Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Чудеса без ключа зажигания

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
colibri
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 10:34
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Чудеса без ключа зажигания

Сообщение colibri » Вс окт 19, 2008 12:02

Вчера с отцом сломали голову от такого "чуда".
Опишу подробнее. Двигатель выключен, ключа в замке нет, модуль управления светом стоит либо в положении AUTO или в положении ближнего света (в других положениях модуля "чудо" не происходит). Переключаю левый подрулевой переключатель в положение "дальний свет".
Свершается ЧУДО!!!! Загорается подсветка панели приборов, включается бензонасос... Вобщем происходит всё то, как будто вставили ключ и повернули его в положение, перед включением стартера.
Что может быть? Машине 2 недели.

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Вс окт 19, 2008 18:59

Могу предположить с большой долей вероятности, что это может быть связано с некорректной установкой сигнализации.

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Пн окт 20, 2008 08:38

круто! Надо еще что-то покрутить, вдруг заведется :lol:
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
Vrag_Gosudarstva
Владелец
Владелец
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 16:15
Откуда: г. Самара -- г. Покачи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vrag_Gosudarstva » Пн окт 20, 2008 09:05

Согласен с Биолексом. Сигналку криво поставили.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пн окт 20, 2008 09:20

А может и коротит где нето!!! А чтобы сигналку поставить на нашу машину, иногда нужно по мимо знаний еще и интуицией обладать!!! Т.к я не раз сталкивался с тем, что если даже смотришь в схему проводки, то не факт что правильно сделаешь, т.к не совпадает с реальностью!!! Должен идти синий проводок, а идет красный и как после этого не напутать??? Если только прозванивать все сразу!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Пн окт 20, 2008 09:54

У меня было "чудо" но другое :D , при вкл. поворотника обогрез задка включался, габариты гасли, подсветка приборки вкл... ужос... как интересно... залез под торпеду, заменил перегоревший предохранитель (какой даже не посмотрел, блин) все ушло...
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пн окт 20, 2008 10:00

Ну это из разряда если горит предохранитель на стопори и плафоны, то при нажатии на тормоз загорается лампочка незакрытой двери и орет приборка!!! ))) Я пока до этого не допер всю головушку изломал, что за ерунда!!! )))
у252ау52

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Пн окт 20, 2008 10:05

Если сия ситуация с Вашим "чудом" была с новья, т. е. сразу после установки кричалки, то скорее всего она, а если позже появилась, то я для начала очень внимательно проверил бы все предохранители, "побаловался" бы с МУСом, у него такие закидоны бывают, ну а потом сигналкой...
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Пн окт 20, 2008 10:07

Demetrius писал(а):Ну это из разряда если горит предохранитель на стопори и плафоны, то при нажатии на тормоз загорается лампочка незакрытой двери и орет приборка!!! ))) Я пока до этого не допер всю головушку изломал, что за ерунда!!! )))
Да я уж знаю.... сам прыгал с бубном вокруг своего... :D

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт окт 21, 2008 07:27

Ага, я столько кругов вокруг машины намотал, все концевики перебрал, всеми дверями похлопал!!! И только случайно мне сказали, что стопы не горят, я полез в предохранители и о чудо.... лампочка дверей тоже перестала моргать!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Чудеса без ключа зажигания

Сообщение Ветер » Пт окт 24, 2008 17:22

colibri писал(а):Вчера с отцом сломали голову от такого "чуда".
Опишу подробнее. Двигатель выключен, ключа в замке нет, модуль управления светом стоит либо в положении AUTO или в положении ближнего света (в других положениях модуля "чудо" не происходит). Переключаю левый подрулевой переключатель в положение "дальний свет".
Свершается ЧУДО!!!! Загорается подсветка панели приборов, включается бензонасос... Вобщем происходит всё то, как будто вставили ключ и повернули его в положение, перед включением стартера.
Что может быть? Машине 2 недели.
Либо поставили сигналку криво, либо, что на мой взгляд более правдоподобно - бяка в блоке управления светом, т.к. туда "заходит" провод "зажигания". Просто банально что-то где то в этом блоке коротнуло. Больше вариантов нет.
Большой, толстый и в камуфляже

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт окт 24, 2008 19:10

Demetrius писал(а):Ага, я столько кругов вокруг машины намотал, все концевики перебрал, всеми дверями похлопал!!! И только случайно мне сказали, что стопы не горят, я полез в предохранители и о чудо.... лампочка дверей тоже перестала моргать!!!
Тоже такое же случилось, а когда разобрался и посмотрел на номинал предохранителя - покрыл семиэтажными матюками того, кто эти предохранители в панель набивал: вместо 7.5 Амперного стоял 5 Амперный. :evil: ПэТэУшники, млин!

Аватара пользователя
colibri
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 10:34
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение colibri » Вс окт 26, 2008 09:58

Проблема решена!!!
Всё дело оказалось в левом подрулевом переключателе. Когда его сняли и разобрали, то оказалось, что перекосило пружинку держащую в распоре два подвижных контакта. Поставили на место, собрали. Все работает.
Заодно проверили и правый подрулевой. Тоже пружинка была почти слетевшая, поэтому и моторчик омывателя включался одновременно с включением заднего дворника.
Теперь осталось заменить реде моторчика омывателя на обычное, чтобы "омерзяйку" :lol: из бачка быстро не выкачивал. Всем спасибо за советы!!!

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Пн окт 27, 2008 00:45

И ножку откусить на основном реле стеклоочистителей, чтобы в момент брызганья водичкой щетки без надобности не дергались... :lol:
Большой, толстый и в камуфляже

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн окт 27, 2008 07:44

Ветер писал(а):И ножку откусить на основном реле стеклоочистителей, чтобы в момент брызганья водичкой щетки без надобности не дергались... :lol:
Лучше сделать так, как здесь описано :oops:
http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=7938

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Ср июл 08, 2009 13:37

Чудеса бывают... Коротил одно время контакт противотуманок. Туманки не работали. Зато при работающем движке поворачиваешь ключ и вынимаешь... а двигло продолжает работать! Полноценно. Нажимаешь кнопку выключения противотуманок - двигло глохнет. :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Связист
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 21:26
Откуда: Вообще-то Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Связист » Ср июл 08, 2009 14:24

colibri писал(а): Заодно проверили и правый подрулевой. Тоже пружинка была почти слетевшая, поэтому и моторчик омывателя включался одновременно с включением заднего дворника.
Оба-на!!! :shock:
А я-то думал, что так и должно быть! :x
Специальное лучше универсального
УАЗ Патриот с 2009 (уже второй)
Изображение

Аватара пользователя
Wind
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 23:08
Откуда: Железногорск Красноярского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wind » Пт окт 16, 2009 23:15

На Патриоте вообще замок зажигания не нужен :)
При подаче 12в в прикуриватель включается зажигание (у меня заряжается аккумулятор для радиостанции от прикуривателя), остаётся только дать питание на стартер :?

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности