Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение,Прошивка. Авто до 2017 года выпуска

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение,Прошивка. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Ср ноя 18, 2015 15:00

В этой теме будем обсуждать все что связано с штатным мультимедийным ГУ SUPRA SCD-3163
Все нужные темы и решения буду стараться выносить в этот пост.

1.Альтернативное меню и навигация:
Собственно само меню:
Изображение
В состав сборки входит:
1. Само меню
2. 3 навигационные программы: Навител, CityGuide, Семь дорог.(все работает и с картами).
3. Несколько программ(если удастся подключить Интернет пригодятся)
4. Несколько игр(играть получится правда только в стоящей машине но вдруг кому пригодится)
Подробное описание и инструкции внутри архива.
СКАЧАТЬ

Возможно не всем нужно будет столько программ навигации с картами,поэтому выкладываю сборку без карт(весит не много,нужные карты можно найти самому).
СКАЧАТЬ

Для установки полного комплекта:3 навипроги с картами нужна флешка на 16 гб.Если использовать одну программу навигации хватит объемом 8 гб.
Для лицензионных пользователей Навитела тоже хватит места на родной карте памяти для установки альт.меню.Просто ставите версию без карт(предварительно удалив из скачанного архива навителовские папки) и пользуетесь доп.возможностями альт.меню с лицензионным Навителом.
Будут проблемы,пожелания пишите.
НАВИТЕЛ:
Изображение
Навител работающий с картами Q3-2019
СКАЧАТЬ -не офф.(вер.9.11.780)Рабочая,с настроенным СОМ-портом сборка.Скин УАЗ (Нью Навител) встроен.

КАРТЫ ДЛЯ НАВИТЕЛ:
Последняя доступная версия официальных карт для Навител (Q3-2019):
СКАЧАТЬ

Инструкция по настройке СОМ порта(если не видит спутники):
ЧИТАТЬ

Для пользователей лицензионной версии Навител так же появилась возможность пользоваться полноценной(с онлайн сервисами)программой.
СМОТРЕТЬ
Инструкция пользователя к Навител 9-ой версии:
СКАЧАТЬ
04/01/2020
Обновлен Навител
Работа с картами версии Q3-2019
2.Оформление:
Переделал все что удалось расковырять.Без изменений остаются плеер,просмотрщик фото,меню блютуз,AUX.Раздербанить их пока не удалось.
Изображение
Так же реализована функция изменения обоев и кнопок.Устанавливается как дополнение к альт.меню(без него работать не будет):
Изображение
СКАЧАТЬ

Описание и инструкции в архиве.
Ну и на всякий случай сохраните оригинальную папку ResidentFlash2\APP\SKIN.
Если прийдется обращаться по гарантии,то просто скопируйте оригинальную папку SKIN по указанному пути с заменой файлов.
Тут оригинальная папка SKIN:
СКАЧАТЬ
3.Подключение интернета по Bluetooth:
Для тех кому не нужно основное альт.меню в составе которого(в версии без карт!!!) есть необходимые программы выкладываю минимальную сборку необходимую для подключения интернета:
СКАЧАТЬ

В архиве есть программы для магнитолы и программа для телефона(на Андроид),инструкция и ссылка на видео по установке этого добра.
Для тех кто установил альт.меню(версию без карт)просто ссылка на видео(запускаете из альт.меню GPRS AutoDial и далее как на видео):
СМОТРЕТЬ
Еще небольшое дополнение про подключение через GPRS AutoDial:
СМОТРЕТЬ
4.Пошаговая инструкция(с фото) по разборке-сборке:
Возможно пригодится тем у кого проблемы с самопроизвольным срабатыванием"тача",причиной которому могут стать"перекосы" расположения деталей,"косяки"сборщиков. 5.Программное увеличение чувствительности микрофона:
СМОТРЕТЬ
Проверяли.Вроде работает:
СМОТРЕТЬ
6.Решение проблемы перезагрузки при запуске двигателя: 7.Альтернатива штатному плееру:
Многим не нравится работа штатного аудиоплеера:непонятная сортировка,не поддерживает подпапки(все в общей куче) и может быть еще что то.Как альтернатива есть такой проект для WIN CE:
SinglePlayer.Смотреть.

Изображение
Описание и возможности:
- Высокая производительность и скорость работы
- Пальце-ориентированность
- Мощный движок оформления, позволяет делать любые скины
- 13 полосный эквалайзер. Тонкая настройка параметров эквалайзера.
- Эффекты: реверберация, эхо, хоррус, фланжер, темпо, питч, compressor, distortion, phaser, freeverb, autowah. Тонкая настройка эффектов.
- Фильтры: high, low, bandpass, peakingEQ, notch. Тонкая настройка фильтров.
- Антибаннер-корректор
- Полноценный плейлист (добавление, перемещение, сортировка, удаление с диска, воспроизведение, навигация, очистка)
- Поиск треков, позволяет искать треки в текущем или всех плейлистах, в названиях и тегах.
- Встроенная клавиатура, поддержка до 10 раскладок.
- Очередь воспроизведения, позволяет формировать список треков, которые будут играть независимо от плейлиста.
- Поддержка нескольких плейлистов, до 20
- Поддержка тегов id3v1, id3v2, vorbis(flac)
- Перемотка треков
- Избранные треки в плейлисте
- Избранные треки в отдельную папку
- Переключение проигрывания треков по альбомам
- Множественный выбор каталогов и треков для добавления в плейлист
- Сохранение позиции и номера трека для каждого плейлиста и автоматическое воспроизведение при переключении на нужный плейлист
- Свайпы по проводнику и плейлисту
- Поиск USB дисков и быстрое проигрывание их содержимого
- Проигрывание форматов mp3, flac, wav, ogg, aiff, m4a(aac, alac)
- Вывод обложки альбома и лого Интернет-радио в заставку/плеер
- Добавление в плейлист одного трека, каталога, подкаталогов.
- Сортировка плейлиста методом быстрой сортировки
- Сохранение позиции трека при выходе
- Проигрывание треков в разброс, подряд, один трек.
- Проигрывание плейлистов в разброс или по очереди.
- Удаление трека сразу с диска
- Интернет-радио
- Плавное затухание звука при остановке воспроизведение и нарастание при начале проигрывания
- Быстрая и удобная навигация по файловой системе, отображение файлов и папок сеткой или списком
- Проигрывание треков согласно установленному жанру в эквалайзере. Жанр считывается с тегов и если соответствует текущему стилю эквалайзера, проигрывается.
- Автоподстройка эквалайзера под жанр трека
- Вывод визуализации, в виде спектрума, в заставку и главное окно плеера
- Поддержка скинов (задается через меню)
- Отображение нагрузки на процессор

Теперь об особенностях использования плеера на нашем аппарате:
1.Плеер адекватно (без проблем со звуком) работает только с кнопки навигации(прописывая путь к нему вместо навигации).При таком использовании даже звук регулируется родной крутилкой.Подобных программ больше нет.
2.Так как у нас нет русского,то оригинальную версию использовать не комфортно:многое отображается "крякозябрами".Решается переделыванием конфига скина плеера с помощью транслита.Собственно в том варианте,что выкладываю я все уже сделано.
3.Так как плеер нужно запускать с кнопки навигации,то предлагаю 3 варианта использования кнопки компаса(я думаю никому не нужного),вместо кнопки навигации:
A -Запуск альт.меню с кнопки компаса:СКАЧАТЬ
B -Запуск мини альт.меню(с тремя кнопками) с кнопки компаса:СКАЧАТЬ
C -Запуск Навитела с кнопки компаса:СКАЧАТЬ
В архивах файлы скрипта,который позволит вам запускать нужное с кнопки компаса.
Кто редко пользуется навигацией и кому не нужно альт.меню еще проще.Просто указываете в настройках магнитолы путь к плееру(кнопке навигации) и пользуетесь.

Так как в плеере есть функция интернет-радио,то выкладываю инструкцию по добавлению радиопотоков в плеер,а так же их поиску:
СКАЧАТЬ
Ну и для нормального использования данной функции нужен достаточно быстрый интернет.Но некоторые станции работают и на медленных соединениях.Оговорюсь сразу,что не всё,что есть в меню радиостанций работает в плеере(просто заполнены 2 страницы радиостанций,чтобы потом легче было настраивать под себя(останется только поменять адрес потока,иконку и её название).
Последняя на данный момент адаптированная версия плеера SinglePlayer 2.7:
СКАЧАТЬ
При выходе новых версий буду переделывать и выкладывать.
Да,вот еще:плеер при загрузке может отображать любой логотип.В папке с плеером лежит два лого.Чтоб отображался нужный,файлу нужно задать имя Logo,формат должен быть jpg,размер 800*480 пикселей.Если кто то решит сделать свой.
8.Прошивка:
Перепрошивается только операционная система WIN CE.
И так,с чего начнем.На родной прошивке было как минимум два неприятных момента:несохраняемый реестр и конфликт СОМ портов GPS и подключенного USB модема.
Первый не давал возможности пользоваться софтом,требующим сохранения изменений реестра(нормальная клавиатура например).По этой же причине невозможно было русифицировать интерфейс WIN CE.
Второй не давал пользоваться навигацией и интернетом подключенным через USB модем.Работает либо одно,либо другое.Нужны танцы с подключением интернета по Блютуз через телефон.
Нашелся в наших рядах человек сумевший победить это китайское чудо.Вот ссылка на сообщение о прошивке нашего аппарата:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry68504731

Уточню,что это не полноценная прошивка(как у дилеров,хотя у них для нас тоже ничего нет).Перепрошивается только операционная система WIN CE.После прошивки нужно будет вручную добавить заранее сохраненные файлы с мультимедиа-оболочкой магнитолы(можно скачать там же,где и прошивку).Потом применить скрипт,который русифицирует WIN CE и меняет СОМ порт для работы USB модема.Все прекрасно описано в сообщении с прошивкой.Главное внимательно читать.
Прошивку никто не дополнял драйверами для работы USB модемов разных моделей и производителей.Поэтому работу любого модема никто не гарантирует(лотерея:что то заведется,что то нет).В теме с прошивкой озвучены некоторые работающие модемы.В данной теме,если полистать тоже можно найти модели работающих.
Все вопросы по прошивке,думаю будут уместны на ресурсе 4PDA,в озвученной выше теме.

ИТОГ: имеем русифицированный интерфейс WIN CE,сохраняемый реестр,нормальную одновременную работу навигации и USB модема.
Не забываем благодарить автора прошивки.
9.Изменение загрузочного ЛОГО
Изменение логотипа напоминает прошивку:
Карту памяти форматируем в FAT32.На отформатированную флешку копируем 2 файла:LOGO.nb0 и YC002.IMG(есть в архиве ниже,с моим логотипом).
Первый это и есть логотип,второй нужен чтобы запустилась прошивка.
Карта памяти вставляется в слот ДЛЯ МУЗЫКИ(не NAVI).Включаем(или перезагружаем) магнитолу.Горит синий экран,прошивается логотип.После запуска основного меню извлекаем карту памяти,перезагружаем магнитолу и любуемся своим личным логотипом.
Теперь о том как изготовить файл LOGO.nb0:
Нужна картинка размером 800*480 формата GIF.Графические редакторы в помощь.
С помощью конвертера преобразуем картинку в файл с расширением .nb0.Файл должен иметь имя LOGO.На выходе имеем файл LOGO.nb0
Сам конвертер:
logo_tool.exe.7z
(18.18 КБ) 706 скачиваний
Запускаем.Жмем кнопку Select file,в открывшемся окошке,в строке тип файлов выбираем GIF,указываем на свой файл картинки,жмем открыть.Дальше нажимаем кнопку Done и сохраняем файл с именем LOGO и расширением .nb0
Все,ваш логотип готов.
Себе сделал такой:
Изображение
LOGO.zip
(201.13 КБ) 757 скачиваний
В архиве готовые для прошивки файлы.
Взято с темы про наш аппарат на 4 pda
Последний раз редактировалось alexeybachurin Пт авг 05, 2016 09:02, всего редактировалось 60 раз.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Ср ноя 15, 2017 09:26

Ребяты,питание на GPS должно идти от fakra.Не думаю что на заводе заморачивались отдельным питанием совместно с радиоантенной.Просто модуль GPS собран в одном корпусе с радио.И все.
Утверждать конечно не буду,но по логике...

Аватара пользователя
Sokrat2017
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 15:26
Откуда: Муром
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Sokrat2017 » Ср ноя 15, 2017 10:01

alexeybachurin писал(а):
Ср ноя 15, 2017 09:26
Ребяты,питание на GPS должно идти от fakra.Не думаю что на заводе заморачивались отдельным питанием совместно с радиоантенной.Просто модуль GPS собран в одном корпусе с радио.И все.
Утверждать конечно не буду,но по логике...
Я не против логики. Я разбирал антенну. На радиоприёмную платку (часть) идёт два провода: один ВЧ, второй питание. И третий провод идёт на Джи-пи-эс платку (часть) - ВЧ с разъёмом fakra на другом конце. Питание от радиоприёмной части никак не связано с Джи-пи-эс частью. А джи-пи-эс платка - активная: на ней установлены МШУ (малошумящие усилители, для тех, кто не знает), значит питание должно БЫТЬ.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Ср ноя 15, 2017 12:51

Sokrat2017 писал(а):
Ср ноя 15, 2017 10:01
значит питание должно БЫТЬ.
Ну дак о чем и речь:отдельный провод на fakra.Через него же питание и оно никак не связано с радиоантенной(ее питанием).Отключение питания(штекера)радиоантенны не должно влиять на работоспособность GPS.

Аватара пользователя
Sokrat2017
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 15:26
Откуда: Муром
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Sokrat2017 » Чт ноя 16, 2017 07:56

alexeybachurin писал(а):
Ср ноя 15, 2017 12:51
Sokrat2017 писал(а):
Ср ноя 15, 2017 10:01
значит питание должно БЫТЬ.
Ну дак о чем и речь:отдельный провод на fakra.Через него же питание и оно никак не связано с радиоантенной(ее питанием).Отключение питания(штекера)радиоантенны не должно влиять на работоспособность GPS.
Ну да. Я тоже это и имел ввиду.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение viksh72 » Пт ноя 17, 2017 17:28

alexeybachurin писал(а):
Ср ноя 15, 2017 12:51
Sokrat2017 писал(а):
Ср ноя 15, 2017 10:01
значит питание должно БЫТЬ.
Ну дак о чем и речь:отдельный провод на fakra.Через него же питание и оно никак не связано с радиоантенной(ее питанием).Отключение питания(штекера)радиоантенны не должно влиять на работоспособность GPS.
Совершенно точно - самостоятельно покупал/ставил и саму магнитолу и GPS/GLONASS антенну . У антенны имелся только один провод - с Fakra-разьемом.
Навигация работает без проблем. Антенна нештатная.
Изображение Изображение
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Sokrat2017
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 15:26
Откуда: Муром
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Sokrat2017 » Пн ноя 20, 2017 08:26

Если кому интересно. Вчера забрал китайскую антенну за 240 р. Разобрал, достал внутренности и поставил в штатную антенну. Установил. Всё, компас работает, спутники ловит. Сбылась мечта "идиота" ))))))))))))))) Единственное, что огорчило, когда запускаю Навител, радио перестаёт играть. Это так и должно быть или глюк именно у меня такой? Фигня какая-то получается, если я еду по навигатору, то я не смогу музыку слушать? Непонятно...

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение viksh72 » Пн ноя 20, 2017 16:31

Sokrat2017 писал(а):
Пн ноя 20, 2017 08:26
Если кому интересно. Вчера забрал китайскую антенну за 240 р. Разобрал, достал внутренности и поставил в штатную антенну. Установил. Всё, компас работает, спутники ловит. Сбылась мечта "идиота" ))))))))))))))) Единственное, что огорчило, когда запускаю Навител, радио перестаёт играть. Это так и должно быть или глюк именно у меня такой? Фигня какая-то получается, если я еду по навигатору, то я не смогу музыку слушать? Непонятно...
Бывает такое иногда тоже.
Поступаю просто - тыкаю в кнопку "HOME", затем "Радио" и выбираю какой-нибудь канал - звук появляется. При нажатии на кнопку "NAVI" (или "HOME") экран переключается на навигацию (звук не пропадает) - повторное нажатие сворачивает экран навигации и переключается на экран "Радио".
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Sokrat2017
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 15:26
Откуда: Муром
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Sokrat2017 » Пн ноя 20, 2017 18:40

Сегодня запустил альтернативное меню, когда играла музыка. Там из меню запустил Навител. Музыка продолжила. Играть. Потом повторил то же, но с запуском Навитела из штатного меню. Музыка опять перестала играть. Как будто при работе Навитела из штатного меню, оно не поддерживает многопоточность. В чём проблема не пойму. Nnen ещё видел у кого-то фотку, что в настройках был пункт "Проигрывание потоков" или как-то похоже и там стояло "Музыка". Сегодня перерыл все настройфки - нет такого меню. Что делать непонятно. Не нравиться мне альт.меню, хочу что б из штатного работало (((((((

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение and778 » Пн ноя 20, 2017 19:42

Буду заказывать другую антенну на алиэкспрессе, хочется думать что антенна бракованная. Проверил тестером выход из магнитофона, разъем фарка. Я не электрик , но стрелка на вольтметре отклоняется, значит напряжение все таки с мафона на антенну идет.

Аватара пользователя
Sokrat2017
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 15:26
Откуда: Муром
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Sokrat2017 » Пн ноя 20, 2017 19:54

and778 писал(а):
Пн ноя 20, 2017 19:42
Буду заказывать другую антенну на алиэкспрессе, хочется думать что антенна бракованная. Проверил тестером выход из магнитофона, разъем фарка. Я не электрик , но стрелка на вольтметре отклоняется, значит напряжение все таки с мафона на антенну идет.
Идёт точно. У меня антенна заработала.
Разобрался с отключением музыки во время работы Навитела. Оказывается за это отвечает настройка Глонасс голос. Это надо же было её так назвать, писец просто. Ну, думаю, всё, магнитола работает. Ан нифига, ещё один косяк вылез. При перемотке каналов в штатном радиоприёмнике пропадает звук. Появляется только после перезагрузке магнитолы. При чём при смене сохранённых каналов не выключается. Именно тольео при перемотке! Может опять настройку какую надо ткнуть? Не знаю

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение and778 » Пн ноя 27, 2017 15:00

С радио у меня такая же канитель, раньше было нормально, может нажал куда?. Заказал другую антенну теперь gps+ glonass. До этого прислали (сам заказал) просто gps. Может будет работать.

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение and778 » Ср ноя 29, 2017 08:57

Нашёл как сделать, что бы при перемотки радиостанций появлялся звук. Просто одновременно нажал две круглые кнопки на экране и звук появился. Хрень какая то.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение микробушка » Ср ноя 29, 2017 11:16

Batman писал(а):
Вс июн 18, 2017 20:51
А можно эту магнитолу (SUPRA SCD-3163) поставить на УАЗик 2014 г.в., со старой магнитолой, которая без GPS и сенсорного экрана:
Изображение
Никто не пробовал?
И ещё вопрос: в выключенном состоянии SUPRA SCD-3163 много потребляет? На Патриоте 2014 г.в. магнитола запитана даже при выключенном зажигании (и мне это нравится). Посему интересует, не посадит ли оно АКБ...
Встаёт без проблем, у меня машина 12г.
В эти выходные поставил себе супру, высадил акб за 2 дня. :sad:
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение knv_230 » Ср ноя 29, 2017 11:58

Круто. Чтож она делает то в выключенном состоянии, если смартофон 2-3 суток работает с батарейной в десяток-другой раз меньшей :-P
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение микробушка » Ср ноя 29, 2017 12:03

knv_230 писал(а):
Ср ноя 29, 2017 11:58
Круто. Чтож она делает то в выключенном состоянии, если смартофон 2-3 суток работает с батарейной в десяток-другой раз меньшей :-P
Пес её знает. mad:
Выключаю кнопкой, табло гаснет кнопки горят, и работает антенна. Буду в выходные с проводкой мудрить.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение and778 » Ср ноя 29, 2017 15:57

Заказал вот такую антенну надеюсь компас заработает, ну и соответственно навигация потом :-)
-1084336474-1374350691.jpg

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение NicNT » Ср ноя 29, 2017 19:12

микробушка писал(а):
Ср ноя 29, 2017 11:16
Batman писал(а):
Вс июн 18, 2017 20:51
А можно эту магнитолу (SUPRA SCD-3163) поставить на УАЗик 2014 г.в., со старой магнитолой, которая без GPS и сенсорного экрана:
И ещё вопрос: в выключенном состоянии SUPRA SCD-3163 много потребляет? На Патриоте 2014 г.в. магнитола запитана даже при выключенном зажигании (и мне это нравится). Посему интересует, не посадит ли оно АКБ...
Встаёт без проблем, у меня машина 12г.
В эти выходные поставил себе супру, высадил акб за 2 дня. :sad:

SUPRA SCD-3163 какого года? У меня машина 13-го, а ММС 14-го, первой версии разновидности. 90-го АКБ как минимум недели на три хватало при отстое машины. Может завод не спроста в последние годы корявое АСС замутил

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение микробушка » Ср ноя 29, 2017 19:16

NicNT писал(а):
микробушка писал(а):
Ср ноя 29, 2017 11:16

Встаёт без проблем, у меня машина 12г.
В эти выходные поставил себе супру, высадил акб за 2 дня. :sad:

SUPRA SCD-3163 какого года? У меня машина 13-го, а ММС 14-го, первой версии разновидности. 90-го АКБ как минимум недели на три хватало при отстое машины. Может завод не спроста в последние годы корявое АСС замутил
Какого года не знаю, с рук купил.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение NicNT » Ср ноя 29, 2017 19:40

микробушка писал(а):
Ср ноя 29, 2017 19:16
Какого года не знаю, с рук купил.
Ну ММС длинная или короткая? ММС, с которых начиналось это коллективное сочинение, точно сами не подсвечивали кнопки. У них подсветка включалась только с габаритами. Где-то выше описывал переделку что бы подсветка работала независимо от габаритов. От сюда либо ММС поздних модификаций, либо кто-то по рукоблудил в ней. Раз кнопки светятся, то ММС не отключается и у неё продолжает работать усилитель и все силовые цепи, что в целом равносильно активному состоянию девайса. Понятно что сожрёт АКБ. Проверить реакцию на режим АСС, будет тухнуть или нет, ну и в саму магнитолку можно заглянуть, благо, крышка легко снимается.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение микробушка » Ср ноя 29, 2017 19:49

NicNT писал(а):
микробушка писал(а):
Ср ноя 29, 2017 19:16
Какого года не знаю, с рук купил.
Ну ММС длинная или короткая? ММС, с которых начиналось это коллективное сочинение, точно сами не подсвечивали кнопки. У них подсветка включалась только с габаритами. Где-то выше описывал переделку что бы подсветка работала независимо от габаритов. От сюда либо ММС поздних модификаций, либо кто-то по рукоблудил в ней. Раз кнопки светятся, то ММС не отключается и у неё продолжает работать усилитель и все силовые цепи, что в целом равносильно активному состоянию девайса. Понятно что сожрёт АКБ. Проверить реакцию на режим АСС, будет тухнуть или нет, ну и в саму магнитолку можно заглянуть, благо, крышка легко снимается.
Продавец сказал что,менял какую то фигню в магнитоле, я в этом не понимаю.
ММС (если правильно понял) короткая.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk



Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Думаю микро выключатель от 10 ки "колхозить".

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение микробушка » Ср ноя 29, 2017 19:51

Думаю микро выключатель от 10 ки "колхозить".

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение NicNT » Ср ноя 29, 2017 19:56

Тогда АСС мутить. Проводка 12 и 13 годов совпадает. Выше так же выкладывал внедрение АСС на наш вариант машины. Длинная с L-корпусом, а короткая просто кирпичом.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение микробушка » Ср ноя 29, 2017 20:00

NicNT писал(а):Тогда АСС мутить. Проводка 12 и 13 годов совпадает. Выше так же выкладывал внедрение АСС на наш вариант машины. Длинная с L-корпусом, а короткая просто кирпичом.
Спасибо!
В выходные попробую.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
Сергей241166
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 14:04
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Сергей241166 » Ср дек 27, 2017 15:18

Всем здравствуйте. С наступающие всех Новым годом. Мое ГУ накрылось совсем, т.е перестало включаться, работает только подсветка. Этому предшествовало перегорание предохранителя з/х и приборной панели, также перегорел предохранитель левого габаритного огня и он же предохранитель подсветки климат контроля и самого ГУ. Вскрытие ГУ видимых признаков (обугленных элементов, вздутых конденсаторов) не выявило. Прозвонил на массу провод, который идёт на включение з/х, коротыша нет, но предохранитель почему-то сгорал при включении заднего хода. Будет время попробую найти причину неисправности.
Патриот, дизель ЗМЗ, февраль 2015 г.

Аватара пользователя
marvick
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 15:37
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Patriot АКПП 2021
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение marvick » Пн фев 12, 2018 14:51

Привет всем!
С недавних пор при запуске Навитела (иногда не сразу, а через какое-то время) стало выскакивать вот такое китайское предупреждение:
Изображение
С помощью гугла перевел, что это типа фатальная ошибка приложения, и оно должно быть закрыто.
Самое интересное, что Навител при этом продолжает работать, пока не нажмешь ОК на этом предупреждении. Я его просто в сторону сдвигаю, как на фото, чтоб не мешало))
Навител 9.8.57 с онлайн-сервисами (пробками), альт. меню, инет прикручен через блютус и GPRS AD.
Такое впечатление, что конфликт идет именно с этой GPRS AD, поскольку когда интернет не подключен, ошибка вроде как не выскакивает.
Кто сталкивался с подобным? Куда копать?
Или может Навител заменить на другую версию?

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Пн фев 12, 2018 19:37

marvick,
Изображения не видно.Неправильно вставили.В ошибке конкретно указан Навител?
Попробуйте вариант постом выше вашего.Тем более работает с последними картами(пробки тоже работают).Свою папку с Навителом просто переименуйте в Navitel2,чтоб ничего не удалять.
Ну и как вариант,просто нехватка оперативы.Когда запущено несколько прог.У меня похожее бывало когда запускал две разные версии навитела одновременно.

Аватара пользователя
marvick
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 15:37
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Patriot АКПП 2021
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение marvick » Пн фев 12, 2018 21:32

alexeybachurin, Спасибо, попробую установить версию из поста выше.
Изображение вставлял с яндекс-диска, странно, что не отображается.
ПРобую еще раз:
Изображение
Речь в ошибке именно про Navitel.exe

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение,Прошивка. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение viksh72 » Вт фев 13, 2018 21:09

alexeybachurin писал(а):
Ср янв 24, 2018 10:41
Всем доброго дня.Если кому нужно:Навител работающий с картами Q3 2017.Скин Ньюнавител с Уазом встроен.Сборка полностью рабочая(сом порт).Автоопределение не запускать.
Сегодня попробовал (используя Навител и карту - Q3 2017) скататься в ХМАО - в итоге вернулся обратно. Если в 2013 году Навител только один раз меня завел на несуществующий ж/д переезд, то в этот раз, проделав путь в 250 км, вообще часто не понимал где нахожусь и куда надо ехать - если следовать указаниям Навитела.

Навител все время пытался вывести на какие-то несуществующие дороги. Причем, что самое интересное - Навител предлагает путь и в том месте как-бы какая-то колея имеется, но все в итоге заканчивается тупиком - заваленным снегом или свалкой мусора. Или например Навител показывает что метров через 50 дорога по которой едешь должна примыкать к более крупной, но на местности наблюдается девственно чистый снег и никакой крупной дороги и в помине нет . Один раз, возвращаясь из подобного тупика и увидев ответвление которое шло в примерно нужном направлении, решил его проверить (ну мало ли - может местные слегка "оптимизировали" дорогу) но в итоге заехал в охот.хозяйство и далее опять уперся в тупик.
В итоге плюнул и по памяти вернулся обратно.

Очень некачественными стали карты у Навитела. В принципе это и не удивительно - если раньше карта России имела размер 1.6ГБ то теперь - менее 1ГБ.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Вт фев 13, 2018 22:13

viksh72 писал(а):
Вт фев 13, 2018 21:09
Навител все время пытался вывести на какие-то несуществующие дороги
Посмотрите в настройках:Навигация.Там есть такие пункты:
Маршрут по дорогам
Маршрут по прямой
Избегать грунтовых дорог
Может это Вам поможет.
Размер карт уменьшается в связи с изменением их формата.Оптимизируют.
Ну и обновляют в основном крупные города,их области.Территории вдоль федеральных трасс.
А так не показатель точности конечно же.Ну и альтернатив ему практически нет для аппаратов на ВИН ЦЕ.Хоть что то вроде обновляют.

Аватара пользователя
heibert
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 00:48
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: SsangYong Action Sports
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение heibert » Ср фев 14, 2018 00:26

alexeybachurin писал(а):
Вт фев 13, 2018 22:13
альтернатив ему практически нет
Ситигид прекрасно работал, потом вдруг перестал запускаться. Точнее, всё подвисает и тупит.
UAZ Pickup Limited Diesel // Hyundai Galloper II TurboDiesel // SsangYong Actyon Sports

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Ср фев 14, 2018 11:28

heibert писал(а):
Ср фев 14, 2018 00:26
Ситигид перестал запускаться.
Попробуйте сначала удалить все из папки Log в программе.Не поможет,удалите,поставьте заново всё.

Аватара пользователя
Basille1
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 10:39
Откуда: Верхотурье
Машина: Patriot
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение,Прошивка. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Basille1 » Чт мар 15, 2018 12:55

alexeybachurin писал(а):
Ср мар 07, 2018 12:37
Сообщение alexeybachurin » Ср мар 07, 2018 14:37

Всем привет.Поскольку Навител обновил карты до версии Q1 2018,то вот программа,работающая с этими картами:
Как всегда СОМ порт настроен.Автоопределение не включать!Скин New Navitel встроен.
Добрый день! А как же это корректно поставить в магнитолу?

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт мар 15, 2018 13:23

Basille1,
Судя по дате Вашей регистрации,есть сомнения,что у Вас аппарат на WIN CE.Авто какого года?Навител шел в комплекте?

Аватара пользователя
Basille1
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 10:39
Откуда: Верхотурье
Машина: Patriot
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Basille1 » Чт мар 15, 2018 13:30

авто конец 15 года, навител стоит с лицензией, решил обновить сразу с сервисами онлайн. в предложенном вами архиве только папка navitel, другие папки на флешке от навител оставлять без изменений обновив только карты?

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт мар 15, 2018 13:42

Да все так.Но Навител Вам лучше скачать с офф.сайта(из личного кабинета).Если конечно есть версия поддерживающая эту версию карт.И храните отдельно файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt из папки с Вашей программой.Это Ваша лицензия.В любом случае все обновления качайте с личного кабинета,там же и ссылки на актуальную версию карт.

Аватара пользователя
PULS
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 11:27
Откуда: 72
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение PULS » Вт мар 20, 2018 11:32

а нельзя ли решить проблему с перезагрузкой в недрах майфуна? все равно лезть паять 2929на pal007... может заменить кондеры на входе по питанию? мафон не на руках да и не владею данным авто а товарищу надо помочь, хотелось бы к его возвращению прикупить деталюшки и махнуть по прибытию....

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение NicNT » Вт мар 20, 2018 11:59

Паяй внутри. Схема то та же остается. Место там позволяет. Можно питание процессорной платы найти и его шунтировать. Емкость меньше нужно будет.

Аватара пользователя
PULS
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 11:27
Откуда: 72
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение PULS » Вт мар 20, 2018 12:00

NicNT, , брать теже 25v 10000mF?

Отправлено спустя 40 минут 7 секунд:
меня интересует эта часть магнитолы
Изображение

Аватара пользователя
Radist
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 15:44
Откуда: Щелково, М.О.
Машина: Pickup
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Radist » Чт мар 22, 2018 09:35

Всем привет. Подскажите поставил альт меню только для пробок в Navitel. Если указать путь на Navitel 3.exe то пишет что нет библиотек. Total comander запускается, GPRS тоже. Где я накосячил?

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Прошивка

Сообщение alexeybachurin » Чт мар 22, 2018 11:22

Radist,
То есть при указании из настроек магнитолы на экзешники Тотала или GPRS_AutoDial они запускаются при нажатии кнопки Нави,а при указании на Navitel3.exe выдает ошибку?Или как вы запускаете?
Попробуйте через Тотал запустить этот же файл.Возможно не все файлы из архива скопировали на флешку.Проверте.

Отправлено спустя 39 минут 17 секунд:
В продолжении темы интернета на магнитоле(и пробки и прочее).Кто знает,наверное перестали следить за темой,кто не знает читайте,познавайте.Нашелся человек,который смог немного(хотя для нас это уже много) распотрошить нашу прошивку.Что сделано:
1.Появился сохраняемый реестр винды(отсюда возможность установки софта требующего сохранения изменений в реестре)
2.Изменен СОМ порт подключения USB модема.То есть теперь он не конфликтует с Навителом и все работает вместе.Надо подбирать работающий модем,но это другая история.
3.Имеется возможность русификации интерфейса винды.

Сама тема тут:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=68504731
Читаем внимательно сообщение и последние (после поста) странички темы.Говорим человеку спасибо.

Аватара пользователя
Radist
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 15:44
Откуда: Щелково, М.О.
Машина: Pickup
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Radist » Чт мар 22, 2018 12:08

Да при запуске появляются три иконки GPRS, Navitel, TC кроме навитела все запускается. Еще у меня родной навител лежит в отдельной папке и он работает, может его тоже в папку с альт меню переместить?

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт мар 22, 2018 12:30

Radist,
Теперь понятно.Навител должен лежать в корне флешки.
Либо открываете на компе блокнотом файл NaviMenu.ini из папки с менюшкой и ищете блок записей отвечающий за запуск кнопки Навитела.Там есть такая строка:Command = "\Storage Card\Navitel\Navitel.exe"
Это путь для стандартно установленного навитела.Нужно изменить на свой.

Аватара пользователя
Radist
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 15:44
Откуда: Щелково, М.О.
Машина: Pickup
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Radist » Чт мар 22, 2018 13:27

alexeybachurin, через тс родной навител запускается. Т.е. родной Навител надо вытащить из папки и просто кинуть в корень?

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт мар 22, 2018 14:19

Radist,
Да именно так.Папка Navitel в корне и в ней файлы проги.

Аватара пользователя
Radist
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 15:44
Откуда: Щелково, М.О.
Машина: Pickup
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Radist » Чт мар 22, 2018 14:55

Спасибо. Все почти заработало. Теперь при подключении интернета пишет ошибка открытия порта 633 :-D

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт мар 22, 2018 15:59

Radist,
Не скаждым телефоном работает,а если и работает,то не всегда с первого раза.Тут читали:https://uazpatriot.ru/forums/topic.html ... 3#p1334673 ?

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение NicNT » Чт мар 22, 2018 21:06

PULS писал(а):
Вт мар 20, 2018 12:40
NicNT, , брать теже 25v 10000mF?

Отправлено спустя 40 минут 7 секунд:
меня интересует эта часть магнитолы
Изображение
Со вставкой картинки какие-то проблемы.
Там диод стоит. Вроде прямой, защита от переполюсовки. Кондёр плюсом посадить между диодом и дросселем, а минус на массу. Ёмкость зависит от потребления усилителя. Чем выше действующая мощность мощность, тем больше ёмкость нужна. Используют от 10000 до 33000. По месту пробовать нужно. Сейчас уже не помню разводку платы точно. Можно поискать питание процессора: где-то на шлейфе должно быть. Если шунтировать питание процессора, то при запуске машины будет только отключение звука без перезагрузки магнитолы. Так же как на штатном Урале. При этом емкость достаточно будет меньших номиналов.

Аватара пользователя
PULS
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 11:27
Откуда: 72
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение PULS » Пт мар 23, 2018 04:36

А звук то вообще хоть во всю ширину идёт или кастрировали ? Ни кто синусы не прогонял?

Аватара пользователя
Radist
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 15:44
Откуда: Щелково, М.О.
Машина: Pickup
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Radist » Пт мар 23, 2018 08:44

alexeybachurin писал(а):
Чт мар 22, 2018 15:59
Radist,
Не скаждым телефоном работает,а если и работает,то не всегда с первого раза.Тут читали:https://uazpatriot.ru/forums/topic.html ... 3#p1334673 ?
Спасибо все заработало. Просто не всегда подключается телефон иногда сразу, а иногда пишет порт занят и раза с третьего подключается.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение,Прошивка. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт апр 05, 2018 17:14

Уже писал,но возможно для многих осталось незамеченным:
Появилась возможность перепрошивки нашего аппарата.
Будет полезно тем у кого появляются проблемы:глюки и т.п.,если не помогает RESET.Можно восстановить практически из состояния "кирпича".Ну и для тех у кого работает нормально добавлены плюшки.
Подробности в шапке.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности