Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как установить антенну в обновленный магнитофон в Уаз 2012

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
Damirka
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 17:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Damirka » Вс апр 28, 2013 11:04

Поморыч писал(а):Брал в интернет магазине урал авто.ру стоит 450 ру. и 300 досавка, самовывоз г. Реутов
Так ведь в Реутове офицалы с завода сидят. Там здание уралавокомплект на гагарина сидят. У них наверное и без доставки можно напрямую было взять.

Аватара пользователя
Damirka
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 17:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Damirka » Вс апр 28, 2013 11:09

Кстати сегодня ради прикола попробовал свой сотовый подключил по блюпупу к магнитоле и включил на телефоне интернет. В инете залез на онлайн радиостанции и всё это прекрасно передалось на магнитолу! Так что у кого более менее быстрый интернет в телефоне можно слушать радиостанции через интернет в хорошем качестве через магнитолу. Правда если безлимитный трафик :evil:

Аватара пользователя
Поморыч
Сообщений: 336
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 22:22
Откуда: Москва ЦАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Поморыч » Вс апр 28, 2013 12:55

Damirka писал(а):
Поморыч писал(а):Брал в интернет магазине урал авто.ру стоит 450 ру. и 300 досавка, самовывоз г. Реутов
Так ведь в Реутове офицалы с завода сидят. Там здание уралавокомплект на гагарина сидят. У них наверное и без доставки можно напрямую было взять.
Из центра в Реутом доехать дороже получится. Да и брал под выходные чтоб внедрить. Без доставки там тоже продают.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Вс апр 28, 2013 14:16

Аппарат писал(а):
Иван Шмит писал(а):Врезал антенну АТМ W AM-FM, активная. В горде прием на 5+, за городом твердая 4. Для меня вопрос с радиоприемником штатной магнитолы впринципе закрыт.
Изображение
Сильно выше релинга выглядывает? (на фото не видно, а для меня критично ибо ворота в гараж впритык)
За рейлинги не выступает вообще.

ЗЫ извиняюсь что не сразу ответил.

Аватара пользователя
Евгений LK
Сообщений: 415
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 20:09
Откуда: Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений LK » Сб май 04, 2013 14:11

А подскажите имеет ли разница установки антенны? Приобрел Антенну BOSCH Autofun, и установил на боковое стекло багажника, т.к лобовое с трещинкой и его все равно рано или поздно менять. Как раз сзади и штатный блок усилителя стоит, и питание с магнитолы. В общем его отключил и подключил новую антенну. Что-то стало не сильно лучше. Штатная переставала в 20км от города ловить. Эта в 30км. Хотя до этого на многих машинах она стояла и прием уверенный 50-70км был.
Единственное что пришлось один ус подрезать-не влезло сантиметров 10.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пн май 06, 2013 09:03

У штатной аудиосистемы пробема не в антене, а в магнитоле!

Я когда к штатной антене подключил кенвуд 1Дин у меня сразу радио появилось там где его отродясь не было. И это при том что у штатной антены разьем был просто надет на провод, и о какой пропайки центральной жилы и речи не было...
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Миф
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 10:29
Откуда: Москва, Марьино
Машина: УАЗ Патриот АКПП
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миф » Пн май 06, 2013 18:17

А кто нибудь использовал антенну для радио этого производителя?
http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-pr ... ye-antenny
Вот думаю брать ли BLACK POINT или Магистраль для штатной магнитолы.

Кто использует URAL (Урал) СКАТ АВ-23 не подскажите какой там коэффициент усиления?

Аватара пользователя
feesher
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 13:24
Откуда: Россия, Питер.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение feesher » Ср май 08, 2013 12:23

Перетянул новый, хороший кабель от магнитолы к антенне-- стал местные станции ловить в 130 км. от города по FM. Все равно плохо. Длинные совсем не ловит... Правда ли, что антенну-таблетку на стекло нельзя на тонировку клеить? типо хуже ловит?
Бензин. Комфорт. ГБО4. 2012 г.в.

Аватара пользователя
shura_68
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:07
Откуда: УР г. Ижевск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shura_68 » Ср май 08, 2013 18:18

Всем привет!!! Решил заглянуть и к вам на ветку. Есть вопрос как же снять эту магнитолу с панели 2012 года. И еще позади справа есть ниша, а в ней лежит черная коробочка, а от её идет проводок. Так вот коробченка эта усилитель, а вот провод со штекером, что это антенна? или к магнитоле?

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Ср май 08, 2013 20:24

Вот здесь процесс снятия магнитолы:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 7108/#post

Аватара пользователя
Dimonster79
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimonster79 » Сб май 11, 2013 04:28

shura_68 писал(а):Всем привет!!! Решил заглянуть и к вам на ветку. Есть вопрос как же снять эту магнитолу с панели 2012 года. И еще позади справа есть ниша, а в ней лежит черная коробочка, а от её идет проводок. Так вот коробченка эта усилитель, а вот провод со штекером, что это антенна? или к магнитоле?
прочитай эту ветку. в начале есть

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Сб май 11, 2013 08:13

Philicio писал(а): Новая магинитола имеет явно друго программное обеспечение. Старая при включении отображала PATRIOT, новая пишет UAZ.
в январе 2013 года машин купил, так там уже получается новая прошивка стояла.... антенну буду переносить... если в городе ловит, то за городом нет...

Аватара пользователя
kotich
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:37
Откуда: г. Нальчик
Машина: уаз патриот2012
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kotich » Сб май 11, 2013 14:45

СмирноФФ писал(а):У штатной аудиосистемы пробема не в антене, а в магнитоле!

Я когда к штатной антене подключил кенвуд 1Дин у меня сразу радио появилось там где его отродясь не было. И это при том что у штатной антены разьем был просто надет на провод, и о какой пропайки центральной жилы и речи не было...
Целиком и полностью согласен. Штатная магнитолла отстой

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср май 22, 2013 16:16

подключил магнитолу к сибишной антенне через вот такую:

Изображение

коробочку.

вроде ловит чота. рацию пока не пробовал подключать. будем посмотреть чо из этого выйдет, потому что есть зихер - в инструкции написано не подключать к антеннам с автотрансформаторным согласованием. а я не знаю какая у меня. я даже как называется забыл :)


апдейт: пока ехал с работы ощутил явный приход от новой антенны. радио раньше местами начинало шипеть, щас все четко. сигнал отличный. если и рация будет работать, то тада ваще класс.

Аватара пользователя
Кентавр
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 09:51
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кентавр » Ср май 22, 2013 20:49

ЕР почитайте здесь:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=2026
они омечены смайликом с лампочкой
т.е как я понимая это те у которых катушка заземлена на корпус

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср май 22, 2013 21:14

по этой ссылке я читал уже. те антенны, что помечены как автотрансформаторные - это в основном длинные антенны, на мою не похожи.
я озвучил свою проблему - не помню как называется антенна, а искать лениво :) проще так попробовать будет ли работать :)

Аватара пользователя
Кентавр
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 09:51
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кентавр » Ср май 22, 2013 23:00

Возьмите тестер поставте на прозвон и прозвоните штырь с корпусом автомобиля если звенит значит автотрансформаторная, а так удачи, и отпешитесь результатом.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср май 22, 2013 23:31

для этого придется со "штыря" изоляцию снимать :)
вы меня вынудили, я щас найду свою антенну :)

вот она:
Изображение
сирио т3-27 ну или чота наподобие :)

походу, она не автотрансформаторная , что не может не радовать :)

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Чт май 23, 2013 07:19

Интересно, а на КСВ коробочка как влияет?
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт май 23, 2013 09:52

проверю. ксвметр есть :)

надо тока рацию надыбать :)

Аватара пользователя
Миф
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 10:29
Откуда: Москва, Марьино
Машина: УАЗ Патриот АКПП
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миф » Пн май 27, 2013 17:45

Миф писал(а):А кто нибудь использовал антенну для радио этого производителя?
http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-pr ... ye-antenny
Вот думаю брать ли BLACK POINT или Магистраль для штатной магнитолы.
В итоге поставил себе BLACK POINT. В городе стало ловить лучше, а загородом (30 км) ловит, но хуже. В общем склоняюсь к новой магнитоле, а то скучно в пробке стаять без телевизора :).

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт май 28, 2013 10:45

у меня никаких наводок не было. ни со штатной антенной, ни сейчас.

кстати, подключал рацию - ничо не сгорело, работают одновременно оба устройства. пробовал портативкой покричать рядом - все слышно.

считаю, что на данный момент это наименее геморройный метод улучшить прием радиостанций на штатной гамнитоле.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт май 28, 2013 16:34

у меня пишет уаз

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Ср май 29, 2013 18:53

Иван Шмит писал(а):Врезал антенну АТМ W AM-FM, активная. В горде прием на 5+, за городом твердая 4. Для меня вопрос с радиоприемником штатной магнитолы впринципе закрыт.
Изображение
Добавлю.
Выкрутил штырек антенны и к гайке прислонил простой отломленный от радиоуправляемой игрушкой телескопический штырь длиной сантиметров 30. Магнитола ловит станции соседнего города, около 50 км, на хорошо в стерео. И это в гараже.
Теперь ищу подходящий штырь на замену. Будет два, сменных )

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Ср май 29, 2013 19:52

tex12 писал(а):
Иван Шмит писал(а):Добавлю
UAZ?
Patriot

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Чт май 30, 2013 21:16

Еще добавлю. Вкрутил на пробу подходящий штырь с иномарки. Ловит соседний город не хуже чем магнитола в самой иномарке.

Может наша магнитола отлично принимать фм значит, только антенна нужна. Видимо не со всеми антеннами она гладко уживается, раз многие не нашли выход.

Аватара пользователя
zolvik
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 06:01
Откуда: Курганская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zolvik » Пт май 31, 2013 07:07

Иван Шмит писал(а):Еще добавлю. Вкрутил на пробу подходящий штырь с иномарки. Ловит соседний город не хуже чем магнитола в самой иномарке.

Может наша магнитола отлично принимать фм значит, только антенна нужна. Видимо не со всеми антеннами она гладко уживается, раз многие не нашли выход.
На 12 году не может, перепробовал много антенн различного типа. По итогу антенна Шеви Нива на крыше и магнитола JVC KW-R400EE.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать то не прибито. Лимитед бензин, 10.2012.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Пт май 31, 2013 11:28

zolvik писал(а):
Иван Шмит писал(а):Еще добавлю. Вкрутил на пробу подходящий штырь с иномарки. Ловит соседний город не хуже чем магнитола в самой иномарке.

Может наша магнитола отлично принимать фм значит, только антенна нужна. Видимо не со всеми антеннами она гладко уживается, раз многие не нашли выход.
На 12 году не может, перепробовал много антенн различного типа. По итогу антенна Шеви Нива на крыше и магнитола JVC KW-R400EE.
У меня тоже 12 года машина, однако ловит отлично.
Со штатной ловило ужасно, с простой внешней на магните чуть получше, но тоже плохо. С активной внешней, которую описал стало ловить на 5 с минусом в городе и на 4 по трассе. С той же антенной но длинным штырьком (25–30см вместо 5см) ловит на отлично везде.
Так что может.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Вт июн 18, 2013 11:59

Иван Шмит писал(а):
zolvik писал(а):На 12 году не может, перепробовал много антенн различного типа. По итогу антенна Шеви Нива на крыше и магнитола JVC KW-R400EE.
У меня тоже 12 года машина, однако ловит отлично.
Со штатной ловило ужасно, с простой внешней на магните чуть получше, но тоже плохо. С активной внешней, которую описал стало ловить на 5 с минусом в городе и на 4 по трассе. С той же антенной но длинным штырьком (25–30см вместо 5см) ловит на отлично везде.
Так что может.
Добавлю. Купил искомый штырь. Правда целиком с антенной, знал бы сразу такую брал. Ловит станции до 70 км, сильные до 100. Один правда минус, в гараже стал цеплять.
Так что, то что штатная магнитола 2012 года не может нормально ловить радио это МИФ. Такие антенны стоят на большинстве иномарок, установленная в патриот магнитола ловит лучше некоторых штатных инокомбайнов и точно не хуже лучших образцов.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вт июн 18, 2013 20:50

Так штырь использовал или всю антенну? Скинь ссылку на антенну, может все же и решусь бить дырку в крыше. Ну нет сил с таким радио ездить. Казни египетские какие-то. Блин, и что больше всего бесит это то что такая проблема в машине стоимостью в 700 тыс. руб. (у меня) и уже во втором десятке 21 века :shock: !!! Это уму не постижимо!
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Вт июн 18, 2013 21:01

Сталинградец писал(а):Так штырь использовал или всю антенну? Скинь ссылку на антенну, может все же и решусь бить дырку в крыше. Ну нет сил с таким радио ездить. Казни египетские какие-то. Блин, и что больше всего бесит это то что такая проблема в машине стоимостью в 700 тыс. руб. (у меня) и уже во втором десятке 21 века :shock: !!! Это уму не постижимо!
Да, только штырь перекрутил. Та первая антенна и эта в основании идентичны.
Номерок антенны завтра в гараже с упаковки срисую и выложу, могу сфоткать если надо.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вт июн 18, 2013 21:35

Иван Шмит писал(а): Да, только штырь перекрутил. Та первая антенна и эта в основании идентичны.
Номерок антенны завтра в гараже с упаковки срисую и выложу, могу сфоткать если надо.
Как будет удобнее, спасибо
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
ksandr
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 08:20
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ksandr » Ср июн 19, 2013 08:17

Поставил себе Урал СКАТ АВ-23. Мой ежеднеаный маршрут это Балашиха<->Железнодорожный, антенна молодец, свои функции выполняет на 4+++. Я думаю это предел для нашей магнитолы (машина ноябрь 2012).
В конторе, где я покупал антенну (г.Реутов), ребета сказали, что это самый оптимальный вариант. И сказали если и с этой антенной будет плохо ловить радио, то они готовы перепрошить мафон, на последнюю прошивку.
Пока меня всё устраивает, а там посмотрим, покатаюсь пока так.
Так что всем советую, не пожалеете.
Цена вопроса 450 рублей.
И еще, при подключении обратите внимание, что бы на антенне загорелся синий светодиодик. У меня была проблема с клемой питания, которая из магнитолы выходит.
Всем удачи.

Аватара пользователя
feesher
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 13:24
Откуда: Россия, Питер.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение feesher » Ср июн 19, 2013 14:47

Установил антенну Artva-m. Телевизор подключать не пробовал, радио за городом стал ловить. Менять магнитолу передумал.
Бензин. Комфорт. ГБО4. 2012 г.в.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 19, 2013 19:14

Сталинградец писал(а):
Иван Шмит писал(а): Да, только штырь перекрутил. Та первая антенна и эта в основании идентичны.
Номерок антенны завтра в гараже с упаковки срисую и выложу, могу сфоткать если надо.
Как будет удобнее, спасибо
Atm w el 70
Вот как по этой ссылке:
www.soundline.su/catalog/anteni/out-car/atm-w-70

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср июн 19, 2013 20:14

Спасибо, будем думать бить крышу или нет :)
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 19, 2013 20:47

Дак, чтож страшного и опасного то во врезке в крышу? Или только психологический стоп? Если так, дак ерунда это, уазик без доработок не уазик.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение микробушка » Чт июн 20, 2013 08:49

ksandr писал(а):Поставил себе Урал СКАТ АВ-23. Мой ежеднеаный маршрут это Балашиха<->Железнодорожный, антенна молодец, свои функции выполняет на 4+++. Я думаю это предел для нашей магнитолы (машина ноябрь 2012).
В конторе, где я покупал антенну (г.Реутов), ребета сказали, что это самый оптимальный вариант. И сказали если и с этой антенной будет плохо ловить радио, то они готовы перепрошить мафон, на последнюю прошивку.
Пока меня всё устраивает, а там посмотрим, покатаюсь пока так.
Так что всем советую, не пожалеете.
Цена вопроса 450 рублей.
И еще, при подключении обратите внимание, что бы на антенне загорелся синий светодиодик. У меня была проблема с клемой питания, которая из магнитолы выходит.
Всем удачи.
А какой адресок у этих ребят???
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 20, 2013 09:39

Иван Шмит писал(а):Дак, чтож страшного и опасного то во врезке в крышу? Или только психологический стоп? Если так, дак ерунда это, уазик без доработок не уазик.
:D Жалко!
А если серьезно, то есть несколько моментов, которые не позволяют мне решиться на это.
1. Самое главное - дырка в кузове. Когда эта дырка заводская, то это одно - ее и обрабатывают и красят по необходимой технологии и коррозии там не будет. Да и протеканий влаги в салон не будет. Когда ты ее делаешь сам, то как обработать, чтобы не было коррозии? Чтобы вода не подтекала?
2. Место где делать дырку. Понимаешь, концепция машины так мной и не определена окончательно. Буду ли я ставить рацию и соответственно антенну для нее или нет, буду ли ставить багажник или нет и какой съемный или нет - ничего я пока не определил. Поэтому не понятно где бить дырку - впереди или сзади. Опять же, что впереди, что сзади, в какие конкретно места? Если сзади, то нужна антенна с длинным проводом. Кстати, та на которую ты дал ссылку, по описанию имеет провод длинной 5,3 м. Наверное хватит до магнитолы.
3. Поможет эта антенна или нет. Я встречал отзывы, что и в крыше антенна не решала проблему с приемом радио на новой магнитоле. Интересно, а можно проверить не дырявя крышу?
Вот как бы основные моменты, которые тормозят принятие решения.
:)
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт июн 20, 2013 10:00

какая технология покраски, о чем ты? :)

ты собрался на машине ездить сто лет? по моему опыту никаких вообще проблем с врезкой антенны в крышу нет и быть не может. ну тока единственное - слабый металл на крыше, играет от тяжелых антенн. но можно либо усилить проложив доп. лист, либо в непосредственно в штатный усилитель врезаться.

единственный совет, не ставьте антенну по центру крыши - лучше ближе к рейлингу или у кого их нет просто к краю. рано или поздно встанет вопрос об использовании багажника на крыше и особенно бокса - ну очень неудобно его сверлить и фиксировать тем самым в определенном положении. было бы гораздо проще, если б антенна сбоку была.

зы. блин, походу я не про те антенны подумал :) я думал тут под антенну для рации крышу очкуют сверлить :)

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Чт июн 20, 2013 11:55

Проверить можно улучшение не врезая. Я же вроде говорил, что купил антенну и сначала просто на панель ее бросил и уже стало гораздо лучше.
Антенна идет с уплотнительной резинкой, после установки очень плотно прилегает, не потечет. Кабель за глаза длинной, проложил под обшивкой потолка и по стойке.
Я врезал сзади, установленному боксу туле пацифик 780, не мешает абсолютно.
Не надо боятся отверстий, просверлил, подкрасил кисточкой и все будет нормально.
Я под антенну крышу просверлил, на днях второе отверстие сделаю под сиби, еще восемь отверстий в стойке под установленную калитку самодел уже есть. Этож уазик, как же без доработок? )

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 20, 2013 12:11

Ну сто не сто, но пока эта машина у меня планируется к использованию на долгие годы :)
Да, речь идет про радио антенну, но в мыслях (пока еще не в планах) поставить и рацию с антенной. Будет это или нет - не знаю.
Положим если будет, то наверное тогда радио антенну лучше поставить впереди. Наверное впереди антенна не будет мешать ни боксу, ни багажнику, если таковые задумаю ставить.

А про покраску... Как бы там ни было, но пробитую дырку-то как-то нужно либо красить, либо еще как-то защищать от коррозии. Да и от влаги, дабы она не текла через эту дырку, как-то нужно обезопаситься.
Пока писал, Иван Шмит добавил свой пост :)
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 20, 2013 12:16

Иван Шмит писал(а):Проверить можно улучшение не врезая. Я же вроде говорил, что купил антенну и сначала просто на панель ее бросил и уже стало гораздо лучше.
Антенна идет с уплотнительной резинкой, после установки очень плотно прилегает, не потечет. Кабель за глаза длинной, проложил под обшивкой потолка и по стойке.
Я врезал сзади, установленному боксу туле пацифик 780, не мешает абсолютно.
Не надо боятся отверстий, просверлил, подкрасил кисточкой и все будет нормально.
Я под антенну крышу просверлил, на днях второе отверстие сделаю под сиби, еще восемь отверстий в стойке под установленную калитку самодел уже есть. Этож уазик, как же без доработок? )
Так, про подкраску понял, про место врезки еще думаю.
А для сиби где будешь дырку делать?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Чт июн 20, 2013 13:04

Сталинградец писал(а):
Иван Шмит писал(а):Проверить можно улучшение не врезая. Я же вроде говорил, что купил антенну и сначала просто на панель ее бросил и уже стало гораздо лучше.
Антенна идет с уплотнительной резинкой, после установки очень плотно прилегает, не потечет. Кабель за глаза длинной, проложил под обшивкой потолка и по стойке.
Я врезал сзади, установленному боксу туле пацифик 780, не мешает абсолютно.
Не надо боятся отверстий, просверлил, подкрасил кисточкой и все будет нормально.
Я под антенну крышу просверлил, на днях второе отверстие сделаю под сиби, еще восемь отверстий в стойке под установленную калитку самодел уже есть. Этож уазик, как же без доработок? )
Так, про подкраску понял, про место врезки еще думаю.
А для сиби где будешь дырку делать?
Рядом с передней левой стойкой рейлинга. Пластину изнутри усиливающую поставлю под рейлинг и антенну.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт июн 20, 2013 16:28

Сталинградец писал(а): Положим если будет, то наверное тогда радио антенну лучше поставить впереди. Наверное впереди антенна не будет мешать ни боксу, ни багажнику, если таковые задумаю ставить.
антенна спереди ни боксу, ни багажнику у меня не мешается. только когда лодку в надутом состоянии на крыше везешь, приходится сам штырь откручивать.

стоит лет пять уже. случаев затекания воды не обнаружено :) равно как и следов коррозии :) так что не очкуй :)

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Чт июн 20, 2013 17:19

я вот только что врезал сиби антенну и под резинку мазнул черным герметиком прокладкой ABRO. А теперь думаю не зря ли, коррозию он не вызовет ли? Уксусом пах...

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июн 20, 2013 17:44

Иван Шмит писал(а):я вот только что врезал сиби антенну и под резинку мазнул черным герметиком прокладкой ABRO. А теперь думаю не зря ли, коррозию он не вызовет ли? Уксусом пах...
Где-то читал, что ну его мазать всякими герметиками. Лучше всего мазать ЛИТОЛ24.
Так ли, нет - не знаю.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт июн 21, 2013 08:39

не вызовет.

Аватара пользователя
ksandr
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 08:20
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ksandr » Сб июн 29, 2013 22:37

А какой адресок у этих ребят???
Это в Реутове, собственно изготовители магнитолы, УралАвтоКомплект

Аватара пользователя
Damirka
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 17:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Damirka » Пн июл 01, 2013 09:24

г Реутов, ул. Гагарина, д. 23А
Телефон: +7 (495) 500-56-56
Факс: +7 (495) 500-56-50

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности