Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Парктроник

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Аватара пользователя
Антон
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 00:14
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Парктроник

Сообщение Антон » Ср май 31, 2006 23:18

Прочитал недавно,что на Патрик нельзя поставит парктроник толи из-за запаски толи угол нетот. Кто ставили или что нибудь знает расскажите. Пожалуйста.
Ударим полным приводом по бездорожью и разгильдяйству!
8-921-183-33-54

Аватара пользователя
Михель
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 15:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михель » Чт июн 01, 2006 09:14

Тоже задумываюсь об установке данного девайса.
Когда в свое время спрашивал у дилера, те ответили, что не ставят из-за того, что вроде как "...металлический задний бампер вносит помехи в работу...". На мой взгляд - гон. Скорее всего просто не хотели морочиться с врезкой датчиков именно из-за мат-ла бампера.
Сам думаю над тем, чтобы для центрального датчика использовать уже имеющееся в бамперер отверстие с резиновой заглушкой под провода, видимо для проводов для прицепа.
А вообще конечно интересно мне остальных на этот счет.
UAZ Patriot Limited Авантюрин
13/05/2006

Аватара пользователя
EVGEN
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 15:27
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVGEN » Чт июн 01, 2006 11:02

Буду завтра в Эликсе на ТО2, провентилирую этот вопрос , тк самому интересен парктроник.

Аватара пользователя
Arturus
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:17
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Парктроник

Сообщение Arturus » Чт июн 01, 2006 15:31

Собираюсь ставить парктроник на следующей неделе, расскажу о результатах.

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Чт июн 01, 2006 21:38

Вопрос очень интересен. Датчик нужен определенно. Разговаривал в Автово с электриками. Говорят то же самое, что металлический бампер фонит.Сами датчики пластмассовые, т.е. экрана на них нет. Если угол излучения слишком большой а не направленный, то может действительно возможно фонение. Как альтернатива - пробовать при установке не утапливать в бампер, а вынести за габариты наружу на длину корпуса датчика, чтобы воронка излучения не захватывала бампер. Можно было бы поэксперемнтировать, но если не пойдет, то куда девать прибор за 2,5 тыс рублей?. На коробке на русском никакой информации нет. Да и вообще не видел никакой информации по данным приборам, сложно сказать при каких условиях они будут работать нормально. :cry:
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
Arturus
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:17
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arturus » Чт июн 01, 2006 23:54

серега писал(а):Говорят то же самое, что металлический бампер фонит.
Как может фонить бампер, если в датчике используется ультразвук? Парктрониковый датчик это ведь не самолетный радар...
Другое дело что датчик может воспрнимать нависающую над ним запаску как препятствие.

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Пт июн 02, 2006 22:52

В то то и дело, что самолеьный радар узконаправленный. А ультразвук в парктронике скорее всего имеет круговую диаграмму напрвленности с углом почти в 180 градусов. И сам излучатель стоит внутри железки, потому и воспринимает ее как препятствие. Если бы в датчике стоял какой-нибудь экран, чтобы сузить угол хотя бы до 50 градусов, может и помогло бы. Но, честно говоря, я не особый специалист в этом, поэтому утверждать не могу. Надо искать литературу, либо нормальную инструкцию по установке с перечислением ограничений, либо пробовать методом тыка. :cry:
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
cobra507
Владелец
Владелец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 17:42
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cobra507 » Пт июн 02, 2006 23:37

Два парктроника устанавливаются по бокам бампера а 3 можно установить по центру в заглушку как было отмечено ранее или сверлить два отверстия .
На счёт фона точна не скажу уточню завтро сутра а насчёт запаски то используются датчики у которых есть функция памяти какраз это и исключает помеху от запасного колеса, и можно устанавливать предельное растояние
Ниссан Патриот

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Сб июн 03, 2006 09:12

Я не специалист по парктроникам, но замечу, что не поэтой же ли причине у ВСЕХ китайских джипо-пикапах, парктроники фактически декоративный элемент ибо показывают всегда препятствие, даже в чистом поле. Это подтветрит любой продавец китаемобилей...

Аватара пользователя
Базаров Александр
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 09:29
Откуда: numep kyn4uHo BbIpuu,a
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Базаров Александр » Сб июн 03, 2006 18:56

Вот-вот. Там прочитал, где-то услышал, тому рассказал.. Читать надо инструкцию по эксплуатации, там написано- парктроник с памятью(помнит усредненную составляющую отражённого сигнала.) Поэтому после установки запаски или мойки, или наоборот, загрязнения- требуется сброс памяти и настройка нового состояния. Для этого 5-10 раз требуется на открытом месте включить-выключить заднюю передачу(до срабатывания датчика ЗХ). Это уже фак ваще-то, а если продавцы продолжают думать то же самое, то еще у них можно узнать много нового про красненькие выключатели на колесах Оленей и иных внедорожников. Поинтересуйтесь и убедитесь в высочайшем профессионализме вышеупомянутых менеджеров. Желательно посещение туалетной комнаты перед выслушиванием ответов. :lol: Извините, никого не хотел обидеть.
+7921 7941509 Автосервис ОТ и ДО, подготовка к оффроуду

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Вс июн 04, 2006 01:46

А кто- нибудь знает сайт нормальных дилеров или производителей парктроников? Вот узнал от вас, что оказывается есть с памятью. Я видел в продаже ч четырьмя датчиками и индикацией расстояния влево- вправо раздельно. Такой хочу, но инструкции нет вообще, а на коробке все на тарабарском.
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
astap
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 18:12
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение astap » Вс июн 04, 2006 22:29

Базаров Александр писал(а):Вот-вот. Там прочитал, где-то услышал, тому рассказал.. Читать надо инструкцию по эксплуатации, там написано- парктроник с памятью(помнит усредненную составляющую отражённого сигнала.) Поэтому после установки запаски или мойки, или наоборот, загрязнения- требуется сброс памяти и настройка нового состояния. Для этого 5-10 раз требуется на открытом месте включить-выключить заднюю передачу(до срабатывания датчика ЗХ). Это уже фак ваще-то, а если продавцы продолжают думать то же самое, то еще у них можно узнать много нового про красненькие выключатели на колесах Оленей и иных внедорожников. Поинтересуйтесь и убедитесь в высочайшем профессионализме вышеупомянутых менеджеров. Желательно посещение туалетной комнаты перед выслушиванием ответов. :lol: Извините, никого не хотел обидеть.
Ну насчет этой процедуры я промолчу...

Аватара пользователя
Антон
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 00:14
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антон » Пн июн 05, 2006 01:42

Вот прочитал на Уазбуке:

Поставил на Патриот парктроник Parkmaster. Встает нормально, только бампер задолбаешься пилить - там сталь 3-3,5 мм. Нужна максимально мощная дрель с регулируемыми оборотами. Фреза, которая идет в комплекте с парктроником на большой скорости моментально садится. Нужно сверлить медленно и печально. Провода протаскиваются через штатные отверстия в кузове. Снизу есть две большие дырки, сверху в багажнике - 4 поменьше. Проволка с крючком решает проблему протаскивания проводов. Блок управления клеится внутри левого крыла на его внутреннюю поверхность прямо за лючком для доступа к задним фонарям. К левому фонарю и подключается. Индикатор можно установить на торпеде, но я поленился и поставил сзади, под потолком прямо над ручками для пассажиров в багажнике. Там даже клеить ничего не надо - ручки откручиваешь и провод пропускаешь в середине между ними - индикатор встает сверху как родной. К тому же - его видно в зеркало заднего вида. Чтобы сохранить правильную индикацию (препятствие справа-слева) подключил датчики к блоку управления наоборот -левые поменял с правыми. Напуганный постом про запаску, которую парктроник якобы видит, поставил датчики немного под углом вниз. А зря - теперь он видит высокий бордюр. Придется переделывать Но к стенке или другой машине теперь подъезжаю смело - красный индикатор и частый сигнал позволяют уверенно останавливаться в 10 см от препятствия.
Ударим полным приводом по бездорожью и разгильдяйству!
8-921-183-33-54

Аватара пользователя
Михель
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 15:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михель » Пн июн 05, 2006 09:45

А нафига сверлить бампер фрезой и пр.?
Диаметр отверстия под заглушкой не соотетсвует диаметрам датчиков, никто не мерял??? Очень интересно.
UAZ Patriot Limited Авантюрин
13/05/2006

Аватара пользователя
Svist
Владелец
Владелец
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 22:34
Откуда: Московская область,г.Монино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Svist » Пн июн 05, 2006 19:42

Устанавливали у нас ребята на Ford-Tranzit,Спереди и сзади бампера металические.Долго не могли понять почему сразу начинали срабатывать датчики,но после поняли "фонят".Решили просто,на каждый датчик намотали изоленты,все работает,клиент до соплей рад :lol:
Не обманывай своих ближних,ибо сам будеш обманут!

Аватара пользователя
Михель
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 15:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михель » Пн июн 05, 2006 20:24

Кстати, Друзья, а как у нас будет решаться вопрос с гарантией при самостоятельной установке парктроника?
UAZ Patriot Limited Авантюрин
13/05/2006

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Пн июн 05, 2006 22:52

Мне сказали, что если сам поставлю, то могу готовить фанеру для полета над Парижем. Формально - могут, вмешивание в электрику автомобиля. Только пробовать договориться, но вряд ли разрешат, лучше они за установку денего возьмут.
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
EVGEN
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 15:27
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVGEN » Вт июн 06, 2006 11:51

В элексе на ермаковой роще ставят. с гарантии не снимают тк ставят сами. стоит это 4500 (прибор +работа). ставят 2 датчика в пластиковые углы заднего бампера. какой девайс устанавливают незнаю.

Аватара пользователя
Lood
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 12:26
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lood » Вт июн 06, 2006 14:42

Вообще-то серъёзные конторы, ставящие сигналки и прочие электронные допы, обычно на своих сайтах публикуют заявления плана "мы сертифицированы на эти работы, и поможем вам разобраться с недобросовестным дилером, который вздумает снять вас с гарантии" - и я действительно слышал о случаях, когда приезжали к обнаглевшему дилеру и разбирались :twisted:
Так что, снятие с гарантии - имхо больше миф, чем правда, выгодный в первую очередь завышающим до небес цены дилерам. Парктроник на две точки на здоровой машине - как вы это себе представляете??

Аватара пользователя
Михель
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 15:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михель » Ср июн 07, 2006 09:09

Остановился на системе 3-х датчиков, считая схему наиболее удобную для установки.
Думал устанавливать 2 в пластиковые бамперы и 1 в центр, в отверстие под заглушкой.
Посмотрел инструкцию по установке и понял, что обломался. По схеме, между датчиками, а также относительно краев бампера долно быть определенное расстояние, учто вообщем-то понятно с точки зрения исключения мертвых зон при работе. Но если эти расстояния соблюдать, то крайние датчики необходимо тоже устанавливать в мет. часть бампера. Хотелось обойтись без сверления, но пока ничего другого не получается.
Установка системы с накладными датчиками вопрос не решает, т.к. во-1 хочется избежать повышенного внимания со стороны "пионэров", а во-2 системы с накладными датчиками комплектуются только 2-мя шт, что для таких габаритов маловато по-любому.
UAZ Patriot Limited Авантюрин
13/05/2006

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Ср июн 07, 2006 09:34

А может ну его парктроник, замутить что-нибудь аля
http://www.prology.ru/asp/group/62
и вести на дисплей который можно и в другм какчестве юзать.

Сделать помодному как на нисан примере, типа задний ход включил и камера отображат че сзади.

дороже конечно, но и удобней имхо.

Аватара пользователя
Михель
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 15:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михель » Ср июн 07, 2006 10:33

2 Dr_Cancel

Будет то конечно "как у взрослых". А надо ли? Городильню-городить думаю еще сложнее будет (камера, экран, и пр.).
UAZ Patriot Limited Авантюрин
13/05/2006

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Ср июн 07, 2006 11:19

Сложнее конечно, но ИМХО приятнее

Аватара пользователя
Михель
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 15:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михель » Вт июн 13, 2006 13:16

Итак для интересующихся.
В выходные силами одной организации девайс под названием ПАРКТРОНИК был установлен на автомобиль.
6 датчиков: 2 впереди + 4 сзаади, из которых 2 в мет. бампере.
Все работаает, вроде не глючит (ни на запаску, ни на что).
Есть один нюанс - критическое расстояние до заднего препятствия должно быть чуть больше, чем показывает датчик. Это связано с тем, что запаска сильно выдается от кузова.
Кординаты фирм продавца девайса и установщика если кому надо - имеются.
UAZ Patriot Limited Авантюрин
13/05/2006

Аватара пользователя
Котяра
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:06
Откуда: Москва, САО, СЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Котяра » Вт июн 13, 2006 13:45

EVGEN писал(а):В элексе на ермаковой роще ставят. с гарантии не снимают тк ставят сами. стоит это 4500 (прибор +работа). ставят 2 датчика в пластиковые углы заднего бампера. какой девайс устанавливают незнаю.
Ни фига они не ставят :evil: Я разговаривал с ихними установщиками, они отказываются именно по причине фона бампера......... :evil:
Гнев - плохой советчик!

Аватара пользователя
Михель
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 15:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михель » Вт июн 13, 2006 14:53

Скорее всего не хотят морочиться со сверлением мет. бампера. Я узнавал в нескольких фирмах, многие из-зе него отказались.
А решение вопроса с устаовкой 2х датчиков в пластиковые части - ерунда, на такие габариты как у нас, они только углы будут показывать, в центре провал будет.
UAZ Patriot Limited Авантюрин
13/05/2006

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Вт июн 13, 2006 17:29

то что пьезодатчик фонит и там еще чтото - это конечно чушь.
по этому поводу можно алешина почитать - неразрушающий контроль.
я не знаю как там за такие деньги обещают работу сего девайса если в среднем одна только настоящая головка должна стоить 2000 у.е.
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Вт июн 13, 2006 23:34

Ты о чем , дорогой? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И просвяти, кто такой Алешин, и что он пишет про пьезодатчики в системе обьемки? Ничче не понял. :? :? :? :?
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
Cryptox
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 22:12
Откуда: Москва, Речной вокзал
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cryptox » Чт авг 24, 2006 14:19

Там выше приводили мой пост на Уазбуке. Парктроник проехал на машине уже 5000 км. Полет нормальный. Естественно, в поле он вам не пригодится (реагирует на высокую траву, ветки) - это приблуда для города. Кстати, уже при настройке понял, что четыре датчика - перебор. Вполне достаточно двух. Только устанавливать их придется все равно в металл бампера. Ничего сложного кроме муторного фрезерования дырок в установке нет и при минимальных слесарных навыках с этим справится любой. На сервисе (Долада) вопросов не возникло.

Аватара пользователя
Graph
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 09:07
Откуда: Chelyabinsk
Онлайн статус: Не в сети

Re: Парктроник

Сообщение Graph » Пн окт 16, 2006 16:46

Антон писал(а):Прочитал недавно,что на Патрик нельзя поставит парктроник толи из-за запаски толи угол нетот. Кто ставили или что нибудь знает расскажите. Пожалуйста.
Поставил себе парктроник с 4-мя датчиками в задний бампер. Полёт нормальный, один раз он уже окупил меня, спася от наезда задним ходом на прильнувшую к моей заднице машину.

Работает нормально, никаких особых фонов от колеса и бампера не замечаю. Правда, пришлось обломаться с установкой декоративных хромированных уголков на углах заднего бампера, т.к. они заслоняют 2 крайних датчика. Хотя в салоне сказали, что в принципе проблема решаемая, и можно 2 датчика переставить в эти самые уголки...
---
Простой советский Graph

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Пн окт 16, 2006 17:57

серега писал(а):Ты о чем , дорогой? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И просвяти, кто такой Алешин, и что он пишет про пьезодатчики в системе обьемки? Ничче не понял. :? :? :? :?
алешин - это дятька который пишет техническую литературу для специалистов по ультразвуку..
в системе объемки (такого термина нет - но подозреваю что вы имели в виду) работает только продольная волна..
лично я с помощью немецких систем автоматизированного контроля с помощью таких датчиков контролирую оборудование первого контура кольской аэс и выдаю акты..
у нас конечно специализированные и очень дорогие датчики - но все равно он не может стоить копейки..
а лично мое мнение - на машину их ставить.. лучше резину получше поставить.. - больше толка..
а хорошая резина на дисках - это еще 40 тыщ..
я вот собираюсь резину у финов брать - благо не сп..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
Slaava ZLOOOOY
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 18:13
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

парк

Сообщение Slaava ZLOOOOY » Вт ноя 14, 2006 21:28

Я пользы большой в парктронике не вижу , вот бы патриоттроник - типа настроил на эконом езду он так и едет , настроил на полную скорость он летит по нашим кочкам. Вот это веееещь, а парктроник это безделушка
Всем патриотам по патриоту!

Аватара пользователя
Graph
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 09:07
Откуда: Chelyabinsk
Онлайн статус: Не в сети

Re: парк

Сообщение Graph » Ср ноя 15, 2006 08:08

Slaava ZLOOOOY писал(а):Я пользы большой в парктронике не вижу
Всё от обстоятельств зависит.

Я вот однажды, когда был ещё не патриотоведом, а тазоводом, держал свою машину на переполненной стоянке рядом с домом. Место у меня было постоянное, приезжал поздно, поэтому с двух сторон машины уже стояли, и зачастую расстояние между ними было _очень_ маленькое, еле-еле выползал из полураскрытой двери.

Но основная засада была в том, что заезду в щель мешал близкорасположенный 2-й ряд машин, т.е. заезжать приходилось под острым углом, с многогратными манёврами взад-вперёд с выкручиванием руля.

Дабы не поцарапать соседние машины, приходилось многократно выходить и контролировать на глаз сантиметровые зазоры (ну нервный я, ибо один раз поцарапал таки соседнюю машину авторитетного товарища). Вот в такие моменты я жалел конкретно, что моя машина не обвешана датчиками парктроника по периметру... :)

* * *
А на патрике задний парктроник уже успел один раз себя как миниумм окупить :). В самом начале вождения патрика, когда я ещё не привык к нюансам, бодренько начал сдавать назад. А в зад ко мне успела пристроиться малогабаритка, которой я не увидел ни в зеркало заднего вида, ни в боковые. И только запищавщий парктроник заставил меня рефлекторно давнуть на тормоз, ко всеобщей радости... :)
---
Простой советский Graph

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Ср ноя 15, 2006 08:32

Не будем показывать пальцем , но один из членов нашего Клуба сделал Оку еще короче. :D
Парктроник думаю ему подсказал бы, что сзади что-то стоит.

Аватара пользователя
slv
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slv » Ср ноя 15, 2006 10:34

Доброго всем!

Подскажите, а есть ли у владельцев Патриотов опыт использования специальных зеркал заднего вида (часто на японцах вижу) или линз Френеля (устаналивается на заднее стекло).

Спасибо.

Аватара пользователя
misha
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение misha » Пт янв 19, 2007 09:52

PARTNER писал(а):Не будем показывать пальцем , но один из членов нашего Клуба сделал Оку еще короче. :D
Парктроник думаю ему подсказал бы, что сзади что-то стоит.
У меня был случай на предыдущем авто
Пдъехал к перекрестку последний левая полоса свободная сдаю назад чтоб быстренько перестроиться а там уже табуретка "Ока"
хорошо у меня фаркоп был, ну а Оке не повезло радиатор, морда и т.д.
Страховки правильно придумали, времени пришлось потерять только.
А был бы патроник ничего бы не случилось. Я сейчас тоже примеряюсь к ним. Птому что легковушек не видно сзади из-за наших габаритов.
Соответственно всегда есть риск вьехать, особенно в темное время суток :lol: :lol: :lol:
На ПАТРИОТЕ меня больше уважают на дорогах!

Аватара пользователя
Владимир69
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 14:10
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир69 » Пт янв 19, 2007 15:38

Я тоже недавно чуть не попал, сдавал назад и не заметил, что сзади четверка притаилась правда не достал ее. Звонил в одну конторку обещали поставить парктроник с 8 датчиками стоимостью 3500 руб. и установка 2100, а 4 точечный 2500 и 1600 работа. Буду ставить обязательно, как определюсь только какой.
Изображение

Аватара пользователя
misha
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение misha » Пт янв 19, 2007 15:43

а 8 это по кругу что ли просто я не очень разбираюсь в них :roll:
На ПАТРИОТЕ меня больше уважают на дорогах!

Аватара пользователя
CruelCat
Владелец
Владелец
Сообщений: 417
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 20:41
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CruelCat » Пт янв 19, 2007 16:17

misha писал(а):а 8 это по кругу что ли просто я не очень разбираюсь в них :roll:
да. 4 датчика вперед и 4 датчика назад. полезно.
Я вот думаю, если ставить кенгурин и трубу назад, то как с датчиками быть? может их как в кенгурин врезать??? пока думаю на эту тему.
UAZ 愛国者 (Патриот). Оригинально, но многое с порно.
Если "разложить" иероглиф, которым в Японии записывают слово "Россия" - 露, на две составные части 雨 и 路, то получиться - "дождем размытые дороги".

Аватара пользователя
misha
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение misha » Пт янв 19, 2007 16:27

Можно наверно задать чтоб он считал от самого крайнего выступа
На ПАТРИОТЕ меня больше уважают на дорогах!

Аватара пользователя
YGORS
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 21:08
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YGORS » Вт янв 23, 2007 17:56

Стоит у меня парктроник.Очень нужная вещь с нашими габаритами.
Все работает отлично.Правда пришлось заднюю трубу(КЕНГУРИН) снять :(
UAZ PATRIOT 3163-024 АВАНТЮРИН 2007г.в.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Только шду своего из салона....

Сообщение NikiShurik » Ср янв 24, 2007 06:09

как опцию собирались подарить ксенон или музыку или парктроник

ну я подумал, и решил что музыку все-равно свою ставить... :)
ксенон, - ну не хочу корейский (лучше потом наш приманьячу)
а вот парктроник типа пускай стоит... :)

а теперь главное: как только я сел в машину и собрался сдавать назад понял: что это единственное правильное решение :)
уж больно много в последнее время на дорогах мышей развелось :) так не грех и раздавить что-нибудь типа Смарта, Оки, Дэу, Ниссана... и им подобных... :) они просто скроются напрочь и все :( и поминай как звали :) так что по Москве да и вообще по городу прибор бесценный :) особенно когда приходится курсировать между иномарками внутри садового :)

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Ср янв 24, 2007 19:20

что правда то правда..
у патриота сразу сзади - мертвая зона - что там - не видать..
теперь когда сажусь сначала назад забегаю и гляжу.. ибо если кто встал вплотную сзади - за рулем не видно..
парктроник от греха подальше нуцжен..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Ср янв 24, 2007 19:59

alanshere писал(а):теперь когда сажусь сначала назад забегаю и гляжу.. ибо если кто встал вплотную сзади - за рулем не видно..
парктроник от греха подальше нуцжен..
Дешевле, но сложнее всего жену обучить правильно руками сигналы подавать!!! :D
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт янв 25, 2007 21:07

Ультразвуковые датчики бывают разные,мощность излучения и длина волны.Поэтому и цены различные.Сответственно и обрабатывающая сторона тоже на разных элементах строится.А видео конечно хорошо,вот только пионэры быстро ее снимут,а датчики они если только из хулиганства выковыряют.

Аватара пользователя
maxssa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 10:28
Откуда: Йошкар-Ола
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maxssa » Ср янв 31, 2007 18:19

У меня стоит парктроник. Марку не помню . Сзади четыре датчика. Фарком Патриотовскийю Фирменный. Все класно.
Думаю себя потенциально уже окупил.
1. Собирался парковаться около универмаго. Проехал Вперед. А потом задним ходом вплотную к бордюрам. И вдруг страшный рев Водителя и звукового сигнала 07 ТАЗИКА. Тот подумал, что ему места хватит и решил подлесть сзади уаза... Видел глаза водилы. Тот не вышел, может по состоянию штанов.
2. В гололед Передо мной буксовала Nexia. Сзади никого. Вышел посмотрел. Включил аварийку и назад, чтобу объехать. А тут окушка с разгону по льду.. Сантиметров 12-15 не доехал до фаркопа. А уже двигаюсь задним ходом. Ну парктроник тогда , после первого случая стоял. Заверещал. И показывает, что расстояние быстро сокращается. Ну я побыстрее вперед, мимо Nexia ? Ушел однако. Но водила Окушки был счастлив. Да и я тоже. Вывел этого чудака на лед. Пусть посмотрит как скользко.
Считаю, что вещь крайне необходимая.
А если оглядываться на хулиганов, то тут только БМП.
УАЗ Патриот Limited
Цвет Озеро Тахо
Куплен 17 августа 2006.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср янв 31, 2007 22:04

у меня 2 датчика... :( получаетсяслишком плохая видимость прямо по центру машинки парковался рядом с бочкой умудрился остановиться за 3 сантиметра до препятствия (слава богу :) ) так что 2 датчика - это очень мало :( надо 3-4...
а вот насчет датчиков впереди - по моему дело бесполезное: замучаешься их отмывать по нашей то слякоти :(
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Владимир69
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 14:10
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир69 » Пн мар 12, 2007 15:05

Поставил на своего Орлика парктроник :incredable:
Краткое описание по установке. Сначала установил дисплей: прикрепил на двухсторонний скоч на зеркале заднего вида
Изображение
Затем проложил линию от дислея до блока упраления в багажник под ошивкой потолка.
Изображение
Изображение

После этого врезал ультрозвуковые датчики в бампер
Изображение
Подключил дисплей, дачики и +12В от фоноря заднего хода к блоку управления. Все на разъемчиках и подписано при пдключении не ошибешься
Изображение
Прикрепил блок управления на заднее крыло под обшивкой на двухсторонний скоч.
Изображение
По завершению этих операций все собрал аккуратно. Отлично работает за пол метра до прерятствия очень громко подает сигналы.
Датчики были в комплекте для бампера с наклоном при установке получилось так, что диаграмма напрвленности датчиков была направлена в землю и постоянно подавались сигналы. При повороте датчиков на 180 градусов все стало ОК! Скоч не покупал все было уже приклеено с нужным изделиям.
Изображение

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пн мар 12, 2007 18:10

NikiShurik писал(а):у меня 2 датчика... :( получаетсяслишком плохая видимость прямо по центру машинки парковался рядом с бочкой умудрился остановиться за 3 сантиметра до препятствия (слава богу :) ) так что 2 датчика - это очень мало :( надо 3-4...
а вот насчет датчиков впереди - по моему дело бесполезное: замучаешься их отмывать по нашей то слякоти :(
Аэродинамика кузова внедорожников такая, что задняя часть тоже очень грязная :( Штурмана надо возить в машине и выгонять его на мороз при всех маневрах жопным ходом :D :D :D Немало важно обучить штурмана сигналам, а то были случаи, когда он/она сигналит уже в момент контакта с препятствием :cry:
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн мар 12, 2007 18:12

alex177 писал(а):
NikiShurik писал(а):у меня 2 датчика... :( получаетсяслишком плохая видимость прямо по центру машинки парковался рядом с бочкой умудрился остановиться за 3 сантиметра до препятствия (слава богу :) ) так что 2 датчика - это очень мало :( надо 3-4...
а вот насчет датчиков впереди - по моему дело бесполезное: замучаешься их отмывать по нашей то слякоти :(
Аэродинамика кузова внедорожников такая, что задняя часть тоже очень грязная :( Штурмана надо возить в машине и выгонять его на мороз при всех маневрах жопным ходом :D :D :D Немало важно обучить штурмана сигналам, а то были случаи, когда он/она сигналит уже в момент контакта с препятствием :cry:
При таком подходе штурмана приобретать надо! ;)
ИМХО парктроник надежнее и дешевле в обслуживании :lol:
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности