Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Музыка в машину

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
Алекс75
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 15:25
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Музыка в машину

Сообщение Алекс75 » Ср фев 22, 2006 09:26

Прочитал на уазбуке что то про аудиоподготовку в Патриоте, это правда ? (на сайте Уаза этого вроде нет) То есть в передних дверях есть выводы или стоят уже динамики? Что то непонятно.
И второй вопрос кто куда устанавливал колонки, особенно задние?
Если в заднюю дверь то какой мощности и не дребезжит ли обивка при включении по максимуму? Тот же вопрос по передним дверям.

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Ср фев 22, 2006 09:55

мне ставили в елексе.
Пищалки на торпеду, пару 16" в передние двери (там есть выводы, но они под 13"), и еще пару 16" в заднюю дверь врезали.

Слушал где-то на 75% от общей громкости, ничего не дребезжит.
Во всяком случае я ничего не заметил сидят на водительском месте.

Аватара пользователя
BezoAlex
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:39
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Музыка в машину

Сообщение BezoAlex » Ср фев 22, 2006 11:11

Алекс75 писал(а):Прочитал на уазбуке что то про аудиоподготовку в Патриоте, это правда ? (на сайте Уаза этого вроде нет) То есть в передних дверях есть выводы или стоят уже динамики? Что то непонятно.
В Патрике с завода идёт аудиоподготовка. Она включает в себя провода для колонок, провод питания для магнитолы и посадочные места под 13 колони в передних дверях. Провода конечно не лучшего качества, по этому, если планируется установка достаточно дорогой музыки их естественно нужно менять. Если просто чтобы бубнило, то можно и штатные использовать.
UAZ-Patriot Classic.
Озеро Тахо.
Куплен 1 сентября 2005 г.

Аватара пользователя
Алекс75
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 15:25
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс75 » Ср фев 22, 2006 14:39

Спасибо ребята. Более менее вырисовывается картина :)

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Ср июн 07, 2006 10:55

Неподскажите вот думаю покупать усилок или не покупать, если купить то куда его лучше поставить. знаю есть межблочные провода метров по 5, так вот если его ставить то провода на калонку необходимо мести от уселка, а если не ставить то от магнитолы.
Все мозги уже сломал, посоветуйте.

Аватара пользователя
antonio
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:36
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antonio » Ср июн 07, 2006 11:41

Решать тебе.Если хочешь пукалки,которые при прибавке громкости, будут хрипеть,то конечно не нужен.Я действительно знаю таких людей,которым достаточно магнитолы и пары колонок.
Если же все же решил брать,то бери компонентные колонки,т.к. твитер однозначно надо выносить.Усилитель можно поставить под пассажирское сиденье или в багажник.Я лично поставил на правой боковине багажника.Думаю 5-ти метров RCA кабеля хватит.Кабель на колонки должен быть около 6-7 метров на каждую.Ну и хоть малюсенький сабвуфер в багажник.
Примеров много описано.Если сомневаешься,то лучше приехать в магазин и спросить консультантов , или проконсультироваться у установщиков.Ну это все по маркам.В любом случае рекомендую поставить усилочек.Не пожолеешь! :wink:

Аватара пользователя
antonio
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:36
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antonio » Пн июн 19, 2006 11:46

http://foto.mail.ru/mail/kaa-ing/1

Ну вот.Моя простенькая системка.Мне хватает!

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Пн июн 19, 2006 16:07

немного я не понимаю вас.....зачем усилитель...лучше купить хорошую голову...от нее и исходить..хорошая голова с лихвой сможет прокачать хорошие компонентные колонки...к тому же голова-залог качества звука (графический процессор)итд итп...у меня у самого система на базе одного из флагманских моделей пионера и колонки Kick коаксиальные компонентные и сзади тоже они....
ни разу не испытал засорения звука на высокой громкости, за счет динамиков...и недостатка можности...слышно меня ого как если надо...зато звук-чума... 8) кстати у компонентных колонок (не у всех)система супер-вуфер, т.е. пишалки и нч динамики, которые работают, отдаленно напоминая саб, и низы звучат очень качественно и хорошо)
а усилитель это так, мое имхо опять же, либо чтоб восполнить слабость головы (если, как вы говорите у вас 13-16 дюймовые колонки), либо понты...исключая конечно ситуацию с сабом....
ну и сабвуфер тоже маленький нет смысла ставить-ибо будет не то!..чем больше обьем саба-тем лучше и толк только тогда от него будет..ну если и ставить небольшой,то активный, ...
воть так...все чисто мое мнение, ибо сам долго думал что поставить, сейчас ненарадуюсь...

еще готов поговорить на эту тему...может в чем и я не прав...все может быть
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
antonio
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:36
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antonio » Вт июн 20, 2006 14:10

Пробовал я и без усилителя(в самом начале)-не то.Саб для многих понты,а не необходимость.Я же долго ездил без него и просто с ума сходил.Магнитола была в свое время - ECLIPSE,так что верю по поводу качества флагманских моделей.Пришлось продать,т.к панель несъемная была,а Патрик ой как притягивает взгляд.Сейчас Алпайн 9847 -простенькая магнитолочка.Мне приятней,когда усилочек стоит и есть определенный запас,чтоб уж если нравится песня,то на всю!!!

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Ср июл 26, 2006 14:42

недавнее обновление^
....изменил "киксу" "пеонером" 20см-ым....
во время работ:
Изображение

Изображение

Изображение

теперь расклад сил такой:

голова: Pioneer 77 (япония, burr brown) класика жанра.
фронт: Kicx AD 62D (16см 80\160 вт=передние двери, стойки стекла..компонент)
тыл: Pioneer TS-E2096 ( 20см 90\360 вт )
усилитель : Crunch BMX4125 ( 4 канала, кВт)
проводка
шумка все полости, где установлены динамики
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
Маленький_Мук
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 13:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маленький_Мук » Чт июл 27, 2006 14:34

B.C.Rich писал(а):немного я не понимаю вас.....зачем усилитель...лучше купить хорошую голову...
лучше купить хорошую голову и хороший усь
B.C.Rich писал(а):хорошая голова с лихвой сможет прокачать хорошие компонентные колонки...
Это не так. Вы ошибаетесь. Я плохо понимаю что такое "прокачать", но могу Вас заверить что цифры тех.паспорте тпиа 4х50, не больше чем маркетинговый ход... реальные цыфры не привышаю 15. Теперь сравните эту цифру с номиналом колонок и всё встанет на свои места. При этом я говорю не о громкости а о качестве звучания
B.C.Rich писал(а):ни разу не испытал засорения звука на высокой громкости, за счет динамиков...и недостатка можности...слышно меня ого как если надо...зато звук-чума...
Смею Вас заверить что если вы бы их услышали через усь, то слов от восторга вообще бы не нашли... и дело вовсе не в громкости
B.C.Rich писал(а):кстати у компонентных колонок (не у всех)система супер-вуфер, т.е. пишалки и нч динамики, которые работают, отдаленно напоминая саб, и низы звучат очень качественно и хорошо)
Купите компонентный фронт + саб и будет Вам счастье :lol:
B.C.Rich писал(а):а усилитель это так, мое имхо опять же, либо чтоб восполнить слабость головы (если, как вы говорите у вас 13-16 дюймовые колонки), либо понты...
звук надо строить на компонентах
B.C.Rich писал(а):ну и сабвуфер тоже маленький нет смысла ставить-ибо будет не то!..чем больше обьем саба-тем лучше и толк только тогда от него будет..ну если и ставить небольшой,то активный,
мммм.... 10-ка конечно не даст ураганного баса, НО ЭТО ЛУЧШЕ чем ни чего... 15-ка это круто! кто спорит? чем больше дифузор тем меньше искажения..но во-первых она потребует большой объем...во-вторых соответствующий усь... оптимальный вариант это 12... а активные сабы это полное Г...

Аватара пользователя
Маленький_Мук
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 13:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маленький_Мук » Чт июл 27, 2006 14:53

B.C.Rich писал(а):теперь расклад сил такой:

голова: Pioneer 77 (япония, burr brown) класика жанра.
фронт: Kicx AD 62D (16см 80\160 вт=передние двери, стойки стекла..компонент)
тыл: Pioneer TS-E2096 ( 20см 90\360 вт )
усилитель : Crunch BMX4125 ( 4 канала, кВт)
проводка
шумка все полости, где установлены динамики
Это сообщение прочитал позже чем написал ответ на предыдущее :lol:

Не в коем случае не хочу обидеть...просто подумалось что тема для обсуждения, а значит интересны все мнения
и так... ИМХО, тыл выкинуть(продать) добавить пару копеек и купить саб... фронт запитать от двух какналов, а оставшиеся два мостом на саб

Аватара пользователя
vlad
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 07:05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad » Чт июл 27, 2006 15:52

У меня ждет Патрика BLAUPUNKT "DALLAS" RMD 169, после того как я закосячил в машине несколько своих оригинальных коллекционных CD, теперь вопрос с источником решенный это минидиски.
Вот покупать ли акустику BLAUPUNKT не знаю, подскажите?
И думаю для динамиков в дверях надо иметь специальные ниши - кто нибудь делает такую установку?
Патриот по жизни!

Аватара пользователя
antonio
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:36
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antonio » Пн июл 31, 2006 09:43

vlad писал(а):У меня ждет Патрика BLAUPUNKT "DALLAS" RMD 169, после того как я закосячил в машине несколько своих оригинальных коллекционных CD, теперь вопрос с источником решенный это минидиски.
Вот покупать ли акустику BLAUPUNKT не знаю, подскажите?
И думаю для динамиков в дверях надо иметь специальные ниши - кто нибудь делает такую установку?
Посмотри результаты тестов в любом журнале про автозвук.Я что-то не очень к этой марке.Честно говоря очень понравились в свое время Prology то ли титаниум,то ли референс не помню.Надо слушать.Ниши не обязательны,если динамики идут для фриэйерной установки.Надо шумоизоляцией пройти и все будет.Ну и кольца проставочные,чтоб динамик не под обшивку играл:)

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Пн июл 31, 2006 13:17

Маленький_Мук писал(а):
B.C.Rich писал(а):теперь расклад сил такой:

голова: Pioneer 77 (япония, burr brown) класика жанра.
фронт: Kicx AD 62D (16см 80\160 вт=передние двери, стойки стекла..компонент)
тыл: Pioneer TS-E2096 ( 20см 90\360 вт )
усилитель : Crunch BMX4125 ( 4 канала, кВт)
проводка
шумка все полости, где установлены динамики
Это сообщение прочитал позже чем написал ответ на предыдущее :lol:

Не в коем случае не хочу обидеть...просто подумалось что тема для обсуждения, а значит интересны все мнения
и так... ИМХО, тыл выкинуть(продать) добавить пару копеек и купить саб... фронт запитать от двух какналов, а оставшиеся два мостом на саб
а не будет ли после этого у меня недостатка средних частот?, я понимаю, что через голову можно каналы по частотам настроить..но все же, где-то забираю, где-то теряю...
Неужели Пионер динамики такая кака??...брал специально для Большой машины,самые Большие колонки.... :(
Или вы так сказали, чтоб просто каналы от усилка на саб оставить?)

итак, еще раз извеняюсь, кому-то говорил, я ошибался
УСИЛИТЕЛЬ НУЖЕН, ЭТО ПЕСНЯ ЗВУКА
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Пн июл 31, 2006 13:43

vlad писал(а):У меня ждет Патрика BLAUPUNKT "DALLAS" RMD 169, после того как я закосячил в машине несколько своих оригинальных коллекционных CD, теперь вопрос с источником решенный это минидиски.
помню, в свое время, блау был чуть ли не лучшим, его тогда собирали в ручную....как сейчас не знаю....

у меня был в свое время плеер минидисковый...так вот записовал аналоговым входом-выходом источника.
Изображение
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
Маленький_Мук
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 13:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маленький_Мук » Пн июл 31, 2006 18:05

B.C.Rich писал(а): а не будет ли после этого у меня недостатка средних частот?
Буду краток. Нет. Недостатка не будет. «Чем больше - тем лучше» - это миф. Хорошо звучит то, что грамотно подобрано и настроено. Число самих компонентов здесь играет подчиненную роль - их должно быть ровно столько, сколько нужно для достижения конкретной цели в пределах данного бюджета.
За одну и ту же сумму можно купить и двух и трех компонентную акустику. При этом:
1) При сравнении качества: трех компонентная - отдыхает.
2) При сравнении бюджета на установку: трех компонентная – нервно курит.
Возникает разумный вопрос: Оно Вам надо?
В завершение своего спича, адресую Вас к системам соревновательных автомобилей выступающих в классе FSQ(качество звука). Вы самостоятельно сможете убедится что двух компонентный фронт плюс сабвуфер – это «классика»(С)
B.C.Rich писал(а): Неужели Пионер динамики такая кака??...брал специально для Большой машины,самые Большие колонки.... :(
Вовсе нет! Пионер НЕ кака!!! Просто вы пошли не тем путем. Я не понимаю что Вы пытаетесь создать… трех компонентную систему? А зачем Вам тогда коаксиалы? Коаксиалы в основном используют для подзвучки(ИМХО, не люблю подзвучку. "Нам военные базы на Кубе на хрен не нужны"(С) ВВ Путин)! Да и далеко разносить СЧ и НЧ НЕЗЯЯЯ!!!! Да и не годятся ваши дины для трехкомпонентки.
B.C.Rich писал(а): Или вы так сказали, чтоб просто каналы от усилка на саб оставить?
Варианты установки системы «двух компонентный фронт + саб» следующие:
1)Один четырех канальный усь: Два канала уся на фронт, два оставшихся мостом на саб. В такой схеме подключения возможен вариант когда отдельный двухканальный усилитель на фронт и отдельный усь на саб(двух канальник или моноблок)
2)Один пятиканальный усь: Фронт подключаем поканально, оставшийся пятый(сабовый) канал на саб.
3)Отдельный четырех канальный усь для поканалки на фронт + отдельный усь на саб (двух канальник или моноблок)
4)Есть еще трех канальные уси. Там два канала на фронт и один на саб

Я предложил Вам первый вариант исключительно для того что бы кроме саба ни чего не покупать.

P.S. Акустика Kicx AD 62D требует обязательной сабовой поддержки. Уверен что поставив саб Вы поймете чего не хватало. И то что ответ был не в «больших коаксиальных колонках».
Желаю удачи.

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Вт авг 01, 2006 01:20

Маленький_Мук Спасибо..буду читать, советоваться, а главное слушать, что как и с чем звучит :wink:
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
vlad
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 07:05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad » Вт авг 01, 2006 07:35

помню, в свое время, блау был чуть ли не лучшим, его тогда собирали в ручную....как сейчас не знаю....

у меня был в свое время плеер минидисковый...так вот записовал аналоговым входом-выходом источника.

На моем Блау... написано Made in Portugal. Уже прикольно, что не China.
Единственное, что.... не съемная паннель, не хочется битое стекло из салона выгребать
:lol:
Для записи MD у меня станция SONY.
(не умею вешать фото в форум, завел альбом http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... category=8 )
Патриот по жизни!

Аватара пользователя
Антон
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 00:14
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антон » Вт авг 01, 2006 11:52

чё то фоток там не видать!!!
Ударим полным приводом по бездорожью и разгильдяйству!
8-921-183-33-54

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Вт авг 01, 2006 12:28

во-во!!! Точно не видать(((
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
vlad
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 07:05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad » Вт авг 01, 2006 12:38

Тимофей писал(а):во-во!!! Точно не видать(((
Может ссылку неправильно вонзил???
Пробую еше раз
:wink:
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... category=8
Патриот по жизни!

Аватара пользователя
Маленький_Мук
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 13:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маленький_Мук » Вт авг 01, 2006 12:51

B.C.Rich писал(а):Маленький_Мук Спасибо..буду читать, советоваться, а главное слушать, что как и с чем звучит :wink:
Слушать? Слушать это правельное решение! :D
Я так понимаю Вы москвич? Тогда Вам в некотором смысле проще... Московский ААЦ дает послушать разные сабы! т.е. вы сможете послушать разные модели в связки с вашей системой, в вашей машине(бесплатно как для покупателя)...
Цены у них конечно тревожные... но ААЦ во все не обязательно знать что вы будете покупать(делать) саб в другом месте(где дешевле). Пусть думают что вы покупатель. :wink: А гможет, решитесь, и сделаете ящик для саба сами :lol:
Если нет, могу состыковать с пареньком(москвич) который делает ящики за вменяемые деньги и очень не дурственно качества

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Вт авг 01, 2006 16:51

Маленький_Мук писал(а):
B.C.Rich писал(а):Маленький_Мук Спасибо..буду читать, советоваться, а главное слушать, что как и с чем звучит :wink:
Слушать? Слушать это правельное решение! :D
Я так понимаю Вы москвич? Тогда Вам в некотором смысле проще... Московский ААЦ дает послушать разные сабы! т.е. вы сможете послушать разные модели в связки с вашей системой, в вашей машине(бесплатно как для покупателя)...
Цены у них конечно тревожные... но ААЦ во все не обязательно знать что вы будете покупать(делать) саб в другом месте(где дешевле). Пусть думают что вы покупатель. :wink: А гможет, решитесь, и сделаете ящик для саба сами :lol:
Если нет, могу состыковать с пареньком(москвич) который делает ящики за вменяемые деньги и очень не дурственно качества
Спасибо еще раз за предложение :oops: , у меня сосед по гаражу оказывается как раз этим делом и живет, врезает динамики, делает подиумы, варганит и ящики для саба))
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey К. » Пт авг 04, 2006 00:46

А кто нибуть может дать размеры ящика под заднее сидение? и хар-ку динамика к нему.А лучше несколько вариантов под разные диаметры и мощности динамика.
И ещё вопрос к спецам- со старой машины оставил себе саб активный. Если изготовлю новый ящик примерно такова же литража,но другой конфигурации качество звука останется таким же? И на какой плюс - минус ( в литрах) нового ящика можно не обращать внимание при изготовлении?

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Сб сен 16, 2006 10:41

у меня был в свое время плеер минидисковый...так вот записовал аналоговым входом-выходом источника.
А ты не знаешь часом, как оттуда вытащить цифру на комп? Ну теоретически взломатьже алгоритм ATRAC можно как-то. проги должны быть. Просто мне нужно в цифре слить с минидисков пару-тройку альбомов, а взять их в цифре больше негде, жуткие японские раритеты. А Атрак не даёт копировать в цифре, только в аналоге. :evil:
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Сб сен 16, 2006 10:53

Это не так. Вы ошибаетесь. Я плохо понимаю что такое "прокачать", но могу Вас заверить что цифры тех.паспорте тпиа 4х50, не больше чем маркетинговый ход... реальные цыфры не привышаю 15. Теперь сравните эту цифру с номиналом колонок и всё встанет на свои места. При этом я говорю не о громкости а о качестве звучания
Полностью согласен. У меня одна из старших модеелей JVC. отличная башка. Но мощность, выдаваемая ена канал - 19 ватт. (RMS, в инструкции написано, читайте, всё отсальное - маркетинг, не более).

А двухкомпонентые фронтальные колонки у меня работают в диапазоне часто 30-90 Ватт. И замечательная башка при 19 Ваттах не может выдать НИКАК даже 30 ватт. Комментарии излишни. Нормальную музыку без усилителя. Читайте свою инструкцию по магнитоле внимательно.

p.s. 5-канальный усилок - то, что надо ждля двухкомпонентного фротна + саб.

p.p.s Стелс под заднее сиденье (только ящик) обойдётся Вам от 800 баксов. Вам оно нужно?!
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Predator[RUS] » Вт июл 17, 2007 20:30

К выбору головы и всего остального. Тоже вот озадачился вопросом - а что же ставить?

Поглядываю вот на такое интересное изобретение.

URAL CDD_MP3-171SA

http://cdd.magnitola.ru/ural-cdd-mp3-171sa-172sa
http://www.magnitola.ru/URAL-CDDMP3-171 ... rers_id=32


Описание URAL CDD_MP3-171SA:
Поддержка функции бортового компьютера;
USB/SD/MMC;
Съемная лицевая панель;
Поддержка русских ID3-тегов;
Электронный антишок (ESP);
Автоматический поиск и запоминание станций;
Предустановки эквалайзера;
Регулировка: фронт/тыл, баланс, тембр ВЧ/НЧ;
Функция mute;
Тонкомпенсация;
Часы;
Энкодер;
2RCA
Маршрутный компьютер позволяет:

в Дисплее ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Просматривать мгновенный расход топлива л/час при стоянке а/м, мгновенный расход топлива л/100км при движении.
Просматривать остаток топлива в баке 70 л макс.
Производить калибровку бака
Просматривать температуру двигателя.
Просматривать напряжение бортсети.
Просматривать скорость в км/ч.
Просматривать общий средний расход топлива л/100км.
Просматривать общий расход топлива в литрах 9999 л макс.
Просматривать прогноз пробега на остатке топлива в баке.
в Дисплее ПОЕЗДКА*

Просматривать среднюю скорость за поездку в км/ч.
Просматривать время в поездке.
Просматривать средний расход л/100 км за поездку.
Просматривать расход топлива за поездку.
Просматривать стоимость поездки в руб 9999руб макс.
Просматривать путь за поездку и устанавливать стоимость 1 км пути.
* В Дисплее Поездка при каждом включении замка зажигания производится принудительный сброс всех параметров.

в Дисплее ТО

Просматривать коды неисправностей системы.
Просматривать текстовую расшифровку кодов неисправностей.
Сбрасывать коды неисправностей.
Устанавливать величину пробега до очередной замены масла двигателя.
Устанавливать величину пробега до очередной замены свечей зажигания.
Устанавливать величину пробега до очередной замены ремня ГРМ.
в Дисплее УСТАНОВКА

Производить калибровку для двух значений – полного и пустого бака.
Производить коррекцию индикации расхода топлива от -90 до +99%.
Производить коррекцию индикации скорости(пути) от -90 до +99%.
Устанавливать стоимость 1 литра топлива.
Устанавливать стоимость 1 км пройденного пути.
Устанавливать границу звукового предупреждения о превышении скорости 40-200 км/час
Маршрутный компьютер также позволяет:

Измерять время разгона до скорости 100 км/ч.
Измерять максимальную скорость на последнем километре движения.
Получать предупреждающий сигнал о перегреве двигателя.
Получать предупреждающий сигнал о выходе бортового напряжения за допустимые пределы.
Полная совместимость с отечественными инжекторными автомобилями, частичная - любой инжекторный автомобиль. Головное устройство URAL RCD/MP3-171SA является обучаемым головным устройством и разработан на шасси CDD (передовая российская разработка).



По моему оригинальное устройство.

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Predator[RUS] » Ср июл 18, 2007 10:26

Так, Микас 11 устройство пока не поддерживает, нужно ждать прошивки.
Можно купить отдельно ресивер, а блок БК отдельно потом когда выйдет с новой прошивкой.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн авг 06, 2007 20:02

Дайте пожалуйста совет где можно музыку установить как я понял ААЦ дорогое удовольствие

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн авг 06, 2007 21:21

NATOvec писал(а):Дайте пожалуйста совет где можно музыку установить как я понял ААЦ дорогое удовольствие
Музыку ставил себе сам.До этого мотал на ус инфу из журналов АВТОЗВУК и CAR & MUSIC.Главные условия вибро-шумоподготовка(хотя бы дверей,это как минимум),правильная укладка силовых и акустических кабелей(не экономь на сечении) и жёсткое крепление акустики. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Кочегар
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 21:45
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кочегар » Вт фев 12, 2008 19:34

Дабы не плодить темы...

Сервис предалагает установить два динамика в заднюю дверь. (У меня доп. сиденья.) Как думаете, стоит ставить туда динамики?

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Ср фев 13, 2008 10:07

У меня в задней двери, в верхних углах стоят динамики 16 см, но они работают как высокочистотники в паре с сабвуфером . Все через усилитель. подключенно. Потеплеет буду передние динамики меняь на 16 см, и толже через отдельный усилок подключать. Сразу что могу сказать, дребезжит задняя рамка номера.

Аватара пользователя
traper
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 04:10
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение traper » Вс мар 23, 2008 17:12

Сделал музыку вот так http://www.uazpatriot.ru/profile.php?mode=editprofile, очень доволен.. Усь стоит под водительски сидением, в кладовке(багажнике :D ) активный саб..
UAZ Patriot Авантюрин, о422ув52
Добавляю в бак MPG-Boost, экономлю до 30% топлива!!!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс мар 23, 2008 18:51

traper писал(а):Сделал музыку вот так http://www.uazpatriot.ru/profile.php?mode=editprofile, очень доволен.. Усь стоит под водительски сидением, в кладовке(багажнике :D ) активный саб..
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... ery&u=3951

Аватара пользователя
traper
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 04:10
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение traper » Пн мар 24, 2008 00:49

Aleks_andr писал(а):
traper писал(а):Сделал музыку вот так http://www.uazpatriot.ru/profile.php?mode=editprofile, очень доволен.. Усь стоит под водительски сидением, в кладовке(багажнике :D ) активный саб..
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... ery&u=3951
Спасибо за испраление.. Что то намудрил с сылкой... Будим учиться....
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... ery&u=3951
Мои старания имнно здесь... :oops:
UAZ Patriot Авантюрин, о422ув52
Добавляю в бак MPG-Boost, экономлю до 30% топлива!!!

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт мар 25, 2008 10:24

traper писал(а):.... с сылкой... Будим учиться....
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... ery&u=3951
Мои старания имнно здесь... :oops:
Ты случайно не из нижнего? Хотелось бы посмотреть...

Аватара пользователя
traper
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 04:10
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение traper » Чт мар 27, 2008 06:51

Да с Нижнего, с Автозавода.. Посмотреть без проблем.. Звони. 903 602 19 29
А папу твоего не Александр зовут?
UAZ Patriot Авантюрин, о422ув52
Добавляю в бак MPG-Boost, экономлю до 30% топлива!!!

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Predator[RUS] » Чт мар 27, 2008 19:12

А передние колонки в дверях просто через деревянную "шайбу" прикручены? То есть этого вполне достаточно?
А чем такие дырки ровные делаются?

Аватара пользователя
traper
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 04:10
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение traper » Пт мар 28, 2008 08:10

Жёскости в дверяж достатосно, даже можно и без фанерной прокладки, но в этом случае лучше "пересластить"... Отверстия режутся просто электро лобзиком, полотном по металлу..
UAZ Patriot Авантюрин, о422ув52
Добавляю в бак MPG-Boost, экономлю до 30% топлива!!!

Аватара пользователя
Towerman
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 20:53
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Музыка в машину

Сообщение Towerman » Вс апр 10, 2016 12:00

Для любителей все настраивать интересный вариант "головы" - Kenwood KDC-300UV
Изображение

Аватара пользователя
Towerman
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 20:53
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Музыка в машину

Сообщение Towerman » Пт июн 03, 2016 12:19

Для тех, кто желает получить максимум от установленных компонентов в штатных местах совет: меняйте защитные решетки динамиков на акустически прозрачные.
Про рестайл и карты дверей с интегрированными решетками ничего не скажу, но вот машины со старыми дверными картами там аццкие с точки зрения звука решетки.
Они сделаны из толстого пластика с небольшими отверстиями да еще усилено это пластиковыми сотами. В результате если вы закроете такими решетками коаксиальный динамик, получите отражение звука весьма заметное даже для нетренированного уха. Т.е. это все равно, что говорить сквозь ладошку. Собеседника слышно, но звук приглушенный. А в случае с грилем еще появляются пластиковые нотки гуляющего между решеткой и динамиком звука.
Изображение

Аватара пользователя
MonstrCD
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 21:11
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот (IVECO)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Музыка в машину

Сообщение MonstrCD » Пн янв 13, 2020 19:39

Изображение
Мой вариант на андроиде =)
Уаз Патриот 2012 ( Iveco F1A )

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности