Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Евро 3+кондиционер+генератор

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Евро 3+кондиционер+генератор

Сообщение NoNamed » Пн май 19, 2008 11:48

Форумчанам категорический привет! Вопрос следующего плана и думаю , что в основном к владельцам Патриотов с Евро 3 и кондеем.

Наблюдается ли у вас такая вещь: при нормально прогретом двигателе , включаем кондиционер, вентилятор печки на первую скорость. И вот в таком режиме , если стоишь в пробке начинает урчать связка "коробка-раздатка", выжимаешь сцепление - тишина.
А если трогаться, то шум раздатки увеличивается.
Если без кондея - раздатки вообще не слыхать.

Не, ну понятно, кондиционер нефигово забирает мощности. Но таки это у меня одного или у всех? И какой в машинах с кондиционером ставится генератор? Мощнее чем в машинах без кондея или как?

Хотя , можете конечно не отвечать. После завтра ТО-0 , напрягу ЮС Импекс.

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Пн май 19, 2008 12:34

можно фоты крепления генератора и кондея, очень хочется

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Пн май 19, 2008 13:37

garik писал(а):можно фоты крепления генератора и кондея, очень хочется
Да можно, но токмо чуть позже.

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Евро 3+кондиционер+генератор

Сообщение KirGin » Пн май 19, 2008 20:18

NoNamed писал(а):Форумчанам категорический привет! Вопрос следующего плана и думаю , что в основном к владельцам Патриотов с Евро 3 и кондеем.

Наблюдается ли у вас такая вещь: при нормально прогретом двигателе , включаем кондиционер, вентилятор печки на первую скорость. И вот в таком режиме , если стоишь в пробке начинает урчать связка "коробка-раздатка", выжимаешь сцепление - тишина.
А если трогаться, то шум раздатки увеличивается.
Если без кондея - раздатки вообще не слыхать.

Не, ну понятно, кондиционер нефигово забирает мощности. Но таки это у меня одного или у всех? И какой в машинах с кондиционером ставится генератор? Мощнее чем в машинах без кондея или как?

Хотя , можете конечно не отвечать. После завтра ТО-0 , напрягу ЮС Импекс.
Вопрос не к потере мощности, а скорее к прогретым маслам коробки и раздатки, есть такое дело.. Доп нагрузка- доп вибрация. Генератор 120 А, без кондея 80 А

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Евро 3+кондиционер+генератор

Сообщение NoNamed » Вт май 20, 2008 08:27

KirGin писал(а): Вопрос не к потере мощности, а скорее к прогретым маслам коробки и раздатки, есть такое дело.. Доп нагрузка- доп вибрация. Генератор 120 А, без кондея 80 А
Примерно так и думал , но искал некоторого подтверждения. Спасибо, KirGin ! :)

Аватара пользователя
pbuh
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pbuh » Ср май 21, 2008 16:51

Компрессор кондея сам по себе источник вибрации. Когда врубается муфта, шум увеличивается, само собой.

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср май 21, 2008 18:46

pbuh писал(а):Компрессор кондея сам по себе источник вибрации. Когда врубается муфта, шум увеличивается, само собой.
Да там не то чтоб шум, там усиливаются именно вибрационные процессы в раздатке и именно разогретой.

Впрочем, на мой вопрос в ремзоне ЮС Импекс, было сказано- несовершенство конструкции в общем , а раздатки в частности. Не является неисправностью. Да мне собственно машина не для выпендрежа , а грузы возить : тещу, дрова, инструменты... :D
Хотя и повыпендриваться не прочь :) Что я не человек, чтоль?

Аватара пользователя
pbuh
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pbuh » Пн май 26, 2008 08:21

Вибрацию я и имел в виду. Там компрессор, как в холодильнике. Вот и молотит. А вот как это с раздаткой связано, не понимаю. :roll:

(теща, она тоже человек :wink: )

И еще к кондею... На шлангах есть 2 черных винтика-ручечки.. Зачем они и должны они быть закручены или откручены или как... ??????? :?:

Аватара пользователя
Docent
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Re: Евро 3+кондиционер+генератор

Сообщение Docent » Пт май 30, 2008 12:01

NoNamed писал(а): при нормально прогретом двигателе , включаем кондиционер, вентилятор печки на первую скорость. И вот в таком режиме , если стоишь в пробке начинает урчать связка "коробка-раздатка", выжимаешь сцепление - тишина.
есть такое дело! Думал что это у меня глюки начались. оказывается это фича.
Хотя прямой связи между этими узлами не нахожу.

Аватара пользователя
Docent
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Docent » Пт май 30, 2008 12:02

pbuh писал(а):И еще к кондею... На шлангах есть 2 черных винтика-ручечки.. Зачем они и должны они быть закручены или откручены или как... ??????? :?:
Это краны для заправки кондея. Должны быть закручены.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности