Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сабвуфер в крыло

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение REGION 116 » Пн окт 07, 2013 20:51

Намедни загорелся идеей поставить саб в левое крыло в багажнике,т.к. тот,что стоит сейчас занимает много места вкупе с ящиком для инструментов и мелочевки,да и вскоре может быть созрею поставить ГБО.
Сейчас стоит Mystery MSK-12.2 вот такой http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... ign=665882

В крыло как я понимаю нужен саб типа Free-Air,т.е. для свободного пространства.И насколько я понял,тот динамик,что сейчас у меня стоит нельзя вытащить из короба и вставить в крыло.... Присмотрел пока одну модель от Пионера,их,кстати, не так и много.

Не знаю как грамотнее с точки зрения автозвука все это поставить,сразу говорю,не хочу заниматься выклеиванием из стекловолокна всяких корпусов,из фанеры еще можно :)Особого давилова мне не надо,просто надо бум-бум для объема звука в большом салоне.Хороший бум-бум :)
Можно ли укрепить фанерой или МДФ боковину и вставить туда динамик?Или бросить это и сделать в коробе?
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Selic
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:03
Откуда: Москва ЮАО-ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Selic » Чт окт 10, 2013 08:22

Думаю стоит попробовать сделать корпус из той же фанеры, и закрепить его на крыле, обтянуть карпетом и все. Главное правильно расчитать объем короба под конкретный динамик.
Наверное сложностей в изготовлении не должно возникнуть, короб можно смонтировать сверху над аркой заподлицо с ней.

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Чт окт 10, 2013 08:38

хороший бум-бум от фряхи получить сложно, нужно не меньше постараться с выбором динамика. В крыло лучше изготовить короб и под его объём взять динамик, в противном случаи получится хрень.
В любом случаи для фряхи нужен ХОРОШИЙ экран, 10-20мм точно, просто врезать в обшивку не получится.
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Чт окт 10, 2013 08:53

Корпус сделан из МДФ и обтянут карпетом, места в крыле полно, если сделать из фанеры то будет дребезг, саб в закрытой коробке, DOLBIT NORMALNO!
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Чт окт 10, 2013 14:25

Ооо!Это уже что-то!)А как организован доступ к заднему фонарю для замены ламп? :)
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Чт окт 10, 2013 14:29

Вынимаеш саб и лезеш в огромную дыру :D
Корпус саба не прикручен не к чему, просто вставлен в притык. Ездиет там так 2 года, всё руки не доходят закрепить его, хотя необходимости нет, стоит на месте намертво

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Чт окт 10, 2013 14:33

Я так понял это ЗЯ?Или ФИ?
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Чт окт 10, 2013 14:40

Закрытый ящик. Для ФИ объём (для моей головки) 160литров трэба :shock: , ЗЯ нужен помойму 46 литров (давно уже считал, не помню точно) у меня получился 32, на мой слух звучит нормально, можно наверно выжать больше, но мне хватает 8)

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Чт окт 10, 2013 20:54

У меня сейчас стоит вышеуказанный ФИ Мистери.В крыло делать опять-таки ФИ или ЗЯ?
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Пт окт 11, 2013 06:51

Зависит от головки, музыкальных предпочтений и т.д.
Как по мне, так ЗЯ проше. ФИ мне показалось геморно настраивать сам ФИ, да и большой разницы на мой слух ( медведь в детстве приходил =) ) нет.

Аватара пользователя
k0l1br
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:20
Откуда: М.О. Г.Лобня
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k0l1br » Пт ноя 29, 2013 11:53

Для ЗЯ нужен больше обьем чем для ФИ . ФИ дает горб на определенной частоте. У ЗЯ поболее ровная АЧХ. Почему мистери первый саб?
`07 Limited Авантюрин
Если что звоните 7926один89три155
Изображение

Аватара пользователя
k0l1br
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:20
Откуда: М.О. Г.Лобня
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k0l1br » Пт ноя 29, 2013 11:57

Две десятки ставь по бокам и будет звучать, долбит перфоратор))))
`07 Limited Авантюрин
Если что звоните 7926один89три155
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Сб ноя 30, 2013 20:21

Для данного дина объем ЗЯ должен быть 35-40 литров.Люди уже делали себе.
Почему первый Мистери?Потому что решил попробовать вообще,что это такое,до этого никогда с сабами не сталкивался.А тут в магазине увидел комплект,как раз охота было сделать насыщенный объемный звук для такого большого салона.
Пока Мистери достаточно.О втором сабе и не думал,тем более одна лавка нужна.Когда дребезжит номер и дрожат стёкла - это не по мне.Лучше когда просто подбахивает сзади.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
n.i.c.k.74
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:44
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение n.i.c.k.74 » Ср ноя 09, 2016 08:59

Возобновлю тему . Никто больше не заморачивался подобными установками ? Тоже думал , что места в крыле валом , но при расчёте короба не смог набрать нужный объём .
Limited 2014 , "Перцовка" , 32"-ая обувь , ГБО Alpha , остальное сток

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение Иван Шмит » Чт ноя 10, 2016 05:37

n.i.c.k.74 писал(а): Возобновлю тему . Никто больше не заморачивался подобными установками ? Тоже думал , что места в крыле валом , но при расчёте короба не смог набрать нужный объём .
А какой объем надо было набрать?

У меня получилось поставить в крыло 52,7л . Там если поисхищряться не сильно, можно еще добавить. А если сильно, то думаю и за 70 можно.
Только интересно тогда, что же в плане поставить будет?

Аватара пользователя
n.i.c.k.74
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:44
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение n.i.c.k.74 » Чт ноя 10, 2016 07:48

Необходимо 35 л общего внутреннего . Но задача в том , чтоб не выпирал за арки . У комрада clarens получился на 32 л , но сложной формы . Если не сложно поделись как 52 л выбрал .
Limited 2014 , "Перцовка" , 32"-ая обувь , ГБО Alpha , остальное сток

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение Иван Шмит » Чт ноя 10, 2016 15:57

У меня выпирает на толщину крыла, в принципе багажу никак не мешает.. Если надо совсем за подлицо панели, то можно попробовать заполнить весь внутренний объем до низа. У меня только до уровня крыла.
Вот фотки как сделано у меня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если убрать площадку и ящик сделать с загибом во внутрь до самого низа, то думаю в 35 литров для ЗЯ можно будет уложиться и не выходя за габариты обшивки.
Без сложной формы конечно не обойтись.

Аватара пользователя
n.i.c.k.74
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:44
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение n.i.c.k.74 » Пт ноя 11, 2016 05:57

Иван Шмит писал(а): У меня выпирает на толщину крыла, в принципе багажу никак не мешает.. Если надо совсем за подлицо панели, то можно попробовать заполнить весь внутренний объем до низа. У меня только до уровня крыла.
Вот фотки как сделано у меня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если убрать площадку и ящик сделать с загибом во внутрь до самого низа, то думаю в 35 литров для ЗЯ можно будет уложиться и не выходя за габариты обшивки.
Без сложной формы конечно не обойтись.
Вот это уже вариантище ))) А размеры не сохранил ? А то под мой саб рекомендуемый объём для фи 50 литров , глядишь и фазик вкрячить получится .
Limited 2014 , "Перцовка" , 32"-ая обувь , ГБО Alpha , остальное сток

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение Иван Шмит » Пт ноя 11, 2016 15:51

размеры не сохранял, делал по месту. Сначала брал картон, резал прикладывал, дальше уже из толстостенной фанеры и так потихоньку каждую стенку. Потом замерил объём и уже в программе высчитывал необходимый фазоинвертор. Можно было и щелевой сделать по расчету, но случайно подвернулась труба, обсчитал ее и оказалось вполне то что нужно, частота настройки примерно 44-45 Гц. Расчеты тестами в последствии подтвердились.
Салон у нас большой, делать ФИ может и тяжелее, но отдача зато будет заметно лучше.

Аватара пользователя
n.i.c.k.74
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:44
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение n.i.c.k.74 » Пт ноя 11, 2016 18:30

Иван Шмит писал(а): размеры не сохранял, делал по месту. Сначала брал картон, резал прикладывал, дальше уже из толстостенной фанеры и так потихоньку каждую стенку. Потом замерил объём и уже в программе высчитывал необходимый фазоинвертор. Можно было и щелевой сделать по расчету, но случайно подвернулась труба, обсчитал ее и оказалось вполне то что нужно, частота настройки примерно 44-45 Гц. Расчеты тестами в последствии подтвердились.
Салон у нас большой, делать ФИ может и тяжелее, но отдача зато будет заметно лучше.
Спасибо за фото !
Limited 2014 , "Перцовка" , 32"-ая обувь , ГБО Alpha , остальное сток

Аватара пользователя
rotting14
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 09:56
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение rotting14 » Чт апр 07, 2022 09:13

Поднимем тему!
Никто больше не заморачивался с установкой саба в крыло? Хочу именно за обшивку,глубина позволяет 120мм,сейчас очень много сабвуферных динамиков с небольшой глубиной посадки. Ведь в принципе пространство между обшивкой и крылом и есть ЗЯ. Объем ровной(квадратной) части примерно 47л,без сложных форм. Вот а какой динамик ставить? Всю голову сломал,даже и не знаю,чтоб потом с бубном не бегать вокруг саба. место все зашумлено, +обшивка изнутри обклеена виброй и акустическим войлоком. Естественно устанавливать дин не на обшивку а как уже писалось выше мдф или лучше дсп,сделать жестко переднюю панель и туда динамик.
Может кто что скажет как можно все это дело обыграть.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сабвуфер в крыло

Сообщение DGera » Пт апр 22, 2022 16:28

давно это было...
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности