Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Парктроник

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Аватара пользователя
maxssa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 10:28
Откуда: Йошкар-Ола
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maxssa » Вт мар 13, 2007 16:20

Ну ели штурман хорошая, то она сама обслужит и накормит ...
Важно , что это не решение вопроса.
У меня 4 датчика, работают нормально. Но возникла мысль поставить еще три на крышу. А то ветку недавно протаранил. Так не видно... а она вот она...
Кроме того у меня сложилось впечатление, что загрязненность ( не спец обляпонность измеряемая в кг) на парктроник не влияют...
Сейчас грязно. Аппарат почти не мою ( 1 раз в неделю - банный день) .. Все работает.
УАЗ Патриот Limited
Цвет Озеро Тахо
Куплен 17 августа 2006.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт мар 13, 2007 21:05

не ну 1 раз в неделю это часто ;) так на автомойку только и работать ... :) особенно с учетом сколько оно стоит...
я моюсь 1 раз в 4-6 недель... зимой... иначе это пропасть... а насчет парктроника ну он вобщем пищит :) иногда... там просто крупный мусор приклеивается или когда слой уже большой :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Graph
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 09:07
Откуда: Chelyabinsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Graph » Ср мар 14, 2007 07:32

А вот у меня парктроник в последнее время начал хулинанить :(. Пищит сразу при включении задней передачи. Причём устойчивой картины нет. То пищит (примерно в 2/3 случаев), то не пищит. При этом на индикаторе показываются то две стороны, то одна. Закономерности пока не уловил. Бампер вроде чистый.
---
Простой советский Graph

Аватара пользователя
maxssa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 10:28
Откуда: Йошкар-Ола
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maxssa » Ср мар 14, 2007 12:20

Было аналогично. Нашел замыкание при попадании конденсата.
Такое же бывает и при попадании воды в сами датчики. Один сдох. Заменил. Остальные просто изолентой заизолирова - загерметизировал. У меня сам агрега в левой задней части багажника. При раскачке и вибрации ( подлые лежачие ГАИШНИКИ впорочем и не лечае такие же). ослабевают или даже выпадают разъемы из блока.
Закрепил той де изолентой и тьфу тьфу - 4 месяца без проблем.
Рекомендую самому заглянуть. Хозяйский глаз он лучше.
УАЗ Патриот Limited
Цвет Озеро Тахо
Куплен 17 августа 2006.

Аватара пользователя
Graph
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 09:07
Откуда: Chelyabinsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Graph » Ср мар 14, 2007 12:37

maxssa писал(а):Было аналогично. Нашел замыкание при попадании конденсата
Похоже на то. Вроде бы в первый раз эти проблемы начались после мойки. Видимо, вода к датчкам натекла. Потом просох, вроде прошло. Но начало периодически появляться. Причем эффект усиливается как раз после моек.
---
Простой советский Graph

Аватара пользователя
loi_iver81
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение loi_iver81 » Вт фев 05, 2008 11:09

Друзья подарили на день рождения парктроник Ultravox V-308, 4 датчика вперед и 4 назад, вот хочу его установить. Подскажите пожалуйста где это можно сделать недорого. Может кто то использовал такой, как он в работе? Особенно интересует реакция на колесо и на кенгурятник, вот на такой: http://www.part-time.ru/desc/?pid=250

Аватара пользователя
Viktor705
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 08:19
Откуда: Москва-Орехово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktor705 » Чт фев 07, 2008 13:57

Есть парктроники с возможностью реглировки нулевой зоны и возможностью проекции на лобовое стекло
www.uniaks.ru

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Сб фев 09, 2008 15:43

loi_iver81 писал(а):Друзья подарили на день рождения парктроник Ultravox V-308, 4 датчика вперед и 4 назад, вот хочу его установить. Подскажите пожалуйста где это можно сделать недорого. Может кто то использовал такой, как он в работе? Особенно интересует реакция на колесо и на кенгурятник, вот на такой: http://www.part-time.ru/desc/?pid=250
А тебе в каком городе-то надо его поставить? Или для бешеного Патра 1000 км - не крюк? уржаться
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
loi_iver81
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение loi_iver81 » Пн фев 11, 2008 10:58

[/quote]А тебе в каком городе-то надо его поставить? Или для бешеного Патра 1000 км - не крюк? уржаться[/quote]

Спасибо, уже поставили

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн фев 11, 2008 11:04

Graph писал(а):
maxssa писал(а):Было аналогично. Нашел замыкание при попадании конденсата
Похоже на то. Вроде бы в первый раз эти проблемы начались после мойки. Видимо, вода к датчкам натекла. Потом просох, вроде прошло. Но начало периодически появляться. Причем эффект усиливается как раз после моек.
Абсолютно аналогично.
Вчера вымыл - задолбал верещать :twisted:, хотя визуально чистый.
Водичка стекла и все прошло :P

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт июн 19, 2008 20:09

В общем освежу темку... :)
Установил несколько месяцев назад недорогой (за 1,5тр) парктроник с четырмя датчиками. Устанавливал сам - минут 30-40 со всеми сверлениями. Никаких наводок от запаски ниразу небыло. Единственно, как-то он по своему живет.. иногда с пары метров срабатывает, а иногда почти вплотную подъезжаю а он как бы с запоздание орать начинает... Датчики вроде ни как не регулируются (есть метка "ТОР"/верх). В общем нормально, только нужно не забывать, что если уже пищит, а в стекло ничего невидно, то лучше выйти и посмотреть... одну трубу уже согнул задом.. :) Не поверил парктронику...

Фото по установке - здесь
Кстати, фреза идущая я комплекте ничуть не затупилась даже с обычной отечественной бытовой дрелью. ;)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Fortunator
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 21:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fortunator » Чт июл 17, 2008 14:56

К вопросу о линзах.
Первый раз попробовал на Ниве, исходя из полученного опыта, первое, что купил ещё когда ждал поставки машины - это очередная линза.
Но клеить одному не рекомендую, кто-то должен елозить ей по стеклу, пока не будет найдено подходящее место. Самому надо сидеть в кресле и командовать.
Если кому интересно, попробую сфотографировать и выложить.
На словах: Нива стоящая в 60 см от бампера видна в количестве 20 сантиметров от крыши. В линзу вижу до середины фары. Даже Оке не подобраться.... :lol:
Если захотелось поработать, необходимо пойти полежать и всё пройдёт....

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июл 17, 2008 15:36

Александр72 писал(а):В общем освежу темку... :)
Установил несколько месяцев назад недорогой (за 1,5тр) парктроник с четырмя датчиками. Устанавливал сам - минут 30-40 со всеми сверлениями. Никаких наводок от запаски ниразу небыло. Единственно, как-то он по своему живет.. иногда с пары метров срабатывает, а иногда почти вплотную подъезжаю а он как бы с запоздание орать начинает... Датчики вроде ни как не регулируются (есть метка "ТОР"/верх). В общем нормально, только нужно не забывать, что если уже пищит, а в стекло ничего невидно, то лучше выйти и посмотреть... одну трубу уже согнул задом.. :) Не поверил парктронику...

Фото по установке - здесь
Кстати, фреза идущая я комплекте ничуть не затупилась даже с обычной отечественной бытовой дрелью. ;)
Теперь осталось их покрасить :idea:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июл 17, 2008 15:36

Fortunator писал(а):К вопросу о линзах.
Первый раз попробовал на Ниве, исходя из полученного опыта, первое, что купил ещё когда ждал поставки машины - это очередная линза.
Но клеить одному не рекомендую, кто-то должен елозить ей по стеклу, пока не будет найдено подходящее место. Самому надо сидеть в кресле и командовать.
Если кому интересно, попробую сфотографировать и выложить.
На словах: Нива стоящая в 60 см от бампера видна в количестве 20 сантиметров от крыши. В линзу вижу до середины фары. Даже Оке не подобраться.... :lol:
А что за линзы? Я не слыхал
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Fortunator
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 21:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fortunator » Пн июл 21, 2008 11:48

Линза- это просто прозрачная накладка на заднее стекло, с хитрой насечкой, увеличивающей угол обзора градусов до 90-100.
Запотевает в последнюю очередь, и не мешает обогреву стекла. Это конечно не парктроник, но определённая польза присутствует :D
Если захотелось поработать, необходимо пойти полежать и всё пройдёт....

Аватара пользователя
Fortunator
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 21:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fortunator » Пн июл 21, 2008 20:11

Выложил фото в галерею в альбом "Линза"
Если захотелось поработать, необходимо пойти полежать и всё пройдёт....

Аватара пользователя
Матчезерский
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:09
Откуда: Петрозаводск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Матчезерский » Ср май 12, 2010 20:23

Купил парктроник SP-4 который идёт к БК Престиж У-12
Кто-нибудь пользовал ?
Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.

Аватара пользователя
unclealex
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 21:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение unclealex » Чт дек 16, 2010 23:58

Сегодня поставил себе престиж U12 и к нему задние парктроники. ни как не пойму алгоритм их работы. Одновременно все 4 парктроника не показывают расстояние, после выключения задней передачи компьютер еще секунд10 находится в режиме парктроник.
кто-нибудь ставил эти парктроники?
Изображение

Аватара пользователя
Матчезерский
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:09
Откуда: Петрозаводск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Матчезерский » Пт дек 17, 2010 23:05

Сначала показывает как бы общее расстояние а потом который ближе к препятствию. После выкдючения задней переключается не сразу но это не напрягает.
Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Сб дек 18, 2010 18:11

unclealex писал(а):Сегодня поставил себе престиж U12 и к нему задние парктроники. ни как не пойму алгоритм их работы. Одновременно все 4 парктроника не показывают расстояние, после выключения задней передачи компьютер еще секунд10 находится в режиме парктроник.
кто-нибудь ставил эти парктроники?
Парктроник очень плохой, сам поставил себе на передний бавпер. Скорость опроса низкая, да и чувствительность так себе... это самый худший из всех что я видел и ставил.
Что бы выключался быстрее нужно поменять прошивку до 13 версии.

Аватара пользователя
Матчезерский
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:09
Откуда: Петрозаводск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Матчезерский » Сб дек 18, 2010 22:36

За такие деньги парктроник очень хороший, вполне устраивает и скорость и чувствительность.
Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Сб дек 18, 2010 22:43

очень хороший
установив кучу подобного, утверждаю, даже нонейм китайский куда быстрее работает. из отечественных разработок лучший (да и вообще лучший) мутитроникс. но, это моя точка зрения :roll:
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб дек 18, 2010 23:51

я бы не смог довериться прибору, который то работает, то нет, всё равно глазами смотреть... стало быть зачем он вообще нужен?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс дек 19, 2010 00:11

Volodya писал(а):я бы не смог довериться прибору, который то работает, то нет, всё равно глазами смотреть... стало быть зачем он вообще нужен?
дык по приборам никто и не паркуется, я думаю (ну вменяемые, точно нет)
Что парктроник, что камера - они только помогают, не более. Я поначалу думал что на Патриоте вообще как минимум без, камеры парктроников и пары прожекторов запарковаться не смогу. Неделю ждал когда пришлют, пока ждал к габаритам привык 8) . Камера недавно спасла от разрыва резину сзади. На безопасность отсутствие парктроников ни как не влияет. Присутствие, дает маааленький + :)

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Вт фев 01, 2011 09:57

Крайне возмушён. Сегодня выгрибая снег из под бамперов обнаружил заглушки вместо сонаров!!!

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Вт фев 08, 2011 17:26

А заглушки какого диаметра?

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Чт фев 10, 2011 09:43

три круглишка 25 30 мм диаметром. проводулек нет :(

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Ср мар 30, 2011 21:11

Привет всем.Наверняка все вы знаете магазин Би-Би(Авто 49).Так вот там по распродаже есть парктроник якобы немецкий ParkProfi 4 датчика,адаптирован под 4Х4.Нарисована картинка с джипом и запаской сзади.Стоит по акции 799 рублей родная цена 1300.Как думаете стоит или пока можно линзой пользоваться.Так и не разобрался фонит бампер или нет.

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Ср мар 30, 2011 21:37

Рассматриваемая мной модель ParkProfi P4461,но наткнулся на модель специально для внедорожников с железным бампером ParkProfi P4SWR.Все парктроники как утверждает производитель не реагируют на запаску в отличие от остальных..Вот думаю.какая может быть разница этих двух моделей.Может подскажете :?:

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Чт мар 31, 2011 19:09

Все парктроники как утверждает производитель не реагируют на запаску в отличие от остальных..
Именно что Все! а не только ParkProfi. Запаска не мешает, бампер железный тоже. Может на первых моделях и была проблема с резонансом. Я лично не встречал ни где. Единственное - фаркоп. Если есть, то придется искать программируемый. Там, критической расстояние 30см. отодвигается на длину торчащего крючка.
ставь и радуйся :)
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Чт мар 31, 2011 19:30

Я неправильно написал.Производитель утверждает,что их парктроники не реагируют,а остальные производители реагируют.Но вас я понял :D

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Чт мар 31, 2011 19:35

REGION 116, если будешь ставить, не поленись, намазюкай любым герметиком место выхода провода из датчика. избавишь себя от проблем впоследствии.
:)

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Чт мар 31, 2011 19:47

Спасибо за предупреждение...Учту...

Аватара пользователя
Vitaliy888
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 16:36
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaliy888 » Вс сен 18, 2011 00:01

Парктроник пищит дело не по делу, что с ним можно сделать?
Установлен он был в торгмаше вместе с компом престиж. ...блин достал уже пищать просто так :?

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс сен 18, 2011 09:20

Vitaliy888 писал(а):Парктроник пищит дело не по делу, что с ним можно сделать?
Наехать задними колесами на доску, 40". Включить зажигание, заднюю передачу, забраться в багажник и попрыгать :D . Если пищат, то менять датчики. Они отдельно продаются. Можно заказать.
Если не пищат. Проверить работоспособность каждого датчика с помощью ведра например. Отрегулировать датчики. Поворачиваем датчик вокруг своей оси. Правый крайний и правый внутренний, левый внутренний - поворачиваем против часовой стрелки. Левый крайний по часовой. То есть, как бы приподнять ось датчика над землей. Если поворот даже на 90° ни чего не даст (это не правильно, нужно помнить) то... забить.

Аватара пользователя
Максим Борисович
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 22:44
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максим Борисович » Вс сен 18, 2011 09:55

Поставил БК Престиж С парктроником. Центральные, в метеллическом бампере, фонят. Есть зависимость. Чем холоднее t воздуха, тем меньше фонят, бывает вообще перестают фонить, также перестают фонит в дождь. Хочу попробовать заизалировать, но пока руки не доходят.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс сен 18, 2011 17:05

Максим Борисович писал(а): Центральные, в метеллическом бампере, фонят
Поверьте, плевать датчику на бампер. Разве что посадочное отверстие велико, помажьте буртик датчика герметиком прозрачным и все.
Установив немалое количество парктроников, позволю себе суммировать накопленный опыт в виде небольшой памятки. :)
Ложные срабатывания есть у ВСЕХ моделий СБП :!:
Свести практически на нет, можно только снижением чувствительности датчика :!:
Что бы Вы не установили, туарег все равно не получится :D
1- Выбирать парктроник желательно по наличии функции регулировки чувствительности и частоты опроса датчиков. Функция "фаркоп" тоже желательна. Если это есть, то смотрим какой экранчик больше нравится. Достаточно что бы он показывал просто цифры. Фирма, страна происхождения (ну тут гадать нечего, она собственно одна :D ) без разницы. В некоторые, встроена функция "охрана", она не отключаема, если это Вам не надо, лучше отказаться от такой модели. По моему мнению, вреда от неё больше чем пользы. А вот срабатывание двух центральных датчиков от педали тормоза, вещь полезная. Кому надо, можно найти модели с контролем слепых зон при движении, желательно оповещение посредством светодиодов. Постоянная пискатня в на дороге в городе изрядно достает.
2- Размечаем отверстия на бампере исходя из рекомендованной высоты установки в инструкции. Высоко установленные датчики не будут замечать поребриков и тому подобных препятствий. Низко, часто будут ложные срабатывания от земли. (Чаще всего, тронулись назад, машина слегка "присела", запищал)
Патриоту, поребрики пофиг, так что можно смело брать 3/4 от максимальной высоты. Правда отверстия будут идти не совсем по середине бампера.
3- Сверлим. Сверло что идет в комплекте при возможности отдаем знакомому токарю что бы снять 0,2 -0,3 мм с диаметра. Две десятки можно смело снимать даже не замеряя диаметр датчика. Нам нужна плотная посадка. Этим сверлышком ковыряем только пластик, для метала придется искать конусное сверло для листового металла.
Просверлили? аккуратно ножиком срезаем облой, с металла тоже срезайте ножом, не надо там напильником возюкать.
4- Устанавливаем. Для удобства можно пометить провода номерами, слева на право 1-4, не запутаетесь при подключении к блоку.Протираем "галошей" все посадочные отверстия и датчики. Мажем герметиком место выхода провода из датчика. Аккуратно мажем бортик датчика с внутренней стороны. Вставляем датчик нажимая на бортик, не тискайте пальцем в плюху, некоторые датчики очень к этому чувствительны.
5- Подключаем по схеме, там все просто. К лампе заднего хода, стоп-сигналу. У некоторых моделей придется и к габаритам подключать. Массу крепим очень надежно. Если экранчик планируете поставить на торпеду, провод проложите по салону в стороне от силовой проводки, не поленитесь.
6- Выставить минимальное расстояние. Минимум это 30-35см. Берем 35, прибавляем запаску или фаркоп, получаем примерно 60см. Запомним эту цифру. Если Вы её видите, остановитесь. Тут не следует полагаться на свой опыт.
7- Всё :)
Где располагать экранчик, дело разумеется вкуса. По своим наблюдениям, лучше в задней части автомобиля. А вот громкость звука желательно сделать максимальной, что бы "ухо не привыкало". Не надо волноваться о том что плохо видны цифры. Они Вам не нужны. Парковаться ориентируясь только на цифры можно когда Вы видите и знаете что за препятствие сзади. Во всех остальных случаях, писк прибора это сигнал прекратить ковырять в носу и повертеть головой, даже высунуть её в окно, не лишним будет.
Максимальное удобство дает только связка парктронник-камера заднего вида.

Аватара пользователя
ValeraL
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 18:18
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValeraL » Пн сен 19, 2011 11:46

А кто как датчики ставил, бампер ведь у нас чуть вниз смотрит, есть какие-нибудь проставки, чтобы выпрямить.

Аватара пользователя
pelsh
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 02:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pelsh » Чт сен 22, 2011 03:23

Я запихул борт. комп. U-12 в воздуховод, приобрел к этому БК комплект парктроника (4- датчика). Просверлил бампер сверлом 22. И все работает.

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Сб янв 14, 2012 18:42

А не подскажете, где вывести 4 провода для передних датчиков на улицу? От блока управления провода проложил под правым порожком, до переднего сиденья. Сломал всю голову - проходов из салона под капот или ещё куда не вижу :( Патриот 2008го года. Или просто просверлить проходняк?

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Сб янв 14, 2012 18:50

Миха А смотри со стороны моторного отсека-там сразувсё понятно становится.
Справа заходят шланги печки, а из салона удобно всё делать сняв бардачки.
Слева тоже заходят жгуты проводов, открыть лючок доступа к блоку предохранителей или снять всю накладку

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Сб янв 14, 2012 19:08

бардачки сняты конечно :) Печные шланги через шит проходят в плотных уплотнителях, 4 провода диаметром под 3 мм каждый там не протащить, + на хвосте каждого провода ещё разьем диаметром ок.10мм. Справа за пердахранителями проход есть, но опять же не для такого жгута... Наверно засверлюсь ниже шлангов печных, мазну краской и законопачу герметиком потом.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Сб янв 14, 2012 23:22

Миха_А писал(а):А не подскажете, где вывести 4 провода для передних датчиков на улицу? От блока управления провода проложил под правым порожком, до переднего сиденья. Сломал всю голову - проходов из салона под капот или ещё куда не вижу :( Патриот 2008го года. Или просто просверлить проходняк?
Не совсем понятно, какие четыре провода?
От датчиков до блока, четыре. Датчики в бампере, провода вдоль радиатора (обязательно в трубку запихнуть) блок где нибудь в районе АКБ приклеить. От блока, до БК всего один провод!

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Вс янв 15, 2012 07:02

парктроник самостоятельный :) Sho Me вроде. Так что блок управления в заднем правом крыле.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс янв 15, 2012 10:32

Ааа, понятно. Ну просверлить отверстие, страшного не чего не случится.
Я за все время передним парктроником вроде не разу не пользовался :) Изредка на светофоре включаю, проверяю, что работает. Люди правда нервничать начинают когда сзади к ним такая "коробочка" потихоньку практически вплотную подбирается :D
Камеру спереди ставить надо, да лень возится чего то...

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Вс янв 15, 2012 19:38

Поставил сегодня. Для протаскивания передних проводов нашол слева за бардачками выход жгута проводки, там уплотнитель с большим запасом. Прокувырял в ём дырку и протащил провода. А вот дла задних сверлил таки дырку в полу багажника. Как работает пока не понял =) Включение передних датчиков от нажатия тормоза идиотизм! Щас возвращался из Екб, догнал автобус, из под него снег пуржит сильно, пока встречная шла пришлось оттормаживаться, это чучело кетайское включило передние сонары :D Они на снег чота шибко возбудились и давай орать. Приедет заказанная кнопка, перецеплю вкулечение передних сонаров от кнопки вручную. Зато выяснил что задние стопы у меня не горят :shock: Допник на двери горит, а в фонарях нет! Хотя напруга туда приходит, раз парктроник вклюучается и допник... Буду разбираться. Ну и настраивать датчики видимо надо будет.
ЗЫ фреза которая шла в комплекте, очень бодро пробуровила 4 отверстия в железе заднего бампера, и признаков усталости на зубах я не заметил! Приятно удивлен! Морально был готов к долгому и трудному раздрачиванию дирок после 13мм сверла. ивообще Китайцы меня поразили - все элементы собраны аккуратно и красиво, а упаковка так вообще ! Впору в такой юверлирщину продавать! Гораздо более дорогую оргтехнику пакуют гораздо менее пафосно :)

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс янв 15, 2012 20:11

Миха_А писал(а):Включение передних датчиков от нажатия тормоза идиотизм!
это единственный верный вариант если коробка "автомат"
на механику надо по датчику скорости включение, но это практически невозможно в данном случае. у меня передний включается кнопкой.

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Вс янв 15, 2012 20:27

На моей Аудюхе штатный парктроник включается от задней передачи (МКПП) или с кнопки. Но у него оба направления работают одновременно (и перед и зад), у кетайса только одно направление контролируется, это конечно менее удобно, но при бюджете 2500 вполне допустимо :)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн янв 16, 2012 15:33

Что поставить на пикап, немного ламерский вопрос получается, сам не определюсь: хотелось бы парктроник, но совместно с U12, тут его что-то обхаяли, есть ли альтернатива, или камеру впендюрить, но это надо магнитолу тоже менять.....и главное как поставить парктроник, там от бампера только железная труба, и то которая посередине. Подскажите у кого какие мысли?

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Пн янв 16, 2012 15:39

Да чего обхаяли то, ну глючит он - у меня если заводишь при включенной задней скорости дрыгатель (выжав сцепление конечно) Компутер зависает. Но вырубаешь, дожидаешься когда экран БК гаснет и заводишь в нормальном режиме (т.е. в нейтралке ибо любой передней передаче с отжатым сцеплением) и все нормуль.
Вот и весь глюк.
И датчики менее отзывчивые. Зато штатно и в принципе быстро привыкаешь. С задачей справляются.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности