Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Загадка для знатоков масел

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
bagrov vnuk
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 08:27
Онлайн статус: Не в сети

Загадка для знатоков масел

Сообщение bagrov vnuk » Сб сен 25, 2010 22:58

У меня 45 т. пробега - за маслом слежу везде кроме коробки пер. и раздатки. Вероятно пришла пора что-то с ними делать...Прочитав на форуме мнения участников, так ничего и не понял. У меня, например, в сервисной книжке на о-то в талончике (Элекс Полюс Петербург)прописали авторучкой три марки масел
1. MOBIL S/S 10W-40
2. MOBIL ISHC 75W-90
3. MOBIL HD 80W-90

Написано все шариковой авторучкой, поэтому во 2 варианте возможна непонятка с Ishc
Подскажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю, считая, что все эти марки залиты в такие узы как - двиг.,пер. и задн. редукторы и кпп + раздатка?
Если это так, то меня вполне устраивает как все работает и я использовал бы такое же масло для кпп какое там было. И какое из них (2или3) в кпп и раздатке? Или тут вообще нет масла для кпп? и ,соответственно, его никто и не менял...

Аватара пользователя
ВАЙНАХ
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 22:22
Откуда: Одесса
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ВАЙНАХ » Сб сен 25, 2010 23:44

Первое-мотор, второе- коробка, третье- мосты и раздатка. Помимо сервисной книжки еще иногда нужно открывать руководство по эксплуатации. В конце книжки есть таблица с указанием применемых технических жидкостей.

Аватара пользователя
patriot tashkent
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patriot tashkent » Ср сен 29, 2010 09:13

правильно ли я понимаю что надо использоват полусинтетику? я наливал синтетику, у меня датчик давления масла почти постоянно пищит...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб окт 16, 2010 13:52

не, это датчик давления тебе надо поменять. а масло можно лить как полу так и синтетику

Аватара пользователя
Smoker
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 22:23
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Smoker » Сб янв 08, 2011 19:16

Ep писал(а):не, это датчик давления тебе надо поменять. а масло можно лить как полу так и синтетику
У меня датчик давления тоже писчал на 0,4-0,5,,, заменили по гарантии, стало 3,9-4,0......А масло полу синтетика,
Swd Rheinoil Synergie TS 10w40.
UAZ PATRIOT LTD 2010
авантюрин

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности