Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

стартер крутит машина не заводится

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Роберт
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 03:32
Онлайн статус: Не в сети

стартер крутит машина не заводится

Сообщение Роберт » Чт апр 24, 2014 02:55

всем привет, проблема у меня такая начинаю заводить машину она не заводится стартер крутит, выключаю зажигание и второй раз включаю зажигание со второго раза заводит как это понять какая там проблема почему с первого раза не фурычит. прошла неделя теперь уже с 3 или 4 раза тока заводится если так дело пойдет то скоро по пол дня буду машину заводить, помогите добрые люди :cry:

Philicio

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 07:20
Награды: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Philicio » Чт апр 24, 2014 09:35

Первое, что приходит в голову-забитая сетка бензонасоса. Т.е насос из-за забитой ссетки не успевает с первого раза создать нужное давление в рампе.

Аватара пользователя
Bazyak
Владелец
Владелец
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:42
Откуда: Москва, Ясенево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bazyak » Чт апр 24, 2014 09:43

очень много причин может.
1) Попробуй дважды включить зажигание, не заводя мотор на 5 секунд. Тогда бензонасос дважды включится и накачает нужное давление. Менять сетку на погружном модуле и фильтр тонкой очистки. (скорее всего причина в этом)
2) Могут быть проблемы с ДМРВ, если у тебя авто именно с ним, а не с ДАДом.
3) Датчик температуры.

Аватара пользователя
Vozan
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 23:58
Откуда: Ессентуки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

стартер крутит машина не заводится

Сообщение Vozan » Сб окт 29, 2016 03:23

Здравствуйте!
У меня такая же проблема. Иногда с первого раза заводится, но в основном с третьего-четвертого. При этом при повороте ключа в положение "старт", контрольные лампы панели приборов либо горят дальше, как при включенном зажигании и в этом случае заводится, либо все к.л. тухнут и тогда не заводится. Т.е. я смотрю на приборку: потухла, тут же перестаю крутить стартером, выключаю зажигание и пробую снова. И так по нескольку раз, пока лампы не останутся гореть. И тогда двигатель заведется. Стартер крутит с одинаковой скоростью в обоих случаях.Такое ощущение, что сигналка блокирует, но не понятен алгоритм. Кто с таким сталкивался?

Аватара пользователя
yudikurs
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 18:36
Откуда: Екатеринбург,Уралмаш
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

стартер крутит машина не заводится

Сообщение yudikurs » Чт ноя 10, 2016 18:04

Vozan писал(а): Такое ощущение, что сигналка блокирует, но не понятен алгоритм. Кто с таким сталкивался?
Больше походит на неисправную контактную группу замка зажигания.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности