Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение,Прошивка. Авто до 2017 года выпуска

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение,Прошивка. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Ср ноя 18, 2015 15:00

В этой теме будем обсуждать все что связано с штатным мультимедийным ГУ SUPRA SCD-3163
Все нужные темы и решения буду стараться выносить в этот пост.

1.Альтернативное меню и навигация:
Собственно само меню:
Изображение
В состав сборки входит:
1. Само меню
2. 3 навигационные программы: Навител, CityGuide, Семь дорог.(все работает и с картами).
3. Несколько программ(если удастся подключить Интернет пригодятся)
4. Несколько игр(играть получится правда только в стоящей машине но вдруг кому пригодится)
Подробное описание и инструкции внутри архива.
СКАЧАТЬ

Возможно не всем нужно будет столько программ навигации с картами,поэтому выкладываю сборку без карт(весит не много,нужные карты можно найти самому).
СКАЧАТЬ

Для установки полного комплекта:3 навипроги с картами нужна флешка на 16 гб.Если использовать одну программу навигации хватит объемом 8 гб.
Для лицензионных пользователей Навитела тоже хватит места на родной карте памяти для установки альт.меню.Просто ставите версию без карт(предварительно удалив из скачанного архива навителовские папки) и пользуетесь доп.возможностями альт.меню с лицензионным Навителом.
Будут проблемы,пожелания пишите.
НАВИТЕЛ:
Изображение
Навител работающий с картами Q3-2019
СКАЧАТЬ -не офф.(вер.9.11.780)Рабочая,с настроенным СОМ-портом сборка.Скин УАЗ (Нью Навител) встроен.

КАРТЫ ДЛЯ НАВИТЕЛ:
Последняя доступная версия официальных карт для Навител (Q3-2019):
СКАЧАТЬ

Инструкция по настройке СОМ порта(если не видит спутники):
ЧИТАТЬ

Для пользователей лицензионной версии Навител так же появилась возможность пользоваться полноценной(с онлайн сервисами)программой.
СМОТРЕТЬ
Инструкция пользователя к Навител 9-ой версии:
СКАЧАТЬ
04/01/2020
Обновлен Навител
Работа с картами версии Q3-2019
2.Оформление:
Переделал все что удалось расковырять.Без изменений остаются плеер,просмотрщик фото,меню блютуз,AUX.Раздербанить их пока не удалось.
Изображение
Так же реализована функция изменения обоев и кнопок.Устанавливается как дополнение к альт.меню(без него работать не будет):
Изображение
СКАЧАТЬ

Описание и инструкции в архиве.
Ну и на всякий случай сохраните оригинальную папку ResidentFlash2\APP\SKIN.
Если прийдется обращаться по гарантии,то просто скопируйте оригинальную папку SKIN по указанному пути с заменой файлов.
Тут оригинальная папка SKIN:
СКАЧАТЬ
3.Подключение интернета по Bluetooth:
Для тех кому не нужно основное альт.меню в составе которого(в версии без карт!!!) есть необходимые программы выкладываю минимальную сборку необходимую для подключения интернета:
СКАЧАТЬ

В архиве есть программы для магнитолы и программа для телефона(на Андроид),инструкция и ссылка на видео по установке этого добра.
Для тех кто установил альт.меню(версию без карт)просто ссылка на видео(запускаете из альт.меню GPRS AutoDial и далее как на видео):
СМОТРЕТЬ
Еще небольшое дополнение про подключение через GPRS AutoDial:
СМОТРЕТЬ
4.Пошаговая инструкция(с фото) по разборке-сборке:
Возможно пригодится тем у кого проблемы с самопроизвольным срабатыванием"тача",причиной которому могут стать"перекосы" расположения деталей,"косяки"сборщиков. 5.Программное увеличение чувствительности микрофона:
СМОТРЕТЬ
Проверяли.Вроде работает:
СМОТРЕТЬ
6.Решение проблемы перезагрузки при запуске двигателя: 7.Альтернатива штатному плееру:
Многим не нравится работа штатного аудиоплеера:непонятная сортировка,не поддерживает подпапки(все в общей куче) и может быть еще что то.Как альтернатива есть такой проект для WIN CE:
SinglePlayer.Смотреть.

Изображение
Описание и возможности:
- Высокая производительность и скорость работы
- Пальце-ориентированность
- Мощный движок оформления, позволяет делать любые скины
- 13 полосный эквалайзер. Тонкая настройка параметров эквалайзера.
- Эффекты: реверберация, эхо, хоррус, фланжер, темпо, питч, compressor, distortion, phaser, freeverb, autowah. Тонкая настройка эффектов.
- Фильтры: high, low, bandpass, peakingEQ, notch. Тонкая настройка фильтров.
- Антибаннер-корректор
- Полноценный плейлист (добавление, перемещение, сортировка, удаление с диска, воспроизведение, навигация, очистка)
- Поиск треков, позволяет искать треки в текущем или всех плейлистах, в названиях и тегах.
- Встроенная клавиатура, поддержка до 10 раскладок.
- Очередь воспроизведения, позволяет формировать список треков, которые будут играть независимо от плейлиста.
- Поддержка нескольких плейлистов, до 20
- Поддержка тегов id3v1, id3v2, vorbis(flac)
- Перемотка треков
- Избранные треки в плейлисте
- Избранные треки в отдельную папку
- Переключение проигрывания треков по альбомам
- Множественный выбор каталогов и треков для добавления в плейлист
- Сохранение позиции и номера трека для каждого плейлиста и автоматическое воспроизведение при переключении на нужный плейлист
- Свайпы по проводнику и плейлисту
- Поиск USB дисков и быстрое проигрывание их содержимого
- Проигрывание форматов mp3, flac, wav, ogg, aiff, m4a(aac, alac)
- Вывод обложки альбома и лого Интернет-радио в заставку/плеер
- Добавление в плейлист одного трека, каталога, подкаталогов.
- Сортировка плейлиста методом быстрой сортировки
- Сохранение позиции трека при выходе
- Проигрывание треков в разброс, подряд, один трек.
- Проигрывание плейлистов в разброс или по очереди.
- Удаление трека сразу с диска
- Интернет-радио
- Плавное затухание звука при остановке воспроизведение и нарастание при начале проигрывания
- Быстрая и удобная навигация по файловой системе, отображение файлов и папок сеткой или списком
- Проигрывание треков согласно установленному жанру в эквалайзере. Жанр считывается с тегов и если соответствует текущему стилю эквалайзера, проигрывается.
- Автоподстройка эквалайзера под жанр трека
- Вывод визуализации, в виде спектрума, в заставку и главное окно плеера
- Поддержка скинов (задается через меню)
- Отображение нагрузки на процессор

Теперь об особенностях использования плеера на нашем аппарате:
1.Плеер адекватно (без проблем со звуком) работает только с кнопки навигации(прописывая путь к нему вместо навигации).При таком использовании даже звук регулируется родной крутилкой.Подобных программ больше нет.
2.Так как у нас нет русского,то оригинальную версию использовать не комфортно:многое отображается "крякозябрами".Решается переделыванием конфига скина плеера с помощью транслита.Собственно в том варианте,что выкладываю я все уже сделано.
3.Так как плеер нужно запускать с кнопки навигации,то предлагаю 3 варианта использования кнопки компаса(я думаю никому не нужного),вместо кнопки навигации:
A -Запуск альт.меню с кнопки компаса:СКАЧАТЬ
B -Запуск мини альт.меню(с тремя кнопками) с кнопки компаса:СКАЧАТЬ
C -Запуск Навитела с кнопки компаса:СКАЧАТЬ
В архивах файлы скрипта,который позволит вам запускать нужное с кнопки компаса.
Кто редко пользуется навигацией и кому не нужно альт.меню еще проще.Просто указываете в настройках магнитолы путь к плееру(кнопке навигации) и пользуетесь.

Так как в плеере есть функция интернет-радио,то выкладываю инструкцию по добавлению радиопотоков в плеер,а так же их поиску:
СКАЧАТЬ
Ну и для нормального использования данной функции нужен достаточно быстрый интернет.Но некоторые станции работают и на медленных соединениях.Оговорюсь сразу,что не всё,что есть в меню радиостанций работает в плеере(просто заполнены 2 страницы радиостанций,чтобы потом легче было настраивать под себя(останется только поменять адрес потока,иконку и её название).
Последняя на данный момент адаптированная версия плеера SinglePlayer 2.7:
СКАЧАТЬ
При выходе новых версий буду переделывать и выкладывать.
Да,вот еще:плеер при загрузке может отображать любой логотип.В папке с плеером лежит два лого.Чтоб отображался нужный,файлу нужно задать имя Logo,формат должен быть jpg,размер 800*480 пикселей.Если кто то решит сделать свой.
8.Прошивка:
Перепрошивается только операционная система WIN CE.
И так,с чего начнем.На родной прошивке было как минимум два неприятных момента:несохраняемый реестр и конфликт СОМ портов GPS и подключенного USB модема.
Первый не давал возможности пользоваться софтом,требующим сохранения изменений реестра(нормальная клавиатура например).По этой же причине невозможно было русифицировать интерфейс WIN CE.
Второй не давал пользоваться навигацией и интернетом подключенным через USB модем.Работает либо одно,либо другое.Нужны танцы с подключением интернета по Блютуз через телефон.
Нашелся в наших рядах человек сумевший победить это китайское чудо.Вот ссылка на сообщение о прошивке нашего аппарата:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry68504731

Уточню,что это не полноценная прошивка(как у дилеров,хотя у них для нас тоже ничего нет).Перепрошивается только операционная система WIN CE.После прошивки нужно будет вручную добавить заранее сохраненные файлы с мультимедиа-оболочкой магнитолы(можно скачать там же,где и прошивку).Потом применить скрипт,который русифицирует WIN CE и меняет СОМ порт для работы USB модема.Все прекрасно описано в сообщении с прошивкой.Главное внимательно читать.
Прошивку никто не дополнял драйверами для работы USB модемов разных моделей и производителей.Поэтому работу любого модема никто не гарантирует(лотерея:что то заведется,что то нет).В теме с прошивкой озвучены некоторые работающие модемы.В данной теме,если полистать тоже можно найти модели работающих.
Все вопросы по прошивке,думаю будут уместны на ресурсе 4PDA,в озвученной выше теме.

ИТОГ: имеем русифицированный интерфейс WIN CE,сохраняемый реестр,нормальную одновременную работу навигации и USB модема.
Не забываем благодарить автора прошивки.
9.Изменение загрузочного ЛОГО
Изменение логотипа напоминает прошивку:
Карту памяти форматируем в FAT32.На отформатированную флешку копируем 2 файла:LOGO.nb0 и YC002.IMG(есть в архиве ниже,с моим логотипом).
Первый это и есть логотип,второй нужен чтобы запустилась прошивка.
Карта памяти вставляется в слот ДЛЯ МУЗЫКИ(не NAVI).Включаем(или перезагружаем) магнитолу.Горит синий экран,прошивается логотип.После запуска основного меню извлекаем карту памяти,перезагружаем магнитолу и любуемся своим личным логотипом.
Теперь о том как изготовить файл LOGO.nb0:
Нужна картинка размером 800*480 формата GIF.Графические редакторы в помощь.
С помощью конвертера преобразуем картинку в файл с расширением .nb0.Файл должен иметь имя LOGO.На выходе имеем файл LOGO.nb0
Сам конвертер:
logo_tool.exe.7z
(18.18 КБ) 711 скачиваний
Запускаем.Жмем кнопку Select file,в открывшемся окошке,в строке тип файлов выбираем GIF,указываем на свой файл картинки,жмем открыть.Дальше нажимаем кнопку Done и сохраняем файл с именем LOGO и расширением .nb0
Все,ваш логотип готов.
Себе сделал такой:
Изображение
LOGO.zip
(201.13 КБ) 771 скачивание
В архиве готовые для прошивки файлы.
Взято с темы про наш аппарат на 4 pda
Последний раз редактировалось alexeybachurin Пт авг 05, 2016 09:02, всего редактировалось 60 раз.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Вт июн 06, 2017 11:44

rem, Прога лицензионная?Может нет лицензии.Либо файл карты битый.Скачать ещё раз(лучше с сайта Навител) и попробовать​ снова.Карта земли присутствует?

Аватара пользователя
Simargl
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:55
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Simargl » Вт июн 06, 2017 13:05

Привет, коллеги! Я тут новенький, хотя на старом патрике откатал 10 лет. Сейчас обновил машинку и тоже попал на это "чудо" от супры.
Связывался со службой технической поддержки SUPRA на тему исправления прошивок (у меня по паспорту аппарат с последней цифрой ...-50, хоть и машинка этого года), так они отправили на УАЗ объяснив что всю поддержку и сопровождение осуществляет автопроизводитель. Чудно, неужели есть на УАЗ-е отдел занимающийся ПО для этого ГУ? Отписал в службу поддержки клиентов УАЗ-а, жду ответа.

Аватара пользователя
rem
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение rem » Вт июн 06, 2017 14:47

Все разобрался . Не докачанный файл залил . Дятел :) все работает.
Чёрный ЗМЗ 514 . 2015 года.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Вт июн 06, 2017 20:38

Simargl,
Вам в эту тему для обсуждений:http://uazpatriot.ru/forums/21/40110.html
Выдают почему то документацию от предыдущей модели.Но большинство ответов найдете и здесь.
Прошивку на УАЗе не найдете.Единственное,что делают это обязывают дилера менять на новую магнитолу в случае чего.Ни о каком ремонте,перепрошивке никто никогда не слышал.Не думаю,что что то изменилось.

Аватара пользователя
Simargl
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:55
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Simargl » Ср июн 07, 2017 14:38

alexeybachurin писал(а): Simargl,
Вам в эту тему для обсуждений:http://uazpatriot.ru/forums/21/40110.html
Спасибо. Я видел, но там пустовато, да и особенных отличий в функционале и косяках пока не видно.
alexeybachurin писал(а):Прошивку на УАЗе не найдете.Единственное,что делают это обязывают дилера менять на новую магнитолу в случае чего.Ни о каком ремонте,перепрошивке никто никогда не слышал.Не думаю,что что то изменилось.
Вопрос не в "доставании" прошивки, а в том чтобы УАЗ не брал первое попавшееся склепанное на коленке гуано для установки в авто. Это же общий вопрос как по 3163, так и по 3163s.
Ведь пора хоть что-то предпринимать, не?
После переписки с супровцами и со службой поддержки клиентов УАЗ подключил юриста. Но, если это не интересно, то не буду писать в этой ветке.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Ср июн 07, 2017 15:12

Simargl,
Да в общем то обращались люди к заводу и не раз я думаю.Магнитола не такая важная деталь в авто,чтобы обращать внимание на нас недовольных.
А чем поможет Ваш юрист?Есть проблемы,пожалуйста заменим.А ставить технику с дорогими комплектующими и звуком HI-FI никто не обещал.Есть задержки в реакции на нажатие кнопок на руле:так это особенность,а не брак(или недоделка).Хотя эту "особенность" я думаю исправят(в следующем рестайлинге),если много жалоб будет.
Где то в этом ключе я думаю будет Ваше общение с заводом,если оно вообще будет.Не любят они общаться по "пустякам".
В любом случае результат Ваших потуг конечно же будет интересен.
P/S Ну и просьба об обсуждении новой магнитолы в другой теме это конечно же только просьба.Просто люди начинают обращаться с "специфическими" вопросами,ответы на которые участники этой темы не смогут дать.Более того начинают путаться:"...а что у нас есть такая функция?"

Аватара пользователя
Simargl
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:55
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Simargl » Ср июн 07, 2017 16:03

alexeybachurin писал(а): Simargl,
Да в общем то обращались люди к заводу и не раз я думаю.
Ну, по результатам и моих в том числе претензий и замечаний заводу кое-что менялось в Патрике за десять последних лет. ;) Первые пять лет я регулярно отправлял им свои замечания и предложения. А потом, как прекратил, получил внезапно "Неужели нечего больше добавить?". :)
А чем поможет Ваш юрист?
Ну, как минимум, мозгами и обширным опытом общения с автопроизводителями.
Где то в этом ключе я думаю будет Ваше общение с заводом,если оно вообще будет.Не любят они общаться по "пустякам".
Вполне, и даже очень вероятно. Но под лежачий камень...
P/S Предлагаю переходить "на ты", раз я езжу на УАЗ-е, то точно не сноб. ;)
PPS. Просьбу вполне адекватно понимаю и принимаю. Но я пока, ИМХО, про агрегаты от СУПРЫ в целом, без отличий в модификациях.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Ср июн 07, 2017 17:38

Simargl,
На ты,так на ты. O---O

Аватара пользователя
eStellar
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:22
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2016 ЗМЗ-51432
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение eStellar » Ср июн 14, 2017 09:09

Провененная (мной) распиновка нашей магнитолы
miniiso pinout.png

Аватара пользователя
Batman
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 14:55
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Batman » Вс июн 18, 2017 20:51

А можно эту магнитолу (SUPRA SCD-3163) поставить на УАЗик 2014 г.в., со старой магнитолой, которая без GPS и сенсорного экрана:
Изображение
Никто не пробовал?
И ещё вопрос: в выключенном состоянии SUPRA SCD-3163 много потребляет? На Патриоте 2014 г.в. магнитола запитана даже при выключенном зажигании (и мне это нравится). Посему интересует, не посадит ли оно АКБ...
УАЗ Патриот 2014 г.в., Limited Edition, Евро-4, пробег 80000 км

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение NicNT » Вс июн 18, 2017 22:41

А чего тут пробовать? Старую магнитолу снимаешь, новую ставишь. Крепёж одинаковый. По подключению и потреблению ничего не меняется.

Аватара пользователя
LittleMan
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 09:24
Откуда: KZ
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение LittleMan » Пн июн 19, 2017 09:00

Batman писал(а): А можно эту магнитолу (SUPRA SCD-3163) поставить на УАЗик 2014 г.в., со старой магнитолой, которая без GPS и сенсорного экрана:
Никто не пробовал?
И ещё вопрос: в выключенном состоянии SUPRA SCD-3163 много потребляет? На Патриоте 2014 г.в. магнитола запитана даже при выключенном зажигании (и мне это нравится). Посему интересует, не посадит ли оно АКБ...
Меняется без проблем, разъемы питания, звука и антенны идентичны. Только нужно отдельно приобрести GPS антенну и камеру заднего вида. Потребление минимальное, за неделю стоянки АКБ был жив. Пару раз на ночь забывал выключить магнитолу, с утра без проблем заводился, АКБ родной и тоже Патриот 2014го года.

Отправлено спустя 53 секунды:
alexeybachurin писал(а): Всем добрый день.Так как появилась новая версия Навител (номер 9.8.57),то ознакомиться с ней можно ТУТ.
Она уже вылеченная или нужна лицензия?

Аватара пользователя
Мастер44
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 20:03
Откуда: М. О. г. Электросталь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Мастер44 » Ср июн 28, 2017 07:41

А у меня на мой УАЗ Патриот Стиль загорелась новая сервисная программа УАЗ "СК17-18 Перепрограммирование системы мультимедиа". Что это за "собака" и с чем ее едят, кто нибудь знает?
Изображение
УАЗ Патриот Стиль золотой лист + Блокировка заднего дифференциала + Дополнительный отопитель.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Petrol » Ср июн 28, 2017 07:51

Мастер44, прошивка по воздуху прилетела ||0 :-D
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Мастер44
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 20:03
Откуда: М. О. г. Электросталь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Мастер44 » Ср июн 28, 2017 07:54

Petrol писал(а): Мастер44, прошивка по воздуху прилетела ||0 :-D
Нет. Надо ехать к дилеру. Сервисная компания загорелась на официальном сайте УАЗ.
Изображение
УАЗ Патриот Стиль золотой лист + Блокировка заднего дифференциала + Дополнительный отопитель.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Ср июн 28, 2017 12:35

Мастер44 писал(а): Что это за "собака" и с чем ее едят?
Вот и расскажите потом,что они там перепрограммируют.Интересно однако.

Аватара пользователя
wire
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 06:36
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение wire » Чт июн 29, 2017 00:33

Это, по моему, для 3163s, а не для нашей... У меня точно тишина в компаниях, проверил.
просто интересно, железо совсем разное? Или можно нам залить, но кнопки работать не будут... :)

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт июн 29, 2017 06:26

wire,
Да это понятно,что не про нашу.Просто интересно.Скорее всего связано с реакцией нажатия кнопок на руле.Хотя это уже соседняя тема.

Аватара пользователя
wire
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 06:36
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение wire » Пт июн 30, 2017 16:00

"Чудны дела твои г...ди NAVITEL"... :)
Купил ключ обновления... И не смог его привязать...
Поставил в картиридере родную флешку с лицензией 9.6.2598 и...
Обновилось до 9.8.57.
Я очень удивился. :)
И ведь работает норамльно...

Аватара пользователя
Maynov
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 09:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Maynov » Пт июн 30, 2017 19:19

Ничего чудного. Навител привязан к карточке.
Limited, декабрь 2014 гв, бензин.

Аватара пользователя
wire
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 06:36
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение wire » Пт июн 30, 2017 21:26

Навителовцы на сайте написали, что при активации программы раньше 1.10.15 (вроде так) уже надо ключ на обновление...
Вот я и поспешил купить... :(
Теперь он у меня есть.

Аватара пользователя
Старый алкаш
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 19:22
Откуда: Astrakhan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Старый алкаш » Сб июл 08, 2017 18:13

Всем привет! Вот такой вопрос: у меня сломался картоприёмник для NAVI. Можно использовать флешку для USB в качестве SD-карты с NAVI? :oops:

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Вт июл 11, 2017 10:32

Старый алкаш писал(а): Можно использовать флешку для USB в качестве SD-карты с NAVI?
Нет.Только ремонтировать слот NAVI.

Аватара пользователя
h_e_d
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2017 16:15
Откуда: Апачи
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение h_e_d » Ср июл 12, 2017 16:21

День добрый! Ни у кого проблемы не было с Igo или IgoPrimo? Спутники видит, а определять положение никак не хочет :cry: При этом навител работает.
sys.txt
[gps]
port=6
baud=57600
source=nmea
set_messages=0
;portname_template="VSP%d:" ; если порты называются не COMx:
disable_advanced=0
default_latitude=48.857004
default_longitude=2.294760

Аватара пользователя
Anatol
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 17:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Anatol » Вт июл 18, 2017 17:02

h_e_d писал(а): Ни у кого проблемы не было с Igo или IgoPrimo?
Посмотрите моё сообщение от ноя 20, 2015 15:34 на первой страничке этой ветки, там есть рабочий вариант sys.txt.
Всё, что не делается, не делается к лучшему!

Аватара пользователя
wladimir247
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 02:48
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение wladimir247 » Сб авг 26, 2017 04:27

На сайте навитела доступно обновление для нашего аппарата, называется parksafe automotive. Кто-нибудь знает как это работает?

ДиОнис
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 13:04
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение ДиОнис » Пн авг 28, 2017 08:50

Приветствую!!!
А никто не побывал вывести картинку с ноутбука?
Допустим, ноут разместить в багажнике, а на экран магнитолы вывести управление этим ноутом.

Аватара пользователя
heibert
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 00:48
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: SsangYong Action Sports
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение heibert » Пн авг 28, 2017 11:26

ДиОнис писал(а): Приветствую!!!
А никто не побывал вывести картинку с ноутбука?
Допустим, ноут разместить в багажнике, а на экран магнитолы вывести управление этим ноутом.
Картинку вывести можно, а управление-то как вы сделаете?
UAZ Pickup Limited Diesel // Hyundai Galloper II TurboDiesel // SsangYong Actyon Sports

Аватара пользователя
Старый алкаш
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 19:22
Откуда: Astrakhan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Старый алкаш » Пн авг 28, 2017 13:44

heibert писал(а): а управление-то как вы сделаете?
тоже сядут в багажник :-D

Аватара пользователя
eStellar
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:22
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2016 ЗМЗ-51432
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение eStellar » Чт авг 31, 2017 12:06

ДиОнис писал(а): Приветствую!!!
А никто не побывал вывести картинку с ноутбука?
Допустим, ноут разместить в багажнике, а на экран магнитолы вывести управление этим ноутом.
Я об этом думал, идея следующая:
К магнитоле подключается USB-Ethernet адаптер, но только тот, что видится встроенной ОС по умолчанию, тк все изменения папки Windows и реестра обнуляются после каждого запуска. Ноут (да или любой миниПК даже без дисплея) с разрешённой опцией "включить удалённое управление", т.е. обычный RDP, а на магнитоле запустить Управление удалённым рабочим столом. У нас к сожалению эта программа вырезана, но в Windows CE она по умолчанию присутствует. В итоге получится и управление ПК через сенсор и проброс звука с ПК на магнитолу по сети. Но проблемы две: я пока не нашёл такого сетевого адаптера, который виндой видится без перепиливаний и не могу найти тот самый Клиент удалённых рабочих столов, всё что нахожу - не запускается вообще.

Когда-то у меня был телефон на Windows Mobile 6, я успешно управлял с кровати ноутбуком, стоящим на столе.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Вт сен 12, 2017 15:48

Скин "Нью Навител" работающий с вышевыложенной версией программы.Версия скина 9.9.138,то есть будет работать и на более старших версиях Навитела.Скин полный(купленная версия) только для WIN CE.Для телефонов уже не пойдет(удалил все большие разрешения).В архиве спидкамы,голоса нужные для работы скина,инструкция по настройке Навитела.Как всегда заставка Уаз.
СКАЧАТЬ
Что такое скин "Нью Навител" можно посмотреть по ссылке на карты выше.

Аватара пользователя
fatil
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 19:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение fatil » Вт окт 03, 2017 19:27

Подскажите, пожалуйста, установил альтернативное меню. Не всплывает клавиатура в формах где нужно текст вводить. Что нужно сделать? Пробывал запускать explorer, не помогает.

Аватара пользователя
heibert
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 00:48
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: SsangYong Action Sports
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение heibert » Ср окт 04, 2017 17:14

fatil писал(а):
Вт окт 03, 2017 19:27
Не всплывает клавиатура в формах где нужно текст вводить. Что нужно сделать? Пробывал запускать explorer, не помогает.
Когда запускаете эксплорер, надо рядом с часами в правом нижнем углу нажать значок клавиатуры и выбрать другую, не ту, которая активна по умолчанию
UAZ Pickup Limited Diesel // Hyundai Galloper II TurboDiesel // SsangYong Actyon Sports

Аватара пользователя
LittleMan
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 09:24
Откуда: KZ
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение LittleMan » Вт окт 10, 2017 07:19

Сделал для магнитолы АСС, теперь когда магнитола просыпается звук блютуса всегда возвращается на 15. Во время телефонного разговора постоянно приходится крутить громкость, ибо на ходу громкости 15 мало. Если выставить громкость и просто выключить магнитолу, то она громкость запоминает, но если отправить спать через АСС, то громкость сбивается. Где-нибудь в настройках можно ее приучить запоминать громкость?
Еще, при засыпании не запоминает последний трек, запоминает только последнюю папку, и спрыгивает на первую песню в папке. Но при этом помнит какую радиостанцию слушал последней.

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение NicNT » Вт окт 10, 2017 07:32

Какая магнитола и какого года? Про громкость не скажу, но раз не обращал внимание, значит нормально работает. По поводу трека у меня не только его запоминает, но начинает воспроизводить с того же места где прервалось исполнение.
Странно. При неправильном подключении у меня магнитола полностью обнулялась. Тут она помнит последнюю радиостанцию... Какая железка всё таки? У меня одна из первых 14-го года проблем не замечено.

Аватара пользователя
LittleMan
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 09:24
Откуда: KZ
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение LittleMan » Вт окт 10, 2017 08:58

NicNT писал(а):
Вт окт 10, 2017 07:32
Какая магнитола и какого года? Про громкость не скажу, но раз не обращал внимание, значит нормально работает. По поводу трека у меня не только его запоминает, но начинает воспроизводить с того же места где прервалось исполнение.
Странно. При неправильном подключении у меня магнитола полностью обнулялась. Тут она помнит последнюю радиостанцию... Какая железка всё таки? У меня одна из первых 14-го года проблем не замечено.
Куплена в январе нынешнего года на уазбуке. Вроде из последних версий, потом уже пошли обновленные 17го года.
20170128_071631.jpg

Аватара пользователя
fatil
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 19:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение fatil » Чт окт 12, 2017 21:47

heibert писал(а):
Ср окт 04, 2017 17:14
fatil писал(а):
Вт окт 03, 2017 19:27
Не всплывает клавиатура в формах где нужно текст вводить. Что нужно сделать? Пробывал запускать explorer, не помогает.
Когда запускаете эксплорер, надо рядом с часами в правом нижнем углу нажать значок клавиатуры и выбрать другую, не ту, которая активна по умолчанию
Спасибо. Частично помогло.

Аватара пользователя
anton-34
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 08:22
Откуда: Волгоград
Машина: Patriot 2015
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение anton-34 » Ср окт 18, 2017 16:33

Здравствуйте, подскажите, такая проблема, перестала мобила автоматически подключаться к магнитоле, постоянно требует пин. Могу ошибаться, но совпало с обновлением карта навитела... хотя вроде связи никакой.

Аватара пользователя
heibert
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 00:48
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: SsangYong Action Sports
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение heibert » Ср окт 18, 2017 16:40

А у меня раньше магнитола задалбывала мобилу запросами на подключение, а сейчас наоборот надо каждый раз заходить в настройки блютус и включать зелёную галочку, по умолчанию она выключена.
UAZ Pickup Limited Diesel // Hyundai Galloper II TurboDiesel // SsangYong Actyon Sports

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Пт окт 27, 2017 09:24

Не помню уже,но вроде поднимался вопрос о возможности выведения видео на доп.монитор(подголовники и т.п).Вот ТУТ нашли решение.
Как всегда не без помощи паяльника.Но все же.

Аватара пользователя
heibert
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 00:48
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: SsangYong Action Sports
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение heibert » Пт окт 27, 2017 11:41

А есть ли под виндовз какое-то решение типа radmin, vnc rdp и прочего, чтоб рабочий стол андроида на экран мафона выводить?
UAZ Pickup Limited Diesel // Hyundai Galloper II TurboDiesel // SsangYong Actyon Sports

Аватара пользователя
Sergc75
Владелец
Владелец
Сообщений: 678
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:01
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Sergc75 » Пт ноя 03, 2017 21:13

Извиняюсь если не нашел. Интересно а есть ли возможность управлять штатной супрой с подрулевого переключателя от калины
ИзображениеУАЗ Патриот Лимитед 04.13 Амулет ГБО 4
Бортовой журнал

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Пт ноя 03, 2017 22:55

Sergc75 писал(а):
Пт ноя 03, 2017 21:13
есть ли возможность управлять штатной супрой с подрулевого переключателя от калины
Однознано нет.С любого подрулевого.

Аватара пользователя
Sokrat2017
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 15:26
Откуда: Муром
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Sokrat2017 » Вс ноя 05, 2017 11:36

Выручайте. Запустил по незнанию Автоопределение портов в Навителе, так как не ловили спутники. Оказалось, что у меня просто антенна была не подключена. Но порт уже определился как com2. Ткните в пост где расписано как порт сменить или ещё раз расскажите, пожалуйста!!

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Вс ноя 05, 2017 16:06

Sokrat2017,
Шапка.Пункт 1.

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь с навигатором.

Сообщение and778 » Пт ноя 10, 2017 21:10

Всем привет. Друзья объясните тупому ||0 , никак не могу сообразить. У меня машина 2015 года, комфорт. Купил магнитолу супра 3136 с 2 один экраном от лимитеда, с рук. Магнитола вроде бы рабочая, радио и флешка поют, сенсор не залипает и не зависает. Купил на алиэкспрессе антенну gps, подключил, а компас не работает. Что я сделал не так. Карты навител пока нет, но он ведь и без карты должен работать (мне так кажется). Я вообще думал что подключу антенну вставлю карту и все. Будет и компас и навигатор, ан нет. Может неправильно что делаю, может антенна бракованная, а может магнитола дохлая. Прошу подсказки, может кто сталкивался с подобным.

Аватара пользователя
Anatol
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 17:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Anatol » Пн ноя 13, 2017 16:14

and778 писал(а):
Пт ноя 10, 2017 21:10
Купил на алиэкспрессе антенну gps, подключил, а компас не работает. ...., может антенна бракованная, а может магнитола дохлая.
Компас должен работать по любому, если антенна и аппарат исправны. Единственно что - проверьте в настройках, что включены оба типа спутников GPS и Глонасс, либо оставьте одни тип, в зависимости от того, что у вас написано в описании антены (она у Вас должна быть с fakra разъёмом). Компас может заработать не сразу, подождите минут 10.
Всё, что не делается, не делается к лучшему!

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение and778 » Пн ноя 13, 2017 20:19

Перепробовали всё в настройках, не работает компас. Неделю катаюсь. Конечно хочется думать что антенна бракованая, но мысли лезут в голову. А можно ли как нибудь проверить выход из магнитолы? По нему ведь должно идти 3 вольта на антенну. Попробовать тестером, замерить. Или может антенна как проверяется?

Аватара пользователя
Anatol
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 17:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Anatol » Вт ноя 14, 2017 10:14

and778 писал(а):
Пн ноя 13, 2017 20:19
А можно ли как нибудь проверить выход из магнитолы? По нему ведь должно идти 3 вольта на антенну. Попробовать тестером, замерить. Или может антенна как проверяется?
В штатной антенне питание на неё подаётся отдельным проводом, я не уверен, что в штатной антенне GPS часть выполнена, как активная. Проще всего приобрести штатную антенну, замена занимает 0,5 часа, самое сложное - протяжка проводов через правую стойку.
Всё, что не делается, не делается к лучшему!

Аватара пользователя
Sokrat2017
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 15:26
Откуда: Муром
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163.Альт.меню,навигация,интернет,оформление,подключение. Авто до 2017 года выпуска

Сообщение Sokrat2017 » Ср ноя 15, 2017 08:48

Anatol писал(а):
Вт ноя 14, 2017 10:14
and778 писал(а):
Пн ноя 13, 2017 20:19
А можно ли как нибудь проверить выход из магнитолы? По нему ведь должно идти 3 вольта на антенну. Попробовать тестером, замерить. Или может антенна как проверяется?
В штатной антенне питание на неё подаётся отдельным проводом, я не уверен, что в штатной антенне GPS часть выполнена, как активная. Проще всего приобрести штатную антенну, замена занимает 0,5 часа, самое сложное - протяжка проводов через правую стойку.
Вы не правы. Отдельным проводом в штатной антенне питание подаётся на радиоприёмную часть антенны. Часть ЖПС тоже активная (если вскрыть, то можно увидеть усилители с обратной стороны платы. И, по-моему (но не уверен на 100 %) питание на неё идёт как раз через fakra и по антенному ВЧ проводу.

Отправлено спустя 51 секунду:
Штатная антенна сломалась. Сейчас тоже жду антенну китайскую. Буду ставить...

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности