Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Насос омывателя заднего стекла

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Насос омывателя заднего стекла

Сообщение Fleeter » Сб апр 30, 2011 21:34

Я извиняюсь, если тема была, но поиском не нашел.
Короче с родственником сегодня выяснили что по-видимому сдох насос омывателя заднего стекла. Меняли с ним клеммы с одного насоса на другой. То есть эл. цепи от подрулевого переключателя работает и на задний и на передний омыватели. А вот один насос не фурычит.
Вопрос: нужна ли еще какая-то диагностика или проще купить новый насос и заменить?
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб апр 30, 2011 22:11

Купить и заменить.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Сб апр 30, 2011 22:25

Спасибо! Завтра сделаем!
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб апр 30, 2011 22:32

:) Неделю назад у себя менял, у нас ценник двести с небольшим рублей, у вас наверное вообще рублей сто... работы на 15 секунд...Было пол бачка омывайки, заткнул дырку в крышке бачка, выдернул старый насос, воткнул новый... и ста грамм омывайки не пролилось... :wink:

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Сб апр 30, 2011 23:02

Алекс! Ты всегда почему то даешь очень ценные для меня советы :) На самом деле я серьезно - я "чайник" и понимающих, профессиональных людей очень уважаю. Вот сегодня родственник приехал - давай то сделаем, то сделаем. А не испортим? Нет! Разбирай. Проверяй. Он уже успел сдернуть насос. Сказал - фигня. Позвонишь завтра - я тебе объясню как менять. А ты уже! объяснил. Ну я так примерно и понял - они там просто "выдергиваются"... А как же герметизация? Там нет никакого крепления, прокладок и т.д.?
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб апр 30, 2011 23:24

:oops: Тоже мне, нашел профессионала!!! :D Я такой-же чайник-любитель... :) чО сам делал, то расскажу, а что не делал, так-же тут спрошу!!!
Насос не просто вверх выдергивается, а сначала немного "на себя" верх его потянуть надо, чтоб корпус из подштамповок на бачке "отщелкнулся", а потом вверх... а уплотнение - там в дырке бачка стоит резиновая втулочка, в которую носик насоса и вставляется до упора.... насос у нас стоит, помнится, десяточно-двенадцатошный, с двумя контактами под 90 градусов друг к другу, вот так примерно "-- |" (есть еще вроде похожие, но с параллельными контактами...) :wink:

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Вт май 03, 2011 22:03

Человек с количеством сообщений 4328 и человек с 292 сообщений - это разные уровни компетенции как минимум :)
Еще вопрос - в магазине чего спрашивать: он какой-то специальный для Патриота или поймут? Завтра хочу поменять.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
SupraGoblin
Сообщений: 281
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:16
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SupraGoblin » Вт май 03, 2011 22:32

Раз такое дело...бери моторчик и иди в магаз жигулевский... скажи мне вот такой моторчик нужен....подберут :D

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт май 03, 2011 22:41

Fleeter писал(а):Человек с количеством сообщений 4328 и человек с 292 сообщений - это разные уровни компетенции как минимум :)...
Судя по аватаркам - не компетенции, а объём талии. :D (я от тёзки не далеко убежал :lol: )
Fleeter писал(а):...Еще вопрос - в магазине чего спрашивать: он какой-то специальный для Патриота или поймут? Завтра хочу поменять.
А Санёк для кого писал?:
Aleks_andr писал(а):...насос у нас стоит, помнится, десяточно-двенадцатошный, с двумя контактами под 90 градусов друг к другу, вот так примерно "-- |" (есть еще вроде похожие, но с параллельными контактами...) :wink:


От ВАЗ десятого семейства (и двенашка, и одиннадцатая).
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср май 04, 2011 05:34

Fleeter писал(а):Человек с количеством сообщений 4328 и человек с 292 сообщений - это разные уровни компетенции как минимум :)
:lol: Это просто разный уровень флуда!!!

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср май 04, 2011 15:58

Сегодня купил этот насосик - делов 130 руб. :)
Поставил за 10 мин. Самое сложное оказалось вставить новую трубку с сеточкой на выходное отверстие с насосом. Старая оказалась совсем "засранная". С новым насосом была еще и та самая герметизирующая прокладка в бачок - но я ее менять не стал. А наверное надо было.
Продавец в магазине оказался знающим как Алекс и сказал - не парься - вот то что тебе надо. Не подойдет - вернешь.
По ходу проверки нового насоса (занимался сын 8 лет) - вырубился окончательно правый подрулевой переключатель. Чего-там сорвалось и он вообще стал включаться сам по себе. Подергал его - вроде поймал положение и о чудо! появилась "нейтраль" между передним и задним омывателем :) 2 года не было! В общем буду все-таки менять на шнивовские - у нас в магазе есть и недорого. Но это уже другая тема...
В общем спасибо и поздравьте меня с первым самостоятельным ремонтом за 2 года :)!
P.S. Кстати я уже понял, что наш (в Лесном) автомагазин очень не плох. Кто живет по Ярославке в Подмосковье - может и мимо него ездят. Взял у них сегодня визитку www.nw-ps.ru. На сайте каталога как такового нет, но они специализируются на нашемарках, в том числе и на УАЗе. Есть автосервис, но говенный. Не советую. А магазин хороший. Не сочтитите за рекламу - просто не первый раз туда по мелочам обращаюсь и обычно все есть. Цены демократичные вполне.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср май 04, 2011 16:38

Ну и молодца! Не так всё и страшно. С первым самостоятельным ремонтом!
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср май 04, 2011 17:48

ZamPoteh писал(а):Ну и молодца! Не так всё и страшно. С первым самостоятельным ремонтом!
Страшно-страшно... Первый раз страшно! Очень! Вот в компьютер могу залезть. Без проблем. А это - другое устройство. Инженерно я его пока не понимаю.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Никола84
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Никола84 » Ср ноя 30, 2011 17:14

на классику такой же моторчик идет, они теперь везде одинаковые))

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности