Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

кпк/планшеты андроидные - опыт использования в уазе

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

кпк/планшеты андроидные - опыт использования в уазе

Сообщение Ep » Пн дек 10, 2012 16:37

хотелось бы в рамках данной темы обсудить опыт использования андроидных устройств для разнообразных задач:
мультимедиа, навигация, обд-2, видеорегистратор программный, доступ в инет - короче, аналог карписи, тока в виде моноблока, который допускает съем/унос с собой.

особенно интересуют разные полезные программы(приветствуются ссылки), отчеты по "правильной" инсталляции именно в уаз (чтобы не очковать, что на очередной кочке планшет улетит в окно) ну и все такое прочее.

также очень интересуют всякие зарядные устройства для скрытой постоянной установки в машину. чтобы колхоза с розетками прикуривателя/проводами торчащими избежать по возможности.

до недавнего времени мало интересовался этой темой (коммуникаторы/планшеты на андроиде), ибо был скептиком, но вот совсем недавно прикупил себе асус падфон (андроид 4) и мнение мое об этой сиситеме сильно изменилось.
прогресс не стоит на месте и многие вещи на планшетах гораздо правильнее и удобнее реализовывать, чем на тех же карписи. не говоря уже о том, что современные арм-процессоры при гораздо меньшем энергопотреблении как минимум нисколько не уступают в производительности процессорам х86.

в том, что за ними будущее, я даже не сомневаюсь...
Последний раз редактировалось Ep Пн дек 10, 2012 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пн дек 10, 2012 17:14

Для Андроида из полезных Androzik и OziMapper для растровых карт. Оба бесплатны в PlayMarket.
Андроид так же лучше зарутовать и поставить фаейрвол(например DroidWall), чтоб всякие програмки почем зря в Инет не лазали.

З.Ы. У меня тоже есть планшет 10". Для меня основной сложностью является куда и как его крепить. Присоской одной не отделаешься. В этом плане лучше 7", они полегче и место проще найти.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 10, 2012 18:36

я завтра по светлому постараюсь сфоткать свои кронштейны - у меня их пока что 2 (на лобовое с присоской и для крепления за подголовник - для задних пассажиров ).

я если правильно понимаю, сейчас у мтс-а есть тариф 200 рублей неограниченный доступ в инет. есть ли смысл рутовать? с гарантии не слетишь? штука ведь недешевая, не хотелось бы гемор огрести потом.


а такой вопрос - есть ли какие-то программные трэкеры для андроида? чтобы через инет отсылали инфу о текущем местоположении на некий сервер? по аналогии с тем, что я в этой теме описал, тока попроще и не через спутниковую передачу данных. никто не интересовался, случайно?



для реализации функций регистратора очень понравилась программа DailyRoads Voyager.

для просмотра видео - MX Player 1.7.8 и еще VLC медиаплеер.

для музыки пока что не нашел ничего сильно понравившегося. клон винампа не впечатлил чота, штатная игралка в принципе неплохая, но почему-то все время пытается разбить сваленные в одну кучу (сборник любимой музыки) файлы на исполнителей, альбомы и т.д... непонятно, зачем это

из навигации пока для меня актуальнее всего навител, хотя может и растровые карты зачем-нить понадобятся

потом, разумеется, спутниковый пейджер/трэкер SPOT Connect, но про него я уже писал

всякие журналы читать - EbookDroid

обд2 пока что чек-энжин, так как у меня есть ихняя приблуда, которая последнее время почти не видна по блютусу, наверное сломалась слегка.

очень радует что в падфоне нормально работают клонированные симки - буду себе колхозить карту на все случаи жизни (чтоб там были разные операторы и наиболее удобные тарифы для мобильного доступа в инет)

еще столкнулся с неожиданной проблемой - новые карты памяти стандарта SDXC не хотят писаться на домашнем компьютере в кардридере - таким образом, копирование файлов на устройство тока путем его подключения к компьютеру усб-проводом(работает, но иногда вылезают глюки), либо по вифи что очень долго и ненадежно.

Аватара пользователя
VLAD.RUS
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 18:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VLAD.RUS » Пн дек 10, 2012 19:03

Есть http://www.car4g.ru/#products , но неадекватно дорогая. Она же китайская Erisin ES777A в два раза дешевле.
Есть еще Ca-Fi 621000 но дисплей не съемный и, опять же, неадекватно дорогая. Зато уже Torque (OBD-II) предустановлен, но комплект проводов с разъемом докупется вроде отдельно.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пн дек 10, 2012 19:40

Ep писал(а):я завтра по светлому постараюсь сфоткать свои кронштейны - у меня их пока что 2 (на лобовое с присоской и для крепления за подголовник - для задних пассажиров ).

я если правильно понимаю, сейчас у мтс-а есть тариф 200 рублей неограниченный доступ в инет. есть ли смысл рутовать? с гарантии не слетишь? штука ведь недешевая, не хотелось бы гемор огрести потом.
Где-то видел фотки крепления планшета к ручке пассажира(слева хомутом), сама конструкция от крепления больших мониторов к стене.

Про root наверное откажут в гарантии, если сделали root и потом устройство некорректно работает, но тут можно перепрошиться взад. А по железу меняют. У меня у рутованного смартфона SE Xperia экран накрылся, заменили без вопросов.

За 200р. у МТС ограничение по трафику, после которого скорость резко падает, неограниченность трафика там условна.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 10, 2012 22:39

ручка пассажира - это значит старый салон :) а в старом салоне у меня уже все давным-давно на базе карписи реализовано - и моник 7-и дюймовый, выезжающий из торпеды, и навигация разнообразная с кучей вариантов прог , да и сам карписи на базе нетбука. (не говоря уж о регистраторах, камерах заднего вида и пр...)
сейчас меня, прежде всего, интересует как его закрепить в новом салоне(новая торпеда, без ручки), потому что в нем сразу колхозить чота не тянет совершенно, а к хорошему быстро привыкаешь - и все то же самое, что есть в епамобиле в виде отдельных устройств, весь их функционал очень хочется перенести в салон нового образца, в виде одного единого устройства - планшета на андроиде :)

про мтс уточню - но есть вероятность, что тарифные планы зависят от региона.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 10, 2012 22:42

VladGSS писал(а):Есть http://www.car4g.ru/#products , но неадекватно дорогая. Она же китайская Erisin ES777A в два раза дешевле.
Есть еще Ca-Fi 621000 но дисплей не съемный и, опять же, неадекватно дорогая. Зато уже Torque (OBD-II) предустановлен, но комплект проводов с разъемом докупется вроде отдельно.
я так понимаю, что это вариант замены штатной балалайки в новом салоне? а удобно ли пользоваться будет той же навигацией, если она установлена будет так низко? мой опыт показывает, что не очень. имхо, оптимальный вариант - выезжающий из торпедывертикально вверх планшет (под самое лобовое) я уже, емнип, на каких-то свежих машинах видел реализацию этой концепции.

Аватара пользователя
VLAD.RUS
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 18:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VLAD.RUS » Пн дек 10, 2012 23:21

Ep писал(а): имхо, оптимальный вариант - выезжающий из торпедывертикально вверх планшет (под самое лобовое) я уже, емнип, на каких-то свежих машинах видел реализацию этой концепции.
Да, согласен, самое удобное место. К тому же, это теперь новый модный тренд - в обновленном Мерсе Гелендвагене и у кого-то еще из европейцев именно так. Единственно, подобрать бы планшетник с разъемами USB и питания на нижнем торце. Или брать планшеты трансформеры - у них как раз снизу общий разъем.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт дек 11, 2012 01:07

так у меня именно такой. единственная проблема- где брать 15В для питания планшета. надо искать как сделать зарядку от бортсети. ну или где купить(какая подходит) родной шнурок втыкается в усб, но нифига от него не заряжает, а только от своего родного блока, у которого на выходе кроме 5 есть еще 15 вольт

Аватара пользователя
.S.R.
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:58
Откуда: РТ, Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .S.R. » Вт дек 11, 2012 08:06

Ep писал(а):а такой вопрос - есть ли какие-то программные трэкеры для андроида? чтобы через инет отсылали инфу о текущем местоположении на некий сервер? по аналогии с тем, что я в этой теме описал, тока попроще и не через спутниковую передачу данных. никто не интересовался, случайно?
Самый простой вариант, наверное ОсМоДроид.
WBR, Игорь (AKA S.R.) 9О5-З72-998I
Золотисто-Серебристый Патр к972мр 116rus

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт дек 11, 2012 11:02

о, прикольно, спасибо!
а посложнее может есть чо? :)

Аватара пользователя
VLAD.RUS
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 18:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VLAD.RUS » Вт дек 11, 2012 11:07

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... &p=7957774
посмотри в разделе GPS-based сервисы может, что и подойдет... :)

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вт дек 11, 2012 11:28

У мню уже пару лет андроидный японо-китаец OYKU . 7 дюймов.Живет на присоске на лобовом,с упором в панель, надежно достаточно. Из навигашек пользуюсь только векторами - Сити-Гид тут, и Ай-Гоу за границей. Ну и всякие читалки, он-лайн кино и ТВ-само собой. В компании с обычной Си-Ди, Эс-ди магнитолой - полностью меня удовлетворяет. При отсутствии борт.компьютера, можно прикупить за недорого синезуб- адаптер и использовать планшет. В качестве регистратора работает плохо- камера слабая...
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт дек 11, 2012 11:41

я там все бгло просматривал - что-то похожее по смыслу есть, но в основном ссылки старые/недействующие или даже если ссылка рабочая, то указанных прог уже нету на сайте разработчика. но все равно спасибо. попристальнее посмотрю.

возвращаясь к вопросу крепления планшета :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Ср дек 12, 2012 08:37

[quote="Ep"]
возвращаясь к вопросу крепления планшета :

Изображение

Изображение

А не слабовато крепление на одной присоске для ~0.8кг планшета? Народ обычно 2 жесткие точки колхозит.
Да и обзор в бок закрывается, ИМХО надо ниже опускать.

З.Ы. Я себе все хочу 7" взять, он легче и его можно уже на присоску, и обзору не мешает.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Ср дек 12, 2012 09:03

Слабовато, неоднократно проверено на практике. Уже 7"-автонавигатор на присоске более-менее надежно держится только на асфальте. Даже на обычном проселке присоска быстро отваливается от тряски. А для 10"-планшетника надо более крепкий кронштейн с механическим креплением.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср дек 12, 2012 10:08

Kol888 писал(а): А не слабовато крепление на одной присоске для ~0.8кг планшета? Народ обычно 2 жесткие точки колхозит.
Да и обзор в бок закрывается, ИМХО надо ниже опускать.

З.Ы. Я себе все хочу 7" взять, он легче и его можно уже на присоску, и обзору не мешает.
я пока только по городу ездил - по городу нормально.

но чота склоняюсь к мысли, что планшет этот в виде планшета будет эксплуатироваться тока на кронштейне на подголовнике, а чтобы спереди повесить, можно из него достать саму тушку падфона - она небольшая относительно планшета и, к тому же, с суперамолед дисплеем, который на солнце лучше видно будет. плюс, еще, сам падфон заряжается от усб, то есть, подойдет любая зарядка. а для подзарядки планшета пока что придется пользоваться инвертором.

конечно, навител на 10 дюймовом телеке хорошо смотрится, но учитывая что я привык его использовать на стареньком кпк с экраном 320х240 для меня особой проблемы не составит навител на падфоне смотреть.

собственно, вот:

Изображение
inventor писал(а):Слабовато, неоднократно проверено на практике. Уже 7"-автонавигатор на присоске более-менее надежно держится только на асфальте. Даже на обычном проселке присоска быстро отваливается от тряски. А для 10"-планшетника надо более крепкий кронштейн с механическим креплением.
варианты видел где-нить? или проще этот переделать...

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт дек 13, 2012 12:14

То что видел, мне не понравилось. Буду что-нибудь свое городить. В этом году планшет прилаживал к пассажирской ручке. Но это только вариант для штурмана.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт дек 13, 2012 20:35

Всем привет.
Я монтирую свой планшет на Андройде в старую панель.
Загружать фотки снова не буду они уже есть:
http://www.uazpatriot.ru/forum/ghostik- ... 23525.html
и
http://pccar.ru/showthread.php?t=18266
Планшет у меня будет выниматься и уноситься с собою.
А теперь, что я накопал и сам реализовал(буду реализовывать):
1.Питание(вместо прикуривателя)
Питание планшета можно осуществить с помощью понижающего стабилизатора,для большинства планшетов хватит 2А.Я купил: Понижающий стабилизатор на LM2596 (для зарядных устройств,а так же для питания)
Uвх = 5...35 В, Uвых = 1.25...30 В, Iвых = 3(4) А (на вампирчике)
2.Бортовой комп(маршрутный комп) через OBD2
На счёт считывания OBD 2- есть такая охренно-замечательная программа hobDrive хобдрайв.рф или http://hobdrive.comс использование адаптера ELM327-он превращает любой планшет в красочный бортовой комп!
3.Креномер.
Списался с челом из 4pda на счёт выпуска\обновления программы креномера с изображением 3-х мерного УАЗ Патриот.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=303234&st=40
Изображение
Изображение
Прошу всех кто там зареган написать ему тоже правда он будет свободен через месяц :D
Креномер использует Г-сенсор,который прекрасно работает, лично на моём планшете-супер(скачал бесплатную версию)
4.Звук и вывод звука
На счёт звука,многие берут за головное устройство планшет на процессоре Allwinner A10 и затем покупают usb 3d sound,либо более дорогие внешние звуковые карты.
5.Видео-регистрация.
Видео-регистрация на планшете к сожалению доступна либо через подключение IP-камеру,либо покупать планшет с Av-IN входом(реально такие есть в продаже)
6.Съёмная панель(планшет можно снять и унести с собою)
На планшете Huawei ideos s7 slim выведен разъём нижний для док-станции, но я вывел другой(более универсальный,более крепкий.
7.Навигация.
Я раньше пользовался Навител,но попробовав Прогород-почти надумал купить лицензию.
2ГИС(Справочник)-тоже на Андройд ставится(Правда новая версия какая-то дурная стала)
Последний раз редактировалось Ghostik Вс дек 16, 2012 11:17, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт дек 13, 2012 20:41

А чем не устраивает встроенная камера планшета для видео? Имхо очень прилично снимает

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт дек 13, 2012 20:48

Ep писал(а):А чем не устраивает встроенная камера планшета для видео? Имхо очень прилично снимает
Она бы меня устроила,если бы не была и прикрыта задней стенкой панели, которую я делаю.. :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт дек 13, 2012 20:53

Так что мешает дырдочку там просверлить ?:)

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Чт дек 13, 2012 21:28

Ep писал(а):А чем не устраивает встроенная камера планшета для видео? Имхо очень прилично снимает
У меня на регистраторе объктив 5мм, на смартфоне 35мм. Понятно на регистраторе гораздо шире угол. Еще не совсем ястно как на смартфонах конкретный программист организовал перезапись видео в памяти. Про накладывание GPS координат в видео на Андроиде тоже мутно, пишут что напрямую нельзя, а только через непонятные сервисы.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт дек 13, 2012 22:31

имхо, все зависит от проги.
ну и от конкретного устройства. мне понравилось как работает в моем конкретном случае. нет никакого желания тратиться на еще один регистратор.

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Пт дек 14, 2012 14:40

Ep писал(а):имхо, все зависит от проги.
ну и от конкретного устройства. мне понравилось как работает в моем конкретном случае. нет никакого желания тратиться на еще один регистратор.
А разве Андроид позволяет запустить регистратор и ,допустим, навигацию - одновременно ?
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт дек 14, 2012 14:47

badddog писал(а): А разве Андроид позволяет запустить регистратор и ,допустим, навигацию - одновременно ?

хз. но я запускал :)

андроид 4.0.4

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вс дек 16, 2012 11:20

Ep писал(а):Так что мешает дырдочку там просверлить ?:)
Расстояние мешает :) получится как узконаправленный дверной глазок..
Правда для передней камеры установить видеорегистратор думаю будет можно.
Добавил фотки креномера,оказывается в бесплатной версии он тоже есть,но я хочу в 3d..В бесплатной версии можно меня цвета)

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Вс дек 16, 2012 18:41

Ghostik, проект просто класс. Как собираешься крепить изваяние под монитор к торпеде? сам думаю об имплантации планшетника подобным образом.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс дек 16, 2012 19:23

Коли уж центральными воздуховодами решил пожертвовать, может подумать насчет выезжающего? Тогда и проблем с камерой не должно быть :) я думаю, небольшой планшет в старую торпеду можно запихать:)

Аватара пользователя
ЛЕХЛЁС
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:10
Откуда: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛЕХЛЁС » Вс дек 16, 2012 19:31

Ep писал(а):
VladGSS писал(а):Есть http://www.car4g.ru/#products , но неадекватно дорогая. Она же китайская Erisin ES777A в два раза дешевле.
Есть еще Ca-Fi 621000 но дисплей не съемный и, опять же, неадекватно дорогая. Зато уже Torque (OBD-II) предустановлен, но комплект проводов с разъемом докупется вроде отдельно.
я так понимаю, что это вариант замены штатной балалайки в новом салоне? а удобно ли пользоваться будет той же навигацией, если она установлена будет так низко? мой опыт показывает, что не очень. имхо, оптимальный вариант - выезжающий из торпедывертикально вверх планшет (под самое лобовое) я уже, емнип, на каких-то свежих машинах видел реализацию этой концепции.


ES 777A тоже устаревшая модель.
я себе поставил http://www.erisin.com/erisin-es7035a-7- ... ml?cPath=4
выполняет все функции.
ставил в старую панель.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пт дек 21, 2012 21:18

olegmednn писал(а):Ghostik, проект просто класс. Как собираешься крепить изваяние под монитор к торпеде? сам думаю об имплантации планшетника подобным образом.
Вспененый двусторонний скотч по периметру касания,либо чёрный D образный уплотнитель для окон + уголки на саморезах.Корпуса центральных воздуховодов будут удалены,сами они загерметизированы,хотя хочется оставить выход чтобы продувал(прогревал) заднюю часть планшета и внутренности консоли от любого конденсата,либо летом охлаждал...всё остальное останется без измений.При полном снятие данной консоли останутся только отверстия под саморезы(которые можно заклеить или коврик положить на них. :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс дек 23, 2012 11:58

ЛЕХЛЁС писал(а): ES 777A тоже устаревшая модель.
я себе поставил http://www.erisin.com/erisin-es7035a-7- ... ml?cPath=4
выполняет все функции.
ставил в старую панель.
а где фотки процесса? и результата?

Аватара пользователя
demonn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 23:22
Откуда: где-то на южном берегу Белого моря
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demonn » Пт фев 08, 2013 15:27

Всем здравствуйте! Первый раз пишу, если что не так и не там написал, уж простите. Вот случайно наткнулся в интернете на такую вещь http://www.android-mini-pc.ru/ , он же на али http://gaga.aliexpress.com/200451120-65 ... etail.html . Это мини компьютер на базе андроид 4...., для него надо только монитор с HDMI . Вполне может сгодится в качестве компьютера, и разместить можно куда угодно.

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Пт фев 08, 2013 18:57

demonn писал(а):Всем здравствуйте! Первый раз пишу, если что не так и не там написал, уж простите. Вот случайно наткнулся в интернете на такую вещь http://www.android-mini-pc.ru/ , он же на али http://gaga.aliexpress.com/200451120-65 ... etail.html . Это мини компьютер на базе андроид 4...., для него надо только монитор с HDMI . Вполне может сгодится в качестве компьютера, и разместить можно куда угодно.
Тач скрин к такму компу прикрутить сложно если вообще возможно, а юзать мышку в машине не удобно.

Аватара пользователя
demonn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 23:22
Откуда: где-то на южном берегу Белого моря
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demonn » Сб фев 09, 2013 03:19

Безхвостой (безпроводной) мышкой вполне. А так, если пофантазировать, можно на руль прикрутить что то вроде этого http://indukey.nnz-ipc.ru/good/show/15790/1871549/ и будет мегатюнинх руля :lol:

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Сб фев 09, 2013 07:15

такое можно вместо руля, если края напильником обработать. :D

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб фев 09, 2013 10:27

если моник будет с хдми и тачскрином, то может и заработает от этого свистка :) жаль у меня нету монитора такого проверить. [/i]

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Сб фев 09, 2013 11:16

Ep писал(а):если моник будет с хдми и тачскрином, то может и заработает от этого свистка :) жаль у меня нету монитора такого проверить. [/i]
Если не ошибаюсь там тач скрин подключается отдельно по юсб и вопос упирается в драйвера под андроид.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб фев 09, 2013 12:14

ну да. надо при покупке моника обращать на это внимание - наверняка для многих вариантов контроллеров тача есть драйвера под 4 андроид уже.

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Вс фев 10, 2013 15:54

Вот фотки начала моего проекта.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛЕХЛЁС
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:10
Откуда: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛЕХЛЁС » Вс фев 10, 2013 17:01

Ep писал(а):
ЛЕХЛЁС писал(а): ES 777A тоже устаревшая модель.
я себе поставил http://www.erisin.com/erisin-es7035a-7- ... ml?cPath=4
выполняет все функции.
ставил в старую панель.
а где фотки процесса? и результата?
http://www.uazpatriot.ru/forum/2-din-ko ... 26-30.html
там правда ещё не закончено.
фоток конечного результата нет по рукой.

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pablo_UAZ » Вс фев 10, 2013 17:20

Отпишусь о своем опыте:
На Андроиде уже больше 2-х лет сижу, все это время пытаюсь искать новые функции сего девайса в машине.
В итоге для себя пришел к выводам:
1. Дополнительное устройство городить в машине желания нет. Должно быть все в одном. Оптимально телефон с экраном 4.2 - 4.7 дюймов.
2. Крепление должно быть легко гнущимся - в зависимости от ситуации или к штурману повернуть или себе или от солнца как закрыть.
3. Зарядку подключаем стационарно и что бы при запихивании телефона сама подключалась (для ифонов много таких девайсов, можно подсмотреть)
4. В качестве регистратора не годится - у камеры обзор не 120 градусов, и при моем креплении снимать будет фигню. Для регистратора оптимально за зеркалом заднего вида - обзор большой, а его там не видно (можно не снимать).
5. Лучшее по навигации - яндекс карты и яндекс навигатор + анлим интернет. И камеры и маршруты и фото со спутника. И куча кеша в интернете, если едешь в места без инета.
6. Еще две программы для карт могу выделить (всего просмотрел 2 десятка наверное): Для генштаба - androzic. OruxMap, посложнее прога, но можно делать кеш любых инетовских карт. и писать треки.
7. Офигенная фича NFC - это читалка меток, работает на частоте метрополитеновских билетиков. Приклеиваем б/у билетик к держалке и при постановке телефона в машину, автоматом включается: Макс. громкость сообщений и звонков, ответ на вызовы по громкой связи, интернет, и яндекс карты. Если нет NFC - юзаем любую прогу для профилей, но тогда надо кнопки нажимать.

Все. Больше мне ничего выжать из андроида не удалось.

Аватара пользователя
evilman
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:47
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evilman » Вс фев 10, 2013 21:19

demonn писал(а):Всем здравствуйте! Первый раз пишу, если что не так и не там написал, уж простите. Вот случайно наткнулся в интернете на такую вещь http://www.android-mini-pc.ru/ , он же на али http://gaga.aliexpress.com/200451120-65 ... etail.html . Это мини компьютер на базе андроид 4...., для него надо только монитор с HDMI . Вполне может сгодится в качестве компьютера, и разместить можно куда угодно.
Ребята, нет. Смысл сего девайса - превратить обычный телевизор в "смарт". Городить на его основе чего нибудь в автомобиль - вещь безперспективная. Нет, все конечно, возможно, но уверяю вас, временные, финансовые и другие затраты будут несоизмеримы с результатом. Уж лучше возьмите какую-нибудь "девелопмент" платформу на ARM-е (типа Raspberry Pi) и доведите до ума, вам общественность спасибо скажет. :)
Серебристо-желтый УАЗавр, Comfort, бензин, 09.2012

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс фев 10, 2013 21:38

Pablo_UAZ писал(а):Отпишусь о своем опыте:
На Андроиде уже больше 2-х лет сижу, все это время пытаюсь искать новые функции сего девайса в машине.
В итоге для себя пришел к выводам:
1. Дополнительное устройство городить в машине желания нет. Должно быть все в одном. Оптимально телефон с экраном 4.2 - 4.7 дюймов.
2. Крепление должно быть легко гнущимся - в зависимости от ситуации или к штурману повернуть или себе или от солнца как закрыть.
3. Зарядку подключаем стационарно и что бы при запихивании телефона сама подключалась (для ифонов много таких девайсов, можно подсмотреть)
4. В качестве регистратора не годится - у камеры обзор не 120 градусов, и при моем креплении снимать будет фигню. Для регистратора оптимально за зеркалом заднего вида - обзор большой, а его там не видно (можно не снимать).
5. Лучшее по навигации - яндекс карты и яндекс навигатор + анлим интернет. И камеры и маршруты и фото со спутника. И куча кеша в интернете, если едешь в места без инета.
6. Еще две программы для карт могу выделить (всего просмотрел 2 десятка наверное): Для генштаба - androzic. OruxMap, посложнее прога, но можно делать кеш любых инетовских карт. и писать треки.
7. Офигенная фича NFC - это читалка меток, работает на частоте метрополитеновских билетиков. Приклеиваем б/у билетик к держалке и при постановке телефона в машину, автоматом включается: Макс. громкость сообщений и звонков, ответ на вызовы по громкой связи, интернет, и яндекс карты. Если нет NFC - юзаем любую прогу для профилей, но тогда надо кнопки нажимать.

Все. Больше мне ничего выжать из андроида не удалось.
Здорово. А есть где-нибудь твой отчет? С удовольствием почитаю.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вс фев 10, 2013 22:28

Интересная тема, тоже отмечусь.

Использую два девайса:
1. Планшет на андройде - samsung galaxy tab 7" P1000 (самый первый который) с 2.3.3 рутованной версией . Но это не важно. Рут как показала практика нужен исключительно для экзотических задач.
2. Смартфон с относительно большим экраном - htc sensation.

Что делает один планшет в единицу времени:
- навигация по навителу
- запись трека с помощью google tracks. Удобный виджет. После записи позволяет выгрузить все в гугловый аккаунт с созданием графиков скорости, высоты, продолжительности движения, и накладывание трека на карту google. Экспортируется в kml и открывается потом почти везде.
- запись видео с помощью daily roads. Надо сказать сама программа отличная, но у планшета малый угол - по этому регистратор применим в узком ряде случаев.

Его дополняет телефон с функциями:

- Отображение альтернативной карты местности при выезде на пересеченку (на самом деле не хватает третьего девайса, что бы выбирать "среднее арифметическое" - приходится останавливаться и переключаться между разными картами) с помощью androzic или народных карт яндекса или с помощью карт openstreet предварительно закэшированных.
- В движении по асфальту - "датчики" в навителе: текущая скорость, средняя скорость, максимальная скорость, высота, максимальная высота, время в движении, время остановок, прогноз времени движения (надо задавать одинаковый маршрут и в планшете и в телефоне).

Интернет: мегафон в планшете и мтс в телефоне. Но они в дороге всегда отключены. Включаю только по необходимости.

Все это крепится к лобовому стеклу на присосках (для планшета родной держатель, а для телефона - какой-то китайский за 300 рублей).
Единственное время когда не очень хорошо держится - это зимой. Надо перед тем как прилепить к стеклу прогреть все присоски и стекло, что отнимает время...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вс фев 10, 2013 22:40

Кстати, относительно яндекс карт - такая штука подставная, если они не народные, то врут безбожно в самых ответственных участках. Такое впечатление иногда, что там дороги наугад рисуют :) Один раз друзья вляпались так хорошо... :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс фев 10, 2013 23:41

в новом салоне есть прикольная опция - крышечка декоративная по центру торпеды над аварийкой и центральными дефлекторами. она легко снимается и под ней можно забацать какой-нить крепежный элемент для планшета. в этом случае планшет мог бы располагаться над торпедой.

если не получится, можно попробовать расположить его перед магнитолой - по бокам от нее достаточно места для установки направляющих, которые его будут надежно удерживать. осталось придумать как завести звук с планшета на магнитолу и где взять напряжение для его запитывания. наверное, придется инвертор ставить.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн фев 11, 2013 00:11

Там точно 15 вольт? Просто самсунг от 12 вольт 2 ампера заряжается.... И даже от комповых 0.5 ампера заряжается, не смотря на то, что батарейка перечеркнута (индикация того, что нет заряда), правда очень долго и без нагрузки.
Звук.. хз, но я в детстве делал так: 3.5 мм разъем "мама джэка" на вход в колонки (перед усилком то бишь), ну а с устройства со звуком (хоть мп3 плеер) обычный провод джек <-> джек.... Обычно прокатывало :) Если без усилка - будет очень тихо :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн фев 11, 2013 00:46

да. 15В - они требуются для зарядки падфоне стэйшн(тушки планшета) и стэйшн дока (клавы), сам падфон от усб заряжается.

про звук - усилок ставить не планировал. по крайней мере, со штатной головой. а в нештатной линейный вход навернякак будет , так что проблема тока в том, как найти линейный вход в штатном ГУ.

наиболее разумным сейчас видится вариант изготовления стационарного дока для падфона заместо верхней заглушки торпеды, куда будет сразу выведен разъем микроусб для подзарядки. это позволит использовать падфон и как регистратор, и как навигатор с навителом и как медиаплеер, при условии нахождения линейного входа в магнитоле. и никаких уродских присосок на стекле не будет.

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pablo_UAZ » Пн фев 11, 2013 07:58

Здорово. А есть где-нибудь твой отчет? С удовольствием почитаю.
Это и есть отчет :)

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности