Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение plakatrock » Пн сен 05, 2016 20:30

Друзья, подскажите пожалуйста, что выбрать. Патр рестайлинг, дизель. Буду делать шумку и заодно втыкать новые динамики. На предыдущем стоят УРАЛ АК 74. В принципе звучат очень не дурно, особенно за 1700, которые я за них отдавал. Может сечас они еще их затюнили, потому что стоят они теперь 3700. Ставить планирую 16-ые. В штатные места, впереддвухкомпонентную акустику, в зад коаксиалку. Что скажете, может обратить внимание на другого производителя, например Гертц?

Аватара пользователя
goodman
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 22:25
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение goodman » Пн сен 05, 2016 21:45

plakatrock писал(а): что выбрать
DLS R6.2

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение Иван Шмит » Пн сен 05, 2016 22:02

Герц, сгорели твитеры без превышения нагрузки. Одна коаксиальная, в задней двери для открытого воздуха, спустя два года захрипела. Не самые дешовые колонки, но и не надежные. Звучали впринципе хорошо. Характеристики по мощности видимо преувеличены не мало.

Если стоит только еще выбор, лучше сразу забить на тыловые коаксиальоые, а общую сумму потратить на трехкомпонентый фронт.

Хотя конечно если просто акустика под замену, без усилителей и прочих, то наверное не стоит тратиться.

Хорошо звучат морел, использовал высокочастотники мт220, после того как сгорели герцы. Лучше герцев заметно. Но один сдох тоже...

Урал не плохой вариант по цене/качеству. Только конечно не тот урал, что на конвеер заказывают.) Пользуюсь низкочастотным уралом, за свою цену отличный динамик, никаких к нему нет притензий ...

Всё имхо!

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение plakatrock » Пн сен 05, 2016 23:05

ну да, вариант без фанатизма, просто заменить штатную акустику, может еще саб активный поставлю. По полной заморачиваться не планирую. На другом патриоте стоят спереди двузкомпонентные урал сзади блины. Нормально, немного низов не хватает, но в целом нормально.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение Иван Шмит » Вт сен 06, 2016 07:05

goodman писал(а):
plakatrock писал(а): что выбрать
DLS R6.2
Вот на примере этого DLS. Мидбас номинал 100вт, у высокочастотник 50вт.
Как так делают всегда инетересно был? Это ориетироваться тогда надо на твитер чтоли?
Hertz у меня были твитеры et 26.5 номинал вроде тоже 50, у мид 100, пики 150 и 250 соответственно. Померли твитеры причем один за одним в течении одного трека.

Аватара пользователя
wert1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 19:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение wert1234 » Вт сен 06, 2016 09:26

Иван Шмит писал(а):
goodman писал(а): DLS R6.2
Вот на примере этого DLS. Мидбас номинал 100вт, у высокочастотник 50вт.
Как так делают всегда инетересно был? Это ориетироваться тогда надо на твитер чтоли?
Hertz у меня были твитеры et 26.5 номинал вроде тоже 50, у мид 100, пики 150 и 250 соответственно. Померли твитеры причем один за одним в течении одного трека.
Помните, в соседней теме камрад goodman говорил, что динамики одной серии с усилителем играют супер без всяких кроссов? Так вот это как раз то, о чем я говорил.
Приведу пример: у меня в домашних трехполосках твитер 1 Вт, мидрейндж (среднечастотник) 5 Вт, а басовик 75 Вт. Мощность усилителя, с которым они работают - 100 Вт на канал и ничего не горит. Почему так? Объясняю.
В любой записи (кроме белого шума), количество (амплитуда) низких частот всегда доминирующее, иначе они просто не будут слышны, средних существенно (на порядок) меньше, а высоких совсем немного. Чтоб в этом убедиться достаточно посмотреть спектрограмму любой записи в редакторе. Выходной сигнал с усилителя делится фильтрами на полосы так, чтоб каждый динамик отыгрывал только тот спектр частот, который способен отыграть - ни больше ни меньше, в противном случае как раз и начнут гореть все динамики, кроме басовиков, у которых огромные катушки и подвижная масса, так что им пофиг. Амплитуда (читай подаваемая мощность) так же делится и на тот самый твиттер, при работе усилителя на максимальной мощности реально "приходит" 0,8-1 Вт.
Твитеры мрут по двум причинам:
1. неисправен кросс и весь сигнал без фильтрации приходит на твиттер. Катушка мгновенно перегревается и твиттер сгорает.
2. огромное количество гармонических искажений с высокой амплитудой, вызванных внутренними помехами в усилителе на частотах, не слышимых человеческим ухом (35-40 КГц и выше, вплоть до 100), но которые твиттер честно пытается отыграть. В этом случае достаточно 10-15 Вт мощности, чтоб спалить любой твиттер. Особенно этим страдают ноунейм китайские поделки и дешевые автоусилители, вне зависимости от бренда.
Патриот 2015 Комфорт

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение Иван Шмит » Вт сен 06, 2016 11:32

Доходчиво!
А запись, трек в мп3 формате может содержать вредные составляющие, чтобы поспособствовать спалить твитер?
Я просто почему спрашиваю. До того как спалить герцы, я на таком же уровне громкости прослушивал много много раз разную музыку. А тут один трек новый и бах один за одним в разницей в пару секунд. У меня этот трек возможно где-то есть если можно как то там посмотреть опытным взглядом, если конечно я не заблуждаюсь, могу прислать.

Аватара пользователя
wert1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 19:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение wert1234 » Вт сен 06, 2016 15:22

Иван Шмит писал(а): Доходчиво!
А запись, трек в мп3 формате может содержать вредные составляющие, чтобы поспособствовать спалить твитер?
Я просто почему спрашиваю. До того как спалить герцы, я на таком же уровне громкости прослушивал много много раз разную музыку. А тут один трек новый и бах один за одним в разницей в пару секунд. У меня этот трек возможно где-то есть если можно как то там посмотреть опытным взглядом, если конечно я не заблуждаюсь, могу прислать.
В принципе возможно, но в слышимом спектре. Файл закиньте куда-нибудь типа яндекс диска, посмотрим, заценим.
Патриот 2015 Комфорт

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение Иван Шмит » Вт сен 06, 2016 17:45

Ладно, это уже в личку, а то растреляют за увод темы.

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение plakatrock » Вт сен 06, 2016 19:36

Решил взять АК 74 УРАЛ вперед двухкомпонентную, назад коаксиалку 16см. Поставлю дл начала так, дальше посмотрим, навреное небольшой саб, возможно усилок, буду смотреть по месту. Все чаще себя ловлю на мысли - музыку стал реже включать, видимо на работе хватает за глаза разговоров и шума....

Аватара пользователя
romzesnet
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 16:28
Откуда: СКФО
Машина: Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение romzesnet » Вс апр 09, 2017 22:49

plakatrock писал(а): Решил взять АК 74 УРАЛ вперед двухкомпонентную, назад коаксиалку 16см. Поставлю дл начала так, дальше посмотрим, навреное небольшой саб, возможно усилок, буду смотреть по месту. ....
Ну как, взял? Поставил? Как впечатление?...

Тоже сейчас мучаюсь именно ЭТИМ вопросом! Мнения по Уралу АК-74С разные, но сходятся в одном - за свои деньги, вроде как нормальная акустика... Но только вот НАСКОЛЬКО ЭТО "НОРМАЛЬНО" - вопрос!..... Ни в одном рейтинговом сравнении я их не встретил. В том же "Автозвуке" нет ни одной статьи про них! СЛУЧАЙНОСТЬ? Сомнительно.... :oops:
Вообще имею огромное желание поставить и вперед и назад 2-компонентные Phoenix Gold Ti 65CS, но вот только у них посадочная глубина мидбасов =70мм! Скорее всего даже с "кольцами" будут цеплять за стекло! :-[ А если ЕЩЕ "утолщать" кольца - обшивка двери уже может не сесть на место!...
Как достойный вариант еще Focal ISS 165. У него всё вроде хорошо, но говорят немного басы слабоваты... Зато посадочная глубина отличная = 51мм!
Вот мне и интересно - НАСКОЛЬКО наш Урал проигрывает подобным системам?........

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение Иван Шмит » Пн апр 10, 2017 16:43

А назад акустику и тем более двухкомпонентную какой смысл?
Всегда лучше будет потратить деньги на фронт, чем расставлять динамики по всем дверям.

Аватара пользователя
romzesnet
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 16:28
Откуда: СКФО
Машина: Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение romzesnet » Чт апр 13, 2017 12:49

Ну, назад двухкомпонентную акустику может и жирно конечно, но зато звук действительно будет отменный по всему салону! Хотя назад конечно смело можно и коаксиалку, не спорю... :-)
Вопросом теперь еще немного другим озадачился... Поизучав предлагаемые на рынке предложения акустики, пришел к выводу, что те, которые РЕАЛЬНО хорошо отыгрывают миды и басы без усилков, имеют большие тяжелые магниты и соответственно большую установочную глубину посадки! (Более 65-67мм).
Как уже выясненно, по крайней мере по ПЕРЕДНИМ ДВЕРЯМ Патриота-2016, у нам максимально возможная глубина посадки динамиков 62-63мм, дальше начнет задевать стекло двери при опускании! Более толстые подиумы не влезают - обшивка двери уже не сядет на место... Но ведь ХОЧЕТСЯ то нормальные динамики поставить!..
На Патриоты прежних годов выпуска, со старыми дверными картами, в природе есть всякие ВНЕШНИЕ подиумы. На новые же двери, таких внешних подиумов я ни где не встретил, не нашел. Вот и думаю - возможно ли как то зафиксировать динамики с большой глубиной посадки С ВНЕШНЕЙ стороны новых дверных карт? Может кто то слышал или видел уже каки либо решения для подобной установки?...
(с другой стороны, если тяжелый мид-динамик "вешать"/крепить к самой пластмассовой обшивке двери, пусть даже через нетолстое фанерное кольцо/проставку, не будет ли обшивка "играть" и дребезжать - не такая уж она и крепкая же?!)

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение polkan » Чт апр 13, 2017 14:05

надо поглядеть из какого пластика изготовлено (греется ли оно феном? мягчеет ли от этого?)

на старый цивик брат ставил толстые подиумы, а дверные карты на них усаживал при помощи фена и оправок

сперва посчитал высоту подиумов, потом на полу уложил их, далее сделал из фанеры кольцо прижимное, по контуру изменяемой части дверной карты, а также из фанеры же изготовил блин по форме колонки, чтобы пластик вокруг решетки прижать к подиуму. Уложил карту на подиум, прижал блином отверстие под динамик (решетку снял), я удерживал блин прижимая его к подиуму, брат нажимая через вторую оправку (оправка к карте через двусторонний скотч клеена) нагревал феном пластик карты вокруг отверстия. помалу вытянули пластик так, чтобы карта на пол легла.

Вуаля! удачи! ни фоток, ни видео нету. дело было в 2002 году, счас и того цивика тож нету
2017 Стиль

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение Иван Шмит » Пт апр 14, 2017 19:05

Звук строится фронтом. Любая акустика в задних дверях сцену завалит в салон. Это будет какафония, слушать которую не будет хотется.

Виброизоляция она нужна обязательно. Повешать на пластик можно и через проставку. Дальше слушать и если есть зуд/дребезг не боятся пилить, сверлить, усиливать и добиваться чистоты. У меня миды висят на карманах с усилением фанерой и слоями фиброизоляции.

Лучше потратится на хороший фронт и усилитель, чем ставить что-то в задние двери вообще. Салон автомобиля это не зрительный зал кинотеатра где надо рядами колонки ставить. С хорошим фронтом и на заднем диване будет прекрасный звук.
Чем дальше сцена на лобовое и за него тем лучше.

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение plakatrock » Пн апр 17, 2017 22:11

Всем привет. Аккустику поставил - звучит отлично, наверное бывает и лучше, но в целом я очень доволен - рекомендую.

Аватара пользователя
romzesnet
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 16:28
Откуда: СКФО
Машина: Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор динамиков в УАЗ Патриот 2016

Сообщение romzesnet » Пт май 05, 2017 16:41

plakatrock писал(а): Всем привет. Аккустику поставил - звучит отлично, наверное бывает и лучше, но в целом я очень доволен - рекомендую.
Глянь личку... Давно уже ответа жду! ]:[

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности