Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как установить антенну в обновленный магнитофон в Уаз 2012

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
vit101
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit101 » Чт ноя 28, 2013 06:37

Закончил я мытарства с антенной. Усилок штатный выкинул. Поставил антенну Блайпункт, только кабель перепоял на нормальный, коаксиальный, с родным шли помехи при заведённой машине. Приём ничё-так. Хотя моя загогулина на заднем стекле ловит так же, причём загогулина пассивная. Кстати, выше писали про проволочку в 70 см, так вот этого не хватит, проверенно. Я пробовал и 70, и 75, но нормально работает только от 90 до 100 см. И если так как на фото загнуть. А если по горизонтали то хуже ловит, так как у УКВ волн поляризация вертикальная. На фото страх, потому как проба, искал конфигурацию.
Изображение

На форуме радио электронщиков, где я пытал их неделю, посоветовали штырьевую, не менее 75 см на крышу, говорят, это самое лучшее что можно придумать для УКВ(FM) диапазона, или бляпункт, они говорят она получше боша. Я доволен. Не знаю как будет в городе(я сейчас в деревне), но со штатной была одна станция, а теперь больше 6 ловлю, причём сильный сигнал.

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Чт ноя 28, 2013 23:49

vit101 писал(а):Закончил я мытарства с антенной. Усилок штатный выкинул. Поставил антенну Блайпункт, только кабель перепоял на нормальный, коаксиальный, с родным шли помехи при заведённой машине. Приём ничё-так. Хотя моя загогулина на заднем стекле ловит так же, причём загогулина пассивная. Кстати, выше писали про проволочку в 70 см, так вот этого не хватит, проверенно. Я пробовал и 70, и 75, но нормально работает только от 90 до 100 см. И если так как на фото загнуть. А если по горизонтали то хуже ловит, так как у УКВ волн поляризация вертикальная. На фото страх, потому как проба, искал конфигурацию.
Изображение

На форуме радио электронщиков, где я пытал их неделю, посоветовали штырьевую, не менее 75 см на крышу, говорят, это самое лучшее что можно придумать для УКВ(FM) диапазона, или бляпункт, они говорят она получше боша. Я доволен. Не знаю как будет в городе(я сейчас в деревне), но со штатной была одна станция, а теперь больше 6 ловлю, причём сильный сигнал.
В данный момент использую такую же конструкцию! Хочу поставить пассивную антенну, но руки не доходят. Эксплуатацией активной антенны остался не доволен.
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
Seryoga57
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 20:19
Откуда: Пушкино Мос обл
Машина: патриот 2013
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seryoga57 » Сб ноя 30, 2013 13:35

Поставил штырь Алкатеевский на магните на крышу.
Ловит всё классно!!!!! Звучание идеальное.Ну не Hi-Fi но всёже.
Так что нефига на Урал наезжать!
Насчёт флэшек; не все корректно работают. На 3 штуки накидал один и тот же диск (поначалу даже отформатил) и одна не хочет крутиться как надо! Пропуски, обрывы треков.
Limited электроРК Амулет бенз 14
Был: FORD EXPLORER 2

Изображение

Аватара пользователя
Easynester
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:19
Откуда: Москва
Машина: "Патриот"
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Easynester » Ср дек 11, 2013 15:09

Supych писал(а):Вот такая
Изображение
Поставил такую-же,спасибо за наводку.Качество приёма стало значительно лучше и смотрится с подсветкой приятно,ночью не слепит.
Штырь на крышу-ещё лучше будет,но есть один нюанс-при въезде на паркинги супермаркетов можно всё отломать,итак почти впритык проезжаешь.

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Пт дек 20, 2013 12:54

Seryoga57 писал(а):Поставил штырь Алкатеевский на магните на крышу.
Ловит всё классно!!!!! Звучание идеальное.Ну не Hi-Fi но всёже.
Так что нефига на Урал наезжать!
Насчёт флэшек; не все корректно работают. На 3 штуки накидал один и тот же диск (поначалу даже отформатил) и одна не хочет крутиться как надо! Пропуски, обрывы треков.
Аналогично поступил и я. Обычная неактивная антенна решает все проблемы. Считаю это оптимальным решением вопроса
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
Zlex
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 13:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zlex » Вс дек 22, 2013 20:36

Ребята скажите что за прикол. Пришел мой вэлком только сейчас смотря на фотку с телефона увидел что антенна на крыше торчит... Сейчас так на всех? Чет я раньше внимания не обращал...

Ах да и шины еще кетайские linglong radial 620 235/70 стояли, немного удивился...

Аватара пользователя
Kirill V049EN
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 09:51
Откуда: Москва Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kirill V049EN » Пн янв 06, 2014 19:59

Zlex писал(а):Ребята скажите что за прикол. Пришел мой вэлком только сейчас смотря на фотку с телефона увидел что антенна на крыше торчит... Сейчас так на всех? Чет я раньше внимания не обращал...

Ах да и шины еще кетайские linglong radial 620 235/70 стояли, немного удивился...

Да, на всех патрах теперь врезная антенна в крыше.

Сам только недавно стал обладателем обновленного уаза, и с этой антенной радио ловит без помех.
Патриот спорт-- Патриот NEW DYMOS

Аватара пользователя
submarines
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 11:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение submarines » Вс янв 12, 2014 15:16

Не могу открутить один из верхних болтов крепления БК (под крышкой), прокручивается. Подскажите как его можно извлечь???

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Вс янв 12, 2014 15:28

Не в эту тему вам.Но я думаю один откручивать,а второй крутить и одновременно БК тянуть вверх.Лучше вдвоем.Один крутит,другой тянет.

Аватара пользователя
lexander
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 10:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexander » Пн янв 13, 2014 07:23

submarines писал(а):Не могу открутить один из верхних болтов крепления БК (под крышкой), прокручивается. Подскажите как его можно извлечь???
А болт случайно не правй прокручивает? Сам столкнулся вчера с этой проблемой - левый выкрутил, а правый прокручивает. Снял бардачок и его рамку, после чего смог добраться до прокручивающейся гайки. Впринципе, кривыми тонкими плоскогубцами можно зацепиться и попытаться вывернуть дальше.

Аватара пользователя
submarines
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 11:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение submarines » Вт янв 14, 2014 19:12

Именно правый!!! Огромное спасибо, завтра буду колдовать!

Аватара пользователя
shish52
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 16:44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shish52 » Вт янв 14, 2014 21:58

а киньте фотку плиз на патр с антеной штыревой, если не трудно, не могу найти в нете. хочу дырявить крышу под си би, может в этом месте и засверлился бы.
ПАТР 2012 г.в. Е4, тапки 245/75 GoodYear Wrangler Duratrac, в заднем мосту нижегородский лок-райд, ГП 4,6, лебедь, шноркель, рк 3,3, рация, ГБО-4, прошитый.

Аватара пользователя
Easynester
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:19
Откуда: Москва
Машина: "Патриот"
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Easynester » Ср янв 15, 2014 08:57

А я планирую штырь ставить между капотом и лоб. стеклом справа.Там можно сразу под торпедо в салон попасть.Хочу попробовать подключить к нему и радио и си би,с активной антеной всё-таки помех очень много.

Аватара пользователя
shish52
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 16:44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shish52 » Ср янв 15, 2014 15:00

антена на много хуже будет работать и си би не пойдёт для приёмника, к сожалению.
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1 ... a10553e313
ПАТР 2012 г.в. Е4, тапки 245/75 GoodYear Wrangler Duratrac, в заднем мосту нижегородский лок-райд, ГП 4,6, лебедь, шноркель, рк 3,3, рация, ГБО-4, прошитый.

Аватара пользователя
Easynester
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:19
Откуда: Москва
Машина: "Патриот"
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Easynester » Ср янв 15, 2014 23:46

shish52 писал(а):антена на много хуже будет работать и си би не пойдёт для приёмника, к сожалению.
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1 ... a10553e313
Спасибо,-поучительно.Не знал,что для си би всё настолько критично.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт янв 16, 2014 18:29

shish52 писал(а):а киньте фотку плиз на патр с антеной штыревой, если не трудно, не могу найти в нете. хочу дырявить крышу под си би, может в этом месте и засверлился бы.
Присоединяюсь к просьбе, владельцы новых патров, киньте фотки с новой штатной антенной, желательно с разных ракурсов и приближением.
Заранее спасибо.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
*SIBIRYAK*

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:53
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *SIBIRYAK* » Чт янв 16, 2014 20:38

Пользует кто интересно? Navitrek NT-003UP» для УАЗ Патриот 2013

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Чт янв 16, 2014 22:09

SIBIRYAKNEW писал(а):Пользует кто интересно? Navitrek NT-003UP» для УАЗ Патриот 2013
Вам сюда:
http://www.uazpatriot.ru/forum/zamena-s ... 24294.html
Тоже заинтересовало.Ценник вроде гуманный.

Аватара пользователя
*SIBIRYAK*

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:53
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *SIBIRYAK* » Пт янв 17, 2014 04:08

alexeybachurin писал(а):
SIBIRYAKNEW писал(а):Пользует кто интересно? Navitrek NT-003UP» для УАЗ Патриот 2013
Вам сюда:
http://www.uazpatriot.ru/forum/zamena-s ... 24294.html
Тоже заинтересовало.Ценник вроде гуманный.
Упс, ошибочка вышла))

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Сб янв 18, 2014 17:23

На соседней теме тоже обсуждение.
Была та же проблема с антенной, не ловила радио... Купил врезную на крышу сантиметров 50 длинной, кабель который шел в комплекте очень короткий, взял телевизионный (белый) подключил, тоже плохо ловит...
Обратил внимание что если воткнуть не до конца - ловит лучше. Взял обмотал контакты оплетки (корона) которые вставляются в гнездо приемника бумагой (заизолировал) стало ловить лучше, но все равно км в 60 от Москвы прием начинал "заканчиваться". Обычный приемник на батарейках при этом прекрасно работал, порой включал его и подвешивал на зеркало так и ездил почти год.
Думал плохой приёмник, купил другой без ДВД но с ЮСБ ROLSEN цена девайса всего 620 р. (нового) 1DIN. Установил - та же фигня!
Решил все таки исправить это положение купил другую антенну, подлиннее и посолиднее. А когда стал менять отсоединил разъем от винта который идет к антенне и он свободно повис и вдруг стал очень хороший прием. Сразу подумал, что правильно парни писали про изоляцию "короны".
А потом стал ставить новую и увидел, что у нею винт который от внешней антенны идет в салон заизолирован специальной защитой, т.е. когда вставишь в дырочку - он не касается корпуса машины, + байда кабеля которая прикручивается к винту так же имеет прокладку изолирующую её от корпуса машины изнутри, хотя на ней присутствуют зубчики.
Короче я собрал все и афигел, прием чистейший! Был на днях в Солнечногорске 75 км от Москвы падения качества приема станций не заметил. Даже тех которые до этого еле-еле принимали с помехами.

Смысл всего как я понял в том, чтобы центральная жила кабеля соединенного с антенной прошла до приемника нигде не касаясь металла, а оплетка кабеля выполняет роль экрана защиты сигнала от помех внутри машины и при этом тоже не должна касаться в месте соединения с антенной металла.
Кстати никакого усилителя антенного сигнала у меня нет. :D
Последний раз редактировалось McLaud Пт янв 24, 2014 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seryoga57
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 20:19
Откуда: Пушкино Мос обл
Машина: патриот 2013
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seryoga57 » Пн янв 20, 2014 06:06

McLaud писал(а): А потом стал ставить новую и увидел, что у нею винт который от внешней антенны идет в салон заизолирован специальной защитой, т.е. когда вставишь в дырочку - он не касается корпуса машины, + байда кабеля которая прикручивается к винту так же имеет прокладку изолирующую её от корпуса машины изнутри, хотя на ней присутствуют зубчики.
Ничего не понял
Limited электроРК Амулет бенз 14
Был: FORD EXPLORER 2

Изображение

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Ср янв 22, 2014 12:52

Да что непонятно, надо полностью изолировать крепление и контакты антенны и кабеля, от касаний корпуса машины где бы то нибыло, прокладками, втулками, изолентой...

Аватара пользователя
MiAl
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 22:16
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiAl » Пн фев 10, 2014 14:26

похоже такая проблема на всех :D
Изображение
на карте мой номет 570 http://maps.yandex.ru/?um=3gZlPJhAcXY6a ... z=16&l=map

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср фев 19, 2014 22:32

Сталинградец писал(а):
shish52 писал(а):а киньте фотку плиз на патр с антеной штыревой, если не трудно, не могу найти в нете. хочу дырявить крышу под си би, может в этом месте и засверлился бы.
Присоединяюсь к просьбе, владельцы новых патров, киньте фотки с новой штатной антенной, желательно с разных ракурсов и приближением.
Заранее спасибо.
Так что, нет что ли у нас на форуме Патриотов с новой антенной?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Seryoga57
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 20:19
Откуда: Пушкино Мос обл
Машина: патриот 2013
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seryoga57 » Ср фев 26, 2014 13:46

Видел я эту антенну см30 где-то с обвитым проводом, наверно активная
Limited электроРК Амулет бенз 14
Был: FORD EXPLORER 2

Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пт фев 28, 2014 12:02

Вопрос к владельцам машин с новой антенной - как прием? Внешне мне антенна понравилась. Думаю ставить такую. Может кто знает где продается (в инете)?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
LBM
Владелец
Владелец
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 16:48
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LBM » Пт апр 04, 2014 09:23

Сталинградец писал(а):Вопрос к владельцам машин с новой антенной - как прием?
Плохой (очень)
Classic Аванторин 23/11/2005
Limited Аванторин 01/04/2014
Стиль Авантюрин 18/05/2017
-----------------------------------
У носорога очень плохое зрение. Но это не его проблема...

Аватара пользователя
MiAl
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 22:16
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiAl » Пт апр 04, 2014 14:16

Наверное самое реальное решение проблемы, сменить магнитолу. Я уже задумываюсь об этом :D
Изображение
на карте мой номет 570 http://maps.yandex.ru/?um=3gZlPJhAcXY6a ... z=16&l=map

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пт апр 04, 2014 20:45

LBM писал(а):
Сталинградец писал(а):Вопрос к владельцам машин с новой антенной - как прием?
Плохой (очень)
Жаль, была надежда...
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пт апр 04, 2014 20:48

MiAl писал(а):Наверное самое реальное решение проблемы, сменить магнитолу. Я уже задумываюсь об этом :D
Много вариантов установки других магнитол, но чтобы так вписывалась в интерьер как родная - я не видел. Да и в 90% я слушаю радио. Поэтому лично мне родная магнитола была бы достаточна если бы работало радио.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Злой2013
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 18:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой2013 » Сб апр 05, 2014 07:10

Да собственно самое простое радио будет ловить лучше штатного. Просто многим (мне в т.ч.) не хочется портить внешний вид консоли, а нормальной переходной рамки пока в продаже нет. Хочется решить эту проблему малыми затратами.

Аватара пользователя
Seryoga57
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 20:19
Откуда: Пушкино Мос обл
Машина: патриот 2013
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seryoga57 » Сб апр 05, 2014 12:41

"Приклеил Бош", вроде нормально
Limited электроРК Амулет бенз 14
Был: FORD EXPLORER 2

Изображение

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Сб апр 05, 2014 15:58

Сталинградец писал(а):
MiAl писал(а):Наверное самое реальное решение проблемы, сменить магнитолу. Я уже задумываюсь об этом :D
Много вариантов установки других магнитол, но чтобы так вписывалась в интерьер как родная - я не видел. Да и в 90% я слушаю радио. Поэтому лично мне родная магнитола была бы достаточна если бы работало радио.
решение есть! http://www.drive2.ru/l/4062246863888611321/

Аватара пользователя
I7eTp
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение I7eTp » Вс апр 06, 2014 19:41

Сталинградец писал(а):
MiAl писал(а):Наверное самое реальное решение проблемы, сменить магнитолу. Я уже задумываюсь об этом :D
Много вариантов установки других магнитол, но чтобы так вписывалась в интерьер как родная - я не видел. Да и в 90% я слушаю радио. Поэтому лично мне родная магнитола была бы достаточна если бы работало радио.
Как вот этот вариант Navitrek NT-003UP

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вс апр 06, 2014 20:30

Гном писал(а):решение есть! http://www.drive2.ru/l/4062246863888611321/
Это все уже много раз изучалось. Но для такого нужно иметь умелые руки и определённый опыт.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вс апр 06, 2014 20:33

I7eTp писал(а): Как вот этот вариант Navitrek NT-003UP
Как я понял за примерно такие же деньги есть и более продвинутые аппараты. Да и установка все равно со щелями. В общем пока не вариант, ИМХО.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
I7eTp
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение I7eTp » Пн апр 07, 2014 08:16

Сталинградец писал(а):
I7eTp писал(а): Как вот этот вариант Navitrek NT-003UP
Как я понял за примерно такие же деньги есть и более продвинутые аппараты. Да и установка все равно со щелями. В общем пока не вариант, ИМХО.
Я себе не ставил пока интересуюсь. А что встает с щелями?

Аватара пользователя
MiAl
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 22:16
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiAl » Пн апр 07, 2014 13:11

http://dlkts.ru/products/4143852
китай рулит не по детски. магнитола с планшетником. :D
Изображение
на карте мой номет 570 http://maps.yandex.ru/?um=3gZlPJhAcXY6a ... z=16&l=map

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пн апр 07, 2014 18:56

I7eTp писал(а): Я себе не ставил пока интересуюсь. А что встает с щелями?
http://www.uazpatriot.ru/forum/zamena-s ... ml#1271338вот что пишет уже поставивший товарищ.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
MiAl
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 22:16
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiAl » Чт апр 10, 2014 09:49

ребят вопрос такой. а кто нибудь пробовал решить проблему внутри самой магнитолы? есть электронщики среди нас?
Изображение
на карте мой номет 570 http://maps.yandex.ru/?um=3gZlPJhAcXY6a ... z=16&l=map

Аватара пользователя
Monk
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 05:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Monk » Чт май 22, 2014 12:49

MiAl писал(а):ребят вопрос такой. а кто нибудь пробовал решить проблему внутри самой магнитолы? есть электронщики среди нас?
Сама магнитола ловила за городом на воткнутый в антенное гнездо напильник.

Магнитолу заменил на JVC, т.к. нужна качественная громкая свзь с внешним микрофоном, да и тормоза с флешками не радовали.

По антене. Пытался реанимировать схему с обогревом стекла. Перенес усилитель в заднюю дверь, поменял кабель от усилителя до магнитолы. Прием значительно улучшился, но дальности по трассе не хватало. Сейчас поставил внешнюю антену на крышу, с радио проблемы снялись.

http://www.drive2.ru/l/3734444/#a71032009

Аватара пользователя
Monk
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 05:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Monk » Чт май 22, 2014 13:00

McLaud писал(а):Да что непонятно, надо полностью изолировать крепление и контакты антенны и кабеля, от касаний корпуса машины где бы то нибыло, прокладками, втулками, изолентой...
Идея хорошая, но ошибочная...
http://www.cqham.ru/rk3zk/1-1-1.htm

Оплетку кабеля обязательно землить на крышу прямо возле крепления антенны. Сам штырь обязательно должен быть изолирован от корпуса. У себя так и сделал, всё работает.
http://www.drive2.ru/l/3734444/#a71032009

Аватара пользователя
Victor94
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:25
Откуда: Железногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Victor94 » Пт май 30, 2014 19:36


Аватара пользователя
Victor94
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:25
Откуда: Железногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Victor94 » Пт май 30, 2014 19:38

Прошу прощение за корявость вставок - неудобно это делать через телефон.

Аватара пользователя
Monk
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 05:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Monk » Сб май 31, 2014 05:06

Уже столько простых, легко реализуемых на заводе, решений, а завод решиться не может на решение проблемы.

Аватара пользователя
Victor94
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:25
Откуда: Железногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Victor94 » Сб май 31, 2014 18:20

Вроде же с 13 года стали в крышу ставить? Или нет?

Аватара пользователя
fddrrff
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 10:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fddrrff » Вс июн 01, 2014 08:48

Привет всем! Когда я разбирал панель 2012 и вытащил из нее штатную магнитолу - из нее не выходил провод питания на штатный усилитель. То есть штекер усилителя антенны вставлен куда надо, а провод питания идущий в двух проводном кабеле болтался не подключенным. Получается что провода идущего с магнитолы на питание усилителя антенны нет. Где мне его взять, не подскажите?

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Пн июн 02, 2014 09:23

fddrrff писал(а):Привет всем! Когда я разбирал панель 2012 и вытащил из нее штатную магнитолу - из нее не выходил провод питания на штатный усилитель. То есть штекер усилителя антенны вставлен куда надо, а провод питания идущий в двух проводном кабеле болтался не подключенным. Получается что провода идущего с магнитолы на питание усилителя антенны нет. Где мне его взять, не подскажите?
если память не изменяет провод синего цвета идет мимо магнитолы. я находил его не подключенным в районе блока управления климатической установки. помню гадал к чему его прилепить.

Аватара пользователя
fddrrff
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 10:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fddrrff » Пн июн 02, 2014 12:42

mudriy27 писал(а):
fddrrff писал(а):Привет всем! Когда я разбирал панель 2012 и вытащил из нее штатную магнитолу - из нее не выходил провод питания на штатный усилитель. То есть штекер усилителя антенны вставлен куда надо, а провод питания идущий в двух проводном кабеле болтался не подключенным. Получается что провода идущего с магнитолы на питание усилителя антенны нет. Где мне его взять, не подскажите?
если память не изменяет провод синего цвета идет мимо магнитолы. я находил его не подключенным в районе блока управления климатической установки. помню гадал к чему его прилепить.
Спасибо за совет. Посмотрю.

Аватара пользователя
fddrrff
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 10:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fddrrff » Ср июн 04, 2014 13:22

Искал я этот провод синего цвета, не нашел. Я понимаю что провод для питания антенны должен выходить из магнитолы, а не быть отдельным, чтобы питание шло на антенну при включении магнитолы или вообще только при включении режима тюнер на магнитоле.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности