Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какое качество приема у современных штатных мультимедийных устройств?

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какое качество приема у современных штатных мультимедийных устройств?

Сообщение Alvo » Пн май 25, 2020 23:54

Как я заметил большинство вопросов про нынешние головные устройства связаны вовсе не с вопросом качества их как приемников. А меня интересует вопрос их качества именно как приемников. Сам я из Москвы и мне интересно насколько далеко надо отъехать от нерезиновой чтобы прием на FM существенно ухудшился?
Поясню откуда ноги растут у моего вопроса. Если заглянуть в инструкцию по эксплуатации всех этих ШТАТНЫХ головных устройств (а также практически во все от китайчатины, предлагаемой как замену штатному) то там именно про приемник кроме как диапазонов принимаемых частот не сказано НИЧЕГО. Основных параметров приемников(именно как приемников!), а именно чувствительности и избирательности (не говоря про прочие), там нет. Если же заглянуть в инструкции от нормальных фирм (Pioneer, Kenwood, JVC, etc.) то эти параметры указаны. А хотелось бы сравнить, ну хотя бы для того чтобы прикинуть возможную разницу.
Сейчас-то в моем нынешнем авто стоит Сонька с известными мне паспортными параметрами и я вполне представляю где дохнет прием. Но я собираюсь менять авто и буду покупать его скорее всего в комплектации Оптимум, которая по умолчанию подразумевает отсутствие балалайки. Однако возможна как опция покупка машины с уже установленной штатной балалайкой (хотя динамики штатные точно на выброс пойдут...), да и если сам буду устанавливать музыку, то возникает вопрос - может использовать штатный вариант? Проблема установки устройств от известных производителей, увы, заключается в малой установочной глубине у нынешнего патриота (пилить воздуховод за магнитолой категорически не хочу!). И эта малая глубина безумно сокращает выбор фирменных устройств.

Поделитесь опытом использования штатных нынешних устройств именно как приемников.

Кстати меня интригует и такой вопрос (уже к производителям штатных устройств!) - какого черта там нет отечественного диапазона УКВ? Ибо при нынешней элементной базе это не стоит практически ничего.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какое качество приема у современных штатных мультимедийных устройств?

Сообщение Ruslan 1978 » Пн июн 15, 2020 12:39

Хоть тут ни кто и не ответил автору, присоединяюсь к вопросу, о качестве приема радио штатным ГУ. Оно у всех откровенно хреновое или нет, если нет то с чем это связано, если да, то каким путем улучшаете качество приема, заменой ГУ или меняется штатная антенна на какую то другую, но тогда ведь нужно чтобы и спутники эта антенна видела, короче на что меняете ?

И последнее, если через настройки ГУ сделать чтобы она работала без включенного зажигания, то сколько она жрет энергии, на отдыхе сколько по времени можно оставлять тогда ее включенной дабы не сел АКБ ?

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какое качество приема у современных штатных мультимедийных устройств?

Сообщение opavlova » Пн июн 15, 2020 16:16

Ruslan 1978 писал(а):
Пн июн 15, 2020 12:39
И последнее, если через настройки ГУ сделать чтобы она работала без включенного зажигания, то сколько она жрет энергии, на отдыхе сколько по времени можно оставлять тогда ее включенной дабы не сел АКБ ?
за сутки посадит в ноль

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какое качество приема у современных штатных мультимедийных устройств?

Сообщение Ruslan 1978 » Пн июн 15, 2020 17:17

Примерно также думаю, час два не более, не стоит замарачиваться с настройками чтобы без зажигания работала. Надежнее купить приемник. Но что с антенной ? В пути хочется уверенного приема, а эта хренька даже в московской области плохо пашет, а на трассе и вовсе ни черта не ловит.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности