Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Юговосток МО (Общение и встречи владельцев УАЗ Патриот).

Аватара пользователя
h517kx
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:51
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение h517kx » Пн дек 03, 2012 17:35

Вылил воду из переднего моста туманку поставил на место мотор подтраивать стал-сам высохнет.Больше вроди и не чего если не считать каматозного состояния после пережитого стресса.Кстати еще одну дорожку знаю Мешеронский-Костерова.Грязи там нет-песок воды так себе летом ездили растояние поболе будет 40 км.Места оболденные кругом лес и болота.

Аватара пользователя
h517kx
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:51
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение h517kx » Пн дек 03, 2012 17:55

El_Romo писал(а):..Вместе с погнутым номерным знаком помаленьку приходит понимание что кенгурятник вобщем не совсем бесполезная вещь. Может срезать ему верхушку, оставить низ вровень с краем бампера пока не появится железный бампер.. После первых грязек пожалел, что буквально только что переобулся. Озвучу также что в такие ж.. замечательные лужи я еще не лазил.. И как проехали их относительно малыми жертвами? Запоздалый страх пришел только когда увидел номер-тягу-туманки.
Зачем кунгур резать?Продай по сходной цене.Оставшийся огрызок погоды не сделает.А силовой бампер-вещ.Мы с тобой хоть на край света точнее за тобой. :roll: :)

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Вт дек 04, 2012 09:22

Эх ребята хорошо отдахнули...
Завидаю я вам белой завестью...
Как только разгребусь с завалами в квартире сразу с вами на экскурсии... :D
Изображение

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт дек 04, 2012 09:34

Если Артем выложит хоть немного видео луж, посмотришь на них, и в квартире снова найдутся срочные неотложные дела:)
Изображение

Аватара пользователя
h517kx
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:51
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение h517kx » Вт дек 04, 2012 09:54

El_Romo писал(а):Если Артем выложит хоть немного видео луж, посмотришь на них, и в квартире снова найдутся срочные неотложные дела:)
Однозначно.Мне то же надо по хозяйству кое чего поделать. :(

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт дек 04, 2012 11:31

Ну, вот и обещанное видео.
Прошу прощения за не очень хорошее качество - трясло машину, всех кто в машине и камеру соответственно :D Начало немного скучное, но песенки хорошие :) . Строго не судите, опыта у жены в съёмках нету...
http://youtu.be/A4s8D0l3KeI
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Вт дек 04, 2012 13:19

Klaus писал(а):Ну, вот и обещанное видео.
Прошу прощения за не очень хорошее качество - трясло машину, всех кто в машине и камеру соответственно :D Начало немного скучное, но песенки хорошие :) . Строго не судите, опыта у жены в съёмках нету...
http://youtu.be/A4s8D0l3KeI
Клева прям как на резервации :D
Как же я жалею, что с вами несмог поехать... :(
Артем тебе теперть точно захочется на покатушки съездить...
Тоже самое только еще и призы дают :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт дек 04, 2012 13:40

Не, на покатушках не тоже самое - там есть скорая, пожарная, техничка, полевая кухня, куча народа на вездеходах и просто народа, на покатушках всё гламурно и маршрут выверен и проезжен... скукота... :D
А тут нас было только три машины, в двух соседних деревнях только один трактор (который не заводился с весны)... Никаких лебёдок, блокировок и прочего не было - только свои силы. Да ещё и трое детишек с нами. Когда под Ромкиной УАЗкой лёд проваливался и он погружался по бампер, я боялся... А когда я вспомнил, что у Ромки боди-лифт 5 см я понял, что я погружаюсь глубже и стал боятся ещё сильней :?
Мы ехали не подготовленными, никто не предполагал, что там такая жопа... Вот это экстрим. А на покатушки едешь с конкретной целью, готовишься :)
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Вт дек 04, 2012 14:01

А водичка то в салон не у каво не вошла? А то глубины брали смотрю большие...
Я на резервации сел в лужу чуть выше порога, но до салона запас был, и вышел тоже сам, хотя звук выхлопа из под воды порадовал :)
Я когда в луже дверку открыл, жена спросила, а что за звук такой странный, я сказал что это выхлопная труба потанула... Тут то она немного испугалась, т.к. мы были без сапогов :D
И кстати у вас хоть сапоги были с собой хоть у како-нибудь? :)
Изображение

Аватара пользователя
h517kx
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:51
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение h517kx » Вт дек 04, 2012 14:14

Tiger640 писал(а):А водичка то в салон не у каво не вошла? А то глубины брали смотрю большие...
Я на резервации сел в лужу чуть выше порога, но до салона запас был, и вышел тоже сам, хотя звук выхлопа из под воды порадовал :)
Я когда в луже дверку открыл, жена спросила, а что за звук такой странный, я сказал что это выхлопная труба потанула... Тут то она немного испугалась, т.к. мы были без сапогов :D
И кстати у вас хоть сапоги были с собой хоть у како-нибудь? :)
Поездка планиовалась в полном гламуре.Но когда бампер впереди плывущей машины уходил под воду а если она останавливался то местами вода в перемешку со льдом доходила до запаски мысли о воде в салоне и резиновых не возникала.Я думал только о том что мы в 160 км от дома до ближайшего жилья 5 км а до заправки автосервиса 50 км все остальное это мелочи.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт дек 04, 2012 14:34

Рома когда булькал передо мной было тоже забавно. Воды в салон никто не набрал, хотя я уходил точно по обрез дверей... Сапоги были только у Галины, и то в таких лужах почти бесполезные, там нужны забродники. Мы наверное потому и проехали везде, что никто не хотел в лужах по колено ходить и льдины разгребать :D
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Вт дек 04, 2012 16:18

все равно хочу с вами...
после таких испытаний, понимаеш хотябы на что способен твой автомобиль...
просто я в 1 неделю засадил патрика в диагоналку в поле... и тут я даже растроился что такой большой и так нелепо сел... а после таких покатушек понимаеш как надо вести себя на бездороже...
Изображение

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт дек 04, 2012 16:20

:D А мы туда больше не поедем, нам одного раза хватило. Только если штурманами :lol:
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Вт дек 04, 2012 16:38

Klaus писал(а)::D А мы туда больше не поедем, нам одного раза хватило. Только если штурманами :lol:
Ну я так понял, что на поездки с Владимиром можно покататься он не ищет легких путей :D
Так что на следующую пакатушку вадвинную Владимиром, можно ехать и небояться, что нехватит адреналину :)
Главное что-бы машинок было побольше, а то в 2 машины можно и сесть хорошо... Что Вы с Ромой и показали :oops:
Изображение

Аватара пользователя
h517kx
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:51
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение h517kx » Вт дек 04, 2012 17:06

Tiger640 писал(а):
Klaus писал(а)::D А мы туда больше не поедем, нам одного раза хватило. Только если штурманами :lol:
Ну я так понял, что на поездки с Владимиром можно покататься он не ищет легких путей :D
Так что на следующую пакатушку вадвинную Владимиром, можно ехать и небояться, что нехватит адреналину :)
Главное что-бы машинок было побольше, а то в 2 машины можно и сесть хорошо... Что Вы с Ромой и показали :oops:
Насчет адреналина это к Роману.Он первый ехал а мы так за ним плелись сопли вытирая.
8 декабря в нашем районе соревнования.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт дек 04, 2012 20:49

Ну хорошо все то, что хорошо кончается :D

Однако, ребят - вы б о детях/женах тоже думали. Связи то в тех местах наверняка не было и что бы вы там делали в случае приличной "посадки" в неизвестной луже?
Ну не надо ездить в глухомань, тем более зимой, в стиле "у нас все получитсяяя......", как у фур на МКАДЕ/Ленинградке :!: :!: :!:
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Чт дек 06, 2012 00:03

...я думал в музей едем...
Изображение

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Чт дек 06, 2012 10:01

Я тоже думал в музей :D
Ну, эвакуироваться смогли бы. До деревни километров 5 было. У Володи в багажнике целый арсенал спецсредств для выживания (плитка с запасом баллонов, бензопила, и т.п.) Рации были, два джека... Так что в случае чего не пропали бы, но экстриму нахлебались бы по уши :D
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт дек 06, 2012 10:03

Знакомый тут был в музее пастилы в Коломне! Привез немножко! Вкуснятина! Что-то мне кажется Коломенской братве надо бы соседей в гости позвать, в музей свозить! :lol:

А то был тут по осени под Коломной в зоопарке на ферме и только через неделю увидел на карте, что там в соседнем доме живет кажется El_Romo

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Чт дек 06, 2012 10:13

Так мы давно всех в гости зовём. У нас кроме пастилы ещё много чего есть! Нам это уже кажется обыденностью, а вот гостям очень интересно будет. У нас и школа ремёсел, и музей в крепостной стене (там можно даже из арбалета пострелять), святые источники, соборы... Есть ещё арткомуналка, да вообще много чего есть, даже просто посмотреть помимо музеев. :)
Зоопарк в Горках вообще красота, к тому же Рома знает там несколько хороших луж, можно и культурно отдохнуть и поколбаситься :D
Как говорится - велком, правда летом лучше - можно ещё порыбачить и на шашлыкинг выехать, зимой шашлычить уже не очень комфортно.
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
h517kx
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:51
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение h517kx » Чт дек 06, 2012 12:24

8 декабря и преезжайте.
http://www.uazpatriot.su/forum/34/4384
4 января
http://kolomna4x4.ru/viewtopic.php?f=14&t=301

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Чт дек 06, 2012 13:39

8 декабря планов вагон, нужно масло поменять везде и так по мелочи.
А 4 января очень может быть, правда там как-то Патриотов не много, в обсуждении в основном Нивы и иномарки...
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Чт дек 06, 2012 15:07

Любят Коломенскую грязюку Джиперы.. Каждый месяц что нибудь да и происходит. Рядом с моим домом аборигены лес воруют и тааакие замечательные колеи оставляють. Едешь и Каждый раз в разных местах выбераешься. А еще где-то тут Снежного человека видели. И это был не я!
Изображение

Аватара пользователя
Goodvin1978
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:24
Откуда: Коломна Моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Goodvin1978 » Чт дек 06, 2012 18:33

Ну 8 декабря(суббота),точно мимо ,я на смене,а вот 4 января очень может быть и отпрашусь у жены :lol:

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пт дек 07, 2012 11:58

Миша, действуй как Рома, приучай детишков с малолетства к джиппингу :D В нашей последней поездке его девчонки вообще молодцы! Их там так трясло, я думал будет море слёз в дополнение к морю луж, а им наоборот было интересно :D
Дочка порадовала папу, когда сказала - папа БУМ, на очередной кочке :lol: :lol: :lol:
Так что и ты, Миш, своих приучай потихоньку :) , а то мы старенькие становимся, тяжело шаклы крутить и джеки таскать :D
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пт дек 07, 2012 12:01

А по поводу 4 января, не буду загадывать, но если получится давайте соберемся на сосисинг с земляками джипперами, а то у них там мало Патриотов (точнее ни одного).
Правда не хотелось бы с ними в каку залезть, я ещё не все раны зализал после крайней покатушки :D
Но там один мужик вообще на полноприводной пузотёрке ехать хочет - значит для нас проблем не будет вообще.
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Пт дек 07, 2012 12:12

Да. Злата с укором произнесла "ПАПА, БУХ!" 4 января в ресторане работаю.. А Патриот там есть. Я видел один. Захаров. (кажется) отчаянные ребята на нем рассекают! Володя лучше знает.
Изображение

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Пт дек 07, 2012 12:13

Да. Злата с укором произнесла "ПАПА, БУХ!" 4 января в ресторане работаю.. А Патриот там есть. Я видел один. Захаров. (кажется) отчаянные ребята на нем рассекают! Володя лучше знает.
Изображение

Аватара пользователя
Goodvin1978
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:24
Откуда: Коломна Моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Goodvin1978 » Вс дек 09, 2012 09:29

Общался с ребятами из "kolomna4х4.ru",нас ждут 4января.
Владимир,Артем,поедите?Ромка,я так понимаю,ты в пролете(работа). :twisted:
Саня ,какие у тябя планы на новогодние каникулы?

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Пн дек 10, 2012 08:28

Шкафы перевозить с дачи в квартиру...
Ближе к делу посмотрим...
Изображение

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 13:49

Я уже съездил, Миш
:D

:!: Выражаю огромную благодарность ребятам, которые не бросили меня замерзать в чистом поле, организовав спасательную экспедицию воскресным вечером :!:
Спасибо, Мише Goodvin, Владимиру и Галине h517kx :respect: :good:

если б они не приехали, машину пришлось бы вырезать пилами и тащить как кусок льда до гаража оттаивать...
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 14:09

Краткая история моей засады:
У дедушки в деревне выходной, собралась родня, я единственный трезвенник ибо за рулём не пью... В соседней деревне тоже живут родственники и вот рождается идея их проведать... Время раннее, три часа дня, поехали...
А нафига мне ехать по дороге, если можно через поле срезать, думаю я ... лучше б я себя в этот момент :o
Технологическая дорога вполне проходима в летний и весенне-осенний период, грунт песчанный - вода уходит, больших и грязных луж нет. Мы там с братом на мотоцикле и на жигулях катались, а местные там постоянно к озеру гоняют... Но ведь зима на дворе...
Едем отлично, колея свежая, снег сантиметров 15 - просто шоссе, а не поле... Потом колея закончилась, дальше пошла колея от квадрика... Вспомнил слова Владимира - там где проехал квадрик, Патриоту делать нечего... Решено - возвращаемся и едем в объезд.
Возвращаемся... А лед над лужей уже треснул, машину стаскивает в право и она виснет всей правой стороной, колёсики спокойно крутятся в воде, не доставая до грунта... :shock: Рубим лёд... Вытаскиваем куски льда... Эфекта ноль - мы в поле :suicide: Смеркалось...
Звоню Мише :help: ... Слава Богу Миша не на смене и согласился приехать. Тянет лебёдкой - ноль эффекта, дернул вперёд - его УАЗка как собачка на поводке влево вправо гуляет - мой не с места. Объезжает меня по полю. Дергает назад - слегка раскачивает, но мощей не хватает...
Звоню Володе :help:, слава Богу тоже согласился приехать и помочь. У меня в голове одна идея - джечится и подкладывать под колёса что-нибудь... Все уже по колено в грязи, промокли, руки замёрзли, тросы шаклы замёрзли. Чтобы машина не вмерзла переодически шевелим колёсами и обкалываем её лопатами и топором. :o
Приехал Володя - принимаем решение тянуть назад двумя машинами - дёргаем, с третьей попытки выскакиваю :Yahoo!:...
Почти 4 часа мучений и переживаний закончились... Впереди было несколько часов имения мозга мне, за то что я такой балбес... :o
Итог - лёд толщиной 6-7 см Патриота не выдерживает... Прежде чем подключать передок - включи голову!:wise: Спасибо братьям Патриотоводам за помощь :friends:!!! Настоящие мужики!!! Преклоняюсь!!!
Клятвенно обещаю больше в одиночку не ездить по полям :!:
Несколько фоток засады - фоток спасения нет - так как было уже темно и холодно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
h517kx
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:51
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение h517kx » Пн дек 10, 2012 14:57

Это водка виновата.Шлепнул бы стакан и ни куда не поехал бы.Хотя........ :?:

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 15:04

Вот и я им сказал - не надо было меня просить таксистом работать - пришёл бы со всеми выпил и из дома никуда не пошёл бы... :D
Но когда в УАЗ залезло 9 человек (7 взрослых и 2 деттей) все конечно оценили возможности авто, а я себя почувствовал водителем маршрутки... Хорошо хоть не вся эта толпа со мной в полях засела, а то были бы жертвы :lol: :x
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Пн дек 10, 2012 15:06

дааа... это жесть...
"У меня в голове одна идея - джечится и подкладывать под колёса что-нибудь..." - у тебя же сток... пара вопросов...
1. за что джечится?
2. есть джек?
3. что подложить в чистополе?
4. с твоей резиной в каку лесть...
5. малой хоть не было? не заболели?
Отложи пока до весны катание по полям... сейчас холодно мокро и воспаление недолго получить...
А так ребята маладцы не бросили... :acool:
Изображение

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 15:15

Джек есть у Володи - причём с самоварной приспособой для поднятия за диск!!! Поэтому мысленно молился, чтобы Володя оказался свободен и приехал на помощь.
Подложить бы нашли чего - метрах в 100 от нас росла (и продолжает расти, ожидая другого такого как я балбеса) чудесная ива :)
С моими колёсами в лужах УАЗка творит чудеса - доказанно поездкой в музей "Русское подворье" - а вот просвет у меня очень маленький - был бы побольше - не сел бы правым бортом на раму - и передним мостом на лёд не лёг...
Дочку с собой не взяли, слава Богу жена тоже отказалась ехать, но дома я наслушался ого-го :o
Спасибо за переживание и поддержку, Саша. :)
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн дек 10, 2012 15:26

Klaus писал(а): Изображение
Кстати, горки на площади у рынка уже рабочие?
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Пн дек 10, 2012 15:27

да уже как-то все свои и переживаеш за всех...
а джек за колесо, где-то читал, что можно крыло джеком погнуть (поцарапать), нужен вылет колеса подальше делать, в общем нужен силовик!!!
Тоже хочу поставить себе да только цена кусается...
Вчера познакомил на мкаде патрика с отбойником...
Опять кувалда и молоток мои лучшие друзья... хорошо что до фары не дотянулся отбойник, а то бы опать на 5000 руб попал, а так шпаклевочка да краска и будет опять как новый... :D
В общем зимой нужно голову включать!!!
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн дек 10, 2012 15:30

Tiger640 писал(а): Вчера познакомил на мкаде патрика с отбойником...
Опять кувалда и молоток мои лучшие друзья... хорошо что до фары не дотянулся отбойник, а то бы опать на 5000 руб попал, а так шпаклевочка да краска и будет опять как новый... :D
В общем зимой нужно голову включать!!!
Блин, вчера ж вроде более-менеее нормально было :(
Резинки какие намотаны?
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 15:31

Горки там всегда рабочие - летом на них молодёжь на великах и на скейтах с роликами катается :D А вот залили их или нет я не знаю, но по возможности гляну и отпишусь! :)
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 15:36

Саш, когда сидишь три часа в поле по колено в грязи и в воде, вернее уже в замерзшей воде, про крыло как-то не думаешь :D К тому ж если аккуратно, с умом и не в две руки - можно за диск нормально джечить, правда руки тогда тоже были б по локоть в воде и грязи.
А силовик - это ещё плюс к итак тяжёлому Патрику, я например пожалел, что Ёлочка почти 2,5 тонны весит, на Ниве или Хантере - наверное проскочил бы.... А так прикинь - силовик +25 кг, лебёдка + 30 кг, защита тяг + 5 кг - подвеску усиливать по-любому, и проваливаться зимой будешь, как Тевтонский рыцарь на Чудском озере :lol:
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Пн дек 10, 2012 15:42

knv_230 писал(а):
Блин, вчера ж вроде более-менеее нормально было :(
Резинки какие намотаны?
Ну нужно было в карман заехать... начал оттормаживаться... но как-то я упустил из виду что с дороги в этот карман все и сгребается... в общем только начал поворачивать туды... а он по прямой да по снегу а под снегом ледок... аккуратненько так левой стороной где птф вошол в отбойник.
ну пока повреждения на скорый осмотр дал что треснул бампер и немного погнут крепеж фары, ну и туманка просто сложилась, туманку вернул на место остальное пока нетрогал, времени нет.
резинка хорошая... даже с шипами, но с физикой непоспориш, 2,5 тонны на льду со снегом долго нужно останавливать, да мне и нехватило буквально 20 см до остановки... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Пн дек 10, 2012 16:10

Klaus писал(а):Саш, когда сидишь три часа в поле по колено в грязи и в воде, вернее уже в замерзшей воде, про крыло как-то не думаешь :D К тому ж если аккуратно, с умом и не в две руки - можно за диск нормально джечить, правда руки тогда тоже были б по локоть в воде и грязи.
А силовик - это ещё плюс к итак тяжёлому Патрику, я например пожалел, что Ёлочка почти 2,5 тонны весит, на Ниве или Хантере - наверное проскочил бы.... А так прикинь - силовик +25 кг, лебёдка + 30 кг, защита тяг + 5 кг - подвеску усиливать по-любому, и проваливаться зимой будешь, как Тевтонский рыцарь на Чудском озере :lol:
Ну я про защиту и не думал, т.к. в грязи она заднем ходом как хороший якорь работает, лебедка тоже вроде и не особо нужна (в говны лазию редко, а за ней присмотр нужен постоянный) я просто силовик хочу.
1 защита
2 джек
3 мордочка у патрика очень мягкая проверенно уже.
4 внешне с силовиком красивее :D
поэтому я думаю просто +25кг и все на этом.
А из минусов
1 цена
2 регистрация (много бегать с бумашками)
3 сам не поставиш (т.к. нужна регистрация)
Изображение

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Пн дек 10, 2012 19:27

Поставлю сам. Мильтоны говорят что не номерной агрегат и можно ставить. Для большей отмазки сертификат можно возить. Но при ДТП силовик отягчающее обстоятельство.
Изображение

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Пн дек 10, 2012 19:28

Усиление подвески в данном случае будет заключаться в новых пружинах, ну и может амортизаторах.
Изображение

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Пн дек 10, 2012 19:33

И кстати. Точно так же сидел этим летом в болоте. Колеса крутятся. ПТР сидит на мостах. Выручила лопата. Двойная тяга дизельными Хантерами. Лебедка. Сидел часов 7. Потом видео может дам.
Изображение

Аватара пользователя
Tiger640
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiger640 » Вт дек 11, 2012 08:56

El_Romo писал(а):Поставлю сам. Мильтоны говорят что не номерной агрегат и можно ставить. Для большей отмазки сертификат можно возить. Но при ДТП силовик отягчающее обстоятельство.
А можно пояснить про дтп?
Я же не тормаза меняю или рулевую...
В чем суть отягчающих обстоятельств?
Просто утяжеляю мордочку... А если я еду груженый, то кирпичи в багажнике, тоже отягчающее обстоятельства?
Изображение

Аватара пользователя
h517kx
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:51
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение h517kx » Вт дек 11, 2012 09:53

Бампер -посивное средство безопасности.Деформируется при столкновении.Не надо ссылаться на Камаз.У нас легковая машина.И к тому же на лицо переоборудования транспортного средства.А это уже статья.Ну а дальше к юристу он более толкова обьяснит возможные последствия.
Я слабоват в трактовании законодательных актов. :wink:

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт дек 11, 2012 09:59

Саш, в случае ДТП (не дай БОГ) - твоя тяжёлая мордочка будет работать как ковш у экскаватора, сминая всё что под него попадёт, а если учесть, что Патр весит 2 с лишним тонны (думаю около 2,5) - с силовиком он превращается в маленький танк :D
Где-то видел видео как Патр с силовиком на скорости около 30-40 км/ч долбит в правую заднюю часть иномарку (то ли тойоту, то ли ниссан) - короче у Патра краска облупилась, а у иномарки полжопы в салоне. :D
Водитель Патриота был не виноват в ДТП!!! :)
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт дек 11, 2012 10:03

Вот на счёт переоборудования - это правильно Владимир сказал! В МРЭО докапываются до всего, включая лифтовку. Поэтому Патрика с лифтом, силовиком, лебёдкой и прочими прибамбасами на учет не поставишь и не снимешь! А на дороге могут потребовать, чтобы изменения были внесены в ПТС! :)
Но где-то читал, что на дороге не имеют права так докапываться - сертификат есть, значит всё в норме, так же как газовое оборудование... Но лучше правда у опытных людей спросить :)
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Ответить

Вернуться в «Подмосковье»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности