Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

задние колонки, сиденья и полка

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
aca300
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 00:31
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

задние колонки, сиденья и полка

Сообщение aca300 » Сб май 26, 2012 19:43

Почитал все темы и решил создать свою. Если что, то модераторы поправят и перенесут в более подходящую :wink:

У меня автомобиль с дополнительными сиденьями в багажнике с завода. Долго думал, как улучшить звук в салоне. Поставил вперёд 16 динамики и твиттеры - стало лучше, но задним пассажирам всё-равно тихо, или если им хорошо, то спереди уже не комфортно. Я не меломан, но для моего слуха не хватает равномерного распределения звука по салону. Пока ломал голову над воплощением нескольких вариантов размещения задней аккустики (дверь багажника, задние двери, боковины багажника, потолок, установка выносных колонок) успел поставить штатную полку багажника. Чем собственно ещё больше усложнил себе задачу. И вот в один прекрасный день я зашёл в отдел звука в автомагазине, чего я собственно давно не делал, так как думал что всё о динамиках знаю. И этот день действительно счастливый. Я увидел аккустику в виде тубуса. В каждой колонке по два динамика - 10 см и твиттер. Посмотрел, послушал и решил купить, всего 1600 рублей за пару. В голове чётко выресовывалось место размещения, это потолок вдоль задних стекол. Примерил на машине, не понравилось, не очень эстетично. Примерил на задние стойки, вроде вписываются, но не очень подходит штатный набор для крепления колонок. Методом "тыка" минут 30 прикладывал колонки к разным местам в салоне. В конечном итоге получилось вот так. Изображение
Притянул ремнями к спинке доп. сиденья и закрыл шторку багажника: Изображение Подключил колонки и салон наполнился ровным звуком. В итоге результат оправдал мои ожидания. Временные затраты - всего 1.5 часа с примеркой и прокладыванием задней проводки от разъёма магнитолы до багажника. При использовании сидений багажника для перевозки пассажиров, что бывает не часто, колонки снимаются (держутся ремнями за спинку) и убираются между откидной частью сиденья и обшивкой багажника: Изображение После поездки возвращаются на место в течении минуты.
Буду рад, если идея кому-нибудь поможет сделать пребывание в автомобиле более комфортным.
P.S.
Стёкла багажника затонированны и колонки снаружи автомобиля не видны.
Последний раз редактировалось aca300 Вс май 27, 2012 20:13, всего редактировалось 1 раз.
выезжаю на УАЗике, возвращаюсь всегда на ЧУМАЗИКе.

Аватара пользователя
*delete*
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *delete* » Вс май 27, 2012 01:23

отличная мысль. а можно поподробнее что за колонки, как называются, что искать и по каким критериям?
УАЗ Патриот 2011 комфорт Iveco TDi
Клуб Киловатт

Аватара пользователя
*delete*
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *delete* » Вс май 27, 2012 01:51

нашел. вариантов совсем не много, как выяснилось, я б даже сказал всего один - Ivolga Giga Tube
больше подобных конструкций ни у кого не увидел, только сабвуферы.
УАЗ Патриот 2011 комфорт Iveco TDi
Клуб Киловатт

Аватара пользователя
aca300
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 00:31
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aca300 » Вс май 27, 2012 10:37

именно они! Изображение
выезжаю на УАЗике, возвращаюсь всегда на ЧУМАЗИКе.

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн май 28, 2012 16:04

Хорошее решение!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности