Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Ответить
Аватара пользователя
billba
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 11:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение billba » Ср ноя 09, 2016 22:43

ТОЛЬКО ФАКТЫ
Приехал в "Превокс" в субботу за 15 минут до назначенного времени. Стали оформлять заказ-наряд. ТО-1. Я сообщил мастеру-приёмщику, что у меня свои масло и масляный фильтр. В ответ мастер спросил, стоит ли у меня защита двигателя. Побеседовали на тему с/у защиты. Не обратив внимания на соимость, я подписал заказ-наряд на 5030₽. Машина уехала на мойку. Я обратил внимание на стоимость и сказал мастеру, что её необходимо скорректировать с учётом предоставленных мною масла и фильтра. Мастер в ответ сказал (внимание, начинается):
- А Вы в курсе, что лишитесь гарантии на двигатель?
- Почему? Я предоставляю масло и фильтр, указанные в руководстве по эксплуатации.
- Потому что Вы принесли своё масло и мы Вам поставим отметку на сайте, что запчасти предоставлены клиентом, и Вас снимут с гарантии на двигатель.
- Но, позвольте, разве я не могу принести масло с собой? Хорошо, а что, если я принесу с собой масло "УАЗ"?
- Мы всё равно поставим Вам отметку.
- Даже если я предоставлю масло "УАЗ"???????
- Это не наша политика. Если масло не списывается со складов УАЗа, Вы лишаетессь гарантии. Если не верите - вот, спросите инженера по гарантии.
Инженер:
- Да-да. Вот, в одном сервисе одному человеку залили "Ликви Молли", так завод лишил его гарантии.
- Хорошо, Вы куда будете ставить отметку?
Мастер:
- В сервисную книжку.
- Здесь достаточно места. Можете указать "клиентом предоставлено масло такое-то"?
- Нет! Я напишу "запчасти предоставлены клиентом".
- Вы категорически отказываетесь указать марку масла?
- Да. Я напишу Вам только "запчасти предоставлены клиентом".
- Хорошо. Верните машину, я уезжаю.
- Как хотите.
Машина приехала с мойки, понятное дело, мокрая..... И мыльная.

:?

Мастер:
- Что-то не так?
- А почему она в мыле?
- Это техническая мойка, мы для себя моем.
- Неужели сложно было сполоснуть химию?
- Хотите, загоним на мойку, и Вы заплатите 1000₽?
:hand: :hand: :hand:

Затем я позвонил на горячую линию УАЗ, и меня соединили с инженером по гарантии в Ульяновске. Как я и ожидал, он опроверг миф и снятии с гарантии.
В понедельник я написал письмо представителю УАЗ, и сегодня пришёл ответ. Приведу его полностью.

Здравствуйте, NNNNN!



Благодарим Вас за выбор автомобиля марки УАЗ, а также обращение в наш адрес.

В ответ на Ваше обращение от 07.11.16 года (вх. № XXXXXXXX), сообщаем, что Изготовителем рекомендовано к использованию оригинальное масло УАЗ.

Хотим отметить, что выбор Изготовителем поставщика масел - очень сложный процесс, подразумевающий под собой ряд проверок физико-химических и эксплуатационных свойств на соответствие спецификации производителей двигателей. Рекомендованное Изготовителем масло обладает всеми необходимыми характеристиками, предъявляемыми к смазочным материалам, в соответствии с конструкцией производимого товара.

Вместе с этим, мы лишь помогаем Вам с выбором. Вы абсолютно свободны в выборе материалов для обслуживания своей собственности. Ваш выбор мы уважаем и никакими отказами в гарантии не сопровождаем услуги по ТО. При этом, Вы, как собственник, своевременно уведомляетесь о рекомендациях изготовителя о применении материалов в ТО и заранее уведомляетесь об отсутствие гарантии Изготовителя на предоставленные з/ч (что соответствует законодательству РФ), а также на отсутствие гарантии на повреждения, вызванные применением некачественных з/ч.

Выражаем надежду, что помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации, и оказались Вам полезными.
Изображение

Аватара пользователя
Апрель

Печать
Сообщений: 341
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:30
Награды: 1
Откуда: Реутов М.о.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение Апрель » Чт ноя 10, 2016 14:42

Допускаю что пиоблема связана с тем что они не так давно работают с УАЗом. Думаю что все можно разъяснить без каких-либо проблем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
Люба УАЗ ПРЕВОКС
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 13:57
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение Люба УАЗ ПРЕВОКС » Чт ноя 10, 2016 15:34

billba писал(а): ТОЛЬКО ФАКТЫ
Приехал в "Превокс" в субботу за 15 минут до назначенного времени. Стали оформлять заказ-наряд. ТО-1. Я сообщил мастеру-приёмщику, что у меня свои масло и масляный фильтр. В ответ мастер спросил, стоит ли у меня защита двигателя. Побеседовали на тему с/у защиты. Не обратив внимания на соимость, я подписал заказ-наряд на 5030₽. Машина уехала на мойку. Я обратил внимание на стоимость и сказал мастеру, что её необходимо скорректировать с учётом предоставленных мною масла и фильтра. Мастер в ответ сказал (внимание, начинается):
............................

Добрый день

Заводом изготовителем предписано выполнение технических условий на проведение технического обслуживания автомобилей УАЗ. Завод поставляет в дилерские центры оригинальные запасные части и материалы для проведения ТО и ремонтных работ. Все материалы «проходят» заводской контроль качества и получают одобрение на использование в автомобиле. На основании данных предоставляется гарантия на узлы и агрегаты в которых используются данные ГСМ. Вы привезли свои расходные материалы и Вы вправе их использовать в ремонте и обслуживании Вашего автомобиля. Об этом Вам сказал мастер и об этом Вам также ответили из представительства. В проведении ТО Вам отказа не было. Также мы указываем Вам на возможное ограничение в гарантии при использовании «своих» материалов т.к. не можем подтвердить их источник приобретения и Вы сами несете ответственность за их качество, о чем Вас мастер предупредил заранее и Вы это также знали. Вам также ответили в представительстве. Мастер обязан при использовании расходных материалов клиента, ставить отметку в сервисной книжке «Запчасти предоставлены клиентом». Вы на данное требование мастера создали конфликтную ситуацию и начали требовать от мастера пойти на должностное нарушение. Также в данном письме Вас не красит преувеличение о том, что машина в мыле и стоимость мойки 1000 р. Все клиенты приезжающие к нам знают, что мойка техническая проводиться в СТОА, без пены, а омывается водой, и мойка бесплатна. С пеной мойка платная и стоимость мойки 360 р. При сильных загрязнениях автомобиля мы можем использовать пену за наш счет, но это требует времени на мойку, которого к сожалению у нас не было. То что машина была мокрая и не обтерта ветошью, как вы заявляли, то это действительно так, мы не можем мгновенно просушить Вам автомобиль.
Выдержку из ответа я прилагаю. Думаю наш ответ поставит ясность в вопросе отзыва о нашей компании.
« … Вместе с этим, мы лишь помогаем Вам с выбором. Вы абсолютно свободны в выборе материалов для обслуживания своей собственности. Ваш выбор мы уважаем и никакими отказами в гарантии не сопровождаем услуги по ТО. При этом, Вы, как собственник, своевременно уведомляетесь о рекомендациях изготовителя о применении материалов в ТО и заранее уведомляетесь об отсутствие гарантии Изготовителя на предоставленные з/ч (что соответствует законодательству РФ), а также на отсутствие гарантии на повреждения, вызванные применением некачественных з/ч.»

с уважением,
коллектив СТОА "ПРЕВОКС"

Аватара пользователя
billba
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 11:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение billba » Чт ноя 10, 2016 16:57

Уважаемая Любовь!
Люба УАЗ ПРЕВОКС писал(а): Также мы указываем Вам на возможное ограничение в гарантии при использовании «своих» материалов
Мастер-приёмщик указывал не на возможное ограничение гарантии, а на автоматическое снятие с гарантии. Разница, мягко говоря, есть, согласитесь. Инженер по гарантии СТО "Взлёт" города Ульяновска почему-то не поставил под сомнение качество масла "Mobil", а посоветовал взять сертификат качества в магазине, где масло приобреталось. А ваши специалисты даже не поинтересовались, что за масло я привёз с собой. "А где вообще Вам такое сказали?" - этим вопросом ульяновский инженер закончил наш разговор.
Люба УАЗ ПРЕВОКС писал(а): Вы на данное требование мастера создали конфликтную ситуацию и начали требовать от мастера пойти на должностное нарушение
Никакой конфликтной ситуации не было. Это - ложь. Никто не повышал голос и не употреблял никаких грубых или обидных выражений. Если Вы воспринимаете как конфликт мой отказ от получения услуги на СТО Превокс - Ваше право. Ни о каком должностном нарушении я мастера не просил. Это - тоже ложь. Если бы я просил его не делать никаких отметок - Вы бы могли так сказать. Я лишь попросил дополнить отметку маркой масла. Кстати, инженер по гарантии что-то пытался сказать про то, что наименование запчастей может быть указано в заказе-наряде, но опытный мастер-приёмщик вежливо заткнул ему рот и продолжил свою песнь о снятии с гарантии. Если бы он этого не делал, уверяю вас, мы смогли бы обо всём договориться.
Люба УАЗ ПРЕВОКС писал(а): Также в данном письме Вас не красит преувеличение о том, что машина в мыле и стоимость мойки 1000 р. Все клиенты приезжающие к нам знают, что мойка техническая проводиться в СТОА, без пены, а омывается водой, и мойка бесплатна.
Поскольку я не вёл видеозаписи общения на СТО, я не могу подтвердить изложенные мной факты. Но машина была мыльная. То есть, с повсеместными следами моющего средства. А мастер-приёмщик именно так и сказал: "Хотите, можем загнать автомобиль на мойку и Вы оплатите 1000₽?" Я не знаю, откуда он взял эту сумму. Возможно, порядок цифр ему подсказало чувство обиды. А никаких сильных загрязнений на моём автомобиле быть не могло, я вообще приехал к вам на сервис на чистой машине. Решил, так сказать, проявить уважение. Видимо, оно было воспринято как слабость. По крайней мере, я не нахожу других причин, по которым из меня "попытались сделать идиота". Как Вы понимаете, мне пришлось заплатить за мойку после посещения вашего автосервиса. И как раз чтобы не создавать конфликтных ситуаций, я решил уехать и помыть машину за свой счёт.



Желаю коллективу СТО "Превокс" поскорее сделать шаг в сторону клиентоориентированости и честности. Это стало бы прекрасным дополнением к активному SMM-маркетингу.
Изображение

Аватара пользователя
Sleek
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 16:52
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение Sleek » Чт ноя 10, 2016 17:27

я даже зарегистрировался чтобы написать комментарий к этой животрепещущей теме

Люба УАЗ ПРЕВОКС, каким образом цитата из ответа Изготовителя "...и никакими отказами в гарантии не сопровождаем услуги по ТО..." ставит ясность относительно угроз вашего менеджера в лишении гарантии на двигатель?

Люба УАЗ ПРЕВОКС, Корректно просить от автовладельца, предоставляющего материалы, предоставить так же и сертификат и чек о покупке запчасти. Смотрят на целостность, в данном случае канистры с маслом и упаковки. Если бы менеджер поступил таким образом, то не совершил бы должностного преступления.
Люди или организации, которым важно человеческое отношение с собственными клиентами ведут себя так, чтобы не вызывать бурю негативных отзывов о себе.

В данном отзыве не только негативные эмоции к вашей компании человека, который купил расходники надлежащего качества.

В данном отзыве еще и другая, целая гамма негативных чувств от невежества до алчности, хотя может быть и не всех:
1. неграмотность менеджера ПРЕВОКСА
2. незаинтересованность ПРЕВОКСА в клиенте
3. попытка развода ПРЕВОКСОМ клиента

Собственно наверное более ничего...
До других чувств вы с клиентом дойти не успели...

Выводы пускай делают читатели.

Аватара пользователя
Люба УАЗ ПРЕВОКС
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 13:57
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение Люба УАЗ ПРЕВОКС » Чт ноя 10, 2016 18:51

« … - Инженер по гарантии СТО "Взлёт" города Ульяновска почему-то не поставил под сомнение качество масла "Mobil", а посоветовал взять сертификат качества в магазине, где масло приобреталось. А ваши специалисты даже не поинтересовались, что за масло я привёз с собой. "А где вообще Вам такое сказали?" - этим вопросом ульяновский инженер закончил наш разговор.»

Вы можете назвать наш сервис и мы побеседуем с данным инженером на предмет использования неоригинального масла на автомобилях УАЗ.
Данный инженер может от себя давать любые комментарии и предложении у себя в сервисе, мы руководствуемся только ТУ на выполнение ТО установленные заводом изготовителем. Если завод письменно напишет, что использование масла Mobil допущено в данной модели двигателя и рекомендует к использованию вопросов не будет. К сожалению таких бумаг у нас нет и на официальном сайте завода тоже.
Белые разводы после воды от реагента с улицы могли присутствовать на вашем автомобиле, и они удаляются, но повторюсь времени на мойку вашего автомобиля у нас не было мы только приступили к мойки вашего автомобиль и мойщик предварительно облил водой ваш автомобиль, чтобы разжижить грязь.
Что касается стоимости мойки то программа жестко ставит мойку 360 р и изменить в большую стоимость мастер физически не сможет, в меньшую да. Всего скорей чувство обиды от настойчивости мастера возникло у Вас, так как мастер настаивал на постановки отметки в документе.
У нас многие проводят работы и вопросов по качеству материалов и качеству работ нет. Одноклубники привозят свои материалы и мы используем то что люди привозят и они понимают данный вопрос, более того мы всегда будем оказывать помощь в любом вопросе ремонта независимо со своими материалами приехал человек или нет.
Упрекать нас в нечестности с Вашей стороны не корректно т.к. мы не давали Вам повода для этого, а вот не ставить отметку что человек использовал свои запчасти и настаивать на этом – это вопрос?.

 ! Сообщение из:
Научитесь наконец правильно цитировать оппонента!

Аватара пользователя
billba
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 11:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение billba » Чт ноя 10, 2016 19:50

Люба УАЗ ПРЕВОКС писал(а): Если завод письменно напишет, что использование масла Mobil допущено в данной модели двигателя
В руководстве "РЭ 05808500.132-2011 издание пятое" относительно моторного масла указано, в частности, SAE 5W-40 - от минус 25 до плюс 35ºC; по эксплуатационным свойствам классификации: СТО ААЙ-003-98 - Б4/Д2, Б4 или Б5; API - SG/CD, SG или более высоких групп SH,SJ,SL,SM. Или это руководство не завод-изготовитель написал? И нигде не написано "использовать только масло "УАЗ". Напротив, представитель завода написал мне совершенно противоположное: "Ваш выбор мы уважаем и никакими отказами в гарантии не сопровождаем услуги по ТО"
Люба УАЗ ПРЕВОКС писал(а): Белые разводы после воды от реагента с улицы могли присутствовать на вашем автомобиле
Ещё раз повторю, машина была не с белыми разводами, а со свежими пенными следами моющего средства. Вы опять солгали. Конечно, Вы лично солгали поневоле, так как не видели автомобиль после мойки. А вот тот, кто знает, как было на самом деле и говорит Вам, что было не так - вот он врёт осознанно, да ещё и Вас подставляет. Вот ему должно быть стыдно.
Люба УАЗ ПРЕВОКС писал(а): Что касается стоимости мойки то программа жестко ставит мойку 360 р и изменить в большую стоимость мастер физически не сможет, в меньшую да. Всего скорей чувство обиды от настойчивости мастера возникло у Вас, так как мастер настаивал на постановки отметки в документе.
Мне вообще нравится, когда разговор переходит в плоскость "да ты сам такой". Как правило, это означает, что закончились аргументы.
Люба УАЗ ПРЕВОКС писал(а): Упрекать нас в нечестности с Вашей стороны не корректно т.к. мы не давали Вам повода для этого, а вот не ставить отметку что человек использовал свои запчасти и настаивать на этом – это вопрос?.
А вот здесь опять ложь! Я не настаивал, чтобы мне не ставили отметок, я лишь просил указать марку предоставленного мною масла.

Всё, фу, не могу больше, фейсбук какой-то, чёрти-что! Будьте здоровы, живите богато!
Изображение

Аватара пользователя
goodman
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 22:25
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение goodman » Чт ноя 10, 2016 22:57

прямо с языка снял) у меня создаётся впечатление, что сервисмены уаза обучаются барыжничеству в одной и той же школе)) есть с чем сравнивать! до этого хендай был у меня.
владею автомобилем 5 месяцев, все сервисмены уаза попавшиеся мне, барыги, невежи и невежды :( или хотят такими казаться к моему сожалению.
хоть бери набор ключей и сам чини... полный капец. спасибо завод и горячая линия помогают поставить их на место!

Аватара пользователя
billba
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 11:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение billba » Чт ноя 10, 2016 23:47

goodman писал(а): прямо с языка снял) у меня создаётся впечатление, что сервисмены уаза обучаются барыжничеству в одной и той же школе)) есть с чем сравнивать! до этого хендай был у меня.
владею автомобилем 5 месяцев, все сервисмены уаза попавшиеся мне, барыги, невежи и невежды :( или хотят такими казаться к моему сожалению.
хоть бери набор ключей и сам чини... полный капец. спасибо завод и горячая линия помогают поставить их на место!
Так, я сам и чиню обычно все свои тачки. Ну, и друзья-автоспортсмены, дай Бог им здоровья, помогают, где один не справляюсь. В сервисы не обращаюсь уже более пятнадцати лет. Тут просто машина новая, приходится ТО делать у официалов из-за гарантии. Так один краше другого. А к владельцам УАЗов у них вообще странное отношение. У меня было достаточно разных машин, УАЗик первый. Так вот, как будто они считают, что если человек купил Патриот - то он лох по определению, и сейчас они его нагрузят по полной. Я в шоке, если честно.
Изображение

Аватара пользователя
billba
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 11:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение billba » Пт ноя 11, 2016 16:59

ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ
Финал переписки с представителем завода.
Сегодняшнее письмо.

Здравствуйте, Nnnnn!

В ответ на Ваше электронное письмо от 09.11.16 года, сообщаем, что
понятия «снятие с гарантии» как такового не существует. Могут возникнуть частные случаи, когда дефект не подлежит устранению в рамках гарантии Изготовителя. Об этом подробно изложено в сервисной книжке Вашего автомобиля. Так, согласно условий гарантии Изготовителя, Вы заранее уведомляетесь об отсутствие гарантии на предоставленные Вами з/ч и расходные материалы (что соответствует законодательству РФ), а также на отсутствие гарантии на повреждения, вызванные применением некачественных з/ч и расходных материалов. При этом, выбор остается за Вами.

При использовании з\ч и материалов в ТО, предоставленных Заказчиком, в электронной сервисной книжке исполнителем работ делается соответствующая отметка. Владельцу автомобиля рекомендуется хранить все документы о проведенных работах и используемых при этом з\ч и расходных материалах.

Надеемся, что наш ответ оказался Вам полезным.

С уважением,

Nnnnn Nnnnnnn

Специалист

Отдела по работе с Клиентами

МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ

ООО «УАЗ»
Изображение

Аватара пользователя
billba
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 11:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

ПРЕВОКС оффициальный (разво)диллер

Сообщение billba » Вт дек 20, 2016 12:17

Вот, решил положить сюда, может, кому пригодится.
Думаю, можно показать на СТО, если начнут петь про "снятие с гарантии"
Имена закрыл на всякий случай, не обессудьте.
Вложения
UAZLttr.jpg
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сервисы и СТО»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности