Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как установить антенну в обновленный магнитофон в Уаз 2012

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
Рыбачёк 76
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 21:37
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыбачёк 76 » Пн июл 08, 2013 13:22

ksandr писал(а):
А какой адресок у этих ребят???
Это в Реутове, собственно изготовители магнитолы, УралАвтоКомплект
А кто нибудь к ним обращался по поводу плохого приёма радиостанций?

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Чт июл 11, 2013 15:50

Доброго времени суток! У меня Патр 04.2013г.в.,куплен в конце мая. Тоже не устраивала штатная антена. Почитал отзывы,пошёл и купил ATM W EL 70. Прежде чем устанавливать сей девайс ,подключил (сняв бардачёк) антенну к магнитоле( антенна,при этом, лежала на передней панеле). Качество приёма стало лучше % на 30, не более. Но всё равно решил ставить. Чтобы не сверлить дырок купил держатель на релинг,всё собрал,подключил, и вот он час торжества, поехал испытывать в деле! Разочарование пришло довольно быстро, по ощущениям стало даже похуже, ибо теперь помехи есть в тех местах, где их раньше небыло. Я в ахере!

:evil:

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт июл 11, 2013 16:09

Ruslan407 писал(а):Доброго времени суток! У меня Патр 04.2013г.в.,куплен в конце мая. Тоже не устраивала штатная антена. Почитал отзывы,пошёл и купил ATM W EL 70. Прежде чем устанавливать сей девайс ,подключил (сняв бардачёк) антенну к магнитоле( антенна,при этом, лежала на передней панеле). Качество приёма стало лучше % на 30, не более. Но всё равно решил ставить. Чтобы не сверлить дырок купил держатель на релинг,всё собрал,подключил, и вот он час торжества, поехал испытывать в деле! Разочарование пришло довольно быстро, по ощущениям стало даже похуже, ибо теперь помехи есть в тех местах, где их раньше небыло. Я в ахере!

:evil:
Что за кронштейн то? Особенность врезных антен - необходим хороший контакт на массу (кузов). С СиБи антенами кстати то же самое..
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Чт июл 11, 2013 16:22

Масса говоришь? А в этом что-то есть! Сейчас пойду попробую похимичить! Кронштейн примитив,четыре болта,две пластины,одна изогнута под площадку для крепления антенны,релинг зажимается между ними.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт июл 11, 2013 16:55

Ruslan407 писал(а):Масса говоришь? А в этом что-то есть! Сейчас пойду попробую похимичить! Кронштейн примитив,четыре болта,две пластины,одна изогнута под площадку для крепления антенны,релинг зажимается между ними.
Попробуй пробрось толстым проводом под болт антены и на кузов. Только в идеале чем будет этот проводок тем лучше. Потом на постоянку пожно под крепление рейлинга засунуть.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Чт июл 11, 2013 18:54

Произвёл манипуляции с заземлением. Конечно несовсем правильно, провод для заземления был не очень толстый. В итоге, когда цеплял провод за кронштейн, появлялась помеха, а когда вторым концом провода замыкал на разные части кузова то помеха менялась. После этих экспериментов оставил всё как есть. Однако, приехал домой, заехал на подземную парковку и заметил, что прием стал получше. Но я ожидал большего!

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Чт июл 11, 2013 19:48

Для ВЧ заземления, а точнее это совместно с кузовом машины противовесом будет называться в случае с вибратором четвертьволновым, по постому штырем, не толще, а площадь поверхности больше должна быть больше (трубка, многожильный провод, шинка, оплетка от кабеля) т.к на ВЧ ток по поверхности течет. А проводимость нужна как можно лучше. Кстати, то что Китайцы вставляют в стеклопластиковую трубку антенны тонюсенький проводок 0.1- 0.3мм, причем не чистую медь, а биметал не очень хорошо. Это влияет и на ширину полосы и на индуктивность.

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Чт июл 11, 2013 20:35

serg2.72 писал(а):Для ВЧ заземления, а точнее это совместно с кузовом машины противовесом будет называться в случае с вибратором четвертьволновым, по постому штырем, не толще, а площадь поверхности больше должна быть больше (трубка, многожильный провод, шинка, оплетка от кабеля) т.к на ВЧ ток по поверхности течет. А проводимость нужна как можно лучше. Кстати, то что Китайцы вставляют в стеклопластиковую трубку антенны тонюсенький проводок 0.1- 0.3мм, причем не чистую медь, а биметал не очень хорошо. Это влияет и на ширину полосы и на индуктивность.
Ну а делать то что?

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 19:00

1 Кабель к корпусу машины подсоединять непосредственно в месте установки антенны, а если нет возможности то постарайтесь обеспечить соединение проводником с большой площадью поверхности. И постараться метал кузова зачистить до блеска и главное защитить от последующей коррозии, которая значительно может ухудьшить контакт, а как следствие и прием ухудьшить. Про антенну сложнее, как-то приносили неисправную, за месяц сломалась (проводок внутри отвалился) Пришлось всю разломать, верх то-же отпилить. Проводок на более толстый 1,5мм(медь лакированная как на трансформаторах и обмотках). На верхний конец изготовил насадку (емкостная нагрузка, как в телескопических антеннах ) из аллюминия диаметр-8мм длинна 12мм(параметры не критичные ) т.к родную не снять и она пластиковая, толку с такой нет. Медь должна , естественно касаться надетой насадки, а точнее прижиматься к ней внутри. Вариантов много, я припаял к меди оплетку, вывернул при этом она на пластик как чулок наделась, а дальше с силой с клеем надел свеху насадку. Далее укрепить штырь к основанию, центральную жилу припаиваем к меди, оплетку кабеля зачистил по-больше, что-бы при установке антенны, её непосредственно и прижать к кузову в месте установки антенны, предварительно облудив припоем . Кабель был заменён на старый Советский гибкий РК-75, 3.5мм посеребренный, многожильный. Во-первых в таком переломать жилы сложнее, да и по параметрам не чета Китайскому.

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Пт июл 12, 2013 19:26

У меня кабель от антенны(активной) оказался коротковат и был подключен через удлинитель, есть подозрение на него. А вообще я согласен с идеей, что зачастую российская электроника, как и машины, страдают от плохой сборки и настройки.
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Пт июл 12, 2013 19:37

serg2.72 писал(а):1 Кабель к корпусу машины подсоединять непосредственно в месте установки антенны, а если нет возможности то постарайтесь обеспечить соединение проводником с большой площадью поверхности. И постараться метал кузова зачистить до блеска и главное защитить от последующей коррозии, которая значительно может ухудьшить контакт, а как следствие и прием ухудьшить. Про антенну сложнее, как-то приносили неисправную, за месяц сломалась (проводок внутри отвалился) Пришлось всю разломать, верх то-же отпилить. Проводок на более толстый 1,5мм(медь лакированная как на трансформаторах и обмотках). На верхний конец изготовил насадку (емкостная нагрузка, как в телескопических антеннах ) из аллюминия диаметр-8мм длинна 12мм(параметры не критичные ) т.к родную не снять и она пластиковая, толку с такой нет. Медь должна , естественно касаться надетой насадки, а точнее прижиматься к ней внутри. Вариантов много, я припаял к меди оплетку, вывернул при этом она на пластик как чулок наделась, а дальше с силой с клеем надел свеху насадку. Далее укрепить штырь к основанию, центральную жилу припаиваем к меди, оплетку кабеля зачистил по-больше, что-бы при установке антенны, её непосредственно и прижать к кузову в месте установки антенны, предварительно облудив припоем . Кабель был заменён на старый Советский гибкий РК-75, 3.5мм посеребренный, многожильный. Во-первых в таком переломать жилы сложнее, да и по параметрам не чета Китайскому.
Насадка из аллюминия не есть гут, в месте контакта с медью будет окисляться. Хотя на качестве приёма может и не отразится.
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 19:55

Вообще я верхний свой комент написал, для прояснения так сказать, как правильно делать антенны и что будет от этого зависить с точки зрения теории. А как сделать на практике, зная что теория говорит, я думаю многие из вас без проблем смогут!!! И еще исправляя один из косяков, будь то соеденение с массой, заменив кабель или проводок в антенне не ждите, что все кардинально изменится. Все эти переделки по отдельности, скорее всего, окажут малозаметное влияние на радиоприем. Только в комплексе, будет более менее заметно.
Теперь по длинне и месту установки.
Конечно по теории, длина= 1/4 длины волны средней частоты диапазона. Но на практике, устанавливая ниже и перед крышей машины, длинна, как правило просится больше. В соседнем посте я писал, что с помощью проводка времянки, обрезая его можно подобрать длинну. Настроив радио на шумящую станцию и обрезая провод добится улучшения приема (провод закрепить на рейку, что-бы он в пространстве стоял так-же как и настоящяя антенна).
По месту установки вариантов мало, либо перед, а может и стоит к иномаркам присмотрется. Все чаще на, недоджипах антенки на крыше стоят, несмотря на высоту машины, правда укороченные спиральные. Конечно по эффективности, укороченная антена хуже штыря, но они в гараж не мешают заезжать во-первых и потерю усиления по сравнением со штырем они возможно компенсируют правильным местом установки (вся антенна выше противовеса-кузова машины) и скорее всего применением усилителя.
Почему крыша, а не перед?
Дело еще в том, что про диаграмму направленности( с какого направления антенна может принять сигнал) антенны на крыше можно с уверенностью сказать, он круговая. А вот у передней антенны, диаграмма трудно просчитываемая, но то что она не круговая, это точно и как кузов ей мешает одному богу известно. Кстати прикоснувшись рукой к верху работающей антенны и получив прием при этом лучше, знайте что ваша антенна скорее всего коротка. Если прием стал хуже, антенна нормальная.

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 19:58

Я думаю если медь облудить, пойдет.

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Пт июл 12, 2013 20:08

Да это всё правильно, я согласен на 100% ,но в моём случае антенна активная, закреплена на релинге, естественно выше крыши.
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 20:11

Жалко, что не доступа к схемам конкретных активных антенн, продаваемых в магазинах. Необходимо знать, что очень сильно от применяемого усилителя ( его схемотехники) будет зависеть качество приема. Не буду спец термины приводить. Но зачастую дешёвые антенны их усилители делаются с нарушением всех норм, и в определенных условиях такой усилитель может сделать только хуже. Поэтому не увлекайтесь дешёвыми изделиями!!! Если попадется мне такой, обещаю всесторонне его исследовать совместно с антенной.

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 20:17

Ruslan407 писал(а):Да это всё правильно, я согласен на 100% ,но в моём случае антенна активная, закреплена на релинге, естественно выше крыши.
На каком расстоянии от областного центра у вас прием нормальный? И какой радиостанции?

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 20:25

Сильно не ругайте меня, что тут прописался. Патриот я всеравно куплю через год или два. А пока присматриваюсь у вас интересно тут. За рулем поездил маленько, знаете вполне достойно для своего класса и назначения. Тем более ощущения от 469го остались, с ним и сравнивал.

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Пт июл 12, 2013 21:09

serg2.72 писал(а):Сильно не ругайте меня, что тут прописался. Патриот я всеравно куплю через год или два. А пока присматриваюсь у вас интересно тут. За рулем поездил маленько, знаете вполне достойно для своего класса и назначения. Тем более ощущения от 469го остались, с ним и сравнивал.
Я Вам скажу больше, год замахивался на Патр, до этого был тигуан, а до него туарег. Так что есть с чем сравнить. Эксплуатация 95% город, 5% просёлок. В моём понимании Патр стоит своих денег однозначно, хочешь доводи до ума, хочешь забей и ездий, будут бабки буду замахиваться на 200 ТЛК или Гелик но это уже не то. А Патр это для души...
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Пт июл 12, 2013 21:23

Ладно, эмоции в сторону, вопрос с магнитолой нужно добить, мелочь, а неприятно!
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 21:50

Конечно надо!! Моя статистика, повторю, из двух попавшихся магнитол обе с ненастроенными блоками FM!!!

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Пт июл 12, 2013 22:04

А машины какого года выпуска были?
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 22:27

Машины одна 2011г точно, другую в начале 2012 купили выпуск не знаю.

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Пт июл 12, 2013 22:41

Панель новая?
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
serg2.72
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg2.72 » Пт июл 12, 2013 22:53

У соседа 2012г новая, как он говорил, другой только магнитолу видел. Они одинаковые были, магнитолы в смысле. Кстати, детали и привод CD в одной коробке из двух дин, во второй пустота, это только панель двухдиновая. Я ушел. Удачи!

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Ср июл 17, 2013 19:06

Испытал антенну в деле. Сейчас нахожусь в Судаке, по трассе ,особенно по Украине, приём супер!!!
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
bonsv
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 09:20
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013
Благодарил (а): 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bonsv » Чт июл 18, 2013 09:03

а я заменил антенный провод от магнитолы до усилителя (взял обыкновенный антенный удлинитель, один конец в магнитолу, с другого конца убрал "маму" и прикрутил "папу" протянул поверху над дверьми, и подцепился в родной усилитель и родную антенну) и получил радио на дистанции в 52 км от Москвы. До переделки "авто поиском" на магнитоле не находилось не одной станции (только в ручном режиме что-то иногда шипело), сейчас 12 станций поймал в автоматическом режиме, из них 5-6 очень четко и не убегают во время движения. Остальные слушать можно но периодически (во время движения) начинают "шипеть". По мне терпимо.
Прозвонил напряжение на питающем проводе - на выходе с магнитолы и на входе в усилитель антенны, потерь нет, пока оставил. Также пропал шум и треск от "наводок".
Когда откопал усилитель был сильно удивлен - как можно было антенный кабель и кабель питания совместить в простом (парном, совсем тонком) проводе!

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср авг 07, 2013 01:41

Ruslan407 писал(а):Испытал антенну в деле. Сейчас нахожусь в Судаке, по трассе ,особенно по Украине, приём супер!!!
что за антенна?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вс авг 11, 2013 03:54

serg2.72 писал(а):Конечно надо!! Моя статистика, повторю, из двух попавшихся магнитол обе с ненастроенными блоками FM!!!
Это что значит? Это правится?

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Вс авг 11, 2013 08:57

Barsikk писал(а):
Ruslan407 писал(а):Испытал антенну в деле. Сейчас нахожусь в Судаке, по трассе ,особенно по Украине, приём супер!!!
что за антенна?
ATM W EL 70
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Вт авг 13, 2013 00:52

Ужос!!! Сегодня на подземной парковке снесло моей чудо антенне гибкую часть! И что? В её работе не прозошло никаких изменений(при езде по городу)! Так что тайна антенны ещё до конца не раскрыта... :shock:
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт авг 15, 2013 09:17

Народ. А вот если просто порассуждать.

Есть штатный антенный усилитель. Допустим есть активная (т.е. усиливающая) антена. Если выход антены подключить на вход усилителя штатного, будет эффект или нет? Уже усиленный сигнал усилится еще?

Не селен в радиосвязи по этому и задаю иногда глупые вопросы :D
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Пт авг 16, 2013 20:53

давайте друзья раскрывайте ,иначе вообще ужас с этой магнитолой и приёмом,правда у меня магнитола 2011 года ,но всё равно приём один и тот же,уже не знаю что делать ,один шип .далее 30км и далее от города?
Читаю эту ветку с пристрастием ,так как ранее ничего конкретного для себя не узнал.
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
Jonk
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 10:36
Откуда: М.О.Клин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jonk » Пн авг 19, 2013 11:04

Машину купил в начале августа.Так как город изначально в радио яме ,то не очень удивился плохому приему.Как только выезжаю за Солнечногорск Уже неплохо ловит 2-3 канала,почти без шумов.При обратной дороге притаскиваю обратно 1 радиостанцию.Пока не перепрыгну на другую или не выключу магнитолу прием чистый.Если выключу то все ,нет приема этой станции.Похожая фишка была на Блаукпунте и антенне БОШ.Таскал тверские станции.Думаю штырь медный по типу бмп антены сделать и на кронштейн запаски кинуть.
Уаз Comfort 2013г.р-рк.Авантюрин.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Чт авг 22, 2013 04:40

Ruslan407 писал(а):Ужос!!! Сегодня на подземной парковке снесло моей чудо антенне гибкую часть! И что? В её работе не прозошло никаких изменений(при езде по городу)! Так что тайна антенны ещё до конца не раскрыта... :shock:
у меня два штыря к этой антенне, длинный и короткий. С коротким по городу отлично, но длинный весьма и весьма поднимает дальность.

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Сб авг 24, 2013 20:09

А откуда длинный?
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
lexander
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 10:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexander » Пт авг 30, 2013 17:56

Прикупив не так давно нового Патрика (13 года рождения, но с еще старой раздаткой) был немного опечален плохим приемом радио. Даже в Москве были места, где ловилось плохенько или в шумах. Правда не могу сказать, что ВООБЩЕ ничего не брало или брало только пару станций, но в сравнении со старым Хантером, где стояла Супровская активная "таблетка", прием был явно хуже. Сегодня решил поменять антенну, ну и покопаться, что там да как. Купил активную антенну Bosh Autofun Pro и начал монтировать. Сняв бардачок, как тут и описывалось вытянул разъем с антенным штекером и проводом питания. При этом задался двумя вопросами - какого рожна сделаны такие короткие хвостики от магнитолы, и какой "умник" выдумал родной, "антенный" кабель?????
После этого решил немного поэкспериментировать - дом мой выполнен в виде буквы П, двор в середине и, соответственно, достаточно хорошо экранирует все сигналы, и при плохих условиях любое улучшение/ухудшение принимаемого сигнала будет особенно заметно. Перво-наперво отключил питание усилителя и, на удивление, ничего не поменялось. Затем подключил антенну Бош, но без питания, только антенный разъем, в пассивном режиме (подключал только таблетку, без усиков) и сразу стало лучше, подключение заземления еще более улучшило картину. Решив, что отступать поздно, капитально смонтировал антенну, согласно прилагаемой инструкции. К питанию подцепился в родной разъем, не стал ничего перемонтировать - в разъеме сзади достаточно места, чтобы плотно впихнуть разъем от новой антенны, ничего не обрезая и не меняя, что и было сделано. Заземление взял от солнечного козырька, в итоге результат ОЧЕНЬ порадовал, в 20 км от Москвы в южном направлении, где и проводились все описанные процедуры, стали приниматься наверное все Московские станции, а контрольные радио "Звезда" и "Авторадио" стали проходить без шумов и помех.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Шмит » Сб авг 31, 2013 18:23

CAX писал(а):А откуда длинный?
длинный от w70, а короткий от w am-fm.
У меня получилрсь так, сначала поставил atm w am-fm, а потом стало любопытно и обзавелся w70.
С длинной в гараж не влажу, а то и не менял бы. Так-что пока в городе на базе, стоит короткий, а как уезжаю далеко ставлю длинный.

Аватара пользователя
bymer1969
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:50
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bymer1969 » Вт сен 10, 2013 22:09

Народ!Все проблемы решаются ценой в 2910 руб.Шумка-2 рулона по 800 руб.Колонки -800руб.4шт.http://www.ulmart.ru/goods/197424.Антен ... /15000.Все супер!Установка заняла 2 часа.И не забудьде в настройках поставить Load.Машина куплена две недели назад.Второй Патриот.Захотел новый.Купил с Корейской раздаткой и новой торпедой.Ужаснулся от староновых косяков завода:Экономят суки на всем!!!

Аватара пользователя
Молодчиков
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:43
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Молодчиков » Вт сен 24, 2013 12:29

Поставил активную БОШ на лобовое стекло в верхний правый угол. Качеством работы даволен, только есть два нюанса: 1)надо купить оригинал; 2)установка строго по инструкции, если усы приклеить близко к рамке, работать не будет.

Насчет штатной антены, прием даже в городе не уверенный,я молчу про трассу... Да и внешний вид у самого провода не внушает особого доверия, насколько я помню уроки физики провод должен быть коаксальный....
Изображение
___________________________
Патриот лимитед 2012 Арктика

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Вт сен 24, 2013 17:27

Иван Шмит писал(а): длинный от w70, а короткий от w am-fm.
У меня получилрсь так, сначала поставил atm w am-fm, а потом стало любопытно и обзавелся w70.
С длинной в гараж не влажу, а то и не менял бы. Так-что пока в городе на базе, стоит короткий, а как уезжаю далеко ставлю длинный.
И как приём ,наверно уже созрел на такую антену ,уже достало всё ,ну ловит всё с шипами и плохо..на сколько километров хороший приём?

Куда врезались ,можно фото?
Лада Калина2Изображение

stephen
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stephen » Пт сен 27, 2013 19:40

CAX писал(а): И как приём ,наверно уже созрел на такую антену ,
Не надо такой антены. Она будет точно хуже 70см тонкого медного провода прикленного на заднее стекло прозрачным скотчем и нормальным кабелем до магнитолы.

Еще лучше - решиться и прикрутить снаружи вертикальный 70см штырь. Главное опять же - провести экранированный кабель, иначе антенной начинает работать весь провод и там и взаимогашение и помехи от кузова и прочая беда.

Единственное достоинство активных антенок - размеры. Собственно из-за малых размеров им усилитель и нужен.

Аватара пользователя
Александр32
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 13:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр32 » Вс окт 06, 2013 16:02

Здравствуйте! Прикупил машину в мае этого года! Т.к. автосалон у нас находиться рядом с радиовышкой внимание на качество приема не обратил. отъехав километров так 10 понял что прием ужасный. Но флешка заменила радио. Но так как я человек принципиальный то все устройства должны трудится хорошо! Читал форумы, менял антенны, и вот что я вам скажу, Лучшая антенна - штырь! но косяк магнитолы в том что она как-то (в данный момент вытесняю почему) принимает помехи от бортовой сети! все заземлено, контакты хорошие, но при повороте ключа радио сразу начинает шипеть как не настроенное! Дело не в антеннах! Если есть мыслящие по этому вопросу отзовитесь! надо найти источник помехи или средства от нее!

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Вс окт 06, 2013 17:11

с покупки поставил бош на лобовое стекло,и с тех пор слушаю с флэшки.помехи,много!бортовой компьютер,видеорегистратор,навигатор,всё фонит ужасно.заменил магнитолу на пионер,качество с флэш обалденное,по радио(качество звучания)не скучаю,так,изредка.кстати,наша иволга круче боша,даже настоящего.стояла на прошлом авто.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
Александр32
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 13:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр32 » Вс окт 06, 2013 17:41

Я остановился на переделанной с CВ антенной! Врезана в крышу, в районе вентиляционного отверстия. Жалко было сверлить, но после слов одного приятеля: Живем один раз! решил все проблемы с креплениями и вариантами установки! меняя антенну и переключая разъемы на кабеле, тоже крепление используется на радиостанцию.

Аватара пользователя
Молодчиков
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:43
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Молодчиков » Пн окт 07, 2013 13:59

Александр32 писал(а):Здравствуйте! Прикупил машину в мае этого года! Т.к. автосалон у нас находиться рядом с радиовышкой внимание на качество приема не обратил. отъехав километров так 10 понял что прием ужасный. Но флешка заменила радио. Но так как я человек принципиальный то все устройства должны трудится хорошо! Читал форумы, менял антенны, и вот что я вам скажу, Лучшая антенна - штырь! но косяк магнитолы в том что она как-то (в данный момент вытесняю почему) принимает помехи от бортовой сети! все заземлено, контакты хорошие, но при повороте ключа радио сразу начинает шипеть как не настроенное! Дело не в антеннах! Если есть мыслящие по этому вопросу отзовитесь! надо найти источник помехи или средства от нее!

"шумит" генератор, на диодном мостике стоит баченок черного или белого цвета, в нем все кроется.
лекарство от этого ставить фильтр.

Аватара пользователя
Александр32
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 13:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр32 » Пн окт 07, 2013 19:45

Сегодня нашел что шумит! Светодиодные фонари, я вместо противотуманок их поставил. Круглые линзованные в алюминиевом корпусе. Там как помнится плата какая-то, с охлаждением на корпус! Отключаешь их и радио чище и громче работает. Пробовал фильтр по питанию на них ставить не помогло!

Аватара пользователя
Owlar
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 23:33
Откуда: Мурманск, Москва САО.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Owlar » Вт ноя 26, 2013 18:39

У меня другая история, когда забыл дома флэшку, а радио даже в городе работать в целом отказывалось, взял инструкцию и полез в меню. Включил функцию (что-то вроде подавления или замещения помех, не помню сейчас, на экране загорелась надпись Loud), и функцию "приём дальних станций". Всё! У радио появился звук, помехи пропали, стало ловиться куча станций как на автомате, так и в мануале. В городе прекрасно работает, за городом пока не проверял.
Patriot Limited, бензин, E-RK, ЖСМ, ГБО.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Вт ноя 26, 2013 19:14

Функция Loud к радиоприему отношения не имеет!Это просто усиление звуковых частот.Не важно радио это или проигрыватель.

Аватара пользователя
Owlar
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 23:33
Откуда: Мурманск, Москва САО.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Owlar » Вт ноя 26, 2013 19:20

alexeybachurin писал(а):Функция Loud к радиоприему отношения не имеет!Это просто усиление звуковых частот.Не важно радио это или проигрыватель.
Пусть так, но звук у радио стал чище и глубже.
Patriot Limited, бензин, E-RK, ЖСМ, ГБО.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Вт ноя 26, 2013 19:32

Возможно выручает "приём дальних станций".У меня и так и сяк не "айс".

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности