Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Не включается зажигание

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
roman525
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 14:16
Онлайн статус: Не в сети

Не включается зажигание

Сообщение roman525 » Вт янв 31, 2012 07:22

Доброе утро, беда у меня очередная на дизеле :( :( :(
У нас сейчас морозы начались, вот поворачиваешь зажигание, а панель не загорается, стартер крутит, а толку нет :( :( . Зажигание может включиться само минут через десять, а может и нет(при повернутом ключе само собой). Грешил на замок, но автозапуском тоже не заводит :( :( :( , может реле какое, что посоветуете :(

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Вт янв 31, 2012 10:08

Контакты: фишки, разъемы.

Аватара пользователя
roman525
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 14:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение roman525 » Вт янв 31, 2012 17:45

Ну просто очень похоже на реле какое то. Мороз сильный- зажигание не включается, когда нагреется все хорошо :(

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Вт янв 31, 2012 18:16

roman525 писал(а):Ну просто очень похоже на реле какое то. Мороз сильный- зажигание не включается, когда нагреется все хорошо :(
Стартер крутит, а не заводится? Если из-за морозов, то значит, что-то замёрзло. Ищи что. Соляра зимняя? Может клапан, который открывает путь топливу на морозе глючит? Проверь аккумуляторные клеммы. Должны быть затянуты крепко. Провода к стартёру подходящие пощупай. Короче, где-то контакт шалит.
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
motja
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не включается зажигание

Сообщение motja » Вт янв 31, 2012 18:32

roman525 писал(а):Доброе утро, беда у меня очередная на дизеле :( :( :(
У нас сейчас морозы начались, вот поворачиваешь зажигание, а панель не загорается, стартер крутит, а толку нет :( :( . Зажигание может включиться само минут через десять, а может и нет(при повернутом ключе само собой). Грешил на замок, но автозапуском тоже не заводит :( :( :( , может реле какое, что посоветуете :(
Как я понял, у тебя стоит сигналка с автозапуском. Зажиганию не дает включится блок автозапуска, т.к. он ставится в разрыв зажигания, поэтому крутится только стартер.
Лечение:1. Самое простое - проверить предохранители сигнализации и наличие напряжения на сигналке.
2. Если не поможет - тогда восстановить цепь зажигания (как было с завода).
Эффект после этих процедур точно будет - проверено.
IVECO F1A, "Лимитед", 2011 г.

Аватара пользователя
roman525
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 14:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение roman525 » Пн фев 06, 2012 14:29

В общем дела обстоят так, сигналка не при чем, так как блокирует стартер, Пандект я убрал, он то и стоял в разрыв зажигания, поездил день, и с утра сегодня тоже самое, включается зажигание но ничего не горит, стартер работает. Автозапуск тоже крутит а без толку. Минут через десять включенного зажигания загорается панель и авто можно заводить, вот что же это за хрень!!! :( :( :( :( :( :( :(
ИМО разрывал зажигание его я убрал, сигналка крутит но не заводит, тоже отпадает, замок не при чем так как автозапуск бы работал, вот что это может быть???? :cry: :cry: :cry:

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности