы КПП приходят на УАЗ уже собранные и заправленные маслом. Т.е. наши специалисты ничего в них не льют. Так почему же такие расхождения?
Многие могут сказать: "Какая тебе разница?"
А вот теперь продолжение истории, из которого будут понятно мои опасения.
Раз не меняю масло в КПП, то от остального решил не отказываться. Откручиваю ЗАЛИВНУЮ пробку раздатки, а оттуда поток масла. Не чуть выше уровня, а прямо струя. Потом открутил СЛИВНУЮ пробку и оттуда поток. В общей сложности из раздатки вылилось немногим менее 1,5 литров. Я полагаю примерно 1,3 л. И это при том, что по РЭ заправочный объем РК 0,8 л. :shock:
Опять же начитавшись здесь на форуме историй о перетекании масел из КПП в РК, я испугался, что у меня масло из КПП ушло в РК и я его слил. Полез откручивать ЗАЛИВНУЮ пробку на КПП. Из нее даже не капает. Засовываю туда палец, а уровень масла не чувствую. В общем вот такая история.
Что делать? Долить масла в КПП? Если доливать, то какое GT TRANSMISSION FF 75W-85 GL-4 или ZIC G-FF 75W-85?
Прошу совета, коллеги.
ZIC G-FF 75W-85,а лучше G-F TOP
Масло в коробке заливаю по пробку,а это больше чем положено,при этом ничего никуда не перетекает.
Чем больше масла в рк тем лучше,если поставить машину на ровную поверхность и залить масло в рк то войдет около 0.7 л.
Я бы слил масло с коробки и залил новое по заливн пробку и периодически проверял уровень.
Пробки коробки затягивать аккуратно!

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 12, 2014 19:05

и сколько это по уровню? У меня пальцем не получилось нащупать масло в КПП. В принципе у меня сегодня вообще с уровнями проблема :) .
Заменил и масло в движке. Сливал старое долго - часа 3, а то и больше. Залил свежего 4 литра + примерно еще полтора, завел, проехал немного километров 5. Остановился через минут двадцать полез смотреть щуп, а масла-то на нем нет. Долил еще с пол-литра. Та же беда. Долил еще чуток, завтра утром посмотрю.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 12, 2014 19:08

kyd писал(а): ZIC G-FF 75W-85,а лучше G-F TOP
Масло в коробке заливаю по пробку,а это больше чем положено,при этом ничего никуда не перетекает.
Чем больше масла в рк тем лучше,если поставить машину на ровную поверхность и залить масло в рк то войдет около 0.7 л.
Я бы слил масло с коробки и залил новое по заливн пробку и периодически проверял уровень.
Пробки коробки затягивать аккуратно!
Решил сейчас долить, до уровня заливной пробки. Залью, то что написано на наклейке на стекле, т.е. GT Oil. А через 10000 км сменю масло. Возможно и на ЗИК.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
kyd
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 15:26
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyd » Чт июн 12, 2014 19:12

Если есть инфа по тому что залито тогда да.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт июн 12, 2014 19:33

kyd, про пробки +100, крутить очень осторожно.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 12, 2014 19:33

Инфа противоречивая. Наклейка на стекле - GT TRANSMISSION FF 75W-85, GL-4, табличка на КПП - ZIC G-FF 75W-85. Думается, что табличка на стекле более поздний документ. А если так, то можно предположить, что масло в КПП все-таки заливают не корейцы, а на ОАО "УАЗ". А надпись на табличке на КПП говорит не о том, что налито в действительности, а лишь о том, что лить рекомендуется в эту КПП. ИМХО.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 12, 2014 19:34

Что значит затягивать аккуратно?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
kyd
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 15:26
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyd » Чт июн 12, 2014 19:45

Сталинградец писал(а):Что значит затягивать аккуратно?
Не сильно.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 12, 2014 19:55

Ну на КПП я еще особо-то и не крутил, а вот на РК и мостах тянул. Не до дури, конечно, но с усилием. А чем вообще это грозит?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
kyd
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 15:26
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyd » Чт июн 12, 2014 20:05

Сталинградец писал(а):Ну на КПП я еще особо-то и не крутил, а вот на РК и мостах тянул. Не до дури, конечно, но с усилием. А чем вообще это грозит?
Можно легко сорвать резьбу и повредить корпус коробки.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 12, 2014 20:11

Ну вроде так я не тянул. Спасибо за науку.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Сб июн 14, 2014 19:04

Дробильщик писал(а):Уровень масла в коробке с завода ниже заливного отверстия. Я как купил, подлил в коробку даже и не помню какого, но трансмиссионки точьно. Проехал 100000 км и поменял на ЗИК 75в85. Коробка не жужжит и не перетекает. Там подлить то надо грамм 300. Подлей что есть и не парься. Это не мотор, зола в коробасе не образуется.
Влил грамм 800, больше не получилось выдавить из пластиковой бутылки, не удобно. Но до уровня так и не дошло :(
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Сб июн 14, 2014 19:30

Сталинградец писал(а):
Дробильщик писал(а):Уровень масла в коробке с завода ниже заливного отверстия. Я как купил, подлил в коробку даже и не помню какого, но трансмиссионки точьно. Проехал 100000 км и поменял на ЗИК 75в85. Коробка не жужжит и не перетекает. Там подлить то надо грамм 300. Подлей что есть и не парься. Это не мотор, зола в коробасе не образуется.
Влил грамм 800, больше не получилось выдавить из пластиковой бутылки, не удобно. Но до уровня так и не дошло :(
А в раздатке что творится? выше уровня?
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Сб июн 14, 2014 19:41

Сейчас не знаю. А позавчера, когда меня масло в раздатке слил с неё примерно 1,3 литра при 0.8 заправочного объёма по РЭ.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
AVP
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 07:46
Откуда: Туапсе
Онлайн статус: Не в сети

Re: Масло в КПП

Сообщение AVP » Сб июн 18, 2016 19:20

Я вчера менял в коробке и заднем мосту. В коробку судя по канистре до горловины ушло около 2.7 л. Машина стояла под небольшим наклоном (морда выше) заливал g-f 75-85 zic, это синтетика. Вроде здесь на форуме говорят - сейчас масло заливают на весь срок службы коробки это 300000 км. В раздатке, когда переделывали на пониженную заливали 85-140 кастрол. течет потихоньку, но если откручивать пробку то там намного выше уровня. наверное зря так зиливали, тк. через сальник попадает на барабан раздатки, а там колодки ручника, и это весьма хреново.
Изображение

Изображение Лимитед Евро2

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Масло в КПП

Сообщение lexmak » Сб июн 18, 2016 21:17

Масло на весь срок службы ;-) это если только коробас и масло от конторы чубайса )))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
StAlk
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Масло в КПП

Сообщение StAlk » Пт июн 24, 2016 14:16

На машине 2015 года надо долить масла в трасмиссию.
Кто знает, что залито с завода в коробку \ раздатку \ мосты?
Что можно доливать, или только менять?
лимитед 2015 бензин

Аватара пользователя
вездеход_dup1
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:50
Откуда: МО Электросталь, Владимирская обл., Кольчугино
Машина: УАЗ Патриот 2015 г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение вездеход_dup1 » Сб июл 23, 2016 12:31

Мужики подскажите какими ключами пользоваться при замене масла в коробке передач.... Те ключи, что есть у меня в том числе комплект головок, не подходят. :(
Внедорожник УАЗ лучшая машина!!!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ermito
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 14:50
Откуда: НСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение Ermito » Сб июл 23, 2016 16:42

Заливные в коробку , раздатку даймос головка на 23, сливные не знаю, не сливал.

Аватара пользователя
вездеход_dup1
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:50
Откуда: МО Электросталь, Владимирская обл., Кольчугино
Машина: УАЗ Патриот 2015 г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение вездеход_dup1 » Сб июл 23, 2016 16:47

Тогда следующий вопрос . Где взять головку на 23???? В автомагазинах на меня смотрят как на идиота.....
Внедорожник УАЗ лучшая машина!!!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ermito
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 14:50
Откуда: НСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение Ermito » Вс июл 24, 2016 05:05

Не знаю , у нас в любом магазине инструмента имеются
если есть емекс, то можно так
или так, но по описанию не понятно , но вроде головка по номеру force
...
да сливные вроде на 24, подшурупили корейцы-китайцы :D

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение fantom7484 » Вт авг 09, 2016 16:54

пластиковые заглушки на мостах/рк/кпп можно вынуть и назад вставить,чтоб незаметно было?
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение lexmak » Вт авг 09, 2016 17:03

fantom7484 писал(а): /рк/кпп
ну на них то заглушек нет.
fantom7484 писал(а): на мостах
без молотка и отвертки их не выковырять... будет видно по любому.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Antropoid
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 08:53
Откуда: СПб
Машина: УАЗ Патриот 2017
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение Antropoid » Вт апр 25, 2017 08:51

На 1600 км менял масло по кругу... КПП и РК Даймос... Заливал ZIC 75w-85 GL4-5... Из агрегатов слилось в сумме около 4 л перламутрового серно-зеленого... А вот залил в РК примерно 2.2л вместо 1.8л по мануалу, а в КПП - 2.8л вместо 2.5л и еще, судя по всему, не хватило, т.к. из заливной пробки КПП не потекло... Странно... Возможно, машина стояла с небольшим дифферентом, но менял масло несчетное число раз и на Хантере, и на ШНиве, никогда такого перелива не было... Думаю, закатить на эстакаду, там поровнее, проверить... Кстати, пробки откручивал ключом на 24, хотя некоторые явно на 23... :)

Аватара пользователя
Almaty
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 09:53
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение Almaty » Вт июл 04, 2017 14:08

В прошлом году ОД залил: по кругу Лукойл ТМ-5 75w-90.
При морозе -15 трудно на холодную включалась первая.
На днях им звонил говорят что льют: Лукоил 80w90 тм-5. Минералку. (по кругу)

Аватара пользователя
telephonist43
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 09:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение telephonist43 » Вт июл 04, 2017 18:16

Вчера купил канистру масла ZIC GFT 75W-85 GL4, на этикетке написано что это бывшее G-F TOP
http://zicoil.ru/products/transmissionn ... 5w-85.html
ZIC G-FF 75W-85 тоже стало полностью синтетическим, раньше помню было полусинтетическим.
http://zicoil.ru/products/transmissionn ... 75w85.html
И нужно было мне переплачивать?

Аватара пользователя
Almaty
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 09:53
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение Almaty » Ср июл 12, 2017 08:00

Читаю инструкцию на новый уаз
И вот что там пишут:
Вложения
кп рк уаз 2017.png

Аватара пользователя
JeeP
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 18:14
Откуда: Родина Ленина и УАЗов
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение JeeP » Чт июл 27, 2017 19:42

Вот одного не могу понять из всего, что сказано выше -кто льет в кпп и рк Даймос 75w90, 80w90, 75w140, на драйве так вообще куча народу кто желает эксперементов с Dextron для акпп. И потом начинают кричать Патриот говно. Что мешает залить и не дрочить судьбу, то что прописано 75w85 , ну не нравится кому то zig или лукойл, купите Motul в конце концов его же не через 10тыр. его меняем.
УАЗ Патриот 2016

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло в КПП

Сообщение fantom7484 » Чт июл 27, 2017 22:10

ну дык если уверен человек,что Декстрон будет лучше,чем предписанный Зик-да ради бога!
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности