Уважаемые друзья, одноклубники, вновь вступающие в клуб, прежде чем оплатить взноы проверьте реквизиты
Целевой взнос поддержки !

Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
ВСТУПИТЬ В КЛУБ Настенный календарь клуба Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обслуживание в ТЕХИНКОМЕ - плюсы и минусы.

Ответить
Nicols
car: Патрик
Благодарил (а): 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nicols » Сб дек 03, 2016 15:23

Решил создать новую тему, так как про Техинком в частности 14 км МКАДа не нашел ничего . Пишем, что Вам понравилось или нет.
Изображение
Изображение

akojanov
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение akojanov » Вс дек 04, 2016 18:33

Добрый день!

Проходил там ТО 30 ткм. Особых нареканий нет, сделали все по карте + распустили колодки на левом заднем (не было заявлено). Допов не навязывли.

Из минусов:
- специально предупредил мастера, что защиту КПП + РК нужно при установке нужно отрегулировать, иначе на кочках будет стучать по РК. Итог - стучит. Не критично, но неприятно.
- запись на 2 недели вперед (никак не ожидал!), немного перекатал по километражу.

Из плюсов:
- можно пройти в ремзону в сопровождении мастера
- перепробег не повлиял.
- сделали все по карте, вплоть до смазки замков.
- в течении недели отзвонились из клиентской службы, проверяли качество обслуживания.

Делать там что-то кроме ТО затруднительно, спрашивал насчет работ по лифту подвески - сказали что мастер есть только в Строгино, и надо договариваться, что бы он подъехал на 14 км для проведения работ.

Буду ли там делать что-то кроме гарантийных ТО - не думаю...

WBR, Alex Kojanov

Миф
car: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Миф » Сб дек 10, 2016 20:59

Заезжал я к ним несколько раз (14 км, Кательники).
Из плюсов. Работает там один мастер, владелец Патриота, надо к нему записываться. Он мне сделал, то, что все никак не могли сделать в Торгмаше.
Из минусов, другие мастера патриот в глаза наверное не видели, так как после очередного ТО они мне поставили свечи для ВАЗа (с зазором 1,1 мм, а нашему двигателю нужен зазор 0,70…0,85 мм PP40905-40904(02)-2015.pdf, ст. 20) и масляный фильтр короткий, который ставят только на заводе, с учетом, что его меняют на нормальный после 2500 км. В отличие от Торгмаше, где практически всегда найдется нужная деталь для патриота, у них ее может не оказаться, а про такую вещь, как усиленные полуоси они и не слышали.

Nicols
car: Патрик
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Nicols » Сб дек 10, 2016 21:55

Ну и мои 5 копеек о том, как я проходил там ТО .
Рассказ про то, как записывался и как отзванивались перед обслуживаниям я не буду , процедура эта, думаю стандартная, и внимание не заслуживающая....
Итак ... Приехав в назначенный день и время - момент с подачи доков и заезд в сам сервис - минимум. Отмечу как большой плюс !
Далее...пошло согласование по выполнению работу по регламенту(!) согласно опять же сервисной книжке. Здесь начались некоторые непонятки- ибо, есть рекомендованные цены, согласно офиц.сайту,- но как выяснилось- не все виды работ включены под минимальную стоимость прохождения техобслуживания. Объяснили это тем, что якобы существует разница в проведении ТО между машинами разных лет выпуска ( моя - конец 2014, а на сайте - на машины выпуска с 2016 г.) Ну да, ладно, - в итоге разница не существенная. Т.е. - на деле это выглядело так - был обнаружен небольшой люфт в шкворнях, и согласно рассказу того же мастера- мы только выявляем и указываем владельцу,а уж он решает - подтягивать или нет. Конечно уже за отдельную плату. И так во всём, кроме замены масла в ДВС, фильтров,свечей .... Да и здесь - надо отдать должное - хоть предупреждают и предлагают на что будем менять - вам подороже или подешевле расходники.
Из приятного. Я хоть и знал все болячки и косяки моей машины, мастера не обошли и не пропустили не одной, что конечно же порадовало. При замене свечей - обнаружилось что свечные колодцы в масле, виной этому прокладка. Замена по гарантии. Да ... чуть было не забыл... думая и вспоминая какие еще у меня есть замечания по машине- упомянул вскользь, что сломалась ручка бардачка, на моей памяти уже не на одной машине одноклубников, - прям бич какой то...Ответ сразил - гарантийный случай - в наличие есть - щас поменяем ! Считаю, что обслуживаясь, например, в Гермесе-- вряд ли на это обратили бы внимание, увы, - опыт такой уже с ними был, не любят они все эти мелочи....
Неприятное. Так уж получилось, что в заявке я указал на некоторые огрехи в электрике. Не буду описывать те мелочи, но сам сезон, т.е. зима не позволяла мне это исправить самому, ну уж раз приехал к дилеру, то почему бы ему не исправить по гарантии. И вот .... Штатный электрик то ли в отпуске, то ли выходной, то ли запил или забил, мне предложили записаться на другой день. Думаю, что минусов всё же гораздо меньше.
Итог. Взвешивая все плюсы и минусы, все таки есть смысл оставаться на гарантии и обслуживаться у дилера, опять же - на мой взгляд. Тем более с каждым разом уровень всего персонала ТЕХИНКОМА ( речь о МКАД 14 км) только растет. Действительно - приветливый персонал, от менеджеров до сервисменов. И как дополнение. Нахождение в рем.зоне хоть и допускается, но прекрасно понимаю что стоять над душой не так уж и приятно человеку занимающейся твоей машиной. Поэтому заходил туда только по необходимости.
Так что ставлю данному сервису твердую четверку, с надеждой, что вскоре минусов не останется вообще !
Изображение
Изображение

ElenaSun

Печать
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ElenaSun » Пн фев 27, 2017 17:42

Nicols писал(а): упомянул вскользь, что сломалась ручка бардачка, на моей памяти уже не на одной машине одноклубников, - прям бич какой то...Ответ сразил - гарантийный случай - в наличие есть - щас поменяем !
ОГО!!! А мне сказали летом в прошлом году- что не гарантийный случай и стоимость 3000 заменить. Я забила на это и езжу без бардачка.
Мир сам по себе не добрый и не злой. Все происходящее вокруг нас-лишь отражение наших собственных мыслей,чувств и поступков.
Изображение
Изображение

Finision
car: УАЗ Патриот 2019

Сообщение Finision » Ср янв 22, 2020 13:10

Добрый день!
В это воскресенье, а именно 19.01.2020, данного дилера для перепрошивки. Перепрошивка помогла, перестали плавать обороты при холодном запуске. Также сделал диагнозтику и поменял противотуманки. Под новые противотуманки пришлось немного пройтисьнапильником по штатным отверстиям в бампере и накладках. Сделали всё очень качественно. Пока делали, я находился в рем. зоне. Все сотрудники относятся по дружески. Общение происходило такое, словно я с давними друзьями в гараже. Это очень приятно, так как в Гермес я не поехал именно по причине наплевательского и пренебрежительного отношения со стороны мастеров-приёмщиков. На данный момент всем доволен. Планирую и дальше обслуживать свой автомобиль у этого дилера (пока не испортятся). [!]

Миф

Сообщение Миф » Ср янв 22, 2020 13:24

Finision писал(а):
Ср янв 22, 2020 13:10
В это воскресенье, а именно 19.01.2020, данного дилера для перепрошивки.
А в какой сервис ездили 14 км МКАДа?

Finision

Сообщение Finision » Ср янв 22, 2020 13:26

Миф, Да, рядом с Мегой.

Миф

Сообщение Миф » Ср янв 22, 2020 13:39

Finision писал(а):
Ср янв 22, 2020 13:26
Миф, Да, рядом с Мегой.
Это хорошо, будет нужно заеду к ним, а то южный торгмаш, в последнее время, как-то не очень, приходится к ним со своими деталями ездить, так как у них постоянно чего нибудь в наличие и нет.

Finision

Сообщение Finision » Ср янв 22, 2020 13:46

Миф писал(а):
Ср янв 22, 2020 13:39
Это хорошо, будет нужно заеду к ним, а то южный торгмаш, в последнее время, как-то не очень, приходится к ним со своими деталями ездить, так как у них постоянно чего нибудь в наличие и нет.
С момента покупки, я два раза уже ездил в Гермес, на сормовску. Отношение наплевательское, словно я не человек и УАЗ не машина. Один раз, полтора часа ждал пока освободится мастер-приёмщик. Когда подошёл сказать что уезжаю, он меня встретил удивлёнными глазами и фразой: "Вы ещё здесь!? Я думал Вы уехали." После этого возник вопрос антифриза. В Гермес ехать не хотелось. Поехал в УАЗ777. Понравилось отношение и цены. Но это не официал. В этот раз, как как по гарантии нужно было сделать перепрошивку, выбрал Техинком. И не прогадал. По телефону общался с Григорием, а машиной, по приезду, занимался Алексей.
Взял его визитку. Буду стараться к нему попадать.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Миф, так как я живу на востоке. То и сервис присматривал поближе, чтобы не ехать пол дня в одну сторону.

Миф

Сообщение Миф » Ср янв 22, 2020 16:29

Finision, Спасибо, за информацию.

Finision

Сообщение Finision » Ср янв 22, 2020 16:33

Миф, Если нужно, у меня визитка мастера в машине есть, позже могу скинуть его контакт.

Миф

Сообщение Миф » Пт янв 24, 2020 23:13

Finision писал(а):
Ср янв 22, 2020 16:33
Миф, Если нужно, у меня визитка мастера в машине есть, позже могу скинуть его контакт.
Finision, Да, скинь, в личку, раньше там приемщик был Михаил, а мастер по уазам Андрей, и тот и другой были адекватными, потом толи перешли на север, или уволились, и после я к ним не ходил.

Finision

Сообщение Finision » Пт янв 24, 2020 23:19

Миф, Хорошо, завтра утром скину.

Ответить

Вернуться в «Сервисы и СТО»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности